ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_barbells-kettlebells-dumbbells.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.05.2011 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
02.05.2011 (Понедельник)

Маршрут: Понимаю, что позновато... Зато погода радует:), зато гарантирую относительно комфортную поездку на элке туда и братно (на очень загруженном в обычные дни красноградском направлении).
Итак, это разведка! Дорога изучалась только по картам.
В 8-32 с ХП идёт элка №6687 Х-Красноград. Лично мне удобнее стартовать с Новосёловки (эта же элка в 8-38).
В 10-27 прибываем на ст.Власовка, откуда и будет собственно старт. Держим путь по дороге Т21-18 в сторону Кегичёвки, не доезжая около 10км. Там, возле Антоновки, цель в/похода - Солёное озеро. Интрига в том, что это собственно никакое не озеро, это рукотворное образование. А история уходит корнями в СССР. Больше не скажду, ибо интриги не будет.
Время в пути в одну сторону около 3ч. Там большой привал, потом в обратный путь на ст.Власовка, где в 18-39 элка на Х. Все параметры взяты с большим запасом, т.ч., если исключить серьёзные поломки, времени будет полно, на крайняк ещё последняя элка в 21-29.
Но на самом маршруте эвакуация невозможна! Поэтому особое внимание техсостоянию своего коня.
Буду несказанно рад хотя бы одному участнику:).

Сбор: 08:15 ХП или Новосёловка
Старт: 08:30

Время финиша: 20:20
Место финиша: Х
Километраж: 40+40
Асфальт/грунт: 97/3 %
Темп: avs не более 15
Брать с собой: исправный вел, ремкомплект, вода, еда, аптечка
Связь: в подписи + говнолайф 093 40 65 138
Вот ссылка маршрута http://goo.gl/maps/OivU

Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2011 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Чугуев
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2010
Партизан писал(а):
02.05.2011 (Понедельник)
на ст.Власовка, где в 18-39 элка на Х.


элка на Х. :lol: :-D
Даёшь покатухи без электричек! Или там далеко ехать? А время позжее можно какт? Хотел бы поехать, но подрываться в такую рань :shock:
В общем Володь намекни как тм можно поддомкратиться на эту покатуху из чугуева? :)
Оч хочу поучавствовать :pink:
Тем более думаю будет интересного много, да и народ наверняка тоже заинтересуется :dance:
Я регаюсь, но подскажи плиз как и где присоединиться?

_________________
Я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она?
И на всей скорости влетел прямо в столб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2011 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Саша, извини, никак! Если бы были варианты, первого тебя бы позвал :smile: . Открой любую карту, это почти под Красноградом, фиг знает где от Чугуева :eek: (я же ссылку на маршрут скинул) . К сожалению след. элка аж в 12ч. :eek: , туда прибывает в 14ч. Очень мало времени остаётся на путь в 80км :sad: . Разве-что рсчитывать на последнюю оттуда в 21ч., но это недопустимо :evil: .
Чертовски неуютно самому ехать, но, увы... а тянуь дальше нельзя, ибо на след, выходные погода будет полное Г., а праздники заканчиваются, а это направление очень оживлённое, больше свободной элки туда и обратно не будет :wink: .

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Ура! Я там был! И не жалею ни на секунду :)
Спасибо Саше за моральную поддержку, но, увы... далеко град Чугуев.
Отчёт завтра :oops: .

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Чугуев
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2010
А я на другой покатухе был :) накатил свои любимые кучу километров :roll: и темп был обалденный, наконец похоже нашёл то, что искал :)

_________________
Я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она?
И на всей скорости влетел прямо в столб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Поздно Вы зарегистрировали поход, а то поехал бы. Люблю приключения. Хотя километраж для меня не малый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Thor писал(а):
А я на другой покатухе был :) накатил свои любимые кучу километров :roll: и темп был обалденный, наконец похоже нашёл то, что искал :)

Я рад за тебя :)
shib писал(а):
Поздно Вы зарегистрировали поход, а то поехал бы. Люблю приключения. Хотя километраж для меня не малый.

Так уж получилось :oops: . Но готов исправить вину свою... :roll: . Хотите сгоняем на след. вых.. если дождя не будет? Но пока синоптики не радуют :cry: , потому и рванул :D .

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Итак обещанный отчёт.
Маршрут ст.Власовка-Староверовка-Муравлинка-Медведево-Чапаево- Антоновка-ХарГаз, в смысле Солёное озеро :D . Да, это те места, где берётся местный газ :wink: . И, как вы уже наверное догадались, история образования т.н. Солёного озера напрямую связана с этим :wink: . Но реальную историю не знет почти никто :wink: . Официальная версия событий гласит о том, что просто была подмыта подземными водами буровая... :lol: :ROFL: . Достаточно лишь раз увидеть своими глазами это "чудо" средь кегичёвских полей, утыканных буровыми, чтобы, мягко говоря, усомниться в официальной версии событий :wink: .
Поехали.. Первое, что удивило, так это несколько большее кол-во народа с утра в элке :eek: , которым ни дома, ни на даче не сидится, а всё шастають... :mad: . Но всё же безобразие никак несравнимо с рабочими днями, к тому же после Комаровки вагоны были практически пусты :smile:.
Второе, что достаточно удивило по прибытии к месту старта, так это наличие дорожных знаков и указателей :-P (что напрочь отсутствует на втростепенных (и не только) дорогах вблизи города :sad: ). Оно и понятно, там, на периферии приёмных пунктов металла (и не только) просто нет :cool: .
Ну, далее, как бы, ничего не удивляло, всё достаточно предсказуемо и логично. Чем далее от путей (цивилизации), тем больше разруха :sad: , чем ближе дорога вот к такому (удалённому и бедному) населённому пункту, тем она убитее :eek: . Но в целом вполне проезжабельна, местами даже гладкий, а не бугристый, асфальт :D . Зато очень мало машин, да и те легковушки (гоняют знаете ли местные туды-сюды).
Комментировать разруху по пути следования смысла нет, всё это отражено в фото (сразу извиняюсь за качество, увы, труба, да и та старенький СониЭрик :oops: ). Хотелось бы лишь отметить пару моментов: кадр с муравлинским фермером. А, что делать, если вся техника развалена, денег нет, а садить срочно надо :sad:, ибо жрать будет нечего. Вот и тащит мужик борону, вместо трактора :shock: . Да ещё странную общность - Чапаево, сколь причудливое название, столь же нелепое название почти всех магазинов (коих по пути у дороге навскидку около десятка). На фото запечатлён лишь один из них, на мой взгляд, победитель в дурости названий :lol: .
Ну, далее ничего примечательного, если не считать того, что э-э... я, был бы не я, если бы ну, хоть где-то, не заблудился :oops: :D . В общем пролетел нужный поворот на Антоновку :cry: и так бы и катил аж до самой Кегичёвки, если бы не заподозрил что-то неладное :D . Уж, как-то дебит с кредитом, пардон, километраж, который я сверял по каждому повороту, не с ходится... :eek: . Хорошо мужики в лесополосе, не поверите... деревья красили :eek: . Короче, пиршлось возвращаться назад :oops: , благо, вовремя спохватился :-P .
И вот оно - Солёное озеро! Что вам сказать? Вспомните, такой момент, когда вы подъезжаете к морю. Да, именно к морю, средь полей Харьковсой области :wink: . Потому, что вода-то солёная, она выглядит же совсем иначе, чем в пресном водоёме. Любой пресный водоём, это по сути болото и вода болотного цвета (за что лично я их терпеть не могу :mad: ). И неважно, есть течение, или нет - всёравно болото :lol: и воняет болотом :evil: . Честное слово, сколько живу, столько не перстаю удивляться тому азарту, с которым народ плещется в речках, озерцах и даже реальных болотцах! :evil:
К большому сожалению вынужден констатировать тот факт, что в настоящее время Солёное озеро стремительно опресняется :sad: . И в недалёком будущем превратится в обычное болото, а жаль :sad: ... Ведь поначалу, когда всё произошло, вода там была, как в Мёртвом море (без преувеличения). Но время, грунтовые и дождевые воды и мн. др. процессы берут своё. Со стороны самого пологого склона, где активно стекают дождевые воды, уже растёт камыш :sad: . И даже наша квакша и та приспособилась жить в соленоватой воде :shock: . Весьма и весьма прискорбно, пусть и рукотворное, но всё же маленькое "чудо" непривычное для наших мест.
Дорога назад проблем и приключений не вызывала. Если туда авс получилась всего 14, то назад без особого напряга уже 18. И дорогу знал, и ветерок в основном был попутным :wink: . Таким образом до станции напедалил за 2 ч. :-P. Кстати элка до самого Х. была пракически пустая :) . Короче, приучаю народ на маршруте Х-Красноград не шарахаться от вела, подцепленного за полку :lol: .
Гы, чччуть не забыл, вот фотки :smile: http://foto.mail.ru/mail/partisan62/-

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Партизан
Интересный отчет, но вот бы еще в нем смайлов поменьше...

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.05.2011 08:45.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.05.2011 08:49.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.05.2011 08:49.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 04.05.2011 08:50.
Причина: оффтоп, сообщение более не нужно в теме, вопрос по жалобе решен
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Отличные фото! Понравились прибрежные каньоны. Хотя нет фото, чтобы озеро смотрелось вдаль. Виден был бы масштаб этого водоема.
Насчет поехать, временно снимаю свое предложение. На 8,9 мая дома. 15 обещал на Мега покатуху. Хоть мероприятие немного и сомнительное, но хочется понаблюдать народ в массе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Партизан писал(а):
Достаточно лишь раз увидеть своими глазами это "чудо" средь кегичёвских полей, утыканных буровыми, чтобы, мягко говоря, усомниться в официальной версии событий :wink: ...-

Если Вы намекаете на Бомбу, то ее, все-таки, взрывали... м-мм... несколько в другом месте ;)
Но буровая там, на дне (и еще вагончик-бытовка и кой-какая техника) таки должны быть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.234s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'