| giant велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 09:20 

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.10.2011
Спасибо оргу и всем участннице))))!!!!! Оле особенно!!!!
До сих пор нахожусь под впечетлением от увиденных пейзажей, чем то напомнило Карелию( почему то) и думаю
еще долго буду под впечетлением!!!!
Вадик фото КЛАСС, еще раз спасибо, что уговорил поехать)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.06.2015
Спасибо оргу за данное мероприятие! К сожалению не смог с вами закончить маршрут по причине того, что уже месяц не катал и восстанавливался после воспаления легких. Изначально взятый темп, постоянные горки и жара совсем выбили из сил :(

Limonadik писал(а):
Спасибо всем из нашей небольшой компании, правда -1 участник в Печенегах на 50-ом км в виду стремительной утраты сил, Александр держался, но вынужден был отколоться.
Алескандр конечно молодец, но я не знал, что с нами был еще и Александр :D А если речь идет обо мне, то я Евгений :cool:

Но на этом моя история путешествия НЕ заканчивается... Отколовшись от вас в Печенегах, я заехал в местный магазин для пополнения провизии и отдыха в импровизируемой беседке для местных алкашей возле этого же магазина.

Хорошенько перекусив (йогуртом, бутербродами, печеньками и шоколадом) и отдохнув в этом чудесном месте, начал прикидывать возможность проезда этого маршрута в одиночку... ситуация усложнялась тем, что дальше Печенег я совершенно не знаю местности и малым зарядом батареи телефона, без которого в этом путешествии было не обойтись (взятый из дома PowerBank оказался бесполезным, без кабеля, который был благополучно забыт дома :D ). Прикинул расстояние и оставшееся время до эвакуации электричкой из Купянска... Даже моим матрасным темпом можно было успеть. Прикинув свой маршрут, выключив телефон для экономии батареи, я двинулся в путь, не смотря на все видимые сложности, которые меня должны были бы остановить. Зачем сдаваться так быстро, если жопа душа требует приключений?!

Кстати, встречного ветра я не заметил! Может к тому времени, пока я проезжал по тем же дорогам, что и вы, он просто переставал дуть. Зато жара выматывала очень сильно... За день мною было выпито 8,5 литров воды и 1 литр колы.

По причине редкого использования ЖПС на телефоне, не обошлось и без наматывания лишнего километража из-за непредусмотренного суссанинга. Без телефона и карты под рукой, сложность вызвало даже то, с какой стороны подъехать к самим горам, где на них есть хороший заезд. Наконец-то добравшись туда, сделав несколько фотографий на память и немного отдохнув, в 6 вечера выдвинулся в сторону Купянска. В виду ограниченных сил и времени решил поехать по трассе. Но из-за сильной спешки и там умудрился проехать поворот и намотать лишний километраж. После чего стало понятно, что на электричку я уже не успеваю.

Вернувшись на правильный путь, с 1% заряда телефона и огромным желанием попасть домой, я ехал в Купянск уже без особой спешки. К этому времени на улице потемнело и ехать пришлось по абсолютно темной трассе. Постоянные подъемы и спуски выжали меня полностью. На самом деле, в такой момент возникает очень интересное ощущение... Ты едешь по темной не знакомой трассе, вдали от дома, без палатки (что бы можно было стать на ночлег), жутко уставший, зная только направление и можно сказать без телефона (1% оставил для экстренного звонка)... так вот ощущение тревоги, не безопасности и стремление это все преодолеть и любым способом добраться хотя бы до Купянска, а в итоге и до Харькова, дает такой внутренний подрыв, что берутся силы, когда их казалось бы совсем нет. Радость и облегчение, когда видишь огни города, пусть и чужого, но хоть города с домами и людьми :D
Но облегчение было не долгим, когда на мои вопросы "как можно уехать в Харьков в такое время?" все отвечали, что уже никак и это только завтра с утра. Проскакивала мысль найти гостиницу и остаться там ночевать.
Все равно поехал на жд станцию Купянск-Южный, что бы удостоверится лично в отсутствии возможности эвакуации в Харьков. В кассе мне ответили, что действительно все электрички будут с утра на Харьков, но 00:40 есть проходящий поезд "Лисичанск - Харьков", но он проходит через Купянск-Узловой...
Ехал на этот Купянск-Узловой я уже фактически стоя, так как набитость и натертость пятой точки уж очень сильно мешали езде.
Купив билет на поезд (кстати всего 35 грн :smile: ) я все равно не мог расслабиться. Во-первых мне надо было еще его ждать часа 3 и постараться в это время не уснуть, а то проснувшись я мог не обнаружить ни велосипеда, ни сумки с вещами, документами и деньгами. Во-вторых, правила провоза велосипеда в поезде гласят, что велосипед должен быть в чехле, а у меня его нет и найти негде в такое время, да еще и поезд проходящий и не будет времени на споры и уговоры.
Я не смог купить даже мусорных пакетов или больших кульков в магазинах в районе вокзала.
Но к счастью попался хороший проводник и за небольшую благодарность он позволил мне провезти велосипед без чехла в обычном плацкартном вагоне.

Поезд ехал какими-то кругами и в Харьков он приехал только в 5:30 утра... Но когда, подъезжая на поезде к Харькову, видишь встающее солнце над видами родного города, появляется то самое чувство спокойствия и расслабленности :)

Не смотря на многие сложности, которые пришлось преодолеть за все это время, это была очень увлекательная поездка, от которой некоторые части моего тела будут отходить еще не один день :D Но после которой, еще больше хочется новых поездок, новых приключений и новых эмоций, которых не получить сидя в Харькове :smile:

Вот мой трек с часов, наши маршруты в итоге не сильно и отличаются. На часах садилась батарейка и я не успел вовремя это заметить, и поставить их на зарядку. Так что почти 4 км пути были не учтены в треке, а жаль, была бы красивая ровная цифра, как на спидометре велосипеда.
https://connect.garmin.com/modern/activity/1293851106


Вложения:
меловое.jpg
меловое.jpg [ 242.28 КБ | Просмотров: 2090 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ну что - таки богата велоавантюрюгами земля Харьковская! :D
(и около ;))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1694
Изображения: 26
Город: Харків, Павлово Поле, к-тр "Довженко"
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2012
Rude писал(а):
А если речь идет обо мне, то я Евгений :cool:


Евгений, сорри, не знаю почему имя Александра отложилось в памяти :oops:. Да, приключения у тебя вышли будь здоров. Хотя бы сделал один звонок нам, мы тебя направили бы в нужном направлении, и подсказали бы сесть на элку с Двуречной, тем более ты туда петлянул на тот берег и мимо жд. станции проезжал, в 18-43, которая идет на Купянск-Узл, а там бы подсел в нашу элку на Граково.

_________________
29" Bianchi Methanol CV 9.5 custom by Limonadik :)

ДЖД: ПН-СР-ПТН, 17:00
ДЖД - это торт! ДЖД - праздник каждый день! ДЖД - я це люблю! «Єдина країна - Єдине ДЖД»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.06.2015
Проезжал станцию в двуречном... интересовался у работницы станции про электрички в сторону Харькова, но она сказала, что последняя ушла в 18:40...а теперь только с утра будут.
А я там проезжал уже ближе к 8 часам, так что на нее успеть я уже никак не мог!
Да и вообще, успел бы я на элку, тогда бы не увидел вечернего Купянска и всей прелести вокальной жизни :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Классные места!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 473
Изображения: 45
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.02.2013
Ну, раз уж все отписались...
Давно хотела полюбоваться Двуречанскими меловыми горами, весной даже недалеко проезжала. Но были неблагоприятные погодные условия и, главное, не было такой замечательной компании, как в эту субботу. :wink:
Приятно с кем-то разделить радость от приключений, дороги и красот природы. Оргу БОЛЬШОЕ СПАСИБО за проведение покатухи и за фотографии.
Денис, да пожалуйста! Обращайся, если что :D Фотки давай! Можно в ВК.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Харьков / Киевская.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.05.2016
Лимонадику - респект! :Yahoo!:
Судя по фотоотчету, покатуха была реально классная и реально тяжелая из-за погодных условий.
Хорошая идея на счет бананов: они - тяжелые, но полезные в нашем деле. :Bravo: Нужно запатентовать идею банановой комплектации велосипеда :runn:
Ребята, вы -молодцы! :first:


P.S. Rude, ты писал, что сделал несколько фото ( Наконец-то добравшись туда, сделав несколько фотографий на память и немного отдохнув, в 6 вечера выдвинулся в сторону Купянска). Хотелось бы увидеть эти фото. :fizra:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'