| купити велосипед жіночий |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2011 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
03.04.2011 (Воскресенье)

Маршрут: Часть первая (марш):

Начало марша – 12.00.
Переезд детской железной дороги (Дорога Смерти) в Парке Горького. Затем колонна участников марша пройдет к центральному входу в Парк имени Горького. Там состоится еще один мини-митинг по поводу странной реконструкции нашего любимого парка, а также тех мрачных процессов, которые происходят в парках и скверах города, а особенно в Лесопарке. Затем – шествие по Сумской, миновав Зеркальную струю, за которой по проекту должен возникнуть парковочно-молитвенный комплекс, участники марша дойдут к Площади Конституции, где произошла масштабная древесная кастрация, скоро будут убраны памятники и танки и возникнет некий супермаркет.

Часть вторая: (велоколонна). Начало приблизительно в 14:00.
Маршрут: пл. Конституции - Сумская - пл. Свободы (кольцо) - пр. Ленина - Новгородская - Дорога Смерти - Сумская - пл. Свободы (кольцо), финальное бибиканье в сторону облгосадминистрации и по домам

Сбор: 11:50 Переезд детской железной дороги (Дорога Смерти) в Парке Горького
Старт: 12:00

Время финиша: 15:00
Место финиша: пл. Свободы
Километраж: 12
Асфальт/грунт: 100/0 (асфальт и брусчатка)
Темп: Умеренный (средняя 12-15 кмч)
Брать с собой: Хорошее настроение, шлемы, плакаты, воду и перекусить при надобности
Связь: 068 750 77 07 Сергей
На первую часть программы приглашены журналисты.
Цель второй части - приобретение навыков езды в колонне по городу. Ответственность за свою жизнь и здоровье каждый несет самостоятельно. Участники младше 18 лет - только с разрешения родителей.

Километраж указан для велосипедной части.
Сторонники строительной мафии могут присоединиться непосредственно на пл. Конституции ко второй части программы.


Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2011 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Хочу, воспользовавшись случаем, предупредить об опасности застройки или вырубки участков в 26, 27 и 33 кварталах Лесопарка. Если кто по номерам не ориентируется - это район между лыжной базой "Темп", детским лагерем "Лесная сказка" и Белгородским шоссе. Деревья там сплошняком помечены бумажками и красными точками - см. фото, много колышков, которые добрые люди периодически выбрасывают. "Оранжевые жилетки" там ходили всю зиму. Говорили, что "просто таксация". Но просто таксации не бывает, поэтому надо держать ухо востро - лично я не хочу увидеть очередной участок Лесопарка за забором. Просьба ко всем мониторить ситуацию и в случае чего отписывать в форуме.
А на марш я лично пойду, и не один - мне "благоустройство" уже в печенках сидит, я больше терпеть не могу...


Вложения:
Комментарий к файлу: Бумажки
P2080993.jpg
P2080993.jpg [ 252.48 КБ | Просмотров: 2097 ]
Комментарий к файлу: Красные точки
P3121161.jpg
P3121161.jpg [ 240.08 КБ | Просмотров: 2097 ]
Комментарий к файлу: Колышки
P3121160.jpg
P3121160.jpg [ 252.93 КБ | Просмотров: 2097 ]
Комментарий к файлу: "Таксация"
P3121170.jpg
P3121170.jpg [ 218.92 КБ | Просмотров: 2097 ]


_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Да и вот ещё видео на эту тему http://glavnoe.ua/video/v743 (в смысле про лесопарк)

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
А можно поинтересоваться, что плохого в реконструкции парка? Если честно, не совсем понимаю чем может современных детей и взрослых привлекать аттракционы, которые когда я была маленькая были уже не новые...мне кажется, что они не только неинтересные, но и небезопасные. Не хочу никого обидеть своим мнением, но я бы хотела, чтобы в моем городе был современный, безопасный и интересный парк отдыха. Мало того, если сделают определенную плату за вход на целый день, как это сделано во многих странах - это все равно будет гораздо дешевле, чем сейчас. Сейчас малого сводить в парк это и 3-4ре сотни гривень так тьфу и нет.
Хотя может я чего-то не понимаю...
100% поддерживаю вышесказанное по поводу вырубки лесопарка, но что касается нового парка, тут уж извольте, позволю себе не согласиться.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
участники марша дойдут к Площади Конституции, где произошла масштабная древесная кастрация, скоро будут убраны памятники и танки и возникнет некий супермаркет.


Какой еще нафиг супермаркет?! Там "деБилла" рядом. Источники информации?

Цитата:
Мало того, если сделают определенную плату за вход на целый день, как это сделано во многих странах - это все равно будет гораздо дешевле, чем сейчас.


Это значит, что гулять там толком никто не будет. Потому как атракционы - это далеко не основное что привлекало людей в парке Горького.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
julia_net ты абсолютно права, только не учитываешь, что делать будут совсем не то, что заявляют. Вор должен сидеть в тюрьме, а приличный человек - кататься на карусели (С), но это только красивые обещания, не будет ни одного, ни другого, они это уже неоднократно доказывали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Kostya58, возможно ты и прав...
Lupus_Nocturnus, наверняка очень большому количеству людей нравится там гулять.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Lupus_Nocturnus, наверняка очень большому количеству людей нравится там гулять.


Именно. Кроме того, чуть ли не единственное место в центре (кроме прилегающей территории "Динамо") где можно нормально кататся на роликах. Да и просто отдохнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Всегда интересовал вопрос: а вы умеете кататься не против кого-то (или за что-то) а.. ну, скажем, вдоль? Из пункта А в пункт Б.

Или тут принцип "всё равно голодаем, так давайте голодать за что-то"? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
julia_net писал(а):
А можно поинтересоваться, что плохого в реконструкции парка?

В том, что это будет не реконструкция, а реализация коммерческого проекта за бюджетные деньги на месте центрального парка отдыха (тут каждое слово важно). Лучше бы сделали т.н. ландшафтный парк, где было бы отличное место для отдыха горожан, с игровыми площадками (воллейбол, теннис, бадминтон...), с детскими качелями\горками, с роллердромами и всем-всем-всем.
А вот если бы речь шла о создании парка развлечений на каком-нибудь пустынном месте (в качестве варианта - парк Артема), то мало кто был бы против.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
azure, я думаю, что те, кто любит гулять в парке Артема не согласились бы с тобой. Хотя у меня есть такое убеждение, что всегда найдется определенное количество недовольных чем-то. А по поводу коммерческого проекта, не вижу ничего в этом странного...развлечения в городском парке никогда не были бесплатными, а если это будет определенная фиксированная плата за пользование определенными услугами, по аналогии с зарубежными, так это для горожан будет как раз выгодно, потому что сейчас я бы не сказала, что поход в парк это дешево. По поводу игровых площадок...для этого есть "динамо" насколько я знаю, я там летом регулярно играю в теннис, там есть все вышеперечисленное тобой(игровые виды спорта). По поводу роликов, согласна...мест для катания мало, но центральная аллея парка с весьма сомнительным покрытием и большим скоплением людей, в том числе для храбрости изрядно "принявших на грудь" удовольствие не для всех, меня например после того как меня сбил роллер - это не привлекает. Кстати, прогуливающиеся по аллеям роллерами тоже недовольны. Очень много народа ездит от парка до Сокольников вполне с довольным видом. А роллердром я думаю, если и снесут (плана реконструкции я не видела, признаюсь), то он возникнет где-нить в другом месте, ролики модная тема последние несколько лет.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
julia_net писал(а):
А по поводу коммерческого проекта, не вижу ничего в этом странного...развлечения в городском парке никогда не были бесплатными, а если это будет определенная фиксированная плата за пользование определенными услугами, по аналогии с зарубежными, так это для горожан будет как раз выгодно, потому что сейчас я бы не сказала, что поход в парк это дешево.

А вот здесь и... собака порылась. Ведь парк строят за бюджетные деньги, то есть фактически за наши, а выручка за работу парка - не в бюджет города, а некому ООО "Супер-пупер Диснейленд". То есть, Вам бы понравилось, что скажем во дворе убрали детскую площадку, с вас взяли денег за постройку новой и еще потом брали деньги за пользование ею потом??? Да и во всем мире парки действительно строят вне города, так как в результате :
- развитие территории
- не надо ничего сносить
- нет проблем с парковками и расположением дополнительных сервисов
....
Как пример, огромный парк аттракционов Heide Park в Германии расположен примерно на равном расстоянии между Гамбургом и Ганновером, вне города - ссылка на карту. А в городах обычные парки - погулять, подышать свежим воздухом.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Младён писал(а):
А вот здесь и... собака порылась. Ведь парк строят за бюджетные деньги, то есть фактически за наши, а выручка за работу парка - не в бюджет города, а некому ООО "Супер-пупер Диснейленд".

Пан видел бухгалтерские документы, или просто фантазирует? ;)

Младён писал(а):
То есть, Вам бы понравилось, что скажем во дворе убрали детскую площадку,

Вот эту? Разумеется, "да".

Изображение

Младён писал(а):
с вас взяли денег за постройку новой и еще потом брали деньги за пользование ею потом???


Да, разумеется, а что? Кто-то же должен её мыть, чинить, и смазывать.

И демонстрантов всяких отгонять кто-то тоже должен, ибо детская площадка - она для дитям играццо, а для революционеров -- броневички, Разлив, Аврора, Финляндский вокзал из папье-маше :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Был на первой части. А второй как-то не обнаружил..... :sad:

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Leemon писал(а):
Пан видел бухгалтерские документы, или просто фантазирует? ;)

Leemon писал(а):
Младён писал(а):

с вас взяли денег за постройку новой и еще потом брали деньги за пользование ею потом???

Да, разумеется, а что? Кто-то же должен её мыть, чинить, и смазывать.

Пан, делает выводы из существующей "традиции".
Жилкомсервис деньги берет, а за выполнение работ.... не особо отвечает. Если интересно, можете сложить простейшую калькуляцию по уборке придомовой территории: на этаже 16-ки 4-е квартиры, в сумме ~250м квадратных, по дому получается около 4000 этих самых квадратов. С каждого метра собирают в месяц больше 20 копеек. В общем, получаем около 100$ (хотите - просчитайте для своего дома) в месяц за уборку по сути "около подъезда и на дорожке в один-два десятка квадратов" (придомовая территория у разных домов разная но с "метра квадратного" берут одинаково). А теперь смотрим, на одного дворника "вешают" 20-40 домов, платят ему эти самые 100$, а остальные где?
И еще не забывайте, что на этом же дворнике висит "Очистка мусоросборников и загрузка контейнеров" - еще 78коп с квадрата. Возьмите калькулятор - посчитайте, сколько получится с дома :wink: Но, Вас похоже удовлетворяет соотношение выполняемых работ к сумме собираемой с дома.
Еще скажите ООО "Супер-пупер Диснейленд", будет работать по другому. :thewall:
И заметьте о политике ни слова. Только о системе управления в нашем славном городишке. Или привести пример "Кернес-штрассе", постройка которой вообще не понятно как и из каких фондов финансировалась. Или привести список таких крайне нуждающихся областей комунальной собственности, как модернизация водопровода, замена лифтов.... Как то надобность в Диснейленде не кажется такой уж срочной и неотложной, чтобы этим занимался Город. Найдутся желающие строить Диснейленд- можно выделить землю на пустырях около окружной, пусть садят парк, ставят аттракционы, подводят дорогу и делают парковки. Но, рушить существующее, рубить деревья посаженные столетия назад.... чтобы у нас оставался аттракцион-рулетка вроде лифта в доме... ой что-то не согласен. И кто Вам сказал что у нас будет Диснейленд???
Цитата:
Геннадий Кернес
Харьковский городской голова
В этом году выделят 30 миллионов, чтобы мы могли объявить тендер и заказать оборудование, аттракционы, так как они будут готовиться под заказ КП «Парк имени Горького. Мы должны сделать предоплату, если мы хотим реализовать проект. Сейчас выделены средства, чтобы мы могли начать проектирование, все вопросы, связанные с подготовкой документов для тендера и, соответственно, при исполнении бюджета города Харькова, когда мы будем принимать решение об исполнении бюджета за 2010 год, мы будем видеть дальше те остатки, которые у нас есть, вы услышите те суммы, которые я сказал. Мы сейчас ведем переговоры, потому что это будет иностранный тендер. Есть изготовитель, мировые изготовители, и мы говорим о современном парке Горького, мы не говорим с вами о чем-то другом

Кто Вам сказал что они закончат. Если все свести к аналогии обычного двора - площадку хоть какую-то уберут, деньги за новую возьмут... а построить... это еще как получиться, и кто вам сказал, что в результате получиться площадка, а вдруг рентабельнее гаражи поставить у Вас во дворе... за ваши же деньги.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'