Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 16:43 

Нда.... А мне интересно с сильными соперниками поучаствовать. На LaSportiva вон вообще все в первый раз было, и приятно, что результат вовсе даже не в конце списка. Ну да, в прошлом флеш кросе у нас результат не блестящий был. Но мы его улучшим.
(я вообще-то сонная очень и мысли путаются).
А вообще я еще хотела напомнить о том, что тут кроме того, чтобы быстро ездить и хорошо ориентироваться нужно и фотографии искать. Потому как место можно быстро найти, прилететь к нему. А фотки так и не найти. Или просто торопится поехать на другое КП и не тратить много времени на поиски. А следом будет идти команда и "подбирать" все эти сложные фотки, на которые остальные пожалели времени. И результат будет не хуже.
Вот где-то так. Хорошо, если вы поняли о чем я =)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 16:54 

Steve писал(а):
Кстати про ЛаСпортиву не совсем так... Например в Спринте 1е и 4е места заняли тоже МС-ы (по 2-е и 3-е я просто не знаю) и за первые места гонка была не слабее чем в Мастере.
2 и 3 - тоже МС-ы

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 17:48 

Fox писал(а):
2 и 3 - тоже МС-ы

2-ые на половину МС... второй КМС ;-)
Пан Доля, а почему не регистримся? или вы вне зачета? ;-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 17:54 

Мы понимаем, что заждались Регламента.... потерпите еще часик... К 20-00 выложим... Остались мелкие штрихи....
А кто-нть обратил внимание что у нас появился ЕЩЕ один спонсор? Все смотрим СЮДА

Пока не вышел Регламент, ОБЪЯВЛЕНИЕ!
РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В ЧЕТВЕРГ (28сент) В 12-00!!!

Ограничения по количеству команд НЕТ! Есть только ЧЕТВЕРГ 12-00! Так что смело регистримся! :-) Запас комплектов будет примерно 10% (в зависимости от количества команд к четвергу)...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 18:14 

LanaS писал(а):
Предложение всех МС и КМС по ориентированию - вне зачета, пусть наслаждаются просто гонкой.
Не понимаю почему все так накинулись на эту тему. Неужели Кому-то сложно находить мост на шоссе, пересечение просек в лесу, дамбу на водохранилище, отдельно стоящие полуразрушенные здания и т. д. Я понимаю когда микроямку или, скажем, муравейник в квадрате леса километр на километр отыскать нужно - тогда да - ориентировщики будут иметь преимущество. Как же вся велотусовка (а в основном она и представлена на данных соревнованиях) ездит в велопоходы? катается на покатушках? находит дорогу к вокзалу или на работу? Для соревнования такого как флэш-кросс даже знаний 3 разряда будет "выше крыши". Почему так приципились к ориентировщикам. На мой взгляд, ориентирования как такового (выбор и анализ пути, нахождение объектов с привязок, движение по азимуту, движение по рельефу, движение по наравлению) здесь не присутствует. Наоборот, участие в таких соревнованиях только учит не умеющих людей хоть немного понимать карту. Давайте сделаем для "чайников" 3-5-7-10 КП на одной автодороге. Так кто не умел - тот так не уметь и будет.
Побеждает тот, кто разносторонне развит. И педали крутить нужно уметь, и камеру быстро заменить (у меня вот на замену 15 мин уходит - а Рябцев за 2 мин справляется), и силы распределить, и питаться с умом, и мышление нестандартное (к примеру, несмотря на то что я поехал сразу туда куда никто не поедет - приколов так и не отыскал :( :( ), и воображение для снимков, и умение работать в команде, и решение принять в соответствии с обстановкой и много всего другого.
P.S. На второй гонке я полчаса просидел на стате - PUZO подтвердит - выбирал варианты и просчитывал. Уехал с поляны последним. А куда большинство ломанулось? Может надо было посидеть с линейкой и калькулятором? А не думать потом "как бы сильных отцепить от мероприятия...". А следующие 2 гонки выиграют велосипедисты - ЗАПРЕТИТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ участвовать со всеми!!! А ещё следующие 2 выиграют математики (просчитают где надо фотографировать подороже) - ЗАПРЕТИТЬ МАТЕМАТИКАМ участвовать со всеми!!! А вдруг прийдёт эра сложных фотозаданий - победят фотографы - ЗАПРЕТИТЬ ФОТОГРАФАМ участвовать со всеми!!!
P.P.S. Раз уж у всех складывается впечатление (а некоторые его и навязывают другим - не только LanaS этим занимается), что весь секрет побед в ориентировании - команда 2 человека. Кто мешает объединяться с напарником, который видел в глаза карту и компас? Могу устроить показательные соревнования по ориентированию для участников флэш-кросса. Уверен больше половины участников покажет уровень не ниже 2 разряда. Между прочим, в этой же ветке предлагал устроить ликбез по ориентированию. И что? Хоть кто-то заинтересовался? Расти значит не хотим - а только всех давайте уровняем (понизим) до своего уровня. Почти как при Советском Союзе.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 18:26 

Bullet писал(а):
2-ые на половину МС... второй КМС ;-)
Тот МС зато в сборной Украины. И выступает за Датский клуб - одна сильнейших стран в ориентировании. И клуб очень сильный (для примера чтоб было понятно в сравнинии с футболом - типа "Милана" или МЮ). Вот уж где профессионал - так профессионал. Тут гордится нужно что с такими людьми в одной гонке люди ехали. Его то и на внутренних соревнованиях редко увидишь :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 18:29 

Fox писал(а):
Расти значит не хотим - а только всех давайте уровняем (понизим) до своего уровня. Почти как при Советском Союзе.

Отличный ответ! Действительно в гонке не такое уж сложное ориентирование, чтобы делать ограничения по этому параметру. И помимо ориентирования нужно иметь кучу других навыков. А учится нужно. И учится у лучших, а если всех уровнять, то и ровняться не на кого будет :) Какой тогда интерес?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 18:33 

Bullet писал(а):
Пан Доля, а почему не регистримся? или вы вне зачета? ;-)
Вот если завтра в гипс не закуют наши доблесные врачи (думаете легко быть профессионалом :( ) - тогда объявим кастинг на напарницу. Надеюсь до четверга успею

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 18:42 

Ой, можно и я пикну в защиту Доли? :)
Думаю, ему помогли не только навыки в ориентировании, но и то, что он вообще умеет соревноваться. Умеет выбрать правильную тактику, умеет не терять время попусту, и т. д. Ну и напарница у него была достойная :wink: :)
Если все дело в ориентировании - попробуйте сесть ему на хвост. Если удержитесь - он вас может в призы вытащить. :roll: Регламент я не читал, но вряд ли такие действия в нем запрещаются. 8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 19:21 

Sergei писал(а):
Если все дело в ориентировании - попробуйте сесть ему на хвост. Если удержитесь - он вас может в призы вытащить. :roll: Регламент я не читал, но вряд ли такие действия в нем запрещаются. 8)

Не запрещаются. Более того, предусмотрены тонкостями подсчета баллов.... Поскольку ваша команда выпоняет те же фотозадания что и ваш лидер, вы тем самым снижаете количество собственных очков, но одновременно снижаете и количество очков, которые наберет лидер. Если по голове от лидера не получите, то это может послужить реальным оружием для снижения позиции мастеров в рейтинге :) несколько команд, увязавшиеся за Долей, способны таким образом (пожертвовав собой) дать шанс какой-то другой команде выйти в победители :) Команды без шансов, объединяйтесь! и договаривайтесь на закулисную игру ;-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 19:36 

OlegH писал(а):
несколько команд, увязавшиеся за Долей, способны таким образом (пожертвовав собой) дать шанс какой-то другой команде выйти в победители Команды без шансов, объединяйтесь! и договаривайтесь на закулисную игру

Гы, тогда Доля тоже договорится с какой-нибудь сильной командой, и аки Сусанин уведет за собой всех её конкурентов. :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 19:36 

ВНИМАНИЕ!!!
РЕГЛАМЕНТ! находится ЗДЕСЬ (файл MS Word, 337Кб), редакция от 25.09.2006.
Он же в ZIP ЗДЕСЬ (227Кб)

Для ознакомления с местностью, выкладываю карту генштаба (оригинал) ЗДЕСЬ (JPG, 2.5Mb)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 21:07 

Изображения: 6
Fox писал(а):
...
На второй гонке я полчаса просидел на стате - PUZO подтвердит - выбирал варианты и просчитывал...

подтверждаю - уехали последними.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 21:16 

Ну вот.... и тишина.... все углубились в изучение Регламента :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 21:30 

Изображения: 6
По поводу монстров и любителей - на общем совещании организаторов на эту гонку деления не будет (как в принципе скорее всего и в будущем).
1. Мероприятие еще не доросло до серьезных призовых, чтобы появлялись разные зачеты.
2. Я не думаю, что победители и призеры прошлых гонок ночей не спали и готовились к ФК. Просто для них, как и для всех остальных, интересно поучавстовать в новом начинании. А то, что они более подготовлены - так учитесь у них, попросите помощи, я уверен что помогут.
3. Вся суматоха - ради того, чтобы повысить мотивацию для большинства учасников, что и делается организаторами в меру нашей изобретательности. В связи с этим рассмотрим любые разумные предложения (ограничения - метод должен быть приминим к любым командам и быть полностью прозрачным, недопускающим закулисности)
Как вариант - "штрафовать" призеров (именно учасников, а не команды) последних двух гонок на определенное кол-во очков.
Например 1 место - штраф 7% от набраных очков в текущей гонке, 2 место - 5%, 3 место 3%...
при таком подходе и волки сыты (выиграть при наличии штрафа вдвойне почетно) и овцы целы (дополнительный шанс).

А еще нам очень приятно, что наше начинание вызывает такую живую дискуссию, благодаря которой ФК развивается.

Последний раз редактировалось puzo (XRiders) 25.09.2006 21:31, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27, Bce  След.