| https://veliki.com.ua/купить-велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 00:12 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
надеюсь я успею купить полуслики :D

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 19:14 

Сообщения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.08.2010
хочется конечно поучаствовать, но 30 avg на 150 км - кайфа не много. Хочется ж еще и удовольствие получить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
MakleR писал(а):
литра воды вполне хватит.
средняя 28....
езда в седле меньше 6 часов...
более часа на перекус при 8ми запланированных остановок


В начале сезона, 170км, средняя 28. Ну тогда я завидую вашему здоровью... Литра воды на всю дистанцию - это фантастика! При такой скорости потеря жидкости будет значительной. Вам грозит обезвоживание, господа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
У Коли, как у верблюда, в каждой ягодице по литру воды - вот он и не пьет жидкости)))
Кстати затрата жидкости будет сильно зависеть от того, как Вы оделись... Если оделись в пору - думаю на 2х протянете, а если сильно тепло так тут и 5 литровой баклажкой не отделаетесь.
+ Не забываем о ветре, если глянуть Розу ветров то можно заметить, что превалирующее направление ветров как раз в сторону Полтавы\Одессы или посередине..... Так что ехать должно быть неплохо. Места там живописные, трасса учатсками откровенное гамано, но за Харьковской областью становится получше. Так что заявленная скорость и темп реальны..... + Коля молчит, но у него байк не сильно отличается от шоссера - длинная вытянутая посадка и вес приближается к 10 кг - так что он в хорошем преимуществе (а еще забыл - он не таягает с собой рюкзак = так мини сумка на 3 литра......)
А кто не катал с Колей прошу не говорить про заявленную скорость - с ним это реально)))

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
sprinter писал(а):
MakleR писал(а):
литра воды вполне хватит.
средняя 28....
езда в седле меньше 6 часов...
более часа на перекус при 8ми запланированных остановок


В начале сезона, 170км, средняя 28. Ну тогда я завидую вашему здоровью... Литра воды на всю дистанцию - это фантастика! При такой скорости потеря жидкости будет значительной. Вам грозит обезвоживание, господа.

Не принимай их мнение настолько критично, здоровье их, колени которые не восстанавливаются тоже их :) пусть хоть пару* покатух проедят, а там будет о чем вспомнить. К стати и средней 28 не будет если ехать 6 часов без остановки это нужно понимать.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
AchMetoW писал(а):
У Коли, как у верблюда, в каждой ягодице по литру воды - вот он и не пьет жидкости)))
Кстати затрата жидкости будет сильно зависеть от того, как Вы оделись... Если оделись в пору - думаю на 2х протянете, а если сильно тепло так тут и 5 литровой баклажкой не отделаетесь.
+ Не забываем о ветре, если глянуть Розу ветров то можно заметить, что превалирующее направление ветров как раз в сторону Полтавы\Одессы или посередине..... Так что ехать должно быть неплохо. Места там живописные, трасса учатсками откровенное гамано, но за Харьковской областью становится получше. Так что заявленная скорость и темп реальны..... + Коля молчит, но у него байк не сильно отличается от шоссера - длинная вытянутая посадка и вес приближается к 10 кг - так что он в хорошем преимуществе (а еще забыл - он не таягает с собой рюкзак = так мини сумка на 3 литра......)
А кто не катал с Колей прошу не говорить про заявленную скорость - с ним это реально)))

Тут дело даже не в байке, а в типе энергии которую использует организм при работе мышцы, углеводы + жиры и в каком соотношении, чем больше юзаеться жира тем дальше проедешь, чем больше углеводов тем быстрее скорость, в общем разница будет в силе приложенной к шатунам ну и технике педалирования, если человек на жирке (поскольку углеводов в организме хватает не на долго) способен выдавать большую мощь то вперед ему дорога ну тур-де-франс. Ну или нужно слазить с иглы и переставать наваливаться не понятно чем :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Давайте скажем так....... 28 на дистанции в 150 км реальна, никто не говорит, что народ садится в Харькове и не вставая доезжает в Полтаву с такой скоростью - перерыв будет минимум час в дороге.
А вообще нет ничего нереального, с ветеранами получалась средняя 34 на 118 км - но это смены и техника летом в жару. И это далеко не предел.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Отож, летом на шоссере когда благоприятные условия для работы мышц, + годами отточенная техника (питание в дороге, питье, правильное педалирование, умение распределять силы, физподготовка и езда на колесе посменно) вполне может дать результат за 30 среднюю. Но не на мтб почти 200км да еще и на "полном тупом"

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 457
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.04.2008
Я еду

:twisted:

_________________
:palatka: :Vel9: :losegon:
Веломаны вк :(
Тигротандем YouTube
Healthofcells YouTube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Удачи по асфальту трассы вдыхая выхлопные газы. Просто помните, что дорога шарокая не везде и когда проходят по узкой дороге два дальнобоя навстречу друг-другу, то места и для велосипедиста не остается, плюс затягивающие под колеса воздушные потоки. Ну - увидите сами. Мой опыт - от Санкт-Петербурга в сторону Нижнего Новгорода 220 км за один присест на Туристе. Обратно на попутке - несостоявшаяся попытка доехать аж до Полтавы....ну на фиг... Я еще правда ехал с большим рюком старого образца за плечами, но по главным дорогам меня ехать теперь не затащишь. Но молодо-зелено )))
Еще опыт - от Решетиловки до Полтавы около 30 км., правда по жаре, большинство проголосовало "за", хотя я хотел медленнее, "куширями", но поехал по трассе за компанию. Вывод один - ну на фиг!
Но удачи всем ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 457
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.04.2008
Как говорится: "Каждому свое".
:cool:

_________________
:palatka: :Vel9: :losegon:
Веломаны вк :(
Тигротандем YouTube
Healthofcells YouTube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
та что вы устроили флуд. :) :) :)
как доедем потом пообщаемся.
и начала сезона это грубо сказано...
многие его и не заканчивали.Так что и мышцы не хуже , чем летом уже разкачегарены за активный месяц май , после убывания снега
Да и к тому же 170 - неделю назад уже были проеханы со средней 28.7 - за 9 часов...
во время которое входило....1н час 40 минут - ждали отстающих,сбивался темп,остывали + более часа была не большая экскурсия по Замку(сочтем это за отдых).... вот и выходит 9часов - 1.4 часа = 7часов,20минут ...(обратно ехал сам.....а в полтаву будем в 3ем...быстрее однако
и хватит холиварить тута)))
приедем посплетничаем... :)

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
MakleR писал(а):
та что вы устроили флуд. :) :) :)
как доедем потом пообщаемся.
и начала сезона это грубо сказано...
многие его и не заканчивали.Так что и мышцы не хуже , чем летом уже разкачегарены за активный месяц май , после убывания снега
Да и к тому же 170 - неделю назад уже были проеханы со средней 28.7 - за 9 часов...
во время которое входило....1н час 40 минут - ждали отстающих,сбивался темп,остывали + более часа была не большая экскурсия по Замку(сочтем это за отдых).... вот и выходит 9часов - 1.4 часа = 7часов,20минут ...(обратно ехал сам.....а в полтаву будем в 3ем...быстрее однако
и хватит холиварить тута)))
приедем посплетничаем... :)

Ух ты, так мы еще и среднюю считать не умеем. 9-1.4 часа = 7 часов 20 минут, а 170/7.20 сколько будет? Хотя нужно считать 170 на 9 это будет по факту! Итого ваша средняя 18-23 км в час. Я могу снимать спидометр с вела когда еду в гору и по ровному и одевать только с горы, будет за 50 :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
palermo2400 писал(а):
Ух ты, так мы еще и среднюю считать не умеем. 9-1.4 часа = 7 часов 20 минут, а 170/7.20 сколько будет? Хотя нужно считать 170 на 9 это будет по факту! Итого ваша средняя 18-23 км в час. Я могу снимать спидометр с вела когда еду в гору и по ровному и одевать только с горы, будет за 50 :)

Полагаю, что имелась в виду средняя скорость движения, а не средняя температура по больнице ;)
Велокомп именно ее и подсчитывает, дипломатично исключая из подсчетов время стоянок, когда скорость была равна нулю.

Но, таки, кстати, 170/7.3333...= таки 23 с копейками ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 16:16 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
ребята хватит спорить
мы матрасничали вобще и средняя была 7,6 км,ч :D теперь вы верите? :D да и ваще мы будим ехать в Полтаву неделю с палатками останавливаясь на каждом километре просто заявленный темп нужен для того чтобы отпугнуть слишком большого приплыва людей ато ведь зафукают еще мол чего таке медленные? что это не покатушка а поседушка какая то :D

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.262s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'