Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2015 10:10 

Изображения: 0
Катнула триста на этих выходных в Полтаву и обратно. все реально и не нужны никакие багажники =)
отчетец http://xt.ht/xtreport/0-Dva-raza-po-150-pozhaluista прошу прощения за стыренное название :roll:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 12:52 

Horo писал(а):
Катнула триста на этих выходных в Полтаву и обратно. все реально и не нужны никакие багажники =)
отчетец http://xt.ht/xtreport/0-Dva-raza-po-150-pozhaluista прошу прощения за стыренное название :roll:

Согласен, в Полтаву можно и налегке скатать. Отчетик прочитаю в обед, спасибо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2015 17:14 

real SIMON писал(а):
.... максимально оптимизировать для уменьшения количества. Скажем, палатка нужна далеко не всегда...

Согласен, оптимизация - наше всё. Будем (постараемся) брать только самое необходимое.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2015 10:59 

То самое "положение" (которое нужно для исключения кучи вопросов):

Это не бревет, мы не едем налегке.
Формат поездки:
Туристический велопоход до Запорожья (мы хотим поставить эксперимент и попытаться проехать 300 км за один день).

Цель поездки:
Доехать до Запорожья (желательно за один день) и вернуться (возможно поездом) домой.
Кол-во дней (в которые вас не будет дома):
Минимум 3, если всё пойдёт по плану то 4.
Сам план:
1 день - с 3х часов утра и до позднего вечера крутим до Запорожья.
2 день - отдых (возможно прогулки по городу)
3-4 день - дорога домой (если на транспорте, то к вечеру будем дома), может занять 2 дня.

Ответственность несёт каждый сам за себя! Незнакомы с правилами дорожного движения? - учите, катайтесь в парках по велодорожкам. Нет 18 лет - нам не по пути (трасса - это не шутки). Исправный велосипед - одна из самых важных составляющих. Не взяли запаску и инструмент - виноваты сами, ждать не будем (если всё с собой - поможем починиться).

Немного о темпе:
Не можете держать темп 20+ км/ч - будете очень отставать, тем самым задерживать план ("лосить" необязательно, просто нужно уметь ровно и выносливо педалировать на протяжении многих часов). Если не уверены в собственных силах/возможностях - лучше не ехать.

Где мы остановимся в Запорожье?
Сейчас идут переговоры о возможности остановки во дворе частного сектора (детали будут на следующей неделе).

Спасибо за понимание. Следите за обновлениями.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2015 11:35 

Ilya Leoshko, если уж берете палатку (и прочие тяжелые вещи) и пользоваться ею будете в Запорожье (не раньше), то просто отправьте её (и прочую тяжесть) сами себе в ЗП новой почтой. Как и везде отделений там хватает и ваша поездка как раз в будний день. Единственный момент - успеть забрать палатку до закрытия отделения по приезду в ЗП :D Но так у вас дополнительный стимул появится :D Если уж договорились с каким-то частником то выберите склад ближе к ним. Назад таким же макаром. И таскать не нужно и палатка (и прочее кемпинговое имущество) у вас будет.
Как вариант.

Удачи в поездке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2015 12:17 

Zvonimir писал(а):
Ilya Leoshko, если уж берете палатку (и прочие тяжелые вещи) и пользоваться ею будете в Запорожье (не раньше), то просто отправьте её (и прочую тяжесть) сами себе в ЗП новой почтой. Как и везде отделений там хватает и ваша поездка как раз в будний день. Единственный момент - успеть забрать палатку до закрытия отделения по приезду в ЗП :D Но так у вас дополнительный стимул появится :D Если уж договорились с каким-то частником то выберите склад ближе к ним. Назад таким же макаром. И таскать не нужно и палатка (и прочее кемпинговое имущество) у вас будет.
Как вариант.

Удачи в поездке.

Zvonimir, мы боимся, что не доедем за один день :D Придется всё тащить на себе :D Спасибо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:34 

Zvonimir, совет дельный, но мы в себе не очень уверены (может станем где-нить). Так что потащим всё на себе. Спасибо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 12:29 

Палатку будете ставить ночью :wink:
Это я к тому, что 300 км лоси пролетают на шоссере на легке 11 часов. Я не лось, так как у меня 13 с половиной часов :oops: А теперь представьте как вы поедете не спеша, пусть и умеренно и постоянно крутя педали груженные в жару, когда вам постоянно будет хотеться пить и есть в теньке...
Я 4-ый год катаю бреветы, и знаю что пишу. Не говорю, что это не реально, но это может сделать реальной подготовленный спортсмен, а не любитель.
Название темы/велопохода не соответствует вашим изложениям.

п.с. Если я не правильно понял ваши физ. возможности, то я дико извиняюсь :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 12:35 

Погода намекает на перенос поездки. Ждём среды.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 12:40 

Alexxxpo писал(а):
Палатку будете ставить ночью :wink:
Это я к тому, что 300 км лоси пролетают на шоссере на легке 11 часов. Я не лось, так как у меня 13 с половиной часов :oops: А теперь представьте как вы поедете не спеша, пусть и умеренно и постоянно крутя педали груженные в жару, когда вам постоянно будет хотеться пить и есть в теньке...
Я 4-ый год катаю бреветы, и знаю что пишу. Не говорю, что это не реально, но это может сделать реальной подготовленный спортсмен, а не любитель.
Название темы/велопохода не соответствует вашим изложениям.

п.с. Если я не правильно понял ваши физ. возможности, то я дико извиняюсь :smile:

Про палатки - правда =) Мы договорились с человеком, который живёт в частном секторе, ночёвка у него в огороде, так что это не проблема (ставить ночью). Да, вы правы без подготовки за день не реально. Мы готовимся немного, что такое длительные нагрузки знаем, оба бегали марафон, кто-то ультрамарафон, ездим соточки часто. Мы попробуем, если что-то будет не так, есть палатки - сделаем остановку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 12:51 

Ilya Leoshko писал(а):
Мы готовимся немного, что такое длительные нагрузки знаем, оба бегали марафон, кто-то ультрамарафон, ездим соточки часто.

чувак в зале штанги тягал по 100500 кг, а грузчиком на складе работать не смог. "Устаю" - говорит он. :smile:

Но вам однозначно + за попытку :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 13:19 

Alexxxpo писал(а):
чувак в зале штанги тягал по 100500 кг, а грузчиком на складе работать не смог. "Устаю" - говорит он. :smile:

Но вам однозначно + за попытку :wink:

Он намекает, что марфонцы и ультрамарафонцы выносливые люди, они много бегают. Соответственно, могут выносить кардионагрузки, длительное время. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 13:25 

крутить и бегать разные вещи! Тут на колени нагрузка разная, опа, охлаждение тела другое.
Мне сотку другую проехать, как два файла послать, а вот не пробегу и 10 км, а может и 5 и не подтянусь и 10 раз
(надо бы попробовать подтянуться :D )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 13:27 

Alexxxpo писал(а):
крутить и бегать разные вещи! Тут на колени нагрузка разная, опа, охлаждение тела другое.
Мне сотку другую проехать, как два файла послать, а вот не пробегу и 10 км, а может и 5 и не подтянусь и 10 раз
(надо бы попробовать подтянуться :D )

Мы проверим это (про крутить и бегать). Катали мы 210 (повторюсь), свои ошибки учли.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 14:32 

Alexxxpo, прочитайте про триатлон ;-)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.