ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить термосы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 13:00 

Сообщения: 193
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.06.2010
МААП "Журавлевка" возле выезда с Гоптовки в сторону Белгорода. Это этот пропускник, я правильно понял?

_________________
my bike? - is my freedom!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
UR6LHR писал(а):
zarka писал(а):
UR6LHR
Журавлевка закрыта уже бог знает сколько

))))просто доверся мне.... Работает только на пешеходов, как я ранее описал с харьковской прописной.

Базара нема!

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2009
UR6LHR писал(а):
2 граница: есть 2 варианта преодоления границы на данный момент
а "гоптовка/нехотеевка" это международный пункт пропуска, очень большой поток желающих пересечь границу, поэтому даже в пешеходной зоне огромные очередя ( в любое время суток, езжу часто и вижу). + таджики обновляют через украинскую границу свою миграционнуя карту, и там конвеер, их специально привозят автобусами. (но этого может и не быть). на этой границе заполняете миграционку, и ставите визит "частный", и срок можно указать 90 дней. но не ставьте 1 день, мало ли что. досмотр может проводиться может и нет, могут заставить вывернуть все вещи, по задавать идиотских вопросов. но в целом все культурно.
б "стрелечье/журавлевка" это пропускной пункт по той же трассе, только не доезжая 5.5 км до Гоптовки. но там проход только с Харьковской пропиской. очередей нет, миграционку не заполняем, в белгороде и области находимся сколько угодно. досмотр с обеих сторон упрощенный.

Лучше не рисковать и ехать официально через Гоптовку и заполнить миграционку! Через Стрелечье - без документов о пересечении границы не советую, не дай бог остановят ППС и потом доказывай, что ты официально прошел границу! Это помните, уже сколько лет назад отменили эти миграционки для жителей Харькова, а по факту надо обязательно заполнять. Вобщем - лучше не рисковать и спокойно прокатиться.
UR6LHR писал(а):
5 цены тут немного выше чем в Харькове, хотя с учётом поднятия цен у нас в Харькове, трон некоторые товары они не совсем и большие, так что либо некоторые товары берите с собой, либо тратьте не задумывайтесь. ( больше 500руб не меняйте). Хлеб от 20руб, 1.5л хорошего ситра от 35 руб. по поводу перекуса, тут есть пицерии, но их мало, и есть макдональдс. цен тамашних незнаю.

Мой совет - скиньтесь там по месту на курочку или похожее - пожарьте, так выйдет дешевле. Цены, чтобы одному поесть плотно, выше харьковских (про Мак не знаю).

К чему я писал: сам уже давно собираюсь на веле проехать до Белгорода. И сделаю этим летом точно! Надеюсь найду людей, которые проведую экскурсию по местам, где катают КК в Белгороде.

PS:UR6LHR почему Украинский позывной если ты с Белгорода?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 16:03 

Сообщения: 193
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.06.2010
rabbit писал(а):
Лучше не рисковать и ехать официально через Гоптовку и заполнить миграционку! Через Стрелечье - без документов о пересечении границы не советую, не дай бог остановят ППС

Вот http://www.rosgranitsa.ru/ru/pressa/faq/5157

_________________
my bike? - is my freedom!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2009
mak sim писал(а):
rabbit писал(а):
Лучше не рисковать и ехать официально через Гоптовку и заполнить миграционку! Через Стрелечье - без документов о пересечении границы не советую, не дай бог остановят ППС

Вот http://www.rosgranitsa.ru/ru/pressa/faq/5157

Как по мне - это слова и на практике... зачем рисковать, потом еще доказывать или ждать пока выяснят. К тому же - официально прикрывали эти пропуски, когда начались заварушки, как сейчас не знаю. Я таким способом не намерен проходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 17:49 

Сообщения: 193
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.06.2010
rabbit писал(а):
Как по мне - это слова и на практике... зачем рисковать, потом еще доказывать или ждать пока выяснят. К тому же - официально прикрывали эти пропуски, когда начались заварушки, как сейчас не знаю. Я таким способом не намерен проходить.

На практике, простой пункт пропуска первый по ходу. Подъехал узнал, не понравилось поехал дальше в международном 6 часов в очереди стоять. Если есть простой способ зачем усложнять?

_________________
my bike? - is my freedom!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
rabbit писал(а):
Лучше не рисковать и ехать официально через Гоптовку и заполнить миграционку! Через Стрелечье - без документов о пересечении границы не советую, не дай бог остановят ППС и потом доказывай, что ты официально прошел границу! Это помните, уже сколько лет назад отменили эти миграционки для жителей Харькова, а по факту надо обязательно заполнять. Вобщем - лучше не рисковать и спокойно прокатиться.

Мой совет - скиньтесь там по месту на курочку или похожее - пожарьте, так выйдет дешевле. Цены, чтобы одному поесть плотно, выше харьковских (про Мак не знаю).


PS:UR6LHR почему Украинский позывной если ты с Белгорода?

нет никакого риска, в рамках области с Харьковской пропиской все норм, мало того, они взаимодействуют с таможней. да и вряд ли остановят, главное тут поведение.

позывной у меня Харьковский, так как я Харьковчанин...пришлось вынужденно работать в Белгороде.

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
mak sim писал(а):
rabbit писал(а):
Как по мне - это слова и на практике... зачем рисковать, потом еще доказывать или ждать пока выяснят. К тому же - официально прикрывали эти пропуски, когда начались заварушки, как сейчас не знаю. Я таким способом не намерен проходить.

На практике, простой пункт пропуска первый по ходу. Подъехал узнал, не понравилось поехал дальше в международном 6 часов в очереди стоять. Если есть простой способ зачем усложнять?

Все правильно, узнал, не понравилось, едем ещё 5,5 км и заезжаем через парадный. 6часов врядли для пешего, но явно медленнее чем Журавлёвка.

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
rabbit
Да ну жарить тут особо негде.особотне заморачивайтесь с ценами. Едите один раз, отдыхать.. Много вы тут не оставите денег.

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2009
UR6LHR писал(а):
Все правильно, узнал, не понравилось, едем ещё 5,5 км и заезжаем через парадный. 6часов врядли для пешего, но явно медленнее чем Журавлёвка.

Ну думаю и надеюсь, что не 6. Стоял последний раз там 3.5 часов (1 час Украина и 2.5. Россия).
UR6LHR писал(а):
Да ну жарить тут особо негде.особотне заморачивайтесь с ценами. Едите один раз, отдыхать.. Много вы тут не оставите денег.

Ну конечно не сильно много мест, но если проехать к местам покатушек КК и где они мероприятия проводят - думаю можно. Да и смотря сколько людей поедит, если не толпа - можно и у кого-то зависнуть в частном секторе, но это уже если оставаться с ночевкой. А так, скорее Вы правы, на еду времени не сильно много будет, если ехать одним днем.
PS:может можно на ночь арендовать пожить там? :tourist: И вообще - сколько людей из темы планирует ехать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 19:31 

Сообщения: 193
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.06.2010
rabbit писал(а):
PS:может можно на ночь арендовать пожить там? И вообще - сколько людей из темы планирует ехать?

Везде есть жилье посуточно.
Чтоб по людям выяснить нужно новую тему создать и определиться когда.

_________________
my bike? - is my freedom!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
rabbit писал(а):
[
Ну думаю и надеюсь, что не 6. Стоял последний раз там 3.5 часов (1 час Украина и 2.5. Россия).

Я же говорю, в России много людей обновляют миграционку, там как бы конвейер.

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2009
Кстати, блинка :facepalm: Я чот с датами совсем перестал дружить! Это же сегодня! Я на август собирался после 15-16 (или в них). Вобщем если кому интересно прокатить туда - давайте попробуем организоваться. :cool: :losegon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2009
Эй, съездили? Отчет напишите! А то собираюсь поехать! Шлем обязательно нужен в рф чтобы по дороге ехать, не штрафанут без него?

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 15.08.2015 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
rabbit писал(а):
Шлем обязательно нужен в рф чтобы по дороге ехать, не штрафанут без него?

без шлема не штрафанут, но как личную защиту советую.

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'