Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 21:21 

Изображения: 11
Шредер, не слушай их! Организовуй еще! Эти мальчики просто балувани.
Потому что одни знают хорошо маршрут, но боятся организовывать, другие не боятся организовывать, но не очень с маршрутом.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 21:25 

В следующий раз орг будет более уверенее организовывать поездку. Все мы на ошибках учимся. +1 оргу, что все-таки попытался провести поездку).
Совет для начинающих оргов, разведывайте свой запланированный маршрут и не думайте что второй раз вы его проедите как и в первый). Поэтому включайте свой второй головной GPS.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 21:35 

Advokat писал(а):
MakleR писал(а):
Alfa-beta писал(а):
MakleR
А кто тебе не давал с нами ехать? Тем более, что поехало больше половины.
И думаю, могли бы все поехать!

та потом то с Серегой и жалели что с вами не матнули

Я как почувствовал, что надо двигать )))

я тоже сначала думал не ехать =) - потом почувствовал неладное - стою, сырой прохладный ветерок проберает, ноги в руки и догонять!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 21:37 

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 21:48 

Изображения: 20
Alfa-beta писал(а):
Организовуй еще! Эти мальчики просто балувани.

+1. Только, Света, маленькая поправочка - не просто, а очень сильно не просто...
+redraider+ писал(а):
В следующий раз орг будет более уверенее организовывать поездку. Все мы на ошибках учимся.
Совет для начинающих оргов, разведывайте свой запланированный маршрут и не думайте что второй раз вы его проедите как и в первый). Поэтому включайте свой второй головной GPS.)

Дима, так и я о том же... И примеров на ХТуристе масса... Ещё вариант - Через ЛС я думаю ни кто не откажет советом в таком благом деле, как организация покатушки. Главное не стесняться... Просто посмотреть по отзывам и фотоотчётам, кто успешно организовует или организовывал и спросить совета... Минута делов, а впечатлений потом, как собственных, так и спутников - масса... (Ну это начинающим ОРГам на заметку)

HAIBIKE RockStar SL

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 22:46 

Изображения: 12
Мда "наехали" на орга :eek:
Если ошиблись покатушкой или матрас это всё же не ваше то почему проигнорировали это - viewtopic.php?f=17&t=30482&page=all день, маршрут практически тот же.
Вот только я не стою без толку и маршрут этот (мой) знаю хорошо. Над людьми не издеваюсь по неизведанным тропам и абсолютному бездорожью не вожу.
За то что взялся и организовал - молодец! :friends:
Старые опытные орги обзаводятся семьями и потихоньку отходят а остальные покатушечники ленятся или проще им сидеть дома и флудить :comp: на сайте.
Многие другие создают покатушки лишь бы побухать :buhlo: (вид спорта такой - литербол) в компании за городом :net:
P.S. Вот только не стоит делать старт/финиш в центре города - многие не умеют ездить по городу в колоне. :sad:

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 22:58 

Спасибо всем за участие! В целом, хорошо покатались. Ну уж извините, кого что не устроило.
Как я говорил, по маршруту я сам ехал в 1-й раз, так как хочу видеть новые места и окресности, потому и в карту постоянно заглядывал.
В дальнейшем Я буду:
1) писать, "еду по маршруту впервые в новые места" или же "уже ездил, дорогу знаю".
2) по новым маршрутам делать минимум остановок для сравнения с картой.
3) требовать от участников придерживаться заявленному стилю езды.
4) требовать от участников сворачивать на повороты только после организатора.

PS "гоньщикам" в дальнейшем буду говорить ДОСВИДАНИЕ.
Спасибо за внимание.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 08:48 

Федор, спасибо большое за организацию!!!
Не вижу ничего, чтобы меня не устроило!
Матрас был матрасом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:14 

М, да-а-а... Похоже сегодня я замыкающий в теме :oops: . Вчера просто не в силах был даже комп включить :eek: :cry: , проспал с 9 веч. до 9 утра :eek: ...
Во-первых, АБСОЛЮТНО согласен с Yuriy@, с первых до последних строк.
Во-вторых, формат был заявлен, извольте придерживаться. Не устраивает - дорог много. Помоему, как само-собой разумеющееся! Единственное, думаю назрела пора оргам отдельно заявлять, что такое у каждого из них матрас :wink: ! Ибо для одних матрас это 20 средняя, а для других, 20 макс :twisted: .
В-третьих, что касается вполне разумных обоснований проблемы одежды, погоды и т.д. Други мои, лето давно закончилось :lol: , а здесь, как понимаете не спортивные соревнования по преодолению кол-ва пути в ед. времени, где есть старт и финиш, где остановки или отклонения от пути караются штрафом или дисквалификацией :D . Здесь просто собираются обычные люди для которых вел нечто большее, чем красивый дорогой предмет, висящий на балконе :twisted: .
В-четвёртых, я давно уже заметил тенденцию гордских ни во что не ствить оргаов, а использовать их лишь, в качестве проводников по незнакомым или недостаточно изученным местам :twisted: . Весьма хреновая тенденция, обо всё гадкое очень быстро прививается, так уж устроен человек :sad: .
В-пятых, лишний раз убеждаешься, что оргам следует макс. полно разжёвывать даже те вещи, которые вполне очевидны :roll: . Октябрь месяц, время действует ещё летнее, старт поздний, темп понятен (а кому нет, это уже его проблемы), расстояние тоже. Ясен пень, что надо брать с собой свет! :-P .
ИТОГИ: несмотря на то, что мероприятие прошло в излишней нервозности, несмотря на то, что большая часть группы внезапно отделилась и покатила восвояси, несмотря на многочисленные остановки для определения правильного направления считаю мероприятие удавшимся :cool: . Более того, смею утверждать, что такой формат уже более близок к тому, что всё никак решаюсь создать :oops: , а именно - однодневный велотуризм :cool: . Когда не надо никуда выпучивши глаза гнать, когда успеваешь любоваться природой во всех её проявлениях, даже рукотворных! Например, я очень доволен, что Фёдор всётаки увидел и сфоткал бывш. Чёртовое озеро при вкл. иллюминации :) .
Оргу огромное спасибо, ждёмс фоток. Приборные итоги: от д.д.д. 85,5км/ 15,9авс/ 48макс.

Матрас, это такой стиль ...
"Кулиничи" - Друг велосипедиста :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 11:44 

Партизан писал(а):
М, да-а-а... Похоже сегодня я замыкающий в теме :oops: . Вчера просто не в силах был даже комп включить :eek: :cry: , проспал с 9 веч. до 9 утра :eek: ...
Во-первых, АБСОЛЮТНО согласен с Yuriy@, с первых до последних строк.
Во-вторых, формат был заявлен, извольте придерживаться. Не устраивает - дорог много. Помоему, как само-собой разумеющееся! Единственное, думаю назрела пора оргам отдельно заявлять, что такое у каждого из них матрас :wink: ! Ибо для одних матрас это 20 средняя, а для других, 20 макс :twisted: .
В-третьих, что касается вполне разумных обоснований проблемы одежды, погоды и т.д. Други мои, лето давно закончилось :lol: , а здесь, как понимаете не спортивные соревнования по преодолению кол-ва пути в ед. времени, где есть старт и финиш, где остановки или отклонения от пути караются штрафом или дисквалификацией :D . Здесь просто собираются обычные люди для которых вел нечто большее, чем красивый дорогой предмет, висящий на балконе :twisted: .
В-четвёртых, я давно уже заметил тенденцию гордских ни во что не ствить оргаов, а использовать их лишь, в качестве проводников по незнакомым или недостаточно изученным местам :twisted: . Весьма хреновая тенденция, обо всё гадкое очень быстро прививается, так уж устроен человек :sad: .
В-пятых, лишний раз убеждаешься, что оргам следует макс. полно разжёвывать даже те вещи, которые вполне очевидны :roll: . Октябрь месяц, время действует ещё летнее, старт поздний, темп понятен (а кому нет, это уже его проблемы), расстояние тоже. Ясен пень, что надо брать с собой свет! :-P .

Может кому то и "ясень пень", но когда в теме написано финиш в 18-10 в центре, то это предполагает, что с таким темпом на роднике группа должна быть часа в 4 - 4:30, большая часть группы отделилась около 3-х, может чуть раньше, но увидев, что вы еще и не собираетесь ехать, прикинув, тот темп и кол-во остановок, мы поняли, что к заявленному времени мы на финише ну ни как не будем. А лично я и поехал только потому, что расчитывал вернутся за светло, хотя бы в город въехать по светлому, так впринципе и произошло, но только потому, что нам пришлось уехать раньше.
Лично я вообще был не против заявленного темпа, даже можно сказать за, поскольку на кануне немного под устал, но простите, я понимаю, что орг по маршруту ехал впервые, но можно было его как то подучить, а не шнырять по фотоаппарату в момент езды, дальше, я полностью согласен на заявленную скорость, если что всегда основную часть можно подождать, но даже до 20 км/ч, можно было бы ехать, а не стоять!! С такой скоростью я думаю можно было бы и полюбоваться пейзажами.

Партизан писал(а):
ИТОГИ: несмотря на то, что мероприятие прошло в излишней нервозности, несмотря на то, что большая часть группы внезапно отделилась и покатила восвояси, несмотря на многочисленные остановки для определения правильного направления считаю мероприятие удавшимся :cool: . Более того, смею утверждать, что такой формат уже более близок к тому, что всё никак решаюсь создать :oops: , а именно - однодневный велотуризм :cool: . Когда не надо никуда выпучивши глаза гнать, когда успеваешь любоваться природой во всех её проявлениях, даже рукотворных! Например, я очень доволен, что Фёдор всётаки увидел и сфоткал бывш. Чёртовое озеро при вкл. иллюминации :) .
Оргу огромное спасибо, ждёмс фоток. Приборные итоги: от д.д.д. 85,5км/ 15,9авс/ 48макс.

Итог: Организатор явно не доработал, конечно возможно из-за не опытности, и в дальнейшем все будет по другому, но сейчас я говорю именно про эту поездку. Маршрута сам толком не знал. И как указал Партизан, что все бы было хорошо если бы все передерживались заявленным требованиям матраса, вот только организатор видимо сам забыл к какому времени указал время финиша, а повторюсь, большинство именно на это и ориентировались.

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:08 

орг! организуй-ка еще такую покатуху. оч хочу покататься с вами!
на выходных не смог, т.к. нужно было провести время с семьей (фотки выкладывал в жж). но на следущую покатуху я себе время выбью! Ж)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:38 

Schreder, молодец, что всех собрал. Тебе огромнейшее спасибо.

Люди мы же все взрослые и достаточно самостоятельные. Увидели, что не успеваем к заявленному времени финиша - откололись. Не понравилась организация - не поехали в следующий раз с этим оргом. Хотя я бы поехала еще, бо ще не "балувана".
Fox_s, те привет. Без тебя вторая часть покатушки была б не такая интересная.
А всем остальным спасибо за компанию. Лично я отлично покаталась. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 19:08 

Изображения: 0
Откол был вынужденный. Я взял ответственность за откол и сопровождение группы назад, домой, по причине, что мы никак не успевали домой к 18-00, а так же кое кто из группы уже проседал физически после преодоления далеко не матрасного маршрута.

В общем ниразу не жалею о том, что поехал. Оргу спасибо. Имею только одно замечание. Не надо называть неизведанные маршруты матрасами.

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 19:32 

Ну ладно... Это всё лирика... Обсудили, пожурили,сделали выводы и "баста"... Дальше будет, уверен, гораздо лучше... Начинать всегда тяжело, в конце концов... (2Schreder я надеюсь всё воспринято без обид, а как здоровая критика )
Дык, я вот к чему... А кто нибудь вобще сфотал момент варварского налёта на дачные яблони и виноградники ??? Ааа??? А то ведь надо ещё кого нить пожурить... (шучу) И разумеется респект за уже выложенные фотки.......

HAIBIKE RockStar SL

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 21:04 

Sergej писал(а):
Ну ладно...А кто нибудь вобще сфотал момент варварского налёта на дачные яблони и виноградники ??? Ааа??? А то ведь надо ещё кого нить пожурить... (шучу).

Отличное замечание :cool: . Я уже озвучивал в пути, но уверен мало кто расслышал, ибо был слишком увлечён вышеупомянутым занятием :wink: .
Итак: когда, допустим, вы прикоснулись!(всего-то) велом к чужой тачке, оставив, допустим, на бампере небольшую полоску, из неё выскакивает здоровый лось(или, как нарвёшься) и начинает качать права :shock: . Ибо ты прикоснулся к его частной собственности! По большому счёту, неважно, кто виноват :twisted: . Ключевой момент здесь Частная собственность, баста!
Выходит прикоснуться, а тем более, не дай Бог, нанести реальный, даже копеечный ущерб, какой-то железяке - покушение на Ч. собственность :evil: . А вот слегонца обнести пару-тройку деревьев на чужом участке - так...детская забава, не более :twisted:

Матрас, это такой стиль ...
"Кулиничи" - Друг велосипедиста :)

shoppage  personalpage P