Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.03.2011 16:07 

Изображения: 86
Короче, сожрали парня. Людоеды :D

Парню 15 лет, на проезжую часть можно выезжать с 14-ти, если не ошибаюсь. В 16-ть паспорт получит и будет вообще считай что мужик :)

Однако, Жаклин, в целом, права... С другой стороны, не думаю, что, если ты приедешь на покатушку, тебе не позволят ехать за пелетоном.

Лично я в свои 15 уже ездил по области один. Другой вопрос в том, что тебе обязательно нужно приобрести шлем, овладеть навыками владения велосипедом и знаниями касательно его ремонта. Собери себе набор инструментов, насос и две запаски.

Травмы на велосипеде могут быть куда более опасны, чем кажется. Нужно возить с собой как минимум перекись водорода и набор хороших пластырей.

При перемещении на большие расстояния (для кого-то это 300км, кому-то хватит и 25км), нужно запастись водой и провизией и точно определить пункты её пополнения. И есть желательно не всё подряд, а, по возможности, "здоровую пищу".

Просто ребята переживают, что, если в дороге у тебя возникнут проблемы, покатушка может быть испорчена.

Ни на кого не обижайся.
Экипируйся и катайся! :biker:

Музицируем → www.group42km.narod.ru

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 23:55 

Изображения: 8
Да что с ним случилось бы, в компании более опытных товарищей? Темп щадящий, и с ремонтом помогут если что. И шлем одолжат. И сами же половина без шлемов приедут :D :D :biker: :D :biker: :biker:

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 11:37 

Изображения: 0
wolfio мне в шлеме жарко :) не люблю его:).. упаду.. так упаду:)

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 15:11 

Teya писал(а):
wolfio мне в шлеме жарко :) не люблю его:).. упаду.. так упаду:)

Вам больше 18 лет...Вы можете хоть жизнь самоубийством кончать....тока желательно в одиночку :cool:
А речь идет за ребенка 15 лет....разница огромна!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 15:30 

Изображения: 1
Teya писал(а):
мне в шлеме жарко :) не люблю его:).. упаду.. так упаду:)

Одного раза может быть достаточно, чтобы сделать несчастными своих родных и близких.
М-да, у каждого свои ценности и обязанности в жизни. Воспитание, однако!

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:16 

Cmac писал(а):
Teya писал(а):
мне в шлеме жарко :) не люблю его:).. упаду.. так упаду:)

Одного раза может быть достаточно, чтобы сделать несчастными своих родных и близких.
М-да, у каждого свои ценности и обязанности в жизни. Воспитание, однако!

Можно сотни доводов приводить ЗА и ПРОТИВ; можно просто одевать или не одевать шлем; можно бесконечно спорить не эту тему..

И каждый по-своему будет, несомненно, прав.

У меня "аккуратный" стиль катания. :wink:

НО, то, сколько я уже откатал без шлема, говорит либо о моей безумной везучести, либо о его ненужности. - все зависит только от самого человека - каждый сам решает как ему себя вести на дороге, да что там на дороге - просто в жизни. Можно стоя на месте - сломать шею, просто поскользнувшись. :cool:

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:23 

Teya писал(а):
Можно сотни доводов приводить ЗА и ПРОТИВ; можно просто одевать или не одевать шлем; можно бесконечно спорить не эту тему..

И каждый по-своему будет, несомненно, прав.

У меня "аккуратный" стиль катания. :wink:

НО, то, сколько я уже откатал без шлема, говорит либо о моей безумной везучести, либо о его ненужности. - все зависит только от самого человека - каждый сам решает как ему себя вести на дороге, да что там на дороге - просто в жизни. Можно стоя на месте - сломать шею, просто поскользнувшись. :cool:

я не просто так выделил в своём посте слова "упаду, так упаду". Читайте внимательно. И не пишите элементарных вещей, обсуждённых уже десятки раз про нужность и ненужность шлема. Подход у Вас, уважаемый, явно безответственного человека. Вот об этом я пытался Вам сообщить.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:30 

Cmac, в таком случае, уважаемый, держите свои мысли при себе. Нельзя таким образом судить о человеке. Вы, уважаемый, меня даже не знаете, а пишите, что я безответственный. Я же не заставляю никого копировать мои действия. так-же - я не обсуждаю личностные качества тех или иных юзеров прямым текстом - это, по меньшей мере, безтактно.

С ув. и без обид.

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:34 

Teya писал(а):
а пишите, что я безответственный

Cmac писал(а):
Подход у Вас, уважаемый, явно безответственного человека.

А не кажется ли Вам, что вы "перекручиваете" слова? Или просто видите, то что хотите; или, опять же, невнимательно читаете.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:43 

Cmac, может я и перекручиваю слова.. наверное просто привык видеть в сказанном именно то, как оно выглядит на первый взгляд.. не привык искать всякие скрытые смыслы.. в общем - это не важно.

Для меня важно было твое мнение, спасибо - кое-что я для себя учту на будущее.. :smile:

"век живи - век учись" (с.) :oops:

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:45 

Teya писал(а):
НО, то, сколько я уже откатал без шлема, говорит либо о моей безумной везучести, либо о его ненужности.

Не разумно применять слово везучесть в контексте безопасности. При мне несколько раз шлем спасал от серьезных травм, и сам пару раз шлемом прикладывался.
Не всегда всё зависит от велосипедиста... может подвести и велосипед, и ветка на голову упасть (и такое бывает), и самое вероятное кто то на машине подрежит. Шлем хоть и не удобен, в нем жарко, но он может спасти от больших проблем.... пусть даже вероятность 1%, этого достаточно.

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:50 

Teya писал(а):
Можно сотни доводов приводить ЗА и ПРОТИВ; можно просто одевать или не одевать шлем; можно бесконечно спорить не эту тему..И каждый по-своему будет, несомненно, прав.У меня "аккуратный" стиль катания. НО, то, сколько я уже откатал без шлема, говорит либо о моей безумной везучести, либо о его ненужности. - все зависит только от самого человека - каждый сам решает как ему себя вести на дороге, да что там на дороге - просто в жизни. Можно стоя на месте - сломать шею, просто поскользнувшись.

Teya, да на здоровье, если тебе голова не дорога как память - катайся без шлема, если где влетишь - твои проблемы. Только вот, когда что случиться на покатушке - проблемы будут не только у тебя, а и у тех, с кем ты поехал, вызвать врачей, ждать их приезда, куда-то транспортировать твой вел... Как думаешь, это кому понравится?
Аккуратно катается большинство, но если бы все зависело от нас - на дороге нам встречаются и неадекваты, да и случайности тоже имеют место быть.
Крайне полезная и наглядная темка есть на ВелоКиеве: Шлем: реальные истории спасения?, что то в большинстве случаев после ЧП о шлеме либо не жалеют, либо жалеют о его отсутствие. Как по мне, лучше пусть перекидка будет Аливио вместо того же SLX, но зато участник покатушке будет в шлеме, чем наоборот - вел "заряжен", а голова "пустая".
Как вариант, случайносте на дороге:
Цитата:
История 2.(с другом) Двигались по мосту через Десёнку, были уставшие поэтому не гнали. Ночь и фонари. На последнем пролете друг ехавший впереди и ближе к ограждению, вдруг переворачивается вместе с байком через руль и головой на полном ходу впечатывается в асфальт.
Причиной аварии оказался штырь для установки рекламы на столбах,торчащий из-за ограждения и почему распологавшийся в 20см. от земли и тоже покрашеный в серый цвет(у дорожных служб других цветов наверно нет, в советские времена всё, что соприкасалось с дорогой и то красили в желтые цвета!)
Шлем был расколот на четыре части. А представь, что было бы с головой? А, так ушиб плеча, и получил обломком шлема по уху!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:54 

а может просто заменить неудобный шлем удобной и стильной жокейской кепкой? лошадка ведь развивает скорость до 55 км/ч... :D

П.С.: надо либо закрывать тему, либо переименовать ее в "сборник умных мыслей и флуда" :smile:

П.П.С.: при встрече с быдлом шлем или жесткая кепка/каска может защитить от попадания камня или бутылки в голову :smile:

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:05 

kilgrou писал(а):
а может просто заменить неудобный шлем удобной и стильной жокейской кепкой? лошадка ведь развивает скорость до 55 км/ч...

Не согласен, у них там фактически нет "сторонних участников движения", и асфальта под копытами.
В виде последнего слова, а то флуд растет и множится:
Цитата:
велочеловек в шлеме признак того, что этот чел не случайно выехал на дорогу и мне с ним по пути.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:10 

Младён писал(а):
Не согласен, у них там фактически нет "сторонних участников движения", и асфальта под копытами. В виде последнего слова, а то флуд растет и множится

попытка прекратить флуд не удалась :D у конных подразделений скотландярда и киевских конных патрулей под копытами много асфальта и уличного движения :D

П.С.: твое сообщение осталось первым. если отредактируешь его заголовок, то в форуме тема будет называться "тема закрыта" или как отредактируешь ...

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.