Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2007 08:18 

LanaS писал(а):
Для олипмийцев, где результаты в долю секунды-такой подход логичен, а для нас...

Для нас тоже думаю логичен... на первом круге кому то может просто не подфартить, допустим врезался в дерево, проколол покрышко, заблудилсо в лесу... гонка то скоростная, круг короткий, значит при любых внештадных факторах происходит сильное отставание... но на втором круге у "худших" есть возможность реваншироваться. ;)

Жалко я наверно не поучавствую. Нада полностью менять тросеги, рубашки... а исходя из количества свободного времени этим я займусь наверно в субботу... во время гонки. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2007 14:41 

LanaS писал(а):
а смысл спаривать лучшего с худшим? у худшего никакой гонки и не будет, однозначно он вылетит, проще сразу худшую половину выкинуть после первого зачета и спаривать уже оставшихся.
Для олипмийцев, где результаты в долю секунды-такой подход логичен, а для нас...

Позволю себе с Вами не согласиться!
Смысл таков:
Схема спаривания Лучший-Хучший являеться довольно эффективным инструментом, способным подтолкнуть участников к борьбе еще на уровне квалификации, т.к каждый,в силу свих убеждений, склонен считать, что показав лучшее ремя ему достанеться более слабый противник (хотя это не всегда так)

З.ы: Скажу с личного опыта: однажды, участвуя в Кубке Украины по лыжным гонкам я столкнулся с такой системой. Уастников было 49 человек-дальше проходило 32 (16 пар). По результатам квалификации я показал первое время и потратил для этого массу сил.
Уже в первом круге плей-офф(1/16 финала) я горько пожалел об этом. Только благодаря сумасшедшим усилиям, опережая соперника на десятые доли секунды мне удалось пробиться в финал, где проиграл с отставанием в полкруга человеку, занявшему в кваливикации 26 место, так шо квалификация мало что решает, а делать надо все с чувством толком и расстановкой, ибо 1,5 км вроде бы мало, но на бешеной выкладке и пять-шесть раз подрят делают эти соревнования невероятными по нагрузке...я потом еще неделю после этого конечностями даже дрыгать не мог..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2007 15:27 

JACKa писал(а):
Я тоже как-то приехал "посмотреть" и обогнал своего единственного соперника на 4 круга :D из 6. После этого участвую во всех соревнованиях и советую хотя б просто попробывать свои силы. 10грн. не такая большая сумма!

Гы, для меня после трехлетнего перерыва - даже доехать до ПП - уже подвиг :) А ты говоришь учавстворвать )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 15:00 

Дамы и Господа! В положение о проведении соревнований по МТБ внесены изменения. А имненно, для участия в соревнованиях отныне будет требоваться страховка. Сие логичное требование можно будет реализовать во время регистрации на старте, где будет присутствовать страховой агент и выписывать полисы (сутки страхования - 12 грн).
Ясное дело,не воспрещается страхование в любом другом месте.

РЕЗЮМЕ: Стартовый взнос -20 грн(страховка включена)
Наличие паспорта- обязательно

Ежели со своим полисом- 10 грн

З.Ы: Убедительная просьба- не забывайте паспорта!!!
З.ы.ы: Подача росписки о личной ответственности и ничьей непричастности в непредвиденом случае а-ля экстрим-марафон организаторами не принимаются, таково требование комитета молодежи и спота при облсовете

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 17:00 

Очень жаль что вы привлекли к свободе горного велосипеда чиновников, которые не только зарегламентируют, но в конечном счете убъют свободный дух чемпионата.
Я собирался приехать, но теперь отказываюсь, а очень жаль, я в прошлом сезоне только первый этап пропустил (по незнанию).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 17:19 

И вообще покажите это ПОЛОЖЕНИЕ, где оно напечатано?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 18:13 

Гаврики писал(а):
Дамы и Господа! В положение о проведении соревнований по МТБ внесены изменения. А имненно, для участия в соревнованиях отныне будет требоваться страховка. Сие логичное требование можно будет реализовать во время регистрации на старте, где будет присутствовать страховой агент и выписывать полисы (сутки страхования - 12 грн).

Прайс страховых выплат и случаев в студию! :D

Уж очень интересно от чего нас хотят застраховать...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 21:36 

Изображения: 3
Бар писал(а):
Очень жаль что вы привлекли к свободе горного велосипеда чиновников, которые не только зарегламентируют, но в конечном счете убъют свободный дух чемпионата.
Я собирался приехать, но теперь отказываюсь, а очень жаль, я в прошлом сезоне только первый этап пропустил (по незнанию).

Зря вы так. Отнеситесь с пониманием, пожалуйста. Без поддержки комитета серьезные соревнования невозможны, мы же не хотим остаться на местечковом уровне? Если соревнования пройдут удачно, то на следующий год возможно уже большее количество участников, включая другие города - почему наши ездят в Одессу и Киев, а они не ездят к нам? Я далек от придумывания "как Васюки станут столицей мира", но все таки пути развития чемпионатов известны, и от комитетов, страховок и прочих бюрократов некуда деваться. Это же не чемпионат дворовой, верно?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 00:19 

Бар писал(а):

Откровенно говоря, чиновники были привлечены и обуздали "свободу горного велосипеда" уже давно. Положение существовало и в прошлом и позапрошлом году. Кроме того, без надлежащей подписи большого дяди из коммитета, соревнования будут являться не зарегламентироваными и абсолютно не защищенными. Следовательно, при большем колличестве участников, всю нашу стайку любителей "свободного духа чемпионата" можно разогнать и объявить незаконным собранием. Отсюда выбор: либо выполнять все требования коммитета и продвигать соревнования, привлекая спонсоров и зрителей, либо тихо спрятаться себе глубоко в лесу и не пищать, шоб нихто никого не видел и не слышал.

Бар писал(а):
И вообще покажите это ПОЛОЖЕНИЕ, где оно напечатано?

Обещаюсь, шо как доберусь до конторы- выложу (щас каникулы:))

Чесгря, такое нововведение мне тоже не по душе. 20 гривнов блин для бедного студента много :(

Выводы и пути решения проблемы:
1) Такое положение будет иметь место на зимнем старте, и на кубок города 2007 (6 этапов) пока не распространяться
2) есть надежда что на ситуацию зимнего кубка можно повлиять, прошу всех следить за веткой форума
3) зайду в юридический отдел и поинтересуюсь, имеет ли юридическую силу расписка о адекватности и полной ответственности за себя, данная участником на старте (возможно т.о можно будет отказаться от полиса, кроме того не знаю прецедента, шобы страховка компанией када-нибудь выплачивалась)
4) забыл, шо хотел сказать...:)
Миша, спасибо за поддержку

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 09:26 

Гаврики писал(а):
3) зайду в юридический отдел и поинтересуюсь, имеет ли юридическую силу расписка о адекватности и полной ответственности за себя, данная участником на старте (возможно т.о можно будет отказаться от полиса, кроме того не знаю прецедента, шобы страховка компанией када-нибудь выплачивалась)

такая расписка никакой силы не имеет и ответственности с организаторов не снимает, узнавали перед AR LaSportiva.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 13:08 

Если никто не оговаривает полную страховую сумму, то можно страховаться значительно дешевле. У нас многие страховались на год за 15 грн. И, самое главное, эту страховку принимали на разных соревнованиях. Поузнавайте в страховых конторах.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2007 13:31 

Сегодня осмотрели дистанцию и проехали круг- заняло примерно 5мин
ехать можно, грунт сносный

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2007 15:56 

Изображения: 5
Постараюсь приехать завтра в качестве фотокорреспондента. :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2007 23:32 

Гаврики писал(а):
...отныне будет требоваться страховка. ... будет присутствовать страховой агент и выписывать полисы (сутки страхования - 12 грн).
Хотел поучаствовать - но 20 грн. за 3 км грязи и холода уж очень неприятно. Не буду. А чиновники много чего понапридумывали себе. Это ж откровенное лоббирование интересов страховых компаний. По идее даже шахматисты должны иметь такую же страховку.
И не надо нам никаких комитетов по спорту! Любительский спорт убивается. А эти соревнования разве есть в календаре облспорткомитета? Если их там нет (в чём я почти уверен) - то никто нас не разгонит не взирая ни на какие положения. Когда эти старты будет проводить "комитет" тогда пусть выставляет условия и реализует их. Между прочим во многих видах спорта эту страховку оплачивает сам "комитет" по спорту. Это для того и придумано - что наши деньги налогоплательщиков "комитет" платит "СВОИМ" страховым компаниям. А под это дурацкое положение и попадают фанаты-энтузиасты своего дела. Только не понимаю зачем нам танцевать под их дудку? Объясните зачем нам нужен этот "комитет" в проведении простых любительских соревнований - фактически "покатушек"?
Часть людей увеличение платы отпугнёт. А 2 старта - это уже камера и три бутылки пива.
P.S. А знаете ли вы что тот же комитет КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ взимать стартовый взнос? (против него то я не против - надо же хоть как-то компенсировать затраты по проведению).
Что же этот пункт организаторов не смущает? А вот обязательная страховка - так давайте заплатим! Причём за взимание стартового взноса очень даже можно хорошо пострадать (не знаю в какой мере - я не юрист - но факт есть факт).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007 18:16 

Мне в каком то роде "повезло", и я не учавствовал, сэкономил 20 грн. Но "повезло" в кавычках потому, что износилась кассета, и при нагрузках чуть больших матраса, цепь скачет так, что ну е в ж..пу! В результате пришлось думать о замене. Все таки небольшой у неё ресурс оказался, немного до 3т не дотянула... шиманячая кассета CS-HG30-8 11-30T... кто знаит это какого вообще класса/уровня ? И кто что скажет о sram 830, 850 ?

Что касаицо соревнований, то посмотрим как это дело будит развивацо, в принципе я бы сегодня поучавствовал, но технически не смог... 10 грн конечно было приятнее.

ЗЫ: так кто же и какое место занял ??? Огласите список! :roll:

shoppage  personalpage P