Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.08.2016 17:49 

razorolog писал(а):
Сегодня столкнулся с этой проблемой - дежурная потребовала помимо снять оба колеса, руль и седло (хорошо, хоть педали разрешили не снимать) мотивировав это каким то новым распоряжением руководства. Предоставить твердую копию этого распоряжения отказалась. Все попытки объяснить, что правила пользования метрополитеном (утвержденные кабмином в 2004 году и не менявшиеся с того времени) не содержат ни четкого определения "разобранное состояние" ни каких либо указаний относительно степени разобранности составных частей и агрегатов двухколесного транспортного средства, окончились чуть менее чем ничем. Оставил запись в книге жалоб, на следующей неделе планирую обратиться непосредственно в управление метрополитена с просьбой разьяснить данную ситуацию.

Вообще если изучить правила, "полномерные" велосипеды все равно не удасться провезти в метро, даже если поснимать все колеса и остальные детали - пункт 4.2.20 напрямую запрещает перевозку предметов, которые не укладываются в габариты 100x40x60 см, и при отказе в проходе на станцию они должны прикрываться именно этим пунктом, а не выдумывать про снятие определенного набора компонентов.

Во во так и было, запись я тоже оставлял никто не позвонил даже. Я тоже пытался разбираться но толку ноль. По логике если снять колесо вел уже разобран. Но кому нужна логика если им так руководство сказало, а написать инструкцию и утвердить нах не нужно!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.08.2016 18:26 

Изображения: 1
Общалась сегодня с дежурной по станции на эту тему. Устно. И я была без вела.
Она вежливо рассказала, что теперь нужно снять переднее, заднее, руль, сидушку и педали.
Это новое распоряжение. Его появление спровоцировало то, что некоторые долбодятлы заходили в метро со снятым передним, потом его цепляли обратно и начинали ездить по станции, тем самым подвергая опасности пассажиров.
Потом указала мне на информ.стенд, где был перечеркнут велосипед и другое прочее, с чем нельзя в метро.

shoppage  personalpage P Персональный альбом