Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: S a n 4 e z z z | 31.05.2016 08:57.
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 08:39 

S a n 4 e z z z писал(а):
Еще один умник не присутсвовавший при самом инценденте, дающий в то время в другом месте против роллера показания.

Прожолжай умник, теперь Вас с Валиком двое, воспаляйте дальше свою бурную фантазию, но не забывай, рядом ехали еще регулировщики в первом ряду, которые видели все происходящее, к сожалению они не могли резко остановиться, надеюсь ты сам понимаешь почему.

p. s. Не собираюсь здесь показывать пальцем кто, что и как, это не то место и не те люди, которые в чем-то помогут, пока каждый из Вас не столкнется с подобным субъектом не вижу смысла кому-то что-то доказывать, просто хочу катать дальше себе спокойно, для этого виновник просто должен возместить ущерб, все очень просто, ведь его руль оказался в моем колесе вырвав с корнем спицу, а не мой в его и это факт, то что он завтыкал и поехал прямо не услышав команды Валика я не виноват, но он въехал в меня и нанес моему т. с повреждения, за которые он отказался возмещать ущерб.

Господи, да с чего ж ты взял что я был в другом месте?
Я за вами ехал в третьем ряду, довел колонну до площади, попрощался с регулировщиками и только потом поехал на Артема давать пояснение по роллеру.
Завал я видел как падение неустановленных велосипедистов в жилетках. Сам в это время выполнял поворот по короткой дуге на брусчатке. Кто кому что и куда засунул при падении вы даже сами не можете точно утверждать, так как падали и заботились вначале как бы не сломать организм.
При этом я и не утверждал что видел подробности падения - ни на оформлении, ни сейчас. Но я ехал в голове колонны, видел сложность маневрирования и плотность велосипедов на квадратный метр.

И не стоит сразу грубить направо и налево. С тобой ведут мирную вежливую беседу. Таким образом ты только теряешь лицо.

P.S.: Прежде чем квалифицировать второго участника оформления ДТП как "виновника" ты должен получить решение суда. До этого момента данный термин - чистая клевета и домыслы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 08:52 

p. p. s Я просто объясню, Кетс выгораживает человека сбившего меня, не спроста т. к. это его друг, которого он притащил с собой на ВД за компанию и естественно нес за него ответсвенноть, этим все объясняется. Человек сбивший меня писал объяснительную полностью под его диктовку и написали в ней так, что выходит пострадавший он а не я, я в свою очередь писал все как было.

Я поддерживаю человека, на которого пытаются оказывать давление. Считай, что мы на время оформления происшествия заключили устное соглашение на оказание помощи, в том числе в области защиты его прав.

Не ты ли говорил что сейчас позвонишь друзьям, потом не ты ли предлагал занять деньги у друзей, чтобы отдать тебе сразу, а с ними разбираться позже? Я именно поэтому и приехал, так как человек был совершенно один с неясными перспективами.

Тот факт, что я пригласил его в регулировщики не отрицаю. А вот утверждения про друга, разделение ответственности и прочее это детский сад. Я понимаю, что обидно и хочется компенсировать убытки, но не превращай все это в фарс.

Еще раз попрошу не квалифицировать самовольно участников происшествия как виноватых, сбивших и т. д. Это дело суда

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 08:57 

Изображения: 3
Catz писал(а):
расслабься у меня есть свидетели, все хорошо.

А где были свидетели во время оформления ДТП и дачи пояснений сторонами? Почему полиция и второй участник оформления не переписали их данные? Я присутствовал при оформлении и видел только худенького парнишку, который утверждал, что он знает что почем, потому что участвовал в гонках. Хотите заняться дачей ложных показаний в суде?

Вообще судя по тому что я услышал и увидел, пострадавший при завале шоссер просто поймал того, кто упал рядом и не успел уехать. И теперь очень хочет немножко зеленых президентов за сломанное в массовом мероприятии колесо.

P.S.: Любопытно, а если бы завал произошел во время гонки?

Еще один умник не присутсвовавший при самом инценденте, дающий в то время в другом месте против роллера показания.

Продолжай умник, теперь Вас с Валиком двое, воспаляйте дальше свою бурную фантазию, но не забывай, рядом ехали еще регулировщики в первом ряду, которые видели все происходящее, к сожалению они не могли резко остановиться, надеюсь ты сам понимаешь почему.

p. s. Не собираюсь здесь показывать пальцем кто, что и как, это не то место и не те люди, которые в чем-то помогут, пока каждый из Вас не столкнется с подобным субъектом не вижу смысла кому-то что-то доказывать, просто хочу катать дальше себе спокойно, для этого виновник просто должен возместить ущерб, все очень просто, ведь его руль оказался в моем колесе вырвав с корнем спицу, а не мой в его и это факт, то что он завтыкал и поехал прямо не услышав команды Валика я не виноват, но он въехал в меня и нанес моему т. с повреждения, за которые он отказался возмещать ущерб.

p. p. s Я просто объясню, Кетс выгораживает человека сбившего меня, не спроста т. к. это его друг, которого он притащил с собой на ВД за компанию и естественно нес за него ответсвенноть, этим все объясняется. Человек сбивший меня писал объяснительную полностью под его диктовку и написали в ней так, что выходит пострадавший он а не я, я в свою очередь писал все как было.

https://vk.com/club115800179

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение

User.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 09:06 

Магия модерирования :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 09:09 

Catz писал(а):

Я поддерживаю человека, на которого пытаются оказывать давление. Считай, что мы на время оформления происшествия заключили устное соглашение на оказание помощи, в том числе в области защиты его прав.

Не ты ли говорил что сейчас позвонишь друзьям, потом не ты ли предлагал занять деньги у друзей, чтобы отдать тебе сразу, а с ними разбираться позже? Я именно поэтому и приехал, так как человек был совершенно один с неясными перспективами.

Тот факт, что я пригласил его в регулировщики не отрицаю. А вот утверждения про друга, разделение ответственности и прочее это детский сад. Я понимаю, что обидно и хочется компенсировать убытки, но не превращай все это в фарс.

Еще раз попрошу не квалифицировать самовольно участников происшествия как виноватых, сбивших и т. д. Это дело суда

Все правильно, это было решение "закрыть вопрос на месте" не вызывая полицию и не оформляя ДТП, человек отказался, его решение и право. И вердикт я не выносил а всего лишь констатировал факт, а так ты абсолютно прав суд решит, пока ждем ответ.
Да и вообще я не хотел и не собирался здесь поднимать эту тему, понимая во что она перерастет, тем более зная тебя не только по этой теме, но теперь я тебя хоть знаю в лицо.
Сейчас здесь налетит куча "экспертов" типа Валика и начнут водить пальцем по небу, но мне это не интересно, мне обидно за ситуацию и причину, которую придумал Максим, которая никак не вяжестся с тем, что видел регулировщик едущий рядом, но об этом уже позже и в другом месте...

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение

User.

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 09:10 

Все мы умные когда на бабки не хотим попадать! А владелец шоссера он то в чем виноват? Он что-то нарушил или как? Но колесо у него сложено не по его вине. Вот из-за этого и терки. Посмотрел бы я на другого человека которому на веле что-то сломали так виновник ещё и говорил бы что я платить не буду . Вам всем тут наплевать некоторым на этот эпизод мол нехрен выезжать та дорогих велах и тд. Тип его для себя покупал и подгонял и не вам это говорить!! Ради любопытства неужто у того Кента что выше такую чушь написал будет 2 а то и 3 вела? Гоночный дорогой, обычный по городу хотябы и так про запас. А то умников много!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 09:14 

Да и вообще я не хотел и не собирался здесь поднимать эту тему, понимая во что она перерастет, тем более зная тебя не только по этой теме, но теперь я тебя хоть знаю в лицо.

Ну вот видишь, как хорошо.
Предупрежден, значит вооружен.

Лично для тебя еще один акцент поставлю: я тебе сочувствую, ситуация неприятная и дорогостоящая. мне неприятно выступать против человека, который с его слов понес довольно весомый ущерб. Но и четкой вины второго человека я не вижу.
Одно дело, если бы втолкнулись 1 на 1 где-то с нарушениями ПДД. Тогда можно искать ответственного за ущерб. Но никак не в толпе на перекрытой дороге с непонятным статусом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 09:17 

Catz писал(а):

Ну вот видишь, как хорошо.
Предупрежден, значит вооружен.

Лично для тебя еще один акцент поставлю: я тебе сочувствую, ситуация неприятная и дорогостоящая. мне неприятно выступать против человека, который с его слов понес довольно весомый ущерб. Но и четкой вины второго человека я не вижу.
Одно дело, если бы втолкнулись 1 на 1 где-то с нарушениями ПДД. Тогда можно искать ответственного за ущерб. Но никак не в толпе на перекрытой дороге с непонятным статусом.

Слушай, остановись пожалуйста, я больше не могу читать весь этот бред, пожалуйста, прошу.

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение

User.

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 09:19 

Слушай, остановись пожалуйста, я больше не могу читать весь этот бред, пожалуйста, прошу.

Окей, не вопрос.
Только тогда ты тоже не бросайся словами - перевели ситуацию в законное русло, дальше форум уже не поможет. Но если будешь снова делать безосновательные выводы, я буду влазить в беседу и ловить тебя на формулировках, требовать модерации и опровержения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 09:20 

на правах умника не присутствовавшего на инциденте.
все очень просто, ведь его руль оказался в моем колесе вырвав с корнем спицу, а не мой в его и это факт

это никак не определяет кто из вас виновник столкновения.
Цитата:
то что он завтыкал и поехал прямо не услышав команды Валика я не виноват, но он въехал в меня и нанес моему т. с повреждения

если вы изменяли направление движения, вы обязаны были убедиться в безопасности ваших действий. (ПДД п.10.1)
а если
IsmaS777 писал(а):
С шоссером столкнулся я. При повороте зацепились рулями.

тогда несоблюдение бокового интервала, обоюдка.
ЗЫ ни с кем из участников не знаком, просто взгляд со стороны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 09:36 

Winterrr85 писал(а):
на правах умника не присутствовавшего на инциденте.
все очень просто, ведь его руль оказался в моем колесе вырвав с корнем спицу, а не мой в его и это факт

это никак не определяет кто из вас виновник столкновения.
Цитата:
то что он завтыкал и поехал прямо не услышав команды Валика я не виноват, но он въехал в меня и нанес моему т. с повреждения

если вы изменяли направление движения, вы обязаны были убедиться в безопасности ваших действий. (ПДД п.10.1)
а если
IsmaS777 писал(а):
С шоссером столкнулся я. При повороте зацепились рулями.

тогда несоблюдение бокового интервала, обоюдка.
ЗЫ ни с кем из участников не знаком, просто взгляд со стороны.

Да, давайте, только без меня, каждый имеет право на свой "взгляд со стороны", пока я эту ситуацию для себя классифицирую по статье 194 ук, будет интересно, прочтите до конца, я не знаю пока какой был умысел у человека сбившего меня, поэтому не собираюсь здесь выносить никаких вердиктов.

п.с. Просто поставьте себя на мое место и это так же для будущих ораторов "взгляда со стороны"

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение

User.

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 09:57 

Изображения: 104
S a n 4 e z z z-а знаю не первый год, ездил с ним в пелотоне и ни ни разу не поверю, что завал спровоцирован с его стороны, а дурачек, который не чувствует габариты мог бы себя вести более ответственно. Я однажды попал в ДТП в котором сразу понял, что виноват я, на месте все решили. Нужно быть более сознательным, тем более, если полез в регулеровщики и едешь плотным строем.

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 10:57 

Наблюдал завал "из первого ряда", ехал максимум в полутора метрах, непосредственно за упавшими велосипедистами, по команде поворачивать (рука и голосом), МТБшник просто продолжил ехать прямо, подкосил шоссера рулём, шоссер свалился на левый бок, после чего на него "прилёг" МТБшник. Я смог увернуться, объехал место завала слева.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:09 

пока я эту ситуацию для себя классифицирую по статье 194 ук

Поправьте меня, если я не правильно понял: задержанное вами на месте происшествия лицо своим имуществом намеренно повредило ваше имущество. Он на вас намеренно упал велосипедом, получается.
Один вопрос: а умысел как доказывать будете?

P.S.: Полиция уже пребывает в шоке с попытки оформления ДТП между двумя велосипедами, на очереди суд.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.