Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 22:50 

AchMetoW писал(а):
Ну ляпнулся на Симферопольке ( а как известно ям так мало). Упал из-за того что водила Камаза видимо обиделся, когда я обошел его на подъем и догнав меня на прямой решил отмостить. Я уселся за прицепом его и на скорости под 60 перед мостом он резко ушел влево (его самого занесло - прицеп выскочил на обочину) ну а я влетел в единственную яму..... Ну да ладно о грустном - виновен сам. Я в порядке, ну а вел починим...

Бывает. Перефразируем известное высказывание в: История велосипедиста-это история его падений! :)
Выздоравливайте с великом! :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:10 

поэтому я и поменял шоссера на горный вел.

не для наших дорог шоссер

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:19 

Изображения: 10
Spec писал(а):
Честно признаться,господа-не понял. Шо то воно було? А пока все разъехались, мы чаек попиваем в парке нашем любимом разваленом.

Возможно в этом есть моя недоработка.
Если кому-то показался непонятен смысл сегодняшнего пробега попробую сформулировать еще раз:
- глобальная идея - проводить масштабные мероприятия кроме ВелоДня, поскольку его мало.

- МегаВелоПокатушки в течении года на различную тематику как дополнительный праздник для велосипедистов, например, день без автомобиля 22 сентября.

- МегаВелоПарад случайно стал первой МегаВелоПокатушкой. Его идея обсуждается в соответствующей теме.

- для организаций МегаВелоПокатушек необходимо отработать организационные технологии по всем направлениям.

- пробные заезды перед МегаВелоПарадом нацелены на организацию движения велосипедистов, согласно ПДД

- пробные заезды перед МегаВелоПарадом должны помочь ведущим колонн на ВелоДень правильно организовать движение.

Сегодня я предложил простую технологию быстрой разбивки на группы, которые ехали бы в согласии с ПДД. И по-моему у нас все получилось! В этом источник моей радости, однако мероприятие действительно получилось несколько пресным...может какие предложения будут, вот например, было предложение весело распить чай

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:32 

а я за время сегоднешней покаатушки умудрился пробить дважды колесо,спасибо пацанам которые меня ждали)))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:33 

да...в следующий раз можно организовать самовар с чаем и полевую кашу в лесопарке, народ после покатушки был бы рад отдохнуть, перекусить и пообщаться..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:34 

Я за))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:45 

Хоть и не в тему уже, но я тоже за!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:54 

Изображения: 1
Желательно для большего порядка закреплять за ведомым не просто количество людей, а конкретных. Так мол и так
-Ты, ты, ты.....и ты, видите вот этого чела на чумовом байке в зеленом желете?
-(хором) Дааааа.
- Вот за ним и пиляйте, понятно?
-Угу.
На мой взгляд так будет проще и организованней.

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 00:15 

Изображения: 20
...та фигня всьо !!! Я вот лично так соскучился за такими массовыми тусами и получил сегодня просто МегаВело...Кайф... Всем превелико благодарен за ваше участие и организацию... А идея с чаем на самом деле не нова и практикуется нами давно и постоянно, как говорится - и покатали, и потрындели за рюмкой чайкА, и поприкалывались... Всё в одном...
А в целом лично я не заметил никаких "боков" в процессе мероприятия и в организации.Всё и вправду прошло "на высшем уровне"... :smile: :first: :good:

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 02:01 

Изображения: 10
Spec писал(а):
Желательно для большего порядка закреплять за ведомым не просто количество людей, а конкретных. Так мол и так
-Ты, ты, ты.....и ты, видите вот этого чела на чумовом байке в зеленом желете?
-(хором) Дааааа.
- Вот за ним и пиляйте, понятно?
-Угу.
На мой взгляд так будет проще и организованней.

можно и так, просто сегодня нужно было быстрее организоваться и такое предложение было высказано, а еще с замыкающими сегодня тоже не получилось, потому что я не добыл красных жилетов.

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 09:00 

Изображения: 11
1. Закреплять желательно своих знакомых в одну группу.
2. Красиво смотрелось бы, если бы мы разбились по цвету одежды (можно оговорить - одеть яркое а) желтое, б) красное, в) синее, г) ну черное).
3. Смыкаться змейка должна как-то рациональней. (В просторных местах рядами :D ).
4. Члены группы не должны меняться. Так как нарушается количество и начинается хаос.
Спасибо Kozzy за организацию, получила массу удовольствий от катания в будний день с классными пацанами и девченками. :pink:

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 10:40 

Замыкающий у каждой "десятки" должн быть! Вот он то как раз со своим лидером должен договариваться о сигналах и отслеживать порядок в подгруппе, "набирать" нужное количество народа в группу. Лидер просчитывает темп, скорость и ехать/не ехать через перекресток, ну и посматривать, не потерял ли он своего замыкающего, ну... либо как они там договорятся.
Spec писал(а):

Я тоже считал, что стоит жестко определять десятки, но может в "организованном хаосе" что-то и есть:
- Кто-то часть пути ехал в голове "змейки", а потом ему захотелось в середине... а потом в последней группе... а потом опять вперед. Никаких проблем. А те кому нравиться ехать в одном месте, своего лидера и так уже знают, и какая их десятка в "змейке" тоже.
- Человек стал утепляться/раздеваться, цеплять габарит, качать колесо, есть банан.... или что еще в голову ему пришло, а его группа уже стартует. Никаких проблем, закончил, присоединился к той, что формируется, поехал дальше. На следующем КП вернулся в свою десятку - если захотелось
Alfa-beta писал(а):
1. Закреплять желательно своих знакомых в одну группу.

Так наполнение "десяток" - влилась подгруппа знакомых - они и так вместе едут, зачем их к кому-то еще и "привязывать". Лидер как паровоз - ему все равно должно быть какие к нему вагоны прицепились, лишь бы ехали кучно... А десятку закрывает замыкающий, который и следит, чтобы никого не потерять, хоть "старожилов", хоть "вновь присоединившихся"

Но... получается, "десятки" делать "гибкими" - 8-10 человек, в том смысле, что лидер десятки стартует, замыкающий "собирает" нужное количество. Когда есть 7-8 человек сам начинает движение, но если кто еще хочет, он их пропускает вперед, либо.... но это так... пища для размышления.

А вот "фишки" на КП для всей "змейки" нужны. И понятно в движении. А то приехали, встали толпой - скучно и не красиво.
Есть варианты - крутить круги каждой десяткой, когда подъехали все - собраться в один круг из которого на маршрут "выстреливаются" десятки.... в общем - варианты придумать можно, в зависимости от КП (размер, покрытие, заезд, интенсивность движение пешеходов....). И естественно предварительно попробовать малыми группами - ДАЕШЬ ЕЩЕ ОДИН ПРОБНЫЙ ЗАЕЗД :wink: Ну, типа, чтобы на МВП все было совсем уж красиво. :oops: :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 11:30 

Изображения: 11
Цитата:
Есть варианты - крутить круги каждой десяткой, когда подъехали все - собраться в один круг из которого на маршрут "выстреливаются" десятки....

Это было бы здОрово!

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 11:54 

Младён писал(а):
Замыкающий у каждой "десятки" должен быть! Вот он то как раз со своим лидером должен договариваться о сигналах и отслеживать порядок в подгруппе, "набирать" нужное количество народа в группу.
... лидер десятки стартует, замыкающий "собирает" нужное количество. Когда есть 7-8 человек сам начинает движение

Очень дельное предложение, полностью поддерживаю!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 12:27 

Изображения: 20
Изображение

Не все попали в кадр, увы :)

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.