Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 21:28 

Изображения: 0
02.08.2016 (Вторник)

Маршрут: http://goo.gl/10aMj9
Сбор: 14:50 Сквер "Стрелка"
Старт: 15:00

Время финиша: 20:00
Место финиша: Там же, где старт
Километраж: 50
Асфальт/грунт: и то и другое
Темп: матрас
Брать с собой: Воду, деньги, запасную камеру, свет
Связь: О97-59О8616 (Алексей)
Изображение

Участники:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 09:58 

Прошу прощения за оффтоп :oops: Если вдруг по пути встретите трассу авторалли, дайте, плиз, координаты.

Матрас, это такой стиль ...
"Кулиничи" - Друг велосипедиста :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 13:50 

от блин, поздно увидел)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 14:22 

Присоединюсь по пути, возле речки

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 22:19 

Всем спасибо за компанию!
Трек https://www.strava.com/activities/662314254

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 22:36 

Спасибо за покатушку, но маршут немного жесть :-P
Я проехал 300 метров "на право" и свернул к кладбище, оттуда через Елизарова домой
https://www.strava.com/activities/662335842

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 22:56 

Это Эпик покатуха. Самый лучший день!!! Отлетела подошва на контактах сел аккумулятор на фонаре, попал в яму прилег на землю. Думал хуже уже не куда, но не тут то было. Думаю доеду на метро, а кто знает, что теперь в метро нужно заходить с разобранным велосипедом. Я тоже не щнал, час или полтора искал возможность попасть в метро. Ребята из милиции или уже полиции помогли взяли на себя ответственность и провели. Так вот теперь, чтоб проехать в метро с велосипедом его нужно разобрать но никто не щнает, что значит разобрать каждый говорит по своему кто говорит снимай оба колеса кто говорит снимай колеса сидение и педали. Короче я сегодня получил кучу эмоциий. Еду домой наконец-то. Всем спасибо за компанию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 23:54 

Спасибо за покатуху. Давно так не лазил по джунглям )) Валентин, сегодня не твой день :D

СообщениеДобавлено: 03.08.2016 00:03 

Классная была покатуха! Хорошо катанули! :losegon:
Понравился ночной отрезок пути! Оргу респект! :first:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.08.2016 01:26 

Немного фоток:
https://vk.com/album-121087080_234531338

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.08.2016 08:58 

Фух,сегодня спал без задних ног....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04.08.2016 00:30 

BloodyValentin писал(а):
Думаю доеду на метро, а кто знает, что теперь в метро нужно заходить с разобранным велосипедом. Я тоже не щнал, час или полтора искал возможность попасть в метро. Ребята из милиции или уже полиции помогли взяли на себя ответственность и провели. Так вот теперь, чтоб проехать в метро с велосипедом его нужно разобрать но никто не щнает, что значит разобрать каждый говорит по своему кто говорит снимай оба колеса кто говорит снимай колеса сидение и педали. Короче я сегодня получил кучу эмоциий. Еду домой наконец-то. Всем спасибо за компанию.

Всегда было нужно разбирать, только не всегда за этим следили. Теперь следят. Под разбор вполне подходит только снятие переднего колеса. Вообще дело 2-х минут: снять колесо, заплатить за себя и за вел, пройти с велом в одной руке и колесом в другой там где детей пускают (не через турникеты), спуститься на платформу, одеть колесо, всё)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 04.08.2016 10:15 

Karamelle писал(а):
BloodyValentin писал(а):
Думаю доеду на метро, а кто знает, что теперь в метро нужно заходить с разобранным велосипедом. Я тоже не щнал, час или полтора искал возможность попасть в метро. Ребята из милиции или уже полиции помогли взяли на себя ответственность и провели. Так вот теперь, чтоб проехать в метро с велосипедом его нужно разобрать но никто не щнает, что значит разобрать каждый говорит по своему кто говорит снимай оба колеса кто говорит снимай колеса сидение и педали. Короче я сегодня получил кучу эмоциий. Еду домой наконец-то. Всем спасибо за компанию.

Всегда было нужно разбирать, только не всегда за этим следили. Теперь следят. Под разбор вполне подходит только снятие переднего колеса. Вообще дело 2-х минут: снять колесо, заплатить за себя и за вел, пройти с велом в одной руке и колесом в другой там где детей пускают (не через турникеты), спуститься на платформу, одеть колесо, всё)

Я тоже так думал. Теперь не так то просто я говорю сотруднице я сниму колесо и пройду она нет я не пропущу снимай оба колеса и сидение с педалями. Так, что не все так просто.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06.08.2016 14:22 

BloodyValentin писал(а):

Я тоже так думал. Теперь не так то просто я говорю сотруднице я сниму колесо и пройду она нет я не пропущу снимай оба колеса и сидение с педалями. Так, что не все так просто.

Интересно, это личная стервозность сотрудницы или требования у них изменились? Я несколько месяцев назад ездила, было без проблем (иногда езжу из одного конца города в другой, чтобы там на природе покататься, а через весь город ехать лень бывает :)). И точно знаю, что по инструкции у них разобранный вел, но никакого объяснения какой велосипед является разобранным в ней нет. И докажите мне, что со снятым колесом он не разобран)
И был как-то случай, только захожу в метро, а сотрудница мне издалека кричит, что с велосипедом нельзя. Я говорю: как нельзя, а с разобранным и заплатив за него? Она нехотя: ааа, ну так можно. На мой риторический вопрос, а зачем же тогда давать неверную информацию, она ничего не ответила. В общем у них вообще спрашивать нельзя, надо наоборот уверено давать понять, что знаешь точно как надо. Они и сами не знают :)))
Но могли и ужесточить свои требования...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2016 19:21 

Сегодня столкнулся с этой проблемой - дежурная потребовала помимо снять оба колеса, руль и седло (хорошо, хоть педали разрешили не снимать) мотивировав это каким то новым распоряжением руководства. Предоставить твердую копию этого распоряжения отказалась. Все попытки объяснить, что правила пользования метрополитеном (утвержденные кабмином в 2004 году и не менявшиеся с того времени) не содержат ни четкого определения "разобранное состояние" ни каких либо указаний относительно степени разобранности составных частей и агрегатов двухколесного транспортного средства, окончились чуть менее чем ничем. Оставил запись в книге жалоб, на следующей неделе планирую обратиться непосредственно в управление метрополитена с просьбой разьяснить данную ситуацию.

Вообще если изучить правила, "полномерные" велосипеды все равно не удасться провезти в метро, даже если поснимать все колеса и остальные детали - пункт 4.2.20 напрямую запрещает перевозку предметов, которые не укладываются в габариты 100x40x60 см, и при отказе в проходе на станцию они должны прикрываться именно этим пунктом, а не выдумывать про снятие определенного набора компонентов.

shoppage  personalpage P