| KTM велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Mypka писал(а):
Ждали Лекса в Ольшанах, не дождались. Потом решили ехать потихоньку в Харьков с мыслью, что нагонят. Не нагнали, а может перегнали..

Скорее всего не нагнали. Мы с Лексом и Бритым дождались Дихлофоса, а потом резко стемнело и мы не стали стараться вас догонять. Поэтому ещё немного постояли в Ольшанах по над дорогой, жидкости попили)
Потом, как разъехались с Дихлофосом, спокойно поехали и доехали в город.
Спасибо Mypka за фото, оргу и участникам, было хорошо, спасибо за камеру знает кому :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Спасибо организатору за покатуху, а участникам за компанию. Ветер который мешал по дороге на Шаравку, реабилитировался по дороге домой, и ехать было очень хорошо. Средняя во время езды туда обратно вышла 20,3(с учетом ходьбы по лесу и по полям). Дома был в 21:40. Дорога была просто УЖАС, даже едя с хорошим светом то и дело притормаживал и искал варианты где меньше ям. Водители просто без башенные, им религия не позволяет обогнать по встречке (когда она пустая), хотят чтоб ты на говнообочину съехал.
На обратном пути остановился в Ольшанах подождать орга и отставших, но понял что стоять буду один, так как все проехали мимо, пришлось их догонять. Извините что не дождались, но звонить побоялись :oops:
foto в полном размере.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Изображение
жестяк=))))))))) маклер жжод :-P
мурка спасибо за фотки...ждем от остальных.....слушай лекс отпишись а=)

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Мои фоты:
http://alex.koval.kharkov.ua/pictures/k ... a-kharkov/
Видео - там же где и были вчера. Я и то и другое в качестве эксперимента сразу отправлял в сеть - с места событий:
http://avk807.vox.com/library/videos/ta ... fka201004/

Далее по поездке. Мои впечатления:

Понравилось:
1. Темп правильный для данной поездки. Учитывая то, что особо не гнали - получилось проехать данную дистанцию достаночно плотной группой.
2. Хорошо что участники оценили свои силы - вытянули 150км (кому больше - смотря кто где живёт).
3. Правильно что не ждали отстающих на первых 15 км - при выезде из города. Если бы стали их ждать - они бы не дали группе нормально проехать дистанцию.
4. Очень понравились яблоки на повороте на Богодухов.

Не понравилось:
1. Переться одной цельной группой по ямам - не самое безопасное занятие. К тому же пытаться ехать колесо-в-колесо. Нам повезло что никто не навернулся с последствиями. Я видел когда один человек всё таки навернулся в такой плотной группе - но вроде всё обошлось ?! Вообще на фига всё это? Я конечно понимаю что ехать одним темпом более выгодная стратегия для все группы но, ехать всем одной толпой в 16 человек очень неудобно, особенно, учитывая желание огранизатора, чтобы все ехали в одну колонну. Во первый - там мы растягиваемся - во вторых нас сложно обогнать, в третьих ямы. Я, из за того что передо мной часто ехал чувак с сумкой на багажнике ям вовремя не замечал - а он их объездал в последний момент. Вообще пару человек очень правильно показывали ямы - но многие этого не делали. "На колесе" ехать выгодно и удобно - особенно при встречном ветре. Но тут надо чтобы ведущий был опытным и показывал ямы. Чел навернулся только потому что впереди ехал Бритый, который на очередной яме, вместо того чтобы плавно обогнуть и показать это - решил плавно затормозить. Однако плавное торможение первого - выливается в менее плавное торомжение второго, третьего, а четвертый и пятый уже точно затормозить не успевают. При торможении надо !обязательно! поднимать руку вверх. Короче блин не умеешь - не берись. Нам повезло что всё обошлось.

2. Остановки. Я честно говоря не привык делать остановки раз в час на пол часа. Успеваешь остыть и потом тяжело снова стартовать. Лимит должен быть минут в 15, а то начинается - 2й перекур и т п.... Именно из за таких длинных остановок мы ехали большую часть назад по ночи.

3. Не понимаю дебилизма когда мусор разбрасывают вокруг себя. Мы - довольно заметные. После нас будут говорить что приехала группа из Харькова на велах - и обгадили всё вокруг. Ладно фиг с ним стали на тропе - так что туристам пришлось нас обходить ...лесом. Но нафига кидать бутылки в озеро?!? Честно сказать - это самое неприятное впечатление. Потом приезжаешь и видишь плавающий мусор - вот думаешь !@#@!#.

4. LeXx построил ряд правил, которые просто сложно выполнить. Во первых - "не обгоняй орга". Многие, в т ч и я старались соблюдать. Но... Всё таки иногда или темп не подходящий получается (или медленно или быстро выходит). И мне не нравяться длинные остановки.. Стоять по пол часа - 40 минут и ждать пока все покурят и допьют пиво.. мне сложно. Я уже и круги нарезал и так и сяк. Но когда дело стало ближе к Харькову - потихоньку поехал вперёд, в том темпе, который для меня комфортен.

Конечно для безопасности надо двигаться группами - но по моему 3-5 человек хватает для этого. Ехать всей толпой по такому расколбасу, какой представился нам на подъездах к городу - намного опаснее, да и медленнее в результате. Мы нашли альтернативу - как не звонить LeXx`у (чтобы не отвлекать от педалирования), но при этом чтобы он не волновался кто и где - выслали SMS с количеством уехавших вперёд. И покатили спокойно в город.

Для меня эта покатушка - как и многие другие просто способ доказать себе что я могу проехать те же 170 и более менее доехать в среднем темпе. При въезде в город я совсем устал - ехал 10-15, и только для обгона троллейбусов, автобусов (перед остановкой) включал ~30 ... но это уже было тяжело морально (хотя по пульсометру было всё в пределах нормы - просто видимо есть ещё факторы, сказывающиеся на усталости).

По любому - спасибо автору и участникам за приятно проведенное время. Всё было в общем хорошо - а критика моя - надеюсь будет полезна - т к надо уметь сказать как всё было честно - так, чтобы в будущем учесть это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
AVK
молодец, хорошо отписал, конструктивно.

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 16:14 

Сообщения: 132
Город: г.Люботин
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.01.2010
Пиши по русски.
Модератор.

_________________
Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
По такой дороге сидеть на колесе не самое верное решение. Слишком много ям, и все время руками махать не вариант. Проще ехать с интервалом. Раза 4 влетал в яму но считаю что сам виноват, нефиг было впритык ехать. Понятное дело что хочется пристроиться кому то на хвост, но надо чем то и жертвовать при таких дорогах.
PS Добкина б посадить на велосипед и пусть проедется по этим дорогам.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
Змей писал(а):
Маклер:
это фильм Скалолаз-2.
вел сорвался на переправе, Коля его хватает за рог, из-за перчаток вел падает в пропасть.

Мы с ним друзья. :friends:
Я его не удержу и шугану все равно за ним

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
Младён писал(а):
Посмотрел я Ваши фото... надо же как изменили "парк" возле Шаровки за меньше чем год. У нас в прошлом июне озеро плотно было окружено ивами и бузиной. Фотографировал мостик и "следы деятельности" субботника организованного Аваковым: Фото1 июнь 2009, Фото1 июнь 2009.
А у Вас там уже ветер гуляет - Фото апрель 2010

Сума сойти....... я токо увидел старые фото...теперь парк как после 2й мировой,или после того как гниды вырезали все кустарники и поубивали деревья.У меня нет слов.ОДНИ МАТЫ.........

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.04.2008
Я извиняюсь. Вот ЭТО ВСЕ называется Харьковским МТВ клубом? Я имею ввиду бросание бутылок в озеро, заливание пивом и другим бухлом, езда пьяными по ночной дороге без света. Азартное бросание тех, кто не поддерживает резвый темп и в тоже время неоднократное покорное получасовое ожидание пока другие "спортсмены" нажрутся и накурятся? Рад, что не поехал с вами.

_________________
Sibi bene facit qui facit amico


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
Ну и проходи дальше лесом!
может некоторые из нас немного себя не правельно повели. Но мы не совсем уж и плохие :smile:
у всех выходной,все отдыхают.
Про бутылки согласен.

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Последний раз редактировалось MakleR 19.04.2010 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2007
(убрал пост, чтоб не разжигать холивар)

_________________
...


Последний раз редактировалось tesla 19.04.2010 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Идущий Лесом писал(а):
Я извиняюсь. Вот ЭТО ВСЕ называется Харьковским МТВ клубом? Я имею ввиду бросание бутылок в озеро, заливание пивом и другим бухлом, езда пьяными по ночной дороге без света. Азартное бросание тех, кто не поддерживает резвый темп и в тоже время неоднократное покорное получасовое ожидание пока другие "спортсмены" нажрутся и накурятся? Рад, что не поехал с вами.


Насчёт "бросание тех, кто не поддерживает резвый темп" ты загнул: такого не было. Ждали всех, и группа доехала практически цельной до конца поездки - это отличие в хорошую сторону от многих других поездок. А то, что LeXx и двое человек отстали - так мы ждали их несколько раз - от получаса до 15ти минут остановки делали. Отправили SMS и на этом порешили. В конце концов LeXx очень волновался о том, что мы доедем в полном составе и этот факт был учтён.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Kharkov
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.12.2009
Идущий Лесом
+1
Это, надо полагать, называется "пропагандой велоспорта и здорового образа жизни" :cool:
Вы б хотя бы фото/видеоматериалы фильтровали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'