Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2015 покатушка в Белгород
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 13:00 

МААП "Журавлевка" возле выезда с Гоптовки в сторону Белгорода. Это этот пропускник, я правильно понял?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 13:59 

UR6LHR писал(а):
zarka писал(а):
UR6LHR
Журавлевка закрыта уже бог знает сколько

))))просто доверся мне.... Работает только на пешеходов, как я ранее описал с харьковской прописной.

Базара нема!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 14:49 

UR6LHR писал(а):
2 граница: есть 2 варианта преодоления границы на данный момент
а "гоптовка/нехотеевка" это международный пункт пропуска, очень большой поток желающих пересечь границу, поэтому даже в пешеходной зоне огромные очередя ( в любое время суток, езжу часто и вижу). + таджики обновляют через украинскую границу свою миграционнуя карту, и там конвеер, их специально привозят автобусами. (но этого может и не быть). на этой границе заполняете миграционку, и ставите визит "частный", и срок можно указать 90 дней. но не ставьте 1 день, мало ли что. досмотр может проводиться может и нет, могут заставить вывернуть все вещи, по задавать идиотских вопросов. но в целом все культурно.
б "стрелечье/журавлевка" это пропускной пункт по той же трассе, только не доезжая 5.5 км до Гоптовки. но там проход только с Харьковской пропиской. очередей нет, миграционку не заполняем, в белгороде и области находимся сколько угодно. досмотр с обеих сторон упрощенный.

Лучше не рисковать и ехать официально через Гоптовку и заполнить миграционку! Через Стрелечье - без документов о пересечении границы не советую, не дай бог остановят ППС и потом доказывай, что ты официально прошел границу! Это помните, уже сколько лет назад отменили эти миграционки для жителей Харькова, а по факту надо обязательно заполнять. Вобщем - лучше не рисковать и спокойно прокатиться.
UR6LHR писал(а):
5 цены тут немного выше чем в Харькове, хотя с учётом поднятия цен у нас в Харькове, трон некоторые товары они не совсем и большие, так что либо некоторые товары берите с собой, либо тратьте не задумывайтесь. ( больше 500руб не меняйте). Хлеб от 20руб, 1.5л хорошего ситра от 35 руб. по поводу перекуса, тут есть пицерии, но их мало, и есть макдональдс. цен тамашних незнаю.

Мой совет - скиньтесь там по месту на курочку или похожее - пожарьте, так выйдет дешевле. Цены, чтобы одному поесть плотно, выше харьковских (про Мак не знаю).

К чему я писал: сам уже давно собираюсь на веле проехать до Белгорода. И сделаю этим летом точно! Надеюсь найду людей, которые проведую экскурсию по местам, где катают КК в Белгороде.

PS:UR6LHR почему Украинский позывной если ты с Белгорода?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 16:03 

rabbit писал(а):
Лучше не рисковать и ехать официально через Гоптовку и заполнить миграционку! Через Стрелечье - без документов о пересечении границы не советую, не дай бог остановят ППС

Вот http://www.rosgranitsa.ru/ru/pressa/faq/5157

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 16:34 

mak sim писал(а):
rabbit писал(а):
Лучше не рисковать и ехать официально через Гоптовку и заполнить миграционку! Через Стрелечье - без документов о пересечении границы не советую, не дай бог остановят ППС

Вот http://www.rosgranitsa.ru/ru/pressa/faq/5157

Как по мне - это слова и на практике... зачем рисковать, потом еще доказывать или ждать пока выяснят. К тому же - официально прикрывали эти пропуски, когда начались заварушки, как сейчас не знаю. Я таким способом не намерен проходить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 17:49 

rabbit писал(а):
Как по мне - это слова и на практике... зачем рисковать, потом еще доказывать или ждать пока выяснят. К тому же - официально прикрывали эти пропуски, когда начались заварушки, как сейчас не знаю. Я таким способом не намерен проходить.

На практике, простой пункт пропуска первый по ходу. Подъехал узнал, не понравилось поехал дальше в международном 6 часов в очереди стоять. Если есть простой способ зачем усложнять?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 17:53 

rabbit писал(а):
Лучше не рисковать и ехать официально через Гоптовку и заполнить миграционку! Через Стрелечье - без документов о пересечении границы не советую, не дай бог остановят ППС и потом доказывай, что ты официально прошел границу! Это помните, уже сколько лет назад отменили эти миграционки для жителей Харькова, а по факту надо обязательно заполнять. Вобщем - лучше не рисковать и спокойно прокатиться.

Мой совет - скиньтесь там по месту на курочку или похожее - пожарьте, так выйдет дешевле. Цены, чтобы одному поесть плотно, выше харьковских (про Мак не знаю).

PS:UR6LHR почему Украинский позывной если ты с Белгорода?

нет никакого риска, в рамках области с Харьковской пропиской все норм, мало того, они взаимодействуют с таможней. да и вряд ли остановят, главное тут поведение.

позывной у меня Харьковский, так как я Харьковчанин...пришлось вынужденно работать в Белгороде.

ВК

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 18:26 

mak sim писал(а):
rabbit писал(а):

На практике, простой пункт пропуска первый по ходу. Подъехал узнал, не понравилось поехал дальше в международном 6 часов в очереди стоять. Если есть простой способ зачем усложнять?

Все правильно, узнал, не понравилось, едем ещё 5,5 км и заезжаем через парадный. 6часов врядли для пешего, но явно медленнее чем Журавлёвка.

ВК

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 18:33 

rabbit
Да ну жарить тут особо негде.особотне заморачивайтесь с ценами. Едите один раз, отдыхать.. Много вы тут не оставите денег.

ВК

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 18:56 

UR6LHR писал(а):
Все правильно, узнал, не понравилось, едем ещё 5,5 км и заезжаем через парадный. 6часов врядли для пешего, но явно медленнее чем Журавлёвка.

Ну думаю и надеюсь, что не 6. Стоял последний раз там 3.5 часов (1 час Украина и 2.5. Россия).
UR6LHR писал(а):
Да ну жарить тут особо негде.особотне заморачивайтесь с ценами. Едите один раз, отдыхать.. Много вы тут не оставите денег.

Ну конечно не сильно много мест, но если проехать к местам покатушек КК и где они мероприятия проводят - думаю можно. Да и смотря сколько людей поедит, если не толпа - можно и у кого-то зависнуть в частном секторе, но это уже если оставаться с ночевкой. А так, скорее Вы правы, на еду времени не сильно много будет, если ехать одним днем.
PS:может можно на ночь арендовать пожить там? :tourist: И вообще - сколько людей из темы планирует ехать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 19:31 

rabbit писал(а):
PS:может можно на ночь арендовать пожить там? И вообще - сколько людей из темы планирует ехать?

Везде есть жилье посуточно.
Чтоб по людям выяснить нужно новую тему создать и определиться когда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 22:00 

rabbit писал(а):
[
Ну думаю и надеюсь, что не 6. Стоял последний раз там 3.5 часов (1 час Украина и 2.5. Россия).

Я же говорю, в России много людей обновляют миграционку, там как бы конвейер.

ВК

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2015 18:54 

Кстати, блинка :facepalm: Я чот с датами совсем перестал дружить! Это же сегодня! Я на август собирался после 15-16 (или в них). Вобщем если кому интересно прокатить туда - давайте попробуем организоваться. :cool: :losegon:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2015 14:19 

Эй, съездили? Отчет напишите! А то собираюсь поехать! Шлем обязательно нужен в рф чтобы по дороге ехать, не штрафанут без него?

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2015 23:51 

rabbit писал(а):
Шлем обязательно нужен в рф чтобы по дороге ехать, не штрафанут без него?

без шлема не штрафанут, но как личную защиту советую.

ВК

shoppage  personalpage P