Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 21:56 

Crossfit писал(а):
Жаль, но хотелось побольше грунта, тем более погода пока позволяет катать в удовольствие по грунтам.
Удачной поездки!
Спасибо!
По грунтам конечно я тоже люблю катать, но просто очень хочется катнуть в этот парк, посмотреть на виды природы - и это для меня главное. Но так получается, что до него много асфальта, а альтернативную дорогу, например, по грунтам до Чугуева и далее до ж/д станции Граково я не знаю, да и займет она много времени. Грунты от Купянска до Двуречной сомнительные. На Вашем двухподвесе по асфальту конечно не очень. Еще увидимся на грунтах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2016 08:42 

Все прошло практически безукоризненно! Нас было двое - и это совсем неплохо, а даже очень хорошо и мобильно. Хочется поблагодарить Сергея Полунина, который разделил со мной радость осмотра НПП "Двуречанский", согласившись на столь сложную велопокатушку. Наш маршрут состоял из трех частей. Поскольку я знал, что нас будет двое, то мы встретились на выезде из Харькова на чугуевской трассе. 1 трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mpfbumkogmftcmyz - от старта до ж/д станции Граково через Чугуев и Малиновку; 2 трек (основная часть маршрута) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qgvepmfgqtcveoak - от ж/д станции Осиново через Купянск, Двуречную, НПП "Двуречанский" к ж/д станции Лиманская; 3 трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wuqxetzfgjfewfgj - от ж/д станции Заосколье через АТБ и малый обзор Купянска до ж/д станции Купянск-Южный.
Сильно утомили электрички, ехали четыре раза. На ж/д участке Шевченково - Купянск перекладывают пути, мы выбились из графика на целый час /только на ж/д станции Гроза простояли 40 минут/, поэтому сильно были зажаты по времени и не смогли устроить хороший привал в одном из мест НПП "Двуречанский", больше, чем хотелось, полазить по горам, не успели детально осмотреть две красивейшие меловые горы на окраине Каменки. В элках провели почти 6 часов.
Погода порадовала - было солнечно и не очень жарко. Вблизи Каменки окунулись в р. Оскол, на пляже в Двуречной не плавали - мало времени было, и вода была грязненькая.
В связи с тем, что маршрут удалось оптимизировать (было введено больше грунтов), сократилось общее расстояние с 130 км до 109 км. Если рассматривать все же от заявленного старта на Пролетарской, тогда буде 113 км.
От дома до дома у меня вышло 147 км.
Мои фото здесь https://drive.google.com/drive/folders/ ... 3JqcFFvcWs

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2016 09:00 

Ну вот видите - и никто около Калинова не пристрелил (до картошки вы и не поехали ;)), и заливной луг там вполне проходим/проезжаем! И по горкам не пришлось попрыгать, как если б рванули через Кондрашовку по асфальту ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2016 12:13 

mocrosoft писал(а):
Ну вот видите - и никто около Калинова не пристрелил (до картошки вы и не поехали ;)), и заливной луг там вполне проходим/проезжаем! И по горкам не пришлось попрыгать, как если б рванули через Кондрашовку по асфальту ;)

До Калинова решили не ехать, нам главное парк, а не картошка. Правильно сделали, что не поехали по асфальту. После Купянска был хороший спуск к реке Оскол, те кто ехали от Новомлынска к Купянску с Лимонадиком наверное очень расстроились при взятии крутой горки на подъезде к Купянску. Луг был немного влажноват, но с нашими покрышками все нормально проезжаемо. Местами дорога была хорошая -асфальт, забетонированный гравий, накатанные грунты - земляные и меловые. А вот вблизи Каменки в парке грунтовка не очень,- малопроезжаемая, заросшая, попали на 20 метровый заболоченный луг - еле проехали. Рядом с Каменкой дорога намерено испорчена частыми траншейками глубиной до 30 см через каждые 30-40 см - "вибростенд" - даже легковушка не проедет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2016 12:22 

supersergtur писал(а):
Рядом с Каменкой дорога намерено испорчена частыми траншейками глубиной до 30 см через каждые 30-40 см - "вибростенд" - даже легковушка не проедет.

Если б поехали к Калинову по картошку - там тоже есть несколько таких канавок. Я тогда ещё голову ломал - нафига дорогу испортили? Явно искусственно выкопаны строго поперёк дороги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.08.2016 07:27 

Серый спасибо отлично катанули...!!!

Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk

shoppage  personalpage P