| велосипед gt |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 23:23 

Сообщения: 234
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:23.12.2008
Маршрут: Уточняется, обсуждается.
Ищу 1-3 попутчиков для велопутешествия за границу этим летом. Даты и сроки пока не определены, скорее всего июль-август. Маршрут тоже is subject to change. Может быть Турция или Черногория, или если получится виза, то Европа. Если есть другие предложения - делитесь.

Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
если выберетесь в европу хотелось бы присоединиться но как выясняется все это достаточно непросто скоординировать...сложности нашим хлопцам с визой личные намерения даты сроки маршруты и др. держи в курсе...
...возможно смогу выехать навстречу из германии в восточном направлении но лично мне более интересно взять в юго-западном направлении...но для тренировки и пробы сил планирую сначала с юга баварии в северном направлении по-германии побродяжничать...

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:31.12.2006
я может присоеденюсь. в каком месяце расчитываете.?

_________________
KELLYS Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 12:57 

Сообщения: 234
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:23.12.2008
июль или август. На данный момент идея такая: самостоятельно получить визу в Польшу для велопутешествия по Европе, ничего не мутя. Просить визу на 90 дней. Старт в Варшаве. Харьков-Варшава - на автобусе (дешево, относительно быстро, велосипед в сохранности в отличие от авиа).
В зависимости от того, на какой срок дадут визу, составить маршрут. Вот возможные варианты если виза будет не менее чем на 45 дней (кроме того, можно пройти только часть):

~2000km:

Просмотреть увеличенную карту

- 3000km:

Просмотреть увеличенную карту

Обратно на самолете из Мадрида или на автобусе из Рима (насколько я помню, существует автобусное сообщение Украина-Италия).
Это пока прикидки. Мне также нравится идея петли Варшава-Варшава - потому как дешево, поэтому развернуться на маршруте можно будет где угодно в зависимости от наших времени и сил.
Средний темп: 60км/день включая дневки, что означает, что иногда будем проезжать и до 120км в день.

Путешествие планируется со своей палаткой и кухней, что позволит минимизировать расходы. Конечно, не исключена остановка в кемпингах, когда надо помыться и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:31.12.2006
в варшаву не еду. в августе ехали с чехии через польшу и на 2 дня опоздали. сами про это не знали. и в польше бахнули на 3 года департацию. теперь могу самолётом без польши. нельзя только в польшу.

_________________
KELLYS Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 307
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.08.2008
Круто!!! Аж слюнки потекли!!! А сколько примерно по деньгам это все затянет?

_________________
Life is move


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 15:48 

Сообщения: 234
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:23.12.2008
турист писал(а):
в варшаву не еду. в августе ехали с чехии через польшу и на 2 дня опоздали. сами про это не знали. и в польше бахнули на 3 года департацию. теперь могу самолётом без польши. нельзя только в польшу.


надо танцевать от визы. Я начну ей заниматься на след. неделе. Думаю, подам заявку на срок 10.7.10-10.9.10.
Вам ведь тоже визу надо получать.
Можно встретиться в Праге. Но это усложняет стыковку, .т.к. надо заранее определить число, а для этого надо иметь совпадающие визы. Если вас даты устраивают, можем подумать более конкретно.


Последний раз редактировалось Cliver 08.05.2010 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 15:53 

Сообщения: 234
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:23.12.2008
Faraon писал(а):
Круто!!! Аж слюнки потекли!!! А сколько примерно по деньгам это все затянет?

Надо расчитывать на минимальный запас 30 евро/день, это чтоб быть спокойным. Хотя возможно расход будет несколько меньше. Музеев и увеселений я не предполагаю, только нормальное питание и кемпинги.
Питание в основном - полуфабрикаты из супермаркета, приготовленные на газовой плитке. Это 10-15 евро в день, судя по Германии. В других странах может быть дороже.
Кемпинг стоит 13-15 евро, но часть ночей можно будет обойтись и без него (это если будет возможность поставить палатку на стороне). Скажем, 30% ночей вне кемпинга. Значит в среднем - 10 евро в день.
Итого: 25 евро/день как критический минимум.
Кроме того, какая-то сумма может понадобиться на непредвиденные расходы, такие как починки, например, или связь. Т.е. надо располагать суммой большей, чем расчетная.
Итак, 30 евро/день это тот минимум, который надо иметь, + сумма, которая позволит добраться домой из любой точки маршрута в случае такой необходимости (600 евро).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 17:54 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.04.2009
2 Cliver
очень и очень интересное предложение.
я сам вынашиваю подобные планы - европа на велосипеде. сроки, идеология поездки - все совпадает.
снаряга вся есть. единственно мне кажется маршрут длинноват... зато интересен :)
НО - все у кого я узнавал о возможности получить шенген под такую поездку в один голос утверждали что это не реально....
мол можно попробовать забронировать гостиницы на все ночи по всему маршруту тогда есть шанс.....

если это не так и визу дать таки могут - присоединился бы с огромным удовольствием!

документы предполагается подавать самостоятельно в польское посольство в харькове ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 18:13 

Сообщения: 234
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:23.12.2008
kikaha писал(а):
2 Cliver
очень и очень интересное предложение.
я сам вынашиваю подобные планы - европа на велосипеде. сроки, идеология поездки - все совпадает.
снаряга вся есть. единственно мне кажется маршрут длинноват... зато интересен :)
НО - все у кого я узнавал о возможности получить шенген под такую поездку в один голос утверждали что это не реально....
мол можно попробовать забронировать гостиницы на все ночи по всему маршруту тогда есть шанс.....

если это не так и визу дать таки могут - присоединился бы с огромным удовольствием!

документы предполагается подавать самостоятельно в польское посольство в харькове ?


Опыт в получении виз у меня небольшой, поэтому не могу делать никаких прогнозов. Конечно предварительно проконсультруюсь, но сейчас склонен действовать в открытую: такой-то маршрут, такие-то сроки, страна въезда - Польша. Ночевки в кемпингах. Бронь гостиниц в таком случае - абсурд. Далее: показать, что средств достаточно для пребывания в Европе по их меркам. Собрать полный перечень документов как требует посольство.
Думаю обращаться самостоятельно в харьковское консульство Польши.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 19:11 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.04.2009
если не трудно - сообщите результат посещения посольства ? можно в личку.
поездка очень интересна!

еще вопрос - при возврате самолетом из Рима - это ведь только в Киев ? есть ли опыт перевозки вела самолетом ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 19:28 

Сообщения: 234
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:23.12.2008
kikaha писал(а):
еще вопрос - при возврате самолетом из Рима - это ведь только в Киев ? есть ли опыт перевозки вела самолетом ?


Рейс в одну сторону может оказаться уж слишком дорогим. Поэтому не исключаю возможности из Рима ехать автобусом. Каких-то 3 суток кошмара и ты дома.
Опыт перевозки на самолете есть. Велосипед не пострадал, и если правильно запаковать, риск повреждения небольшой, но лучше не рисковать. Впрочем на обратном пути это не так критично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 19:38 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.04.2009
а если из мюнхена свернуть в сторону Парижа или Франкфурта ? от туда по идее улететь будет проще...
но Рим всеже весьма интересен для посещения! :)

эх, смотрю на карту и текут слюнки.... ели бы все получилось с визой это было бы великолепно!

на каком веле планируется поездка? шоссейном или МТБ ? там по идее с дорогами все ок должно быть..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:31.12.2006
так я что то не пойму.? там разные типы виз. С-D и т.д. если в польском посольстве то даётся виза на польшу и по европе дальше типа нельзя. там разные типы. можно но это до первый мусоров. а в чехию там другая виза. D по моему. а ели дальше по европе там ещё другая виза. да и чтоб получить визу в чехию надо ехать в донецк. как вы с польской визой собираетесь по европе? она виза евросоюза но разного типа.

_________________
KELLYS Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:31.12.2006
kikaha давай завтра с нами на покатуху на высоту конева. или на универе там где у нас сборза памятником утром поговорим на эту тему.

_________________
KELLYS Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'