Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 13:48 

Stella_di_Mare писал(а):
А металлическая кружка значительно легче и практичнее керамической.

Ну... это... не удержался :-P
Цитата:
Законы кружки:
Если кружка глиняная, то она разобьётся.
Если кружка металлическая, то она утонет.
Замечание: Если вы являетесь обладателем глиняной кружки, это ещё не значит, что она не может утонуть

Заметьте про пластик там ничего не сказано :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 13:51 

А я вот подумал, что хотел бы пройтись этим маршрутом, за день, с легким рюкзаком, полным воды и еды :) И в обратную сторону - стартануть там, где Римская тропа упирается в трассу Ялта-Севастополь и добежать до Балаклавы. :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 13:53 

Младён писал(а):
Stella_di_Mare писал(а):

Цитата:
Законы кружки:
Замечание: Если вы являетесь обладателем глиняной кружки, это ещё не значит, что она не может утонуть

А про пластик, можем от себя добавить (у нас была и пластиковая кружка;)):
Цитата:
Если кружка пластиковая, то на нее обязательно кто-то наступит :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 14:09 

Изображения: 37
regedi
За день.... если нигде не висеть, не лазить и не плавать... вполне реально! Как вернешься - расскажешь куда путь интереснее )))
Младён
Ой, в моем случае если кружка пластиковая, то она обязательно дырявая ))) Пусть лучше тонет )))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 21:51 

Младён писал(а):
Stella_di_Mare писал(а):

Цитата:
Законы кружки:

Разобьется или утонет это еще не факт! А факт в том, что, когда придется наливать в нее горячий чай, у керамической ручка не нагреется! (Только не нужно мне рассказывать про разные там термо- Реально ими пользуется ничтожное меньшинство. В нашем походе металлическая кружка - чья, не помню - была обычной.)

По поводу "значительно легче" не могу удержаться от смеха! :lol: Эти несколько граммов на фоне того, что действительно было в походе лишним...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 21:55 

металлическая кружка была у меня и у Миш по-моему... И ничего она не горячая... я отлично пила чай :) А вот так за счет нескольких граммов того... сего... и облегчается рюкзак

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 00:36 

Мой муж никак не соглашается вдвоем идти с палаткой. Стремно как-то. Но мне так хочется... Вдвоем реально опасно? Опыта у нас нет. Но есть огромное мое желание. Сколько можно успеть за один день? Вообще, есть смысл туда ехать на 1 день? Или уговаривать любимого на бОльшее?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 10:57 

Виктошка писал(а):
Мой муж никак не соглашается вдвоем идти с палаткой. Стремно как-то. Но мне так хочется... Вдвоем реально опасно? Опыта у нас нет. Но есть огромное мое желание. Сколько можно успеть за один день? Вообще, есть смысл туда ехать на 1 день? Или уговаривать любимого на бОльшее?

Виктошка,
На мой взгляд, все зависит от настроя! Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть желание, Вы в любом случае получите удовольствие :smile: Если же заранее настраиваться на опасности, то вряд ли из этого получится что-то толковое :sad: Несмотря на определенные трудности, это все-таки отдых НЕ экстремальный, а обычный (для обычных людей)

Ехать на один день я бы не рекомендовал. Дело в том, что за один день Вы, скорее всего, с непривычки очень устанете, и у Вас может сложиться впечатление, что подобный отдых - исключительно для "маньяков" :shock: Обязательно оставьте денек-другой для того, чтобы просто покупаться-позагорать, отдыхая от перехода!

Если Вы раньше никогда не отдыхали "дикарями", то я бы даже посоветовал не идти сразу по маршруту, а просто, как говорится, "постоять"(т.е.пожить) в палатке на Инжире несколько дней - чтобы почувствовать кайф от жизни на природе, вдали от города :roll: Поверьте, это чудесный отдых для двоих! Заодно не торопясь освоитесь на местности, привыкнете к рюкзаку за спиной, поймете, что к чему с обувью (дискуссия на эту тему вверху очень полезна,актуальна и показательна!); не исключено, что после всего этого не только Ваш супруг изменит свое мнение на противоположное, но и Вы :wink:

Если супруг все-таки не настроен, и убедить его не получается, то попросите его отпустить Вас одну с компанией, вроде той, которую организовала в этой теме Stella_di_Mare :smile: Вернувшись, Вы "заразите" его своими впечатлениями! :D

Удачи!!!

ЗЫ Передайте супругу, что я ему завидую: далеко не каждому мужчине везет с прекрасной половинкой, которая любит походы! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:28 

Виктошка
Цитата:
Вдвоем реально опасно?
как говориться,волков бояться в лесу не....,ну тобишь не ходить :)
Цитата:
Опыта у нас нет
а это поправимо)))появиться дальше пойдет полнейшее ИМХО :) итак,приступим)если топаете первый раз,сходите лучше Лучистое,Южная Димерджи,Водопад Джурла,с ночёвкой на Джурле)маршрут лёгенький,но интересный))день туда не спеша, ночуете там,потом обратно,а по нашему маршруту топать я бы не советовал,если муж не горит желанием идти в поход,то не думаю,что он после средней полки захочет снова куданить идти хотя...... А вы конкретно туда хотите ехать? просто реально 1 день там очень мало только расстроишься что ничего не посмотрели( Кстати присоеденяюсь к chooducky :D :D :D твоему мужу ооооооочень повезло)))))))просто он наверное ещё этого не понял))))после похода поймёт обязательно :D :D :D сходите обязательно :tourist: :palatka: :balalai: ЭТО ТАК ЗДОРОВО :D :D :D :D :D

Stella_di_Mare так я ж и говорю, что в первый день до "Сотки" а yg второй до Ласпи)))
chooduck
подкотельник-кружка с котелка вдв рулит))) лёгкая и легко брать)))ручка длинная и не грееться)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:42 

Виктошка
Если вы хотите пройти по той же нитке, что и мы, то все-таки самый оптимальный вариант - 3 дня. Ну 2 дня...
Я тут убедилась, что новички бывают разные :) Многое зависит от вашей физподготовки и умения ориентироваться на местности.
А чего конкретно боится ваш муж :)) Вы там будете практически одни. Максимум встретите еще 3-4 группы. Туристы - народ мирный. А вору или маньяку вообще не выгодно переться в горы ради 2-3 групп. Зато какая романтика стать на ночь хотя бы на вершине Кокия-Кая. :)))

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=26474&p=372193#p372193 - Вот еще одна семейная пара с девочкой идут по тому же маршруту, что и мы прошли. Может убедите мужа и пойдете вместе? :) Вместе веселее и не так страшно :)

chooduck, туризм через горы и туризм возле моря - это разные виды туризма :) Не путай человека!

Последний раз редактировалось Stella_di_Mare 14.07.2010 11:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:46 

chooduck
Karlson Mik
Мальчики, завидовать не хорошо!!! Миша, а тебе особенно! :) :-P
Ходите чаще в походы. Много интересных девушек активно увлекаются туризмом :)

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:49 

Karlson Mik
Миша, не пиарь свой любимый маршрут :))))
Да, для первого раза маршрут все-таки сложноват. Я бы посоветовала пещерные города. При желании в любой день можно сойти с маршрута, красиво, интересно и не сложно! Получите массу удовольствия и обязательно вернетесь еще.

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 12:06 

Stella_di_Mare писал(а):
chooduck, туризм через горы и туризм возле моря - это разные виды туризма :) Не путай человека!

А наш поход был "через горы" или "возле моря"? По-моему, скорее второе :wink:

Я никого не путаю: я предлагаю человеку сначала освоиться с жизнью в палатке (включая все многочисленные нюансы), осмотреться на местности, реально, а не в теории, оценить опасности,трудности и свои силы, а уже потом, если желание не пропадет, идти в поход!

Это не альтернатива, а последовательность!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 12:16 

Да нет! Наш маршрут был через горы. Мы шли пешком, а не валялись на бережку :)
Лично для меня такая последовательность не приемлема, т.к. постоянно будет тянуть к морю. А для меня, не смотря ни на что, только вперед и вверх :) Я считаю, что если собрались в горы - значит встали и пошли. И нечего присматриваться. Этим лучше заниматься потом сидя на море около костра и гордиться собой :))) Я вообще считаю, что человеческим возможностям нет предела. Пока есть энтузиазм и острое желание - вперед и с песнями ))

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 12:24 

Спасибо огромное за участие :D
:eek: почему ко мне все на "ВЫ"??? :shock:
Дело в том, что мы уже ходили один раз в поход. Я давно мечтала, и мой одногрупник просто насильно взял нас с собой (купил билеты). Моему мужу абсолютно не понравилось. Но меня саму он бы не отпустил, вот и пришлось... Поход был просто замечательный!!! На 4дня/3ночи ездили в мае. С Перевального поднялись к пещере с каким-то змеиным названием. На следующий день куда-либо идти мой муж и девушка одногрупника наотрез отказались. На третий день мы посетили Имене-Баир-Хосар и Мраморную. Когда спускались, у девушки одногрупника случилась истерика и они четвертый день провели в палатке. Я же потащила мужа в Алушту в аквариум. Было настолько классно!!!! :D , однако, мало. :evil:

chooduck писал(а):
"постоять"(т.е.пожить) в палатке на Инжире несколько дней - чтобы почувствовать кайф от жизни на природе, вдали от города

Я за!!!! Но, Ваня (муж) считает, что так можно только компанией, чтоб за вещи не переживать. И ... комфорта ему хочется. Поэтому я и хочу разделить отдых на время "для меня" и время "для него".

Karlson Mik писал(а):
сходите лучше Лучистое,Южная Димерджи,Водопад Джурла,с ночёвкой на Джурле)маршрут лёгенький,но интересный))день туда не спеша, ночуете там,потом обратно,а по нашему маршруту топать я бы не советовал,если муж не горит желанием идти в поход,то не думаю,что он после средней полки захочет снова куданить идти

Вот, я боюсь, чтобы совсем не отбить у него итак маленькое (совсем крохотное) желание. А можно подробнее, об этом маршруте? Джурла.
Stella_di_Mare писал(а):
еще одна семейная пара с девочкой идут по тому же маршруту, что и мы прошли. Может убедите мужа и пойдете вместе? :) Вместе веселее и не так страшно

Да, я давно наблюдаю за этой темой. Но у нас отпуск с 19 июля по 2 августа. Сроки не те. А так бы - я за на 100%!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.