Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:25 

Advokat писал(а):
Leemon писал(а):

Если интересует чистый и ухоженный подъезд, то нанимается бригада ремонтников, которым платятся обыкновенные деньги. Не те, которые "в расчётном листе", а за которые можно купить что-нибудь нужное ;) В дальнейшем за подъездом присматривает (уборка, цветы полить, зеркало в лифте протереть) специальный человек за соответствующую плату.

Если же хочется чисто вселенской справедливости и мира во всём мире - то да, нужно горлопанить, возмущаться, требовать.. И жить в говне, принципиально его не убирая, ибо "йа уже заплатил свои 13 грн налогов".

Абсолютно верно, но тогда другой вопрос, а зачем делать ремонт, уборку за свой счет и еще платить те же 13 грн?. Или это Ваша благотворительность?

Я рассматриваю это как "неотъемлемую составляющую цены товара".

Примерно, как кожура на картошке -- вроде, стоит столько же, как сама картошка, но при этом заведомо в мусор пойдёт.. Нет в жизни справедливости :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:43 

Изображения: 1
Leemon писал(а):
ReMax писал(а):
Leemon, по Вашему рассуждению получается, что если гопник в темном переулке отберет у меня деньги, то это уже не мои деньги и делать ничего не надо?

(пожимая плечами) - ну, идите, подавайте в гаагский трибунал на государство, которое под видом гопника отняло у вас честно заработанные деньги и присвоило их себе в виде налогов.

На любое государство, кстати ;)

Не подменяйте понятия. Речь идет не о ненужности налогов, а о необходимости общественного контроля за их правильным расходованием. Кстати, как во всем цивилизованном мире и происходит.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:43 

Изображения: 20
Leemon писал(а):
Advokat писал(а):
Leemon писал(а):

Если интересует чистый и ухоженный подъезд, то нанимается бригада ремонтников, которым платятся обыкновенные деньги. Не те, которые "в расчётном листе", а за которые можно купить что-нибудь нужное ;) В дальнейшем за подъездом присматривает (уборка, цветы полить, зеркало в лифте протереть) специальный человек за соответствующую плату.

Если же хочется чисто вселенской справедливости и мира во всём мире - то да, нужно горлопанить, возмущаться, требовать.. И жить в говне, принципиально его не убирая, ибо "йа уже заплатил свои 13 грн налогов".

Абсолютно верно, но тогда другой вопрос, а зачем делать ремонт, уборку за свой счет и еще платить те же 13 грн?. Или это Ваша благотворительность?

Примерно, как кожура на картошке -- вроде, стоит столько же, как сама картошка, но при этом заведомо в мусор пойдёт.. Нет в жизни справедливости :D

Не несите чепухи!! "неотъемлемую составляющую цены товара" какая составляющая, если фактически товара нет В жизни нет справедливости, тут Вы правы, но если у немца возьмут плату за коммунальную услугу и не выполнят ее, то тут же последуют иски в суд, если это будет массово, то поверьте они выйдут на митинги, акции протеста. А если для Вас 13 грн. это не деньги, то для Вашего соседа у которого пенсия 800грн. 13 грн. это очень большие затраты, но так уж случилось, что у нас каждый сам за себя и не пошевелит своей з...й пока его это не касается...

СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:45 

Изображения: 3
товарищи, паны, или как там вас... Я наблюдаю скатывание к политике. Давайте закруглять эту тему, чтобы я мог топик закрыть. Все равно марш уже прошел.

СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:48 

Цитата:
Это примерно половина стоимости работ по "евроремонту" ванной комнаты.

Или 2-3 смены работы бульдозера (яму закопать после ремонта трубы).

В ванной комнате - керамическая плитка. Что в подъезде не нужно. Так же как и бульдозер.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.04.2011 16:01 

ReMax писал(а):
Leemon писал(а):
ReMax писал(а):
Leemon, по Вашему рассуждению получается, что если гопник в темном переулке отберет у меня деньги, то это уже не мои деньги и делать ничего не надо?

(пожимая плечами) - ну, идите, подавайте в гаагский трибунал на государство, которое под видом гопника отняло у вас честно заработанные деньги и присвоило их себе в виде налогов.

Не подменяйте понятия. Речь идет не о ненужности налогов, а о необходимости общественного контроля за их правильным расходованием.

Извините, но где именно залегает мысль об "общественном контроле" в вашей аналогии с гопником, я найти не могу.

ReMax писал(а):
Кстати, как во всем цивилизованном мире и происходит.

В цивилизованном мире много чего происходит.

И скандалы о взятках происходят, и людей убивают для сокрытия некоторых деталей, и в рабочее время на форумах не висят часами ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.04.2011 16:11 

Изображения: 1
Leemon писал(а):
ReMax писал(а):
Leemon писал(а):
ReMax писал(а):

Не подменяйте понятия. Речь идет не о ненужности налогов, а о необходимости общественного контроля за их правильным расходованием.

Извините, но где именно залегает мысль об "общественном контроле" в вашей аналогии с гопником, я найти не могу.

Аналогия простая - если "мои" деньги (или деньги любого другого гражданина) используются неправильно (неправомочно, незаконно), то с этим надо бороться.

Leemon писал(а):
ReMax писал(а):
Кстати, как во всем цивилизованном мире и происходит.

В цивилизованном мире много чего происходит.
И скандалы о взятках происходят, и людей убивают для сокрытия некоторых деталей, и в рабочее время на форумах не висят часами ;)

А это к чему Вы сказали? Не надо пытаться уводить дискуссию....

СообщениеДобавлено: 04.04.2011 16:32 

Advokat писал(а):
тогда другой вопрос, а зачем делать ремонт, уборку за свой счет и еще платить те же 13 грн?. Или это Ваша благотворительность?
Leemon писал(а):

Не несите чепухи!! "неотъемлемую составляющую цены товара" какая составляющая, если фактически товара нет

Не болтайте ерундой ;)

Я, прошу заметить, говорил лишь о своём видении этой цены.

С чем вы столь агрессивно спорите?

С тем, что она видится мне именно такой?

Это довольно глупо, ибо вы не можете знать лучше меня, как мне оно видится.

Я вполне допускаю, что ваше видение того же самого вопроса отличается от моего.

Можете считать как вам угодно, и вести непримиримую борьбу со Вселенским Злом.

Лично я был бы вам весьма признателен за периодическое освещение своих побед ;)

Желательно, на другом сайте. Очень желательно, чтобы на другом сайте.

Ибо внимательному читателю не составит труда заметить, что первое моё сообщение в данной теме сводилось к вопросу "а каким боком здесь туризм?" ;)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce