Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.08.2010 08:56 

Cliver писал(а):
HANUMAN, а в какие сроки ты сможешь?

Не принцыпиально, так как в отпуксе еще не был, уверен что дней 10 мне выделят в любое время, лишь бы сказать об этом начальству заранее

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 10:14 

Я надеюсь до конца след. недели определиться. Может еще кто поедет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 14:17 

Привет!
Тоже собираюсь в Турцию со 2 октября(из Москвы), предложенный концепция похода нравится, в-принципе, меня бы даже больше устроило побольше морского побережья. Всё снаряжение есть, опыт велопоходов до 5КС.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 14:54 

оч. хорошо. 3 человека это было бы в самый раз. Да и 2 неплохо. Оцените карту. Я составлял ее с учетом проезда через древние города на побережье (Эфес и т.д.)

Просмотреть увеличенную карту
Автомобильного промера расстояния гугл не выдает, а вот пешком - это сущие пустяки: около 1200км (10дней и 6 часов ходу с точки зрения гугла, - очевидно пешему туристу спать не положено :)
Но если ехать дней на 10-12 чистых, то надо сильно сократить маршрут или Бергама - Памукале - Анталия проехать на автобусе (говорят, автобусное сообщение сильно развито, так что проблем с этим быть не должно). За 10 дней на велосипедах надо расчитывать проехать 600км. Это как раз Анталия - Бергама. Хочу, чтоб было много времени на осмотр развалин.
Какие будут комментарии/пожелания?

Последний раз редактировалось Cliver 29.08.2010 12:31, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 16:23 

Cliver

У меня нет никаких возрожений, есть только пожелания вписатся в 10 дней, в день в среднем вкручивать не больше 60 км. И хотелось бы вложиться в сумму не более 500 уев. это возможно?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 17:55 

10 дней - это с поездом до Киева и перелетом? Или чистых 10 дней похода, т.е. между днями перелетов? Последний вариант меня бы устроил. Думаю, что вложиться в $500 возможно, но гарантировать не могу - я там не был. Я сам буду расчитывать на такой бюджет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 08:50 

По маршруту у меня замечаний нет, хтелось бы только расставить акценты похода - какие приоритеты? Для меня главное быть побольше у моря, в идеале как в Крыму, ехать вдоль побережья и вставать в интересных местах. Исторические и культурные места совсем не интересны. Насколько реально на средиземноморском побережье вставать у моря в палатке? Не получится, что пойдёт сплошная населёнка-отели и к морю не пробиться?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 11:07 

сколько могу судить по отчетам, на побережье с палаткой непредсказуемо. Т.к. это курорт, то думаю надо расчитывать только на кемпинги, которые есть, как говорили выше в этой теме. Т.е. это вопрос решаемый так или иначе.
Мои приоритеты такие (без акцентов и порядка): езда на велосипеде, посещение ист. мест (не всех подряд, а которые заинтересуют, в первую очередь следы греческой и римской цивилиции), покупаться. Я вообще не фанатик турист, часто наоборот прохожу мимо того, куда лезут толпы, так что может быть меня там ничто и не заинтересует. Но если интересы не совпадают, то может оказаться, что никто из участников не получит, что хотел, а будут сплошные трения. Конечно, можно изначально договориться, что мы попутчики, которые в любой момент могут расстаться, если этого захотят. Или если кто-то хочет идти смотреть ист. место, а кто-то хочет полежать на песке, то можно поставить палатку и разойтись на тот день.
invin, ты как планируешь добираться в Анталию? Было бы правильно лететь на одном самолете из Киева. Тогда и билеты закажем вместе.
HANUMAN, отзовись, ты где-е?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 09:12 

Сори меня не было в Харькове, и только щас до инета добрался,
10 дней + 2 дня на дорогу меня устроят, это не проблема, маршрут я не смотрел мне вопщем по большей части всеравно где он будет пролегать так как я там вообще ни где не был.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 20:19 

мой телефон - в лс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 08:53 

Ага, вечером позвоню

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 18:13 

обращаюсь к сетевому разуму. Кто имеет соответствующий опыт поделитесь!

У Визэйра единица багажа до 32 кг стоит 175 грн, а спортивный инвентарь, к которому перичисляется байк, - 350 грн.
При этом перевоз велосипедов в качестве спорт. инвентаря разрешен только при условии упаковки в нейлоновые мешки, демонтажа колес и педалей и установки руля управления в параллельное положение. Так вот, в этом случае не ясно, чем отличается упакованный велосипед от обычной единицы багажа, которая может по габаритам достигать Ширина: 1,499 м Высота: 1,194 м Длина: 1,715 м. В такие габариты мотоцикл влезет, не то что разобранный велосипед. Тогда зачем мне регистрировать велосипед как спорт. инвентарь и платить вдвое больше?
Вопрос, станут ли придираться на регистрации, если увидят, что единица багажа это разобранный байк, укатанный вместе с рюказаком в один узел? Кто летал Визэйром, какие впечатления?

Последний раз редактировалось Cliver 28.08.2010 18:15, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 18:14 

решено брать билеты на 4-15 октября. Еще не поздно присоединиться!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 10:45 

Cliver писал(а):
У Визэйра единица багажа до 32 кг стоит 175 грн, а спортивный инвентарь, к которому перичисляется байк, - 350 грн.
При этом перевоз велосипедов в качестве спорт. инвентаря разрешен только при условии упаковки в нейлоновые мешки, демонтажа колес и педалей и установки руля управления в параллельное положение. Так вот, в этом случае не ясно, чем отличается упакованный велосипед от обычной единицы багажа, которая может по габаритам достигать Ширина: 1,499 м Высота: 1,194 м Длина: 1,715 м. В такие габариты мотоцикл влезет, не то что разобранный велосипед. Тогда зачем мне регистрировать велосипед как спорт. инвентарь и платить вдвое больше?
Вопрос, станут ли придираться на регистрации, если увидят, что единица багажа это разобранный байк, укатанный вместе с рюказаком в один узел?

Оператор Визэйра сказала, что если разобранный велосипед упакован вперемешку с вещами в один баул, то это пойдет как единица багажа.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Турция, 4-15 октября
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 14:28 

Дата вылета может измениться, Визэйр цены на билеты меняет по нескольку раз на день :sad:

shoppage  personalpage P