ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палатка купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2016 23:47 

Сообщения: 1
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.04.2016
06.08.2016 (Суббота)

Маршрут: Верхняя-Нижняя Сванетия, Национальный парк Боржоми - Харагаули
Сбор: 13:30 Зугдиди, Грузия
Место финиша: Марелиси, Грузия
Расписание путешествия:

- 06.08 встреча в Зугдиди во второй половине дня с теми, кто приедет поездом 870/869 Тбилиси-Зугдиди или автобусами из Кутаиси, Батуми, ночевка вблизи Зугдиди;
- 07.08 встреча с теми, кто приедет поездом 602/601 из Тбилиси и переезд маршруткой в Местию; осмотр Местии, переход в поселок Жабеши;
-08.08 переход к верховьям реки Адишчала
-09.08 переход в Ушугули;
-10.08 подъем на Сванский хребет;
-11.08 спуск в поселок Теккели;
-12.08 переход в Лентехи (если повезет автостоп), переезд в Кутаиси рейсовым автобусом;
-13.08 запасной день;
-13.08 переезд в Боржоми;
-15.08 обкатка узкоколейки Боржоми-Бакуриани;
-16.08 выход в Национальный парк Боржоми-Бакуриани вблизи пос.Ликани, подъем к турстоянке №3;
-17.08 переход к посту рейнджеров в Марелиси;
-18.08 спуск к ст.Марелиси, переезд в аэропорт Кутаиси (у меня);
-19.08 запасной день.
-20.08 перелет в Харьков(у меня).

Запасные дни после переходов расчитываются для непредвиденных ситуаций, на случай сложных погодных условий, трудностей с переездами. В идеальном случае на эти дни можно будет удлинить маршрут по Национальному парку Боржоми-Бакуриани, полазить побольше по Боржоми....Сложность переходов выше средней, физическая подготовка и опыт походов пригодятся (наборы высоты до 1200м, сбросы до 1800м). В зависимости от состояния группы, погодных условий маршруты переходов могут корректироваться или будут использоваться запасные дни.

Расходы на транспорт по Грузии и еду при загрузке в Украине потолок 2000 грн, но запас никогда не помешает.

Дорогу в Грузию из других стран кроме Украины не изучал.

Самое интересное это расходы на дорогу в Грузию. Вариантов много все зависит от предпочтений и материальных возможностей (все виды транспотра, вплоть до парома Одесса-Батуми) . По состоянию на конец апреля самый дешевый вариант для переезда из Харькова: туда Харьков-Воронеж автобус 300 грн, Воронеж-Владикавказ поезд 500грн, Владикавказ-Тбилиси 500грн, назад самолетом МАУ Кутаиси-Харьков по средам и субботам 1300-1800. Ситуация, в отличие от авто, жд и паромом, с авиаперевозчиками каждый день меняется, нужно постоянно мониторить и рассматривать вылеты и прибытие в разных городах Украины, Грузии, пересадку в (-из) поезда в Баку, пересадки в Стамбуле, если есть Шенген в Катовице или другом хабе. В любом случае, чем ближе к дате вылета, тем дороже;)

Мой контакт http://vk.com/id45974548, +380504029491, +380674951857.
С 29 апреля по 10 мая буду в Карпатах, писать в контакт безполезно, телефон буду выключать, пишите СМС,перезвоню;)


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'