Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 127, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 21:48 

Изображения: 0
Дорогие друзья!

Наши с вами добрые дела растут и расширяются, занимают все больше места на необъятных просторах интернета!

Но, как известно, хорошего много не бывает))

Поэтому, напоминаем вам, что мы есть еще и в Одноклассниках!

https://ok.ru/group/52679518978202

Присоединяйтесь!

И, кстати, объявляем набор желающих распространять вести о наших добрых делах в Одноклассниках!!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 23:45 

Хоть на улице стоит жаркий август,и до осени холодной еще далеко, но,как говорится, готовь сани летом))).

Вот и мы , команда Волонтеры :Взрослые - Детям решили приготовить теплые вещи для манюничек из Перинатального центра заранее. У нас собралась команда энтузиастов с добрыми сердечками,которые не смотря на занятость, готовы подарить тепло своих рук недоношенным малышам. Почему это так важно? Объясню. С первых минут появления на свет преждевременно рожденных и маловесных малышей, нужно заботиться о сохранении их тепла. Ведь его потеря приводит к тому, что маленький организм вынужден тратить свою энергию не на рост и быстрое развитие, а на то, чтобы согреться. Так как у малышей не до конца сформировалась система кровообращения, и даже в кювезах они очень мерзнут, то помогут сохранить тепло маленькому организму вязаные вещи: носочки, пледики. жилеточки.

Итак, вот эти мастерицы с золотыми ручками откликнулись на наш призыв о помощи:
Олена Середінова- пледы;
Darya Aleksandrova - конвертики;
Виктория Духова (Viktoria Dukhova) - носочки;
Людмила Парфенова-Габриелян- жилеточки. Также изъявили желание помочь
Оксана Плотникова , Irene Doka и мои постоянные помощницы Ксения, Наталья, Юлия и Ирина

Но начав вязать, мы столкнулись с проблемой - нужно достаточно много пряжи. Спасибо Oksana Istomina, девочкам есть с чего начать,обещала помочь Maryna Fokina. есть и свои запасы, но всё таки, если у вас есть возможность помочь нам приобрести пряжу, пожалуйста, помогите!!! Возможно у кого-то есть знакомые,кто занимается пряжей,а может дома лежат волшебные клубочки и ждут своего часа. Поделитесь. Ведь ваша помощь, в конечном итоге, согреет маленькое тельце, а если учесть,что девочки в изделия будут вкладывать свою душу,то такая помощь будет просто неоценимой!!!

А вот что уже получилось. Красота!!!

Кто желает помочь?

Вложения:
13901435_1038704312914043_7897648412642961142_n.jpg
13901435_1038704312914043_7897648412642961142_n.jpg [ 54.83 КБ | Просмотров: 352 ]
13680773_1038704876247320_2258784791471348032_n.jpg
13680773_1038704876247320_2258784791471348032_n.jpg [ 159.32 КБ | Просмотров: 352 ]

СообщениеДобавлено: 03.08.2016 19:12 

НОВОСТИ 1) Благодаря стараниям Vitaly Aleksandrov и помощи Юлия Ибрагим детская двухъярусная кровать и 2 шикарных матраса к ней уже дома у мамы Юли на Холодной Горе. Сейчас мама пробует собрать кровать самостоятельно поскольку мужчин взрослых в семье нет. Когда получится -вышлет фото того что получилось.
2) Спасибо Svitlana Sytnyk за предоставленную возможность приобрести для мамы Виолетты стиральную машинку -машинка куплена, стоит у меня и ждет отправки вместе с порошком и кучей вещей для девочки
3) Уехали 12 матрасов в Ольховатку от МаминДом и мягкие игрушки и вещи от Ассоциация многодетных семей "АММА"
4) Есть 2 пластинки лекарства для Эвелинки -привезла Irene Doka. Есть возможность где заказать остальные три пачки - нет денег(((
5) Заказан линолеум для комнаты в Ольховатку - ждем счет на оплату
ВСЕ ДЕНЕГ НЕТ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.08.2016 19:13 

Вот так работает группа Волонтеры:Взрослые-Детям. Спасибо всем кто с нами продолжает нести добро в этот мир.
Привет всем всем передает Наталья Посохова! и ждет в гости!
Какой ребенок ощущает себя счастливым? Правильно, когда он чувствует, что нужен своим родителям, когда он любим и окружен заботой и лаской. А что же делать тем детям, которые по каким-либо обстоятельствам лишились родительской опеки? Правильно!!! Окружить их такой заботой и дать им столько любви, чтобы они ни на секунду не остались ненужными и одинокими. Именно по этому принципу работаем мы в нашем центре "Надежда". К счастью, у нас есть добрые и верные друзья "Волонтеры: взрослые-детям" (с каждым годом их становиться все больше и больше), которые помогают детям забыть все плохое и поверить в чудеса. А, как известно, если в чудо верить, то оно и произойдет. Самым настоящим чудом для наших воспитанников стал подарок от наших замечательных друзей "Волонтеры: взрослые- детям" с главным и самым лучшим координатором Викторией Тищенко. Теперь не надо детям постарше ходить на школьный стадион, чтобы поиграть в баскетбол- у нас у самих есть баскетбольное кольцо! Не нужно малышам упрашивать воспитателя разрешить им скатиться с высокой горки- у них теперь есть маленькая и безопасная горка. Если уже надоело взбираться на горку, то можно расслабиться и отдохнуть на карусели или на качелях. Ну, а кого совсем лень одолела(иногда такое бывает), те могут в песочнице "пасочки - испечь". Вот так и проводим свободное время: сытые, здоровые и счастливые.Спасибо Вам, наши замечательные помощники. Благодаря Вам наши дети знают, что такое СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! С уважением, Наталья Ивановна.
Реквизиты для оказания финансовой помощи -
Приватбанк 5168 7572 6355 6385
Ощадбанк 4790 7000 0950 6305
Тищенко Виктория Федоровна
‪#‎бобфввд‬

Вложения:
я.jpg
я.jpg [ 19.89 КБ | Просмотров: 343 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.08.2016 23:37 

Отчет о посещении Виолетты за 03.08.2016 г.

Сегодня наши волонтеры снова побывали в гостях у семьи в которой родилась замечательная девчушка Виолетта. Ребенок растет не по дням, а по часам. Миссия сегодня у нас была особенная -доставка и установка новой стиральной машинки взамен старой и поломанной. У этой семьи стиральная машинка-полуавтомат это спасательный круг. Подвода воды в доме нет - стирают руками, маленький ребенок -много вещей, пока лето сохнет быстро -а что бы было зимой? Мы не могли не помочь - дети это святое, дети должны быть не голодными, чистыми, любимыми и жить в семье. Не без помощи Svitlana Sytnyk была приобретена современная машинка-полуавтомат и установлена в ванной комнатушке. Заодно Сергей Борисович (Sergey Borisovich) осмотрел фронт работ по переделке летнего душа. Почему и зачем сейчас -в конце лета -спросите вы. Потому как снова таки подвода воды в доме нет и летний душ семья использует до самой поздней осени. Экономия на коммунальных платежах -одна из статей их выживания. Фронт работ определен, сумма денег найдена (Тетяна Ключник спасибо). Скоро будет и летний душ у семьи. Да, и решен вопрос с воротами! Так что старт небольшой дан, сделаем душ и дальше будем иногда проведывать - кто же не любит посидеть за чашечкой чая и послушать рассказы про житие-бытие, особенно в колоритных глубинках, вдали от города, на свежем воздухе.

ИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 00:11 

НОВОСТИ. Сегодня наш замечательный волонтер-водитель бусика Олександр Українець успел сделать много дел -хороших и нужных

1) отвез матрасы в центр реабилитации "Надежда" - 12 матрасов заполнили свои места и детвора теперь может спокойно спать в новых кроватях. Спасибо "Мамин Дом"

2) Отвез вещи и игрушки которые нашим детям передали дети Ассоциация многодетных семей "АММА" - спасибо Юлия Ибрагим!

3) Отвез стиральную машинку к маме Виолетты (отчет отдельно). И самое главное!! Навел меня на сногшибательную идейку!! Просто сказав фразу - сегодня я делаю добрые дела))) Позже будет пост) А пока фоточки из центра реабилитации.

P.S. Ремонт в предпоследней комнате идет полным ходом, обои есть, линолеум есть, работы оплачены -а двери нет! Цена вопроса 1600 грн. Кто закроет?
Реквизиты для оказания финансовой помощи -
Приватбанк 5168 7572 6355 6385
Тищенко Виктория Федоровна Виктория Тищенко
Ощадбанк 4790 7000 0950 6305

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 00:19 

НОВОСТИ. Кровать для двоих детей мамы Юли куплена (3500 грн с матрасами ортопедическими), доставлена и установлена!!! Четко, быстро, оперативно и теперь никто не спит на полу. Огромное всем спасибо, больше нас -больше добрых дел вокруг! И от мамы Юли всем огромадное спасибо!

Фотоотчет https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 00:31 

ОТЧЕТ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ "НАСТАВНИЧЕСТВО" И "ГОСТЕВОЙ РЕЖИМ".
Друзья, продолжаю информировать про ход проекта - аналогов которому у нас нет! Вчера были в гостях у Тимура и Жени - в их новом месте проживания. Купались в речке - Тимур большой умничка и не побоялся - вода прохладная, река проточная, заход в реку ужасный. Жарили шашлыки - общались у костра. ребята довольны -все нравится. Еще бы) Нам тоже все очень очень понравилось, поигрались с кроликами и козочками, вокруг природа -красота! Впереди у ребят еще несколько дней такого отдыха на природе. Так что ждите еще отчетов и фото!

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 21:36 

ВВОДИМ ТРАДИЦИЮ!!!
СКОРО НАСТУПИТ "ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ"– В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ЭТО 20 АВГУСТА!
Сложилось так, что мы с вами, друзья мои – волонтеры.
Кто-то более активный, кто-то менее.
Кто-то помогает финансово, а кто-то ездит в детские дома.
Кто-то распространяет информацию о нашей деятельности, а кто-то занимается с подшефными детьми.
Нас много, но нас объединяет одно – желание помочь. Детям, семьям с детьми, детским учреждениям.
Все самое доброе и светлое, что у нас с вами есть в жизни сосредоточено в этих самих детях.
Так вот.
Не у каждого волонтера получается волотерить на постоянной основе. Своя семья, свои соображения, отсутствие денежных средств, отсутствие транспорта и т.д. – у нас у всех есть свои причины.
Но я же знаю, что вы все, от всего сердца хотите участвовать в жизни нашей группы и наших подшефных детей!
После долгих раздумий, созрел такой план))
Каждый месяц мы будем организовывать День Добрых дел.
В этот день желающие смогут помочь тем, кто чем может.
Например: Передать вещи с Салтовки на Алексеевку; Найти и купить лекарства для малышки Эвелины; Организовать мероприятие в подшефном заведении»; Сделать супер-пост о деятельности нашей организации; Промониторить объявления о продаже спорт-инвентаря для Ортопедотравматологического санатория; Купить фрукты и вкусняшки для инфекционки
И т.д. и т.п.
Вы примерно поняли, о чем я))
Все задания на "День добрых дел" будут публиковаться в плане мероприятия -что-то заранее, а что то и в день самих дел. А еще вы сами можете придумывать задания и выполнять их самостоятельно или же подключать других.
Дел и задач ну ооочень много, поэтому подключайтесь, не стесняйтесь, разбирайте задания на грядущий День Добрых Дел!!
‪#‎бобфввд‬ Волонтери: Дорослі-Дітям

Вложения:
дд.jpg
дд.jpg [ 35.3 КБ | Просмотров: 306 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 21:38 

Жизнь иногда ставит нам такие подножки, что..Вообщем я к вам за помощью. Финансовой. Знакомтесь -Оля и Саша. Саша-мой кум, крестил нашу младшую. Оля-его жена, должна была стать кумой. Но....уже год она борется с раком. Зная о диагнозе, не решилась крестить малую. Весной мы строили планы, как она придет в себя от химий и облучений и осенью поедем в Зеленый Гай-знакомиться с детворой с прицелом на усыновление. Своих детей уже не будет. Весной она была почти здорова. Сегодня-новый приговор. Метостазы. Отказывает почка. Срочно в субботу будут делать стентирование, выводить трубку наружу. Потом высокодозные химии. Но это потом, сейчас надо решать проблему с почкой, которая отказывает. Цена стентирования 3000 грн + сам стент-порядка 5000. До субботы надо собрать хоть что-то. Скан чеков будет, все суммы вносятся легально.
Помочь им некому-по сути в Харькове они одни. Сашины родители в оккупированном Снежном Донецкой обл. Олины-в разбитой станице Луганской, живут второй год в летней кухне, из хозяйства две козы, остальных продали еще когда нужны были деньги на первую химию. Младший брат Оли помагает по возможности, он работает в Киеве. но денег катастрофически не хватает.
Саша работает старшим научным сотрудником в институте животноводства, который уже пол года работает на 0,75 ставки. Оля получила инвалидность, раньше работала вместе с Сашей. На Саше кредит за прошлое лечение. Больше банк пока не дает.

Реквезиты карта ПриватБанка на имя Акимов Александр номер карты 5457 0823 9055 1203

ЗЫ. На сейчас я могу помочь так - я продаю суперские вещи от малых, все деньги ребятам. Фото в посте ниже. Обе вещи в отличном состоянии, пойдут на подарок. Итак лот 1-зимний конверт с ручками на овчине на 0-6 месяцев, по характеристикам как Чико, но отечественный.состояние на 5, Цена 350. Подробности в личке или по тел. 0506081081
Лот 2-джинсовый летний полукомбез на мальчика от 2 лет до 5, фирма H&M. состояние на 5, носили как парадный. приехал в свое время из Англии цена 200

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 21:38 

НОВОСТИ ПРО НАДЕЖДУ. Новости хорошие -малышка продолжает набирать вес - уже 930 гр. Пока еще самостоятельно не дышит но уже готовится. Мама навещает ее 2 раза в день, у папы получается забегать каждый день после работы.Лечащий врач ушел в отпуск, поэтому пока что назначен другой доктор. Ждем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2016 10:57 

Отчёт о поездке в Ольховатку 5.08.2016:
Пишет Ирина.
Собираться мы начали как всегда в восемь-но забежав на рынок и в пару магазинов за вкусняшками- доехали к деткам к 11 часам.Нас все дружно ждали на площадке и увидев нас -весело прибежали встречать!Арбузы мы отнесли на кухню(будет им на обед и ужин) а остальные вкусняшки раздали всем на площадке!привезли мы также упаковку мыльных пузырей-так что на этот раз досталось всем и радости не было придела!Испробовали новую площадку-покружили всех на карусели-так что наигрались от души!Сегодня у нас было задание узнать о потребностях школьников-скоро уже начало учебного года-и надо успеть детишек подготовить!время было много-и мы успели и с малышами поиграть ,и со старшими по душам поговорить!все дети открыты и с удовольствием рассказывают обо всём!вот в последнюю нашу поездку мы попали на новеньких-когда их только привозили-а сегодня спросили у старшего брата-как тебе на новом месте?он сказал:-очень классно,как на отдыхе и домой даже не хочется!поговорили и о профессиях-кто куда пойдёт учится-все уже определились кто кем хочет стать!Дима,которому 14 лет просил в следующий раз привести ему mр3 плеер-а то говорит :- телефона нет (но я его деду морозу закажу)а я музыку очень люблю слушать!после прогулки провели всех мыть руки и усадили на обед!в прошлый раз и спать улаживали-а на этот раз мы только зашли в столовую и начали их садить кушать-они поняли что мы скоро уедем и начали плакать(так что мы от туда убегали)Наталья Ивановна нас проводила-всю нашу команду поблагодарила и вручила "ПОДЯКУ"-даже две!
‪#‎бобфввд‬

Вложения:
ол.jpg
ол.jpg [ 49.94 КБ | Просмотров: 316 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2016 11:00 

НОВОСТИ ПО НАДЕЖДЕ. девочка стабильна, вес набирает, но без ИВЛ пока еще не может. На сегодня чеков нет, всеми лекарствами ребенок обеспечен. Мама и папа ежедневно навещают дочку. И мы вместе с ними радуемся каждой ее прибавке в весе и верим что очень скоро мама сможет взять доцю на ручки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2016 11:04 

ДОБРОЕ ДЕЛО 1. - МОРАЛЬНА ПІДТРИМКА
1) Суть: погостить у Виолетты и ее мамы, познакомится в теплой дружеской обстановке с мамой и бабушкой, выпить чайку с тортиком, поиграть с ребенком, послушать бабушкины истории про жизнь, привнести долю позитивных эмоций в семью.
2) Что нужно: чай, тортик, сахар, питание и игрушка Виолетте
3) Как добраться: на своей машине или на машине друга)
4) Сколько нужно волонтеров: 1 или 2
5) Что нужно что б принять участие: пишем в комментариях -я еду и звоним мне согласовываем время и место 0973193785
0509118821

ДОБРОЕ ДЕЛО 2. - МОРАЛЬНА ПІДТРИМКА-ВОЛОНТЕР НАЙДЕН!!!
1) Суть: вместе с мамой Эвелинки и ее братиками погулять в Парке Горького
2) Что нужно: организация всего процесса: проезд к парку, прогулка, оплата аттракционов, перекус и доставка обратно.
5) Что нужно что б принять участие: пишем в комментариях -я еду и звоним мне согласовываем время и место 0973193785
0509118821

ДОБРОЕ ДЕЛО 3. - МОРАЛЬНА ПІДТРИМКА - ВОЛОНТЕР НАЙДЕН!
1) Суть: самостоятельно без мамы Юли свозить ее сыновей в Дельфинарий
2) Что нужно: организация всего процесса: проезд к дельфинарию, фото детям на память с дельфинами, перекус и доставка обратно.
0509118821

ДОБРОЕ ДЕЛО 4. - В ГОСТІ ДО ТИХ ПРО КОГО УСІ ЗАБУЛИ.
1) Суть: 8-я инфекционка, дети получают лечение от туберкулеза, живут в стенах больницы годами. Устроить праздник -привезти анниматоров.
2) Что нужно: анниматоров даю, организовать процесс их доставки на героев сталинграда и обратно к месту посадки, организовать вкусняшки-фрукты на 20 человек.
0509118821

ДОБРОЕ ДЕЛО 5. - ДІТИ ІЗ СИРОТИНЦЯ ЧЕКАЮТЬ НА ЗУСТРІЧ (ОЛЬХОВАТКА) - ВОЛОНТЕР НАЙДЕН!!!
1) Суть: живут далеко-ездим мало. Хотим привезти праздник.
2) Что нужно: продумать и организовать праздник для малышей, закупить все необходимое и доставить в с.Ольховатка (район Великий Бурлук)
4) Сколько нужно волонтеров: 2 или 4
0509118821

ДОБРОЕ ДЕЛО 6. - ДРУГ ПІДЛІТКА
1) Суть: приятное общение в отличной компании с Мариной, по плану просмотр фильма в кинотеатре, катание на коньках и легкий перекус за приятными разговорами о жизни.
2) Что нужно: продумать маршрут и охватить все пункты, финансово поддержать доброе дело.
3) Как добраться: на своей машине или на машине друга или общественным транспортом)
0509118821

ДОБРОЕ ДЕЛО 7. - ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ
1) Суть: приятное общение в отличной компании с Женей и Тимуром при поедании вредного но вкусного)) Посещение Мака на советской!
2) Что нужно: забрать мальчишек из Ржавецкого интерната на машине (пос. Высокий) и погулять с ними в Маке (все за свой счет если что))).
3) Как добраться: на своей машине или на машине друга
4) Сколько нужно волонтеров: 2 (Женя на коляске, нужна помощь с перемещением)
0509118821

ДОБРОЕ ДЕЛО 8. - ПОПУЛЯРИЗАЦІЯ СІМЕЙНИХ ФОРМ ВИХОВАННЯ
1) Суть: интервью с приемной мамой 7 детей, история -с чего все началось, рассказ о их жизни и ее роли в нашем волонтерском движении. На выходе статья для всех наших соцсетей, и вам при необходимости.
2) Что нужно: журналист, личная встреча с семьей или общение в телефонном формате. Фото или сделать самим или взять наши. Район -Волчанск.
3) Как добраться: на своей машине или звонок по телефону.
4) Сколько нужно волонтеров: 1-2 - зависит от формата встречи.
0509118821

Вложения:
13934938_1792997260919113_6963226920816442069_n.jpg
13934938_1792997260919113_6963226920816442069_n.jpg [ 33.14 КБ | Просмотров: 312 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2016 18:28 

Отчёт о поездке 6 августа 2016 г. в тубсанаторий
Предполагалась сегодня насыщенная программа - и надо сказать, удалась она полностью! Поучаствовали представители команды "Волонтёры: взрослые - детям" Волонтери: Дорослі-Дітям, Ассоциации многодетных семей "АММА" Ассоциация многодетных семей "АММА"и ребята из 15 х 4.
Прежде всего, волонтёры удостоверились в том, что собранный теннисный стол прекрасно вписался в интерьер тубсанатория на нём уже прошли несколько небольших турниров, что не могло не порадовать.
Осуществился второй этап проекта "Путешествие сказкой", в ходе которого наши юные авторы написали прекрасные сказочные произведения, подвергшиеся небольшой редактуре со стороны волонтёров БО "БФ "ВДД" и зачитанные сегодня ими и представительницей Ассоциации многодетных матерей "АММА". Кроме того, к сказкам тремя разновозрастными группами детей (преимущественно среднего и старшего школьного возраста) было нарисовано множество красочных иллюстраций. После чего была проведена небольшая презентация проекта, показав нашим любознательным подопечным, где и как можно увидеть онлайн свои художественные шедевры. Авторы сказок и иллюстраторы награждались небольшими поощрительными призами
Сложно было (да и не нужно))) оставаться в стороне от ярких наборов, переданных издательством "Ранок" - среди тех ребят, которые не принимали участие в литературно-художественной деятельности (это был младший школьный возраст), вызван ажиотаж во время рисования песком наборов "Маша и медведь" и декорирования фоторамок морскими ракушками и блёстками.
Напоследок снова прошла примерка вещей, нарядности и приятности нашли своих владельцев - огромное спасибо всем, кто передаёт одежду нашим подопечным!

Вложения:
туб.jpg
туб.jpg [ 96.22 КБ | Просмотров: 306 ]

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 127, Bce  След.