Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 11:39 

Ну вот и я добрался до компа! Моя треть отчета.
Перед покатушкой ночь не спал, поэтому с физикой были проблемы - но отказываться от покатушки, возможно последней в этом сезоне, посчитал в корне неправильным. На старте среди судей встретил знакомую - даже не знал, что она велосипедом занимается. Приятно.
Инструктаж, приветствие - и вскоре дали старт. Первая же пара отметилась падением прямо на старте - там песочек неприятный на повороте, а ребята взяли с места в карьер - адреналин, здорово!
Почти с самого старта более подготовленные Снейк и Алекс ушли вперед, а я тихонько ехал вслед за соревнующимися. В пути несколько раз оказывалось, что еду я впереди Алекса и Снейка - скорее всего потому, что компас у меня был, а вот карты и маршрута - нет :) Поэтому я просто ехал за спортсменами, не пытаясь проявить мастерство ориентирования и обязательно разыскать очередной КП. Но в результате пропустил только один - остальные брал вместе с группой.
Заблудились мы сразу-же, как писал Алекс, проехались по лугам, встретили стадо коров и проехали сквозь него. При этом коровы внимательно присматривались к красному велу Снейка :) Но решили нас не трогать, наверное в честь выходного дня.
Проехали Донец. Очень красивое и живописное место - прям захотелось остановиться и полюбоваться. Потом мы разделились в городе Змиеве - часть иаршрута пролегала через его улицы. В дальнейшем пару раз еще встречались, но в основном ехали порознь.
При подходе к Боркам мне повезло - зацепился за команду, которая знала короткую дорогу и сумел сдорово срезать, хотя и пришлост продираться через посадку и форсировать железку в весьма неудобном месте. Доехав до Борок почувствовал, что больше не могу, хотя на индикаторе было всего 45 км - бессонная ночь дала знать. Поэтому решил сматывать удочки и направился в сторону железки, удачно встретив по дороге Снейка, который уже успел поучаствовать в пешем ориентировании и возвращался на КП. При подъеме на гору случился печальный инцидент - команда, приближавшаяся к КП (я шел ей навстречу) на большой скорости начала с этой горки спускаться, и один из велосипедистов, пытаясь разъехаться со мной, здорово завалился - там на склоне был песок, и гонщик не удержался. Впрочем, шел я по краю и скорее всего большой моей вины в том печальном инциденте не было - но все же, если он вдруг читает этот форум - еще раз извиняюсь. К счастью травм он избежал, только отлетели осветительные приборы с вела. Не знаю, как он ехал ночью.
Вот собственно и все. Домой приехал уставшим, но счастливым. Впечатления от покатушки - самые положительные. Рад знакомству со Снейком (Алекса я знаю давно). Всем удачи!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 13:41 

To Snake: Фото меня на крыше 9-этажки у меня есть, а как у тебя твои фоты забрать? =)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 13:47 

А кому я из болельщиков я карту давал. Хотелось бы забрать как то ее. Может еще пригодится :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 14:02 

Изображения: 5
Да, давайте, меняться фотками! :D Где, и когда?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 14:12 

Snake писал(а):
Да, давайте, меняться фотками! Где, и когда?

Опс!..
Ребята, а давайте с этим не спешить? :oops:
Хочется получить СРАЗУ ВСЕ. :)
Просто мои фотки (хотя там крайне мало) будут готовы, скажем, через неделю. Плюс какие-то фотки могут прийти из других городов (например, женские портреты на дюльфере с 9-этажки снимала днепропетровчанка, и я не уверен, что у неё успели скопировать другие снимки).
А потом можно было бы сделать диск со всеми фотками, типа того, как для "Золотое Кольцо 2004" делалось.
Кстати, Международный Славянский Университет снимал видео, так что есть шансы еще и фильм дождаться. :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 15:20 

Видели "рейсеров", когда проезжали мимо Змиева. Так нам сердобольные змиевцы говорили, что мы наверное заблудились, потому как "наши" все поехали в другую сторону
:roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 16:13 

Tanushka писал(а):
To Snake: Фото меня на крыше 9-этажки у меня есть, а как у тебя твои фоты забрать? =)

Можно договориться о встрече на алексеевке ( у меня твоих фото и правда много), но можно и диска со всеми фото дождаться;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 16:16 

turistic писал(а):
А кому я из болельщиков я карту давал. Хотелось бы забрать как то ее. Может еще пригодится :wink:

Карта у меня... давай завтра в обед встретимя на проходной Хартрона

пиши в аську, назначай время...спасибо за карту!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 17:00 

Изображения: 3
Джекки писал(а):
Так нам сердобольные змиевцы говорили, что мы наверное заблудились, потому как "наши" все поехали в другую сторону
:roll:

Прикольная реакция людей которые попали в места прохождения марафона.
Обычная сцена, "Простите, вы не по" - "Туда". :) Зачастую даже не успеваешь спросить - уже показывают.
Или случай - проезжаем переезд , остановились почесать репу что лучше - или длинее расстояние но меньше песка или наоборот. Из будки выбегает дежурная "Вам туди їхати", настолько убедительно что мы даже не сопротивлялись :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 20:44 

Изображения: 0
Забавно было, жаль что слабость в ориентировании не дала нам возможности пройти весь маршрут, просто по времени не успели. Но это был первый раз, так что все еще впереди.
Гонка реально экстремальная и физически довольно тяжелая. Перед гонкой думалось что смена нагрузок поможет, в реале оказалось что нет :) В 10:30 утра, заблукав в поисках простого 21-го КП мы просто свалились в какой-то посадке и, поставив будильник, проспали целых 15 минут... после чего легко нашли 21-й, но время уже начало играть против нас :( В итоге проехали 166 км., взяли все КП до 24-го включительно. Зато теперь знаем чего нам надо подтянуть, как надо распределять нагрузку, что с собой брать из еды и снаряги.
Отдельное огромное спасибо организаторам, просто отлично все было. Судьям тоже, особая благодарность ребятам на этапе "остров дураков" за гостеприимство, костер и гарячий чай! :)
P.S. Давайте в среду, с 20:00, в "Жасмине" обменяемся фотками? А то когда еще будет все остальное...
P.P.S. А еще могу прихватить немного фильмов про то как народ стрит, дерт, даунхил и т.п. катает... Если у кого есть что-то по этой (велосипедной) теме - тащите (только не на DVD у меня в ноуте CD).

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2006 12:51 

LanaS писал(а):
А кто мешает и спортсменам выспаться ночью?
Берешь с собой кариматик, и при желании спальничек и дрыхнешь скока совесть позволит.

"Спортсменам" и "выспаться" во время гонки - как-то несочетаемые слова :D Это разве что, когда уже гарантированно не попадаешь и идешь вне зачета, и то не по-спортивному

Хотя, по рассказам Зерлинга, на 1ю харьковскую гонку команда Вечная молодость вообще брали с собой палатку да горелку :D ,
а, как рассказала Лена на награждении, на той же гонке посреди дистанции участник (кажется, это был Стив :wink: ) даже ездил в банк поработать

Последний раз редактировалось VarSan 19.09.2006 12:59, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2006 12:55 

Кстати, на 3й фотке ("первый прокол") - команда Черти-2 (Нестеров Женя и Королева Лена (Inga)), которые в итоге заняли 1е место в спринте в миксах. 8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2006 13:59 

Изображения: 3
VarSan писал(а):
а, как рассказала Лена на награждении, на той же гонке посреди дистанции участник (кажется, это был Стив :wink: ) даже ездил в банк поработать

Не поработать, просто сходить :)
Та гонка была 60 часов, так что потеря пары часов мало что решала :), на этой же даже есть на ходу приходилось. Зато и результат получше получился 8)

А по поводу поспать, на той гонке все команды (кроме пожалуй Чертей :)) спали 2-ю ночь (всего было 3 ходовых ночи и 2 дня)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2006 14:43 

Ужасть :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2006 17:54 

VarSan писал(а):
"Спортсменам" и "выспаться" во время гонки - как-то несочетаемые слова :D Это разве что, когда уже гарантированно не попадаешь и идешь вне зачета, и то не по-спортивному

Хотя, по рассказам Зерлинга, на 1ю харьковскую гонку команда Вечная молодость вообще брали с собой палатку да горелку :D ,

Кстати, и победившая там команда "Хроники" из Кировограда - тоже брала с собой палатку. И даже использовала по назначению. Так что "когда уже гарантированно не попадаешь и идешь вне зачета" - это просто мысли вслух, не имеющие под собой оснований :)

shoppage  personalpage P