Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:25 

Bullet писал(а):
say писал(а):
Вопрос по болельщикам - что там будет на месте с питанием?

К сожалению нет...
Это один из форс-мажров, которые мы не осилили. Точнее заниматься этим вопросом мы и не предполагали. :(

Угощения участников после финиша, как и было заявлено, остается в силе!

Ну то есть никакой особенной развлекательной программы для зрителей, кроме самого процесса старта и финиша-анализа-награждения, а также времяпрепровождения на природе, не планируется. Не позволяет ни бюджет, ни наше время - организаторы заняты более другими вещами (и сейчас, и в день гонки).

А поэтому гостям и болельщикам готовиться и все брать с собой как на пикник/вылазку. Никакой торговой точки рядом видимо не будет. Мы кормим только участников после финиша (за их же взносы). Тем более что количество гостей/болельщиков предугадать заранее невозможно.
Если кто-то пожелает организовать в месте старта торговую точку(связанную с питанием) на свой страх и риск - без проблем, мы возражать не станем.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:36 

взаимно... :-(
К сожалению, травка еще не выросла и мусор не прикрыла. Многие красивые места омрачали близ лежащие мусорки, поэтому такие КП были отменены. Делали все возможное, чтобы не посылать команды в такие грязные районы. Поверьте, нам самим было не приятно. Но! еще впереди флэшкроссы,и места уже будут немного отдаленные от Харькова.
Если понадобится, можем пояснить выбор именно этого района.
ЗЫ. н-да... выставлять чтоли за день точку старта-финиша? ;-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:37 

prostosergik писал(а):
Товарищи, я только что от туда. Блин. Да, полянка та самая, подъезд - действтельо относительно удобный, но....

Места там - деревня деревней, где проводить флеш-кросс? Поля, дачи... Странно. Я почему-то представлял флеш-кросс как чтото более интересное: лесные техничные тропинки, природа и т.д.

Мусора там - жуть. Просто ЖУТЬ. Грязно, одни бутылки да пакеты. Кошмар. Искренне надеюсь на талант огров.

Сорри за скепсис, но такое произвела на меня впечатление та местность...

Место старта-финиша мы планируем по возможности убрать (своими силами, если кто-то пожелает помочь - будем рады :) ).
Флеш-кросс проводится на столь значительной территории (между наиболее удаленными друг от друга КП почти 30 км - и на ней много малых населенных пунктов и полей, и много и очень красивых мест...), что деревня там или не деревня в месте старта - большого значения не имеет.
Должен напомнить, что МАРШРУТА гонки у нас в принципе нет. Команда сама выбирает как и где ей ехать по РЕАЛЬНОЙ территории.

И с аналогичным сожалением вынужден признать, что территория к северу от Харькова ОЧЕНЬ грязная. Просто ОЧЕНЬ. Вот в таком городе мы живем - в котором и люди, выезжая на природу, гадят себе под ноги, и мусоровозы сбрасывают мусор в посадку, вместо того чтобы везти его на свалку. И на севере области почему-то люди гораздо более неряшливые, чем на юге.

И все же, несмотря на этот недостататок (который нами был неоднократно отмечен в процессе подготовки), по нашему мнению, первое мероприятие сезона неразумно проводить вдали от Харькова.
Следующие - когда будет и теплее и день будет длиннее - будут намного дальше.
Но даже в этом кроссе у участников есть шансы увидеть очень чистые и культурные и очень красивые места :) Которые к сожалению в нашей жизни исключение, а не правило

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:44 

prostosergik писал(а):
Места там - деревня деревней, где проводить флеш-кросс? Поля, дачи... Странно. Я почему-то представлял флеш-кросс как чтото более интересное: лесные техничные тропинки, природа и т.д.
Мусора там - жуть. Просто ЖУТЬ. Грязно, одни бутылки да пакеты. Кошмар. Искренне надеюсь на талант огров.

ну, во-первых, предыдущие флэш-кроссы охватывали территории с поперечником 20-30 км, думаю, в этом году будет тоже самое. Едва ли можно судить о всех КП по месту старта/финиша.
во-вторых, тропинки, по которым двигаться между КП, выбирают участники. хотя, конечно, раположение кп несколько ограничивает этот выбор.
Проблема в том, что любителей "отдохнуть на природе" с каждым годом все больше, а весной, когда снега уже нет, а растительности еще почти нет, оставленный отдыхающими мусор виден лучше всего. Вряд ли орги, занимаясь гонкой в свободное от основной работы и семейных дел время, смогут убрать все, что толпы людей нагадили как минимум за лето - вопрос не в их (оргов) таланте или желании, а в их времени, которое в первую очередь тратится на придумывание и постановку интересных КП.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:45 

Изображения: 5
Мы тоже там вчера были... - таки грязновато, ну ничё будем общаться с природой по ходу гонки.. желающим могу подсказать о-0-чень техничные маршруты;)))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:45 

Орги быстрее меня по клаве клацают :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:52 

Sergei писал(а):
Орги быстрее меня по клаве клацают :D

Потому что этот момент таки задевает за живое :( Стыдно за всех нас, харьковчан :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:52 

а еще там коров в Лозовеньках купают :) (Я просто сам с Пятихаток и часто там наблюдал такое явление )

Я так понял что дальше маршрут на север пойдет , так что все норм будет :)

А мусор.... ну что поделаешь если у большинства менталитет такой свинячий. Мусор везде щаз валяется, наверное только в глухой Сибири его еще нет :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 19:03 

Bullet писал(а):
ЗЫ. н-да... выставлять чтоли за день точку старта-финиша?

Не прееживайте, нас там двое катклось, причем из нас двохи на флеш-кросе буду только я, и то как болельщик ))

Sergei писал(а):
Едва ли можно судить о всех КП по месту старта/финиша.

Дык, мы не только на точке старта-финиша были, а и по району покатались, в радиусе 10-15 км от старта.

Вобщем, что уж теперь, поохать, повздыхать... плюнуть и приехать протсо наслаждаться зрелищем ))

Хотя за мусор очень и очень обидно :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 19:28 

Предлагаю сделать мягкий поворот в теме ;-) вот недавно на форуме объявлялся один очень чистый человек - я говорит согласен участвовать, только я пыль и грязь очень не люблю :) а вдруг у вас дождик пойдет ? ;-)
Я думаю, с произнесением слова СТАРТ глаза участников будут воспринимать только карту и фотозадания, и так аж до финиша... а там глядишь и дом недалеко ;-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 21:44 

prostosergik писал(а):
Товарищи, я только что от туда. Блин. Да, полянка та самая, подъезд - действтельо относительно удобный, но...
Действительно - надо местность в секрете держать до последнего момента.
А то вот уже появились нечестные товарищи и даже не стесняются этого :(. Есть подорения что не только prostosergik туда съездил. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 21:53 

Fox писал(а):
Есть подорения что не только prostosergik туда съездил.

Садись ему на хвост - и приз твой! :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 22:00 

Fox писал(а):
А то вот уже появились нечестные товарищи и даже не стесняются этого

Я, вобщем-то, и не участник совсем :) Да и со мной был человек, которого совершенно не интересует флеш-кросс (JACKa). А прогулка по местности - мало чего даст. Разве что будет обнаружен удобный мост для выезда на противоположный берег воходранилища... а так... местность как местность. Тем более что никто не в курсе, куда именно надо будет ехать. А осмотреть все в радиусе даже 30 км - достаточно трудоемкое занятие ))

Последний раз редактировалось prostosergik 18.04.2007 22:05, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 22:05 

Bullet писал(а):
Уважаемые участники!
Организаторы, в силу личных обстоятельств и занятости на основной работе, вынуждены сократить свое время на организацию мероприятия Flash-Cross в сезоне 2007 г.
В результате чего мы пришли к тому, что физически мы не можем выполнить договоренностей в полном объеме, которые были заключены с Велопланетой, как Генеральным Спонсором. При этом Flash-Cross состоится в запланированном формате весь сезон, но в количестве 4-х состязаний. Просим Вас с пониманием отнестись к ситуации, и сосредоточить свое внимание на самой игре! Все заявленные призы, как на каждую гонку, так и на Главный приз, ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ!

И какую гонку выкинем?

Кстати, сразу предложение - предлагаю (пока ещё старты не состоялись и можно корректировать правила) зачёт подводить как это делается во многих видах спорта - один худший результат отбрасывается. То есть в данном случае это - победитель определяется по сумме трёх лучших результатов (наивысшее кол-во баллов) из четырёх гонок.
Это даст более объетивную оценку определению "СИЛЬНЕЙШИЙ". Ведь у людей бывают болезни, травмы, опять же занятость на работе не только у оргов, может техника подвести на гонке, просто кризис жанра может наступить :) и т.д. Поэтому справидливее было бы дать шанс всем по итогам года.
Не зря же во многих видах спорта применяется такая практика - сезон то длинный и форс-мажоров хоть отбавляй может случиться.

Надеюсь что я как ОРГ (выиграл это право на прошлой гонке в честной борьбе) имею право предлать корректировку в правилах :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 22:15 

Fox писал(а):
prostosergik писал(а):
Товарищи, я только что от туда. Блин. Да, полянка та самая, подъезд - действтельо относительно удобный, но...
Действительно - надо местность в секрете держать до последнего момента.
А то вот уже появились нечестные товарищи и даже не стесняются этого :(. Есть подорения что не только prostosergik туда съездил. :)

На самом деле мы не так сильно переживаем по этому поводу. Знание местности много форы не прибавит!
Или нам еще и скрывать до последнего момента, что на ФК необходимо пользоваться фотоаппаратом? ;)
Наш совет на ФК-4 - попрактикуйтесь с фотоаппаратом. Макросъемка, супер-макро, вспышка вкл/выкл и т.д.
Еще рекомендация - оденьте ремешки на фотоаппараты. Совет чисто практический от меня лично! ;)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, Bce  След.