| Formula велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
ht
Intraday писал(а):
Это движение не имеет чётких лидеров и целей. Это больше как праздник.
Масса пропускает через себя только машины скорой помощи.

Intraday писал(а):
1. Соблюдение ПДД (соответственно знание их)

Господин Интрадей, вы для начала разберитесь с противоречиями в своем посте.

если вы хотите покататься по городу с соблюдением пдд - так при чем тут критическая масса?

если пункт про пдд написан формально - то пожалуй данную ветку стоит разогнать.

Критическая масса в стандартном ее понимании(AFAIR, в киеве тоже проводили) абсолютно вредная для велосипедистов вещь. вы наверное не до конца понимаете причины отношения к нам водителей, кто нибудь из присутствующих водит машину? так вот 90% велосипедистов пдд не соблюдают. и речь идет не о повороте налево на многополосной дороге, которое хотябы обосновано необходимостью, и водители это понимают, а, например о проездах на красный свет, внезапными "фигурами всшего пилотажа", непонятные перестроения под носом у машин и т.д. самое удивительное - что это распространяется и на жителей форума. в той одной ночной покатушке в которой я участвовал - на красный ездили толпами, а по проспекту ленина ездили занимая ВСЮ ШИРИНУ ПРОСПЕКТА, хорошо хоть только в своем направлении ;)

вобщем давить таких надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
ну я вожу (странно звучит это слово, прям как за веревочку или под руку) машину...
и меня не прут "мастера" выполняющие фигуры "высшего" пилотажа на дорогах общего пользования - ни водилы авто, ни велосипедисты.
считаю, что если хошь повые.. повыделываться, то езжай на спец. трассы и дуркуй в свое удовольствие

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Я предлагаю, опираясь на пост Зерлинга, все-таки не переименовывать это начало из "Критической массы". Слишком уж хорошо звучит и очаровывает название. (Хотя сначала думал над новым названием, не означающим массу байкеров на дорогах в ущерб ПДД, как заметил Зерлинг).

Просто нужно сместить акцент от той критической массы, которая может делать "революции" на дорогах наздо ПДД и водилам, типа, "вот нас много, и что вы нам сделаете?". И установить акцент на следующем. Мы должны образовать собой критическую массу, после которой веложизнь в городе, наши поребности и теперешние неудобства станут видимыми и ощущаемыми для водителей, и прежде всего - властей города! Пусть это будет масса, образованная количеством байкеров, частотой их появления на дороге и исключительной тактичностью поведения на дороге. Тогда люди, от которых зависит процветание этого движения, станут нас замечать и предпринимать шаги нам навстречу.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.08.2006
Здравствуйте :)
Я против "Критической массы" и считаю, что невозможно будет таким флэшмобом организовано управлять. Элементарное требование - знание ПДД. Это же невозможно будет проверить :) На уровне пешеходов все знают ПДД. Однако все ли в курсе, что по ПДД Украины на велосипеде ОБЯЗАНЫ стоять световозвращатели оранжевого цвета сбоку, белого спереди и красного - сзади?
И что габаритные огни (именно фонари) также входят в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ экипировку велосипеда? Не верю, что у всех есть и фонари и отражатели :/ К тому же я не верю, что все будут ехать по 10 человек на расстоянии в метре друг от друга гуськом, и между каждой группой в 10 велосипедистов будет еще 10 метров дистанция. Простите уж :) Как Станиславский...

п.с. Да, и днем на велосипеде также должны быть фонари... спереди - обычный, сзади - красный. Если уж соблюдать ПДД - так соблюдать так, чтобы не к чему было придраться. Конечно это имхо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
У меня есть опыт вождения авто. Зерлин, чего так напряженно? Don't worry, be happy! Ok? Как я понимаю "КМ": это то количесво приобщённых к здоровому образу жизни - велосипеду!, чтобы в поле зрения на дороге всегда был ВЕЛОСИПЕД! Чем мы хуже Амстердамцев с их сотнями тысяч вело? Мы тоже хотим дышать чистым воздухом в городе! Надо конечно сделать скидку на нашу развивающуюся страну с её желаниел ситизенов повыпендриваться бензо-крутостью, это пройдёт! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Открыли счёт! 17:30 рано конечно по времени..., присоединился Юрасич, хорошо проехались, потом покатались ещё по хорошему асфальту, крутым спускам.


Последний раз редактировалось Intraday 05.08.2006 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 19:21 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Хо-хо, парниша! Прежде чем других призывать, читайе сами ПДД - они рулез :D


Злой Мангуста писал(а):
И что габаритные огни (именно фонари) также входят в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ экипировку велосипеда? Не верю, что у всех есть и фонари и отражатели :/


Злой Мангуста писал(а):
Да, и днем на велосипеде также должны быть фонари... спереди - обычный, сзади - красный.


http://www.dai.kharkov.ua/document/pdd-02-ru.htm :

6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.
6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещения, на велосипеде - фонарь (фару).

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 19:27 

Сообщения: 95
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2006
Злой Мангуста


Насчет фонарей днем ты, конечно, гонишь (см. что Грек написал) :D
А вот звуковой сигнал отсутствует у значительного числа байкеров (как бы не у подавляющего большинства).

_________________
Mongoose Rockadile AL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 19:30 

Сообщения: 95
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2006
Что-то мне кажется, что подобное мероприятие - не лучший способ отстаивать свои права, но неплохой - вызвать раздражение. Массовое движение, увы, провоцирует на нарушения и на бездумное повторение чужих нарушений.
Считаю, что лучше все-таки для этого акции типа bike2work. А для расслабления - просто дополнительную покатушку устроить. :)

_________________
Mongoose Rockadile AL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Одна из побочных целей КМ и есть постоянно действующее место начала покатушек, т.е. доехали до п.Горького, далее поехали на Пятихатки, да куда угодно!
Отстаивать свои права... нет мне больше нравится такая формулировка - получить удовольствие и в то же время показать хороший пример, ведь для каждого человека своя критическая масса мыслей, примеров для принятия решения, смотришь и мэн на крутом веле, подтянулся, 10кг сбросил, перестал кормить убийц - табачников и пивоваров, водкоделов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Короче приживётся хорошо, нет, дык и суда нет. Место и время обозначено! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 22:07 

Сообщения: 51
Город: Первая столица, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.07.2006
Эх... подкатил в 18-20 к Гоголю, простоял 15 минут и рульнул сам по Сумской :) славно прокатился =)

Народ, давайте один раз собираться, так будет больше народу, а то одна половина туда вторая... вот.

_________________
:-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
07.08 Понедельник 17:30 маршрут от Поэзии - Сумская - п.Горького - ДЖД - станция_Мемориал (а моно и до Пятихат...). Созерцание дерев и птиц и в город :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
К полшестого подъеду к Поэзии!
:!:
А вааще в этих покатухах я смогу учавствовать по вторникам и четвергам процентов эдак 80-90, в остальные дни проблематично, но иногда смогу...

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 13:18 

Сообщения: 51
Город: Первая столица, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.07.2006
а та что в 18-30 покатушка?

_________________
:-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'