ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.08.2006 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
22.08.2006 (Вторник)

Маршрут: Харьков -> Муром -> Архангельское -> Нов. Таволжанка -> Шебекино -=-(через Шебекинский сад, по грунту, вдоль реки Корень)-=-> Чураево -> Кошлаково -> Никольское -> Байцурово -> Ушаково -> Заречье -> Старица Вторая -> Большое Городище -> Цепляевка -> Факовка -> Протопоповка -> Красная Поляна -=-(ч-з лес ур. Сучкова Поляна)-=-> Зимовенька -> Белянка -> Космодемьяновка -> Нежеголь -> Шебекино -> Харьков.
Сбор: 09:00 Ул. Н.Ужвий, круг троллейбусов
Старт: 09:20

Время финиша: 20:40
Место финиша: Харьков
Километраж: Что то около 150... ;-) Ну ладно, если честно, где-т под 200.
Асфальт/грунт: 30/70 ;-)
Темп: около 20 км/ч
Брать с собой: Ням-ням-углеводы, воду, запаски, инструменты, желательно шлемы, фары, плавки, полотенца ну и т.д. Да, и ещё ПАСПОРТ. ;)
Связь: 8-095-399-23-46
Ну короче такая вот штука. Пешите, кто хочет прокатицо, а то в меню чтот негусто... ;-(

Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 21.08.2006 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2006 14:15 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Юра ОБЯЗАТЕЛЬНО паспорт.
Интересно, на день города ченить типа мега покатушки по парку Шевченко сделают? С привлечением сотен лисапедристов =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2006 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Юра ОБЯЗАТЕЛЬНО паспорт.

Ща добавлю в список. ;)

Sergey Melnikov писал(а):
Интересно, на день города ченить типа мега покатушки по парку Шевченко сделают?

Было бы неплохо!

Sergey Melnikov писал(а):
С привлечением сотен лисапедристов =)

Ого... :shock: это смахивает на парад секс-меньшинств... :D Лучше уж тогда просто "сотен байкеров", а то "сотен лисапедристов" - звучит как то неоднозначно. :lol:

Кстати, щас вот подумал... наверно можно было в голосовании про бритьё конечностей для мужчин тоже добавить пункт "брею исходя из разных причин". :D Но кому нужны все эти подробности. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2006 22:07 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я тут подумал...
С таким километражем мы врядли вернемся к восьми вечера :lol:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2006 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Sergey Melnikov писал(а):
С таким километражем мы врядли вернемся к восьми вечера

А куда мы денемся... придётся. :) Есть вариант менее марафомный - заночевать посередине маршрута. Но тогда придется тащить спальник, да и вообще это будет уже не так спортивно. Смысл в чём - проехать двухсотку, ну и как бы отложить в мозгу ассоциации, информацию в виде карты подкрепить образами, фото и видео-информацией. Короче, посмотреть чего там есть интересного, сложить мнение о тех местах, дороге, ну и получить какое то от всего этого удовлетворение. Вот чтобы удовлетворение было гарантированным, даже если смотреть там окажется не на что (что вряд ли), необходимо проехать 200 км. ;) Это своего рода покатушка-тренировка. Скоро ведь Ла Спортива-Рэйс. ;) Может это мало кому что говорит, но кому говорит, тем пора переходить из покатушек для начинающих в покатушки для любителей.

Впрочем, если тебе все эти гонки не интересны, я, дабы не ехать в одиночку, могу покатушку на полтишник укоротить... А вообще давай попробуем это проехать. ;) Должно быть прикольно. :roll: Если укорачивать, то до Красной Поляны не попадем. ;) А после неё назад другим путем едим... ;) Что б по той же дороге не возвращаться, желательно проехать так как задуманно. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
а что вторник выходной???
блин, с удовольствием поехал бы!!

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
В общем дата этой покатушки не меняется, но возможно 23-го и на выходных будет тоже что то в этом роде! ;) Следите за рекламой. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 23:41 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Юра, если будут завтра дожди, то
Асфальт/грунт: 30/70
прийдется переделать в 100% асфальт, иначе на полусликах далеко не уедеш :lol:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
бгггг
есть покрышки на твои колса. середина - полуслик, по бокам зубы.
80 грн кажиццо стоили на академика

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 07:37 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
2 felvis
Понятно, что есть. Но кататься по грязям у меня в планах нет. А на работу по асфальту и эти оч даже замечательно катятся :D

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Yourasich писал(а):
В общем дата этой покатушки не меняется, но возможно 23-го и на выходных будет тоже что то в этом роде! Следите за рекламой.

ты только рекламу запости перед уходом на выходные:)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
В общем, если кто не пробовал ехать под 35 км/ч по шоссе когда лупит ливень и барабанит по шлему крупными каплями, а машины обливают водой из луж, да и вы сами не хуже этих машин прёте по этим самым лужам... в общем, это не забывается. :lol: А ещё, я понял, что ночью дождь - это клево. Дорога становится блестящей, и светится вся от фар даже очень далеких машин. Когда ехали по суху всё время матюгались, когда водилы не включали ближний свет, т.к. нихерась не видно было, где ямы, где вобще сама дорога, нифига не понятно было, но когда пошел реальный дождь, вся дорога как будто светом фонарей осветилась. Это клево. ;) Считаю, что сама покатушка удалась. Надеюсь, Сергей того же мнения. Последние 30 км, как оно всегда бывает, были явно лишними. :) Впрочем, как раз в эти тридцать и пошел ливень, поэтому и они тоже не зря. Просто тогда не было сил уже даже разговаривать. Только вялый кивок, "угу", и т.п. Да... 200 не получилось, но 170 вполне. Много нового узнали, где бывают хорошие дороги, например. =) Поучились ориентироваться среди притоков Донца (без компаса там делать нечего), в одном из них скупнулись... Надо сказать, что река Нежеголь - просто фантастически приятная речка, с прозрачной чистой водой и пещаными пляжами. Жалко только мусор на берегу, как впрочем и везде, люди оставляют. Такие места надо беречь... А вот сам Донец, как ни странно, начинается там довольно непрезентабельно... зелёная вода... русло, правда, активное, бурливое, но как то не впечатлило. Может он таким чистым и классным становится, когда в него куча рек впадает ? Не знаю.
Когда то я предлагал поехать на Белгородское вдхр, и кто то сказал, что там ничего интересного нет. Так вот - это фигня. Интересного там очень много. Ну и хватит, пожалуй.

neal писал(а):
ты только рекламу запости перед уходом на выходные

Не знаю... я конечно запощу, но это будет не завтра. Прити в себя ещё надо, оклематься. :) Я там с голодухи у местных аборигенов выпросил молока, хлеба, дай им Бог здоровья, :) так они ещё и арбуз в придачу дали. Так я с дури всё это умял (оставшееся вареное яйцо (спасибо Сергею :)), почти литр молока и хлеб, а потом вскоре добрались до магазина, развалились на лавочке, и я туда же отправил сникерс, арбуз, печенье, и короче такой кисель в животе получился, что теперь немного пучит. Вот такие пироги. Не поддавайтесь панике, ешьте разноплановую пищу раздельно! :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 11:05 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Да, все просто супер. Под проливным ливнем я радовался как ребенок. Вспомнилось как в детсятве бегал по лужам во время дождя :) Кайф.
Вот если б мы в этот кайф попали не на шоссе, а грунтовке...
У меня получилось 192 км, 9:32 ч на колесах, 20,14 кмч средняя. Рекорд на расстояние поставлен удачно (+8 км), а вот максимальную скорость не побил. Хотя такие возможности были. Но уж больно стремно нестись по незнакомой трассе на 60+ кмч.
Качество асфальта - в приграничной зоне в районе Нескучного - асфальт плохой. Позже он просто переходит в грунтовку. На территории России встретили российского мельционера на уазике, который сухо и неохотно сказал что это не Зеленое, поглядев на нас, он понял что брать с нас нечего и уехал. В общем они там с незнакомцами общаются весьма неохотно =). Встретили мы его еще пару рас по дороге на Муром. В поселке Середа начинается просто з а м е ч а т е л ь н а я асфальтированная дорога. Я не увидел ни одной ямы по пути до Мурома. Скорость даже в горку на ней очень хорошая получается. Просто супер. А ландшафт - то вверх, то вниз. Получается не хилая такая разминка. А вот с водой, из колодца - я пить не рискнул. Ехал со своим запасом, которого в притык хватило на обратную дорогу до магазина, принимающего гривны =). По пути встретилась нам речка. Необычной чистоты - Нежеголь. Еще при проезде через нее по мосту я обратил внимание, что видно ее дно. Было принято решение свернуть и покупаться. Там же устроили и перекус. В 5 метрах оказалась тарзанка - вдоволь напрыгались и нафоткались. Единственное - аборигены имеют свойство не увозить свой мусор... Пор трассе добрались до белгородского водохранилища. Дамба охраняется, охрана нервная, не пустили посмотреть на сброс воды. Типа стратегический объект... Еле сфоткались на дамбе. Дальше немного блукали, компас, карта и аборигены могут творить чудеса =) По пути из Безлюдовки есть мост через С. Донец. Очень такой прикольный мостик - на металлические листы вдоль всего моста наварены прутки арматуры. Я чуть не грохнулся на нем - напоминает езду вдоль трамвайных путей - вел не поворачивает, скользит прямо, хоть ты и поворачиваеш руль. Добрались до Архангельского и по уже знакомой трассе поехали в Муром. В муроме начался несильный дождь. Но он таки размочил грунтовку в районе границы. Кусками грязи закидало весь вел. Была мысль мыть его, по приезду домой, на улице. Кое-как добрались до придорожного бар-магазина в Веселом. Поели, попили. Стемнело, ехать по грунтовке - желания небыло никакого (грязища). Поехали по трассе через Липцы. Закончившийся было дождик пошел вновь. Я напялил свой походный дождевик и мне было на дождь пофигу. По ночной трассе ехать одно удовольствие. Особенно порадовали мудаки не переходящие на ближний свет. Это песец - едеш хз куда по трассе, ниче невидно кроме его фар... Но некоторые водилы все же заранее переключались. Спасибо им. За Циркунами мы попали... Попали мы в проливной ливиняру. Я ехал за Юриком, т.к. у меня была включена мигалка. Дышал только через нос =) Поливало меня и сверху дождем, и сбоку от встречных машин, и спереди и сзади от своих колес. Когда Yourasich въезжал в лужу я получал просто полный кайф - хоть у него и есть крылья, для задиидущего вела они ничего не решают и вся эта жижа летела мне в ... личико 8) Мне это 100пудово напомнило детство. Зато вся грязь, налипшая на границе - отмылась и по приезду домой было достаточно оставить вел в коридоре на 15 минут и после насухо протереть тряпочкой сухую пыль и вытереть цепь. Ну и колеса помыть для профилактики.
В общем из покатухи можно сделать такой вывод - 200 км не проблемма, если есть с собой достаточное количество калорийного хавчика. А ехать в Россию без рублей и потом полуголодными грести по грязюке до Веселого, в надежде найти еще работающий магазин - дело не самое веселое.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2006
Инетесно и как прошло купание в грязи под дождем? вы успели до ливня или ехали наслаждаясь холодным душем???

:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
здорово!

ЗЫ а насчёт рублей - в теме о фестивале в старом осколе ТРИЖДЫ было высказано предупреждение. Но зачем же читать чужие рекомендации? свой опыт - намного надёжнее! :-)

_________________
bike: grey-red ardis trial
kite: red noname parafoil 10m


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'