ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить тернополь veliki.com.ua |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.06.2006
arf писал(а):
>>>>>
Ныне миру внушено, что танковое сражение 1943 года на Курской дуге под Прохоровкой было самом грандиозным в истории Второй мировой войны и во всей мировой истории. Но это не так. Самое грандиозное танковое сражение мировой истории произошло 23-27 июня 1941 года в районе Дубно, Луцка и Ровно. В этом столкновении шести советских мехкорпусов с 1-й германской танковой группой советскими войсками командовал Жуков. У него было полное количественное и качественное превосходство.
В 1-й германской танковой группе из 799 танков тяжелых танков — 0, плавающих танков — 0,
танков с дизельными двигателями — 0, танков с противоснарядным бронированием — 0, танков с длинноствольными пушкам калибра 75-мм и выше — 0, танков с широкими гусеницами — 0.
Для того, чтобы сдержать такое количество германских танков на государственной границе и не пустить их на свою территорию, Жукову в Украине и Молдавии было достаточно иметь 266 танков примерно такого же качества, как германские. А у Жукова в составе Киевского и Одесского военных округов было 8069 танков, в 30 раз больше, чем требовалось для обороны.
Имея такое превосходство над противником, Жуков самое грандиозное танковое сражение мировой истории позорно проиграл.
<<<<<
цитата с книжки "Тень победы" В. Суворов

В. Суворов - балабол. Не понимаю, как вменяемые люди могут вестись на этот бред.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
mmm1 писал(а):
Секунду-секунду! Эдьбрус? это где-то в горах? в Швейцарии, по-моему? ну шо, мне было бы тоже интересно там полазить. давайте


википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81

Эльбрус — гора на Кавказе, на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Эльбрус расположен севернее Главного Кавказского Хребта и является высочайшей вершиной России и Европы.
Эльбрус — это двувершинный конус потухшего вулкана. Западная вершина имеет высоту 5642 м, Восточная — 5621 м. Они разделены седловиной — 5200 м и отстоят друг от друга примерно на 3 км.
На склонах Эльбруса расположена маятниковая и кресельная канатная дорога, ведущая на высоту 3750 метров, где находится приют «Бочки», представляющий из себя около десяти шестиместных утеплённых жилых вагончиков и кухню. В настоящее время это основное место старта поднимающихся на вершину горы. На высоте 4100 м расположена самая высокогорная гостиница «Приют 11-ти», сгоревшая в конце XX века, на основании котельной которой в данное время отстроено новое здание, тоже активно используемое альпинистами.

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
mmm1 писал(а):
Люди, а где находится Эсхар? это на Украине? можно было бы туда метнуться, можно пешком, можно на великах, если не дальний


Цитата:
Секунду-секунду! Эдьбрус? это где-то в горах? в Швейцарии, по-моему? ну шо, мне было бы тоже интересно там полазить. давайте


Браток, если ты серьезно озабочен этими вопросами и не наврал о своем возрасте в профиле, то рекомендую тебе для начала посетить Источник, что на Павловом Поле, потом выбраться в Лесопарк. Для начала без вела и обязательно сообщив кому-то куда ты ушел. Когда поднатореешь в вышеуказанных местах, рекомендую сесть на электричку и проехать немного в Чугуевском направлении дабы своими глазами посмотреть на легендарный поселок Эсхар (который, кстати, расшифровывается как Электростанция Харьковская), а точнее на живописную долину реки Северский Донец рядом с этим поселком.

После всего вышеперечисленного если будешь цел, невредим, и полон желания смотреть что-то, что находится более чем в 1 дне пути от родного дома, возвращайся в эту тему и обсуждай походы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2007 02:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
Corvin писал(а):
mmm1 писал(а):
Люди, а где находится Эсхар? это на Украине? можно было бы туда метнуться, можно пешком, можно на великах, если не дальний


Цитата:
Секунду-секунду! Эдьбрус? это где-то в горах? в Швейцарии, по-моему? ну шо, мне было бы тоже интересно там полазить. давайте


Браток, если ты серьезно озабочен этими вопросами и не наврал о своем возрасте в профиле, то рекомендую тебе для начала посетить Источник, что на Павловом Поле, потом выбраться в Лесопарк. Для начала без вела и обязательно сообщив кому-то куда ты ушел. Когда поднатореешь в вышеуказанных местах, рекомендую сесть на электричку и проехать немного в Чугуевском направлении дабы своими глазами посмотреть на легендарный поселок Эсхар (который, кстати, расшифровывается как Электростанция Харьковская), а точнее на живописную долину реки Северский Донец рядом с этим поселком.

После всего вышеперечисленного если будешь цел, невредим, и полон желания смотреть что-то, что находится более чем в 1 дне пути от родного дома, возвращайся в эту тему и обсуждай походы


нет, брат, ты не прав. я не озабоченный, а просто интересуюсь родным краем, так как вернулся сюда совсем недавно.
думаю не совсем правильно было с твоей стороны давать советы в отношении обсуждения походов. это свободная сфера.
ты очевидно "дальнобойщик", идешь в походы за три-девять земель, а я нет! Я поездил и знаю много чего. Кроме родного Харькова. Кроме того я люблю историю и посещать исторические места. Например, связанные с Войной..
Я убежден, что есть много харьковчан, которые плохо знают свой город или просто охотно идут гулять по его улицам и округе.
Так что, может попросим их из форума?

Я наоборот - давайте все вместе просто пойдем куда-нибудь, съездим, ёлы-палы..! :-)

За добрый совет в отношении лесопарка и Эсхара тебе спасибо.

8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2007 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.02.2007
vk писал(а):
В. Суворов - балабол. Не понимаю, как вменяемые люди могут вестись на этот бред.


В. Суворов - один из наиболее компетентных историков нашего времени, который не зависит от режима и не вынужден врать широкой публике. Под каждой своей фразой он приводит аргументальную базу, черпая информацию из первых рук. Опять же биография делает его весьма замечательной личностью. Поэтому если ВМЕНЯЕМЫЙ читатель называет творчество ТАКОГО человека бредом - мне остается только спросить: может быть, вы чего-то не поняли?
С уважением


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2007 17:51 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Authentic писал(а):
может быть, вы чего-то не поняли?

Не смогли осознать величие гения, ага.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2007 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: open space
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.09.2006
Грек писал(а):
Authentic писал(а):
может быть, вы чего-то не поняли?

Не смогли осознать величие гения, ага.


наличие адекватного независимого историка идет лишь на пользу обьективности отображения собьітий тех времен.

а вообще у Суворова сайт есть.
suvorov.com
пойдите и раскажите ему какой он злодей :)

и тема кстати слегка про другое )
где организаторьі все-же решили сходить?
если на Прохоровку, я пожалуй присоединюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2007 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
на всякий случай, напоминаю - политика на форуме - запрещена. А то уже начали попадаться слова "режим" и пр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2007 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
arf писал(а):
где организаторьі все-же решили сходить?
если на Прохоровку, я пожалуй присоединюсь

можна и в Прохоровку - ближе к 25му определицца успеем (я, типа, от лица вело-желающих говорю :) пешеходы, простите, не кидайте камнями) - как раз потеплеет наверно и жидкая вязкая непроходимая лесная говногрязь попустица.

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2006
Про "Эдьбрус" это круто... да...
Многое стало понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Кстати, я сегодня на окружной был. Кладбище то нашел. вот:

http://prostosergik.contentum.de/lj/DSC00541.JPG

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
prostosergik писал(а):
Кстати, я сегодня на окружной был. Кладбище то нашел. вот:

http://prostosergik.contentum.de/lj/DSC00541.JPG


ай-яй-яй....! нужно было мне написать, брат! я бы тоже туда направился бы, ну!

шо сам туда метнулся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
snoop58 писал(а):
arf писал(а):
где организаторьі все-же решили сходить?
если на Прохоровку, я пожалуй присоединюсь

можна и в Прохоровку - ближе к 25му определицца успеем (я, типа, от лица вело-желающих говорю :) пешеходы, простите, не кидайте камнями) - как раз потеплеет наверно и жидкая вязкая непроходимая лесная говногрязь попустица.


попустица, и шо?

может все-таки пешком метнемся в Прохоровку с использованием общественного транспорта...?

посудите сами: если мы с великами будем, то не сможем влезть в набитую маршрутку..?! :D

но согласен, на великах - это просто романтика, спору нет..., но с ними таскаться нада...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
arf писал(а):
Грек писал(а):
Authentic писал(а):
может быть, вы чего-то не поняли?

Не смогли осознать величие гения, ага.




и тема кстати слегка про другое )
где организаторьі все-же решили сходить?
если на Прохоровку, я пожалуй присоединюсь


еще не определились куда отправиться, и как: пешкаруса или великаруса..

та и погода не совсем способствует..., не так ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
mmm1 писал(а):
ай-яй-яй....! нужно было мне написать, брат! я бы тоже туда направился бы, ну!
шо сам туда метнулся?


Я собственно не целенаправленно туда ехал. Я так, для поддержания здоровья по окружной катался на выходных, и вспомнил, что гдето тут есть это кладбище. Оглянулся и нашел указатель :) От моего дома 15 км или 45 минут на веле. Так что я могу побыть "сусаниным", если соберемся :) Кстати, на само кладбище я так и не заехал - мало было времени, так что с удовольствием прогуляюсь туда еще раз.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'