ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Орбитреки Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.09.2015 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 786
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:14.05.2011
mocrosoft писал(а):
Вода в станционном колодце оказалась нечистой

через полчаса она была уже кристально чистой, холодной и вкуснючей!
ведро надо было не бросать, а спускать аккуратно

А за фотки - спасибо. Очень хороши.

_________________
non errat, qui nihil facit


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2015 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Это, кстати, означает, что колодец очень сильно обмелел :(
Пару лет назад никаких проблем достать там воды без песка не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2015 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.11.2011
Только добрался до форума. Спасибо оргу за маршрут! Всем участникам за душевную компанию! Фото шикарные, а места еще лучше! Смотреть все нужно вживую, что мы и сделали. Жаль что силушек не хватило до конца маршрут проехать, сказался месяц "без руля", но я рад что поехал и всетаки большую часть одолел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2015 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 473
Изображения: 45
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.02.2013
mocrosoft писал(а):
Чего-то в теме уже второй день почти-что тишина... Начинаю опасаться, все ли доехали до Харькова благополучно?..
Хорошо, хоть трое уже точно дома.

Наша троица "железно несгибаемых" доехала. Правда, в Андреевке мы электричку дожидаться не стали, а рванули в Комсомольское.
Никто не написал-наверное, просто не любители отписываться. Да и куда б мы делись?
Но раз уж пишу, ещё раз спасибо Оргу за красивый маршрут со своевременным купанием. Рада знакомству :smile:
Саныч, очень приятно было прокатиться вместе после столь большого перерыва.
Всем участникам-спасибо за компанию :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2015 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
:)
Кто-нибудь может вкратце изложить, чего там рассказывал внезапный балаклеевский попутчик? Краем уха, вроде, уловил, что в Балаклее не положено в шлёмах катать, а остальная тема о чем? Интересно же! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2015 07:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Balakleya
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.06.2014
Приветствую!
to mocrosoft:
я говорил, что у нас, в Балаклее, очень редко катаются в шлемах. Именно поэтому я Вашу группу издалека заметил :-)

_________________
Велостойки, доступные каждому! viewtopic.php?f=83&t=260964


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2015 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Понял :)
У нас, в посёлке - тоже самое. В шлёме катает один человек :D
Но тут ко мне уже все, наверное, привыкли, а вот буде заезжают харьковчане - в них тоже тут же признают посторонних :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2015 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Kharkov, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2012
Видео:
Скачать: http://www.ex.ua/224245171584
Посмотреть: http://vk.com/video-74503351_171267106


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 06:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
cmh писал(а):
Видео:
Скачать: http://www.ex.ua/224245171584
Посмотреть: http://vk.com/video-74503351_171267106


О!
Благодарствуйте!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2015 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Изображения: 7
Город: Кулиничи
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:20.07.2010
К сожалению находился вне интернета,поэтому и не мог отписаться...Спасибо пану Mocrosoftу за великолепный маршрут!Немного фото:https://goo.gl/photos/yYrYUZyuaYZ7yQxN6

_________________
Если вам всё равно,где вы находитесь,значит вы не заблудились!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2015 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Саныч писал(а):
Немного фото:https://goo.gl/photos/yYrYUZyuaYZ7yQxN6

Саныч, за фото - отдельное гран-мерси (это помимо обчыного "спасиба" за само участие :))!

А я сегодня таки проехался через лесхоз "Савинецкая лесная дача"! Планировалось, собственно, поехать да посмотреть всё-таки, чего же представляет собой Мохначанский лес, но... Но банальная лень не дала встать пораньше, а потому поехал в Савинцы. Как по мне, оно того определенно стоило. Выглядело это примерно вот так:

Цитата:


...и теперь я точно знаю, как проехать через этот самый лесхз, не увязнув по уши в песке, и заодно посетив отличные места на берегу Донца.

Цитата:
Изображение

Начал, как обычно, с той самой тюрьмы и Пришиба. Дальше - куча, наверное, скучного асфальта, Вербовка, Балаклея, Бородоярское, Морозовка, Савинцы и Раковка. В Раковке, однако, обнаружмлось, что ту улицу, по которой я раньше ездил, зачем-то перегородили красной лентой с надписью "Осторожно! Кабель!" Хотя никакого кабеля в зоне оптической досягаемости видно не было, но я, тем не менее, поехал другой дорогой, по берегу Донца.
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение

Места там красивые, но кое-где дорога не особо накатанная до голого грунта - наловил там "кавунцов". Что удивительно, торчащие из покрышки "якорцы" далеко не сразу прокололи камеру! По крайней мере, повытаскивав "кавунцы", пойманные на луговом участке, вполне можно было ехать дальше без проблем: камеры не спускали!
Цитата:
Изображение

Интересное дело: в прошлом году, в ноябре я по этому мостику без проблем ехал верхом, а сейчас - не рискнул... Похоже, кто-то потырил плоское верхнее покрытие для хознужд. А вот автомобили там ездят и сейчас, самоубийцы: речка эта шустрая, с чистой, как слеза, водой, и течет в довольно глубоком рву. Сядешь - будешь сидеть долго!
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пляжиков для проведения водных процедур со стороны Савинец на Донце просто немеряно! Много столиков с сидушками, проплешин для костров.
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это - чуть дальше, уже на лесной части маршрута.
Собственно, я знал, что сюда можно пробраться и по берегу. Но в одном месте, по кладке, нужно было идти пешком.
А потому я и поехал в объезд подковообразного озера-болотца... Ну а заодно пришлось объехать и второе, большое озеро, что имеет на карте форму Джинна, водившего дружбу с Аладдином... На опушке, как водится - песок, но ехать там можно; попалась навстречу "Нива" с прицепом; за рулём, как оказалось, сидел сотрудник того самого охотхозяйства, которое "Савинецкая лесная дача". Поровнявшись, дядька остановил машину, и поинтересовался, не тяжко ли педалить песком, и куда я намерен попасть. Когда же я сказал, что хочу максимально по лиственному лесу и по берегу попасть в Ольховатку, мужик заявил: "Щас, минутку!", отъехал на обочину, и долго и очень подробно объяснял, как же лучше туда проехать. И я вам скажу, что его разъяснения оказались чистой правдой (особенно порадовали названия лесных озёр, которые предстояло миновать)!
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это уже снято на берегу, около известного местного феномена - лесной/речной баньки.
Часть прошлогодних деревьев, что упали в Донец, сортудники охотхозяйства уже повытаскивали трактором на берег и попилили на дрова, но трактор сломался, и около остальных топляков плавали совершенно шикарные полуторакилограммовые голавли.
Цитата:
Изображение
Изображение

Злесь тоже топляк, выволоченный трактором. Трактор этот я, кстати, видел чуть дальше прямо посреди леса на лужайке; никого не было ни внутри, ни около.
Цитата:
Изображение

В прошлом году в ноябре я выбрел через матёрый лес на эту дорогу как раз в этом месте.
Но тогда мне нужно было в Савинцы, а сейчас - обратно, а потому я решил посмотреть, не кончится ли дорога на во-он том лугу...
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...А дорога не кончилсь, и вывела на берег озера Ковалевское, и повела дальше!
Там, где дорога выскочила на берег, озеро, между нами, выглядело так себе: лужа да и лужа! Прямо посередине его пешком бродила очень симпатичная белоснежная цапля. Которая, пакость, фотографироваться отказалась наотрез: зря я цеплял телевик.
Кроме очень малой глубины, вода в озере была совершенно непрозрачная, светло-глинистого цвета, а уж так при этом смердела - и говорить не стоит!
Цитата:
Изображение
Изображение

Здесь стоило повернуть направо, к лесничеству, что неподалёку от Ольховатки. Ну а я повернул налево, в гущу (там дорога смотрелась получше ;))...
Цитата:
Изображение
Изображение

...и через пару минут упёрся в берег Тарабанова озера. Вот это озеро не чета Ковалевскому: очень длинное, широкое и, видимо, глубокое; на берегу стояло несколько мотоциклеток, хозяева которых явно отчалили в надежде изловить кого-нибудь из тарабановских рыб.
А у меня, однако, обнаружился прокол переднего колеса - пришлось парковаться и клеиться прямо на месте. В покрышке, как оказалось, торчал подлый "якорец"; где его успел прихватить - сам Леший его знает; подозреваю, что на какой-то из лесных дорог (многие густо заросли травой, где кавунцов не так и просто разглядеть!), хотя до сих пор был уверен, что в лесу-то они не должны расти... Ан чорта лысого!
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом начался сосновый лес. Песок поначалу оказался каким-то не особо злым, и ехать по нему вполне было можно...
Цитата:
Изображение
Изображение

Пока прямо на вот этой просеке не обнаружилось, что в передней резине имеется ещё одна дырка! Массаракш, эти аномальные "лесные" кавунцы порадовали по самое нехочу!
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот дальше-то и пошел очень злой, глубокий и пешеходный песочек! Впрочем, не могло не радовать то, что сосновый лес в тех местах часто и густо украшен шикарными молодыми дубами!..
Цитата:
Изображение

...А потом и лес закончился, и дорога вывела к останкам антенного поля какой-то лаборатории. Ну и дальше - уже до самой Ольховатки был асфальт, по которому я и рванул в сторону Щуровки, собственно.
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Неплохую, хорошо накатанную тропу от Ольховатки до щуровского мостика, конечно, не знает только ленивый...
Цитата:
Изображение
Изображение

А вот чам мостик, пусть и частично, оказался выкрашен в наши государственные цвета. Смотрится мостик сейчас просто великолепно; особо порадовало то, что со стороны Щуровки мостик оказался похож на огромную сороконожку, что очень хорошо подчеркивает теперь весьма небезопасную затею - переправляться по нему через Донец: некоторые досочки уже сломаны; другие же весьма предательски скрипят под ногами. А вот живность под мостом порадовала: прямо посередине, в мелком месте копались в песчаном дне два здоровенных леща; один из них казался не короче мого руля (720 мм, на минуточку!!!); вророй, правда, чуть поменьше, но всё равно я не отказался бы от такого "трофея"! Ловить их мне, впрочем, было нечем, а лещи, похоже, об этом прекрасно знали, преспокойно продолжая что-то искать в песке, поднимая временами тучи мути... Ну а я поехал дальше: через Щуровку, Гусаровку, Шевелевку с Асеевкой, Курган, и - домой :)

Цитата:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2015 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Изображения: 7
Город: Кулиничи
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:20.07.2010
Красивые места!Будет ли туда рейд? :smile:

_________________
Если вам всё равно,где вы находитесь,значит вы не заблудились!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2015 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Увы, не знаю. Если с понедельника опять разберут мну на части, то в лучшем случае до велосипеда удастся добраться не скоро. Весной четыре месяца ушли коту под хвост.

Трек там, по ссылке очень даже живой, кстати. Можно вполне воспользоваться и самоорганизоваться ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2015 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Изображения: 7
Город: Кулиничи
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:20.07.2010
Будем надеяться на лучшее...

_________________
Если вам всё равно,где вы находитесь,значит вы не заблудились!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2015 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Так а куды деваться :) Под лежачий камень нам пока ещё рановато, вроде ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'