ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скейти |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.03.2011 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Короче, сожрали парня. Людоеды :D

Парню 15 лет, на проезжую часть можно выезжать с 14-ти, если не ошибаюсь. В 16-ть паспорт получит и будет вообще считай что мужик :)

Однако, Жаклин, в целом, права... С другой стороны, не думаю, что, если ты приедешь на покатушку, тебе не позволят ехать за пелетоном.

Лично я в свои 15 уже ездил по области один. Другой вопрос в том, что тебе обязательно нужно приобрести шлем, овладеть навыками владения велосипедом и знаниями касательно его ремонта. Собери себе набор инструментов, насос и две запаски.

Травмы на велосипеде могут быть куда более опасны, чем кажется. Нужно возить с собой как минимум перекись водорода и набор хороших пластырей.

При перемещении на большие расстояния (для кого-то это 300км, кому-то хватит и 25км), нужно запастись водой и провизией и точно определить пункты её пополнения. И есть желательно не всё подряд, а, по возможности, "здоровую пищу".

Просто ребята переживают, что, если в дороге у тебя возникнут проблемы, покатушка может быть испорчена.

Ни на кого не обижайся.
Экипируйся и катайся! :biker:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 420
Изображения: 8
Город: село "Новые дома"
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2010
Да что с ним случилось бы, в компании более опытных товарищей? Темп щадящий, и с ремонтом помогут если что. И шлем одолжат. И сами же половина без шлемов приедут :D :D :biker: :D :biker: :biker:

_________________
Всё что вы хотели знать о Таллине
Изготовление декора на ЧПУ
Пробую себя на тупчике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
wolfio мне в шлеме жарко :) не люблю его:).. упаду.. так упаду:)

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Teya писал(а):
wolfio мне в шлеме жарко :) не люблю его:).. упаду.. так упаду:)

Вам больше 18 лет...Вы можете хоть жизнь самоубийством кончать....тока желательно в одиночку :cool:
А речь идет за ребенка 15 лет....разница огромна!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Teya писал(а):
мне в шлеме жарко :) не люблю его:).. упаду.. так упаду:)

Одного раза может быть достаточно, чтобы сделать несчастными своих родных и близких.
М-да, у каждого свои ценности и обязанности в жизни. Воспитание, однако!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
Cmac писал(а):
Teya писал(а):
мне в шлеме жарко :) не люблю его:).. упаду.. так упаду:)

Одного раза может быть достаточно, чтобы сделать несчастными своих родных и близких.
М-да, у каждого свои ценности и обязанности в жизни. Воспитание, однако!


Можно сотни доводов приводить ЗА и ПРОТИВ; можно просто одевать или не одевать шлем; можно бесконечно спорить не эту тему..

И каждый по-своему будет, несомненно, прав.

У меня "аккуратный" стиль катания. :wink:

НО, то, сколько я уже откатал без шлема, говорит либо о моей безумной везучести, либо о его ненужности. - все зависит только от самого человека - каждый сам решает как ему себя вести на дороге, да что там на дороге - просто в жизни. Можно стоя на месте - сломать шею, просто поскользнувшись. :cool:

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Teya писал(а):
Можно сотни доводов приводить ЗА и ПРОТИВ; можно просто одевать или не одевать шлем; можно бесконечно спорить не эту тему..

И каждый по-своему будет, несомненно, прав.

У меня "аккуратный" стиль катания. :wink:

НО, то, сколько я уже откатал без шлема, говорит либо о моей безумной везучести, либо о его ненужности. - все зависит только от самого человека - каждый сам решает как ему себя вести на дороге, да что там на дороге - просто в жизни. Можно стоя на месте - сломать шею, просто поскользнувшись. :cool:

я не просто так выделил в своём посте слова "упаду, так упаду". Читайте внимательно. И не пишите элементарных вещей, обсуждённых уже десятки раз про нужность и ненужность шлема. Подход у Вас, уважаемый, явно безответственного человека. Вот об этом я пытался Вам сообщить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
Cmac, в таком случае, уважаемый, держите свои мысли при себе. Нельзя таким образом судить о человеке. Вы, уважаемый, меня даже не знаете, а пишите, что я безответственный. Я же не заставляю никого копировать мои действия. так-же - я не обсуждаю личностные качества тех или иных юзеров прямым текстом - это, по меньшей мере, безтактно.

С ув. и без обид.

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Teya писал(а):
а пишите, что я безответственный

Cmac писал(а):
Подход у Вас, уважаемый, явно безответственного человека.

А не кажется ли Вам, что вы "перекручиваете" слова? Или просто видите, то что хотите; или, опять же, невнимательно читаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
Cmac, может я и перекручиваю слова.. наверное просто привык видеть в сказанном именно то, как оно выглядит на первый взгляд.. не привык искать всякие скрытые смыслы.. в общем - это не важно.

Для меня важно было твое мнение, спасибо - кое-что я для себя учту на будущее.. :smile:

"век живи - век учись" (с.) :oops:

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Teya писал(а):
НО, то, сколько я уже откатал без шлема, говорит либо о моей безумной везучести, либо о его ненужности.

Не разумно применять слово везучесть в контексте безопасности. При мне несколько раз шлем спасал от серьезных травм, и сам пару раз шлемом прикладывался.
Не всегда всё зависит от велосипедиста... может подвести и велосипед, и ветка на голову упасть (и такое бывает), и самое вероятное кто то на машине подрежит. Шлем хоть и не удобен, в нем жарко, но он может спасти от больших проблем.... пусть даже вероятность 1%, этого достаточно.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Teya писал(а):
Можно сотни доводов приводить ЗА и ПРОТИВ; можно просто одевать или не одевать шлем; можно бесконечно спорить не эту тему..И каждый по-своему будет, несомненно, прав.У меня "аккуратный" стиль катания. НО, то, сколько я уже откатал без шлема, говорит либо о моей безумной везучести, либо о его ненужности. - все зависит только от самого человека - каждый сам решает как ему себя вести на дороге, да что там на дороге - просто в жизни. Можно стоя на месте - сломать шею, просто поскользнувшись.

Teya, да на здоровье, если тебе голова не дорога как память - катайся без шлема, если где влетишь - твои проблемы. Только вот, когда что случиться на покатушке - проблемы будут не только у тебя, а и у тех, с кем ты поехал, вызвать врачей, ждать их приезда, куда-то транспортировать твой вел... Как думаешь, это кому понравится?
Аккуратно катается большинство, но если бы все зависело от нас - на дороге нам встречаются и неадекваты, да и случайности тоже имеют место быть.
Крайне полезная и наглядная темка есть на ВелоКиеве: Шлем: реальные истории спасения?, что то в большинстве случаев после ЧП о шлеме либо не жалеют, либо жалеют о его отсутствие. Как по мне, лучше пусть перекидка будет Аливио вместо того же SLX, но зато участник покатушке будет в шлеме, чем наоборот - вел "заряжен", а голова "пустая".
Как вариант, случайносте на дороге:
Цитата:
История 2.(с другом) Двигались по мосту через Десёнку, были уставшие поэтому не гнали. Ночь и фонари. На последнем пролете друг ехавший впереди и ближе к ограждению, вдруг переворачивается вместе с байком через руль и головой на полном ходу впечатывается в асфальт.
Причиной аварии оказался штырь для установки рекламы на столбах,торчащий из-за ограждения и почему распологавшийся в 20см. от земли и тоже покрашеный в серый цвет(у дорожных служб других цветов наверно нет, в советские времена всё, что соприкасалось с дорогой и то красили в желтые цвета!)
Шлем был расколот на четыре части. А представь, что было бы с головой? А, так ушиб плеча, и получил обломком шлема по уху!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
а может просто заменить неудобный шлем удобной и стильной жокейской кепкой? лошадка ведь развивает скорость до 55 км/ч... :D

П.С.: надо либо закрывать тему, либо переименовать ее в "сборник умных мыслей и флуда" :smile:

П.П.С.: при встрече с быдлом шлем или жесткая кепка/каска может защитить от попадания камня или бутылки в голову :smile:

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
kilgrou писал(а):
а может просто заменить неудобный шлем удобной и стильной жокейской кепкой? лошадка ведь развивает скорость до 55 км/ч...

Не согласен, у них там фактически нет "сторонних участников движения", и асфальта под копытами.
В виде последнего слова, а то флуд растет и множится:
Цитата:
велочеловек в шлеме признак того, что этот чел не случайно выехал на дорогу и мне с ним по пути.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Младён писал(а):
Не согласен, у них там фактически нет "сторонних участников движения", и асфальта под копытами. В виде последнего слова, а то флуд растет и множится


попытка прекратить флуд не удалась :D у конных подразделений скотландярда и киевских конных патрулей под копытами много асфальта и уличного движения :D

П.С.: твое сообщение осталось первым. если отредактируешь его заголовок, то в форуме тема будет называться "тема закрыта" или как отредактируешь ...

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'