| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.09.2017 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
10.09.2017 (Воскресенье)

Маршрут: Харьков - Хроли - Введенка - Махначанский лес (ЗРК-С200) - вдоль р. Северский Донец - Дом отдыха - Коропово - Гомольшанский лес - Нижний Бишкин - Геевка - Тропа Мокрософта - Червоный Донец - меловой карьер - Криничное - Балаклея.
С Балаклеи электричкой №7006 отправление в 18:50. Прибытие на Основу в 20:02, на Харьков-Леваду в 20:15.

Сбор: 07:20 "Пьяная звезда" у перекрестка улиц Харьковских Дивизий и Московского проспекта
Старт: 07:30

Время финиша: 18:45
Место финиша: Железнодорожный вокзал Балаклеи
Километраж: 135-140 от старта до финиша
Асфальт/грунт: 25/75
Темп: Бодрый матрас 16-18 км/ч средняя скорость
Брать с собой: Деньги, еду, воду, свет и габариты на обратный путь (после электрички и на всякий случай, если не успеем на указанную в теме элку, тогда на элке в 20:29); ремкомплект, насос и запасную камеру.
Связь: 095-827-59-76; 068-178-67-38
Большую часть еды лучше взять с собой. Магазины будут в Мохначе, рядом с Домом отдыха, Нижнем Бишкине, Червоном Донце.
Сосиски не жарим.
Утром одеваемся по погоде.


Регистрация
Зарегистрировано: 4
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2017 14:53 

Сообщения: 14
Город: харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2016
може, пізніше виїхати та менше провисати?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2017 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
vlds писал(а):
може, пізніше виїхати та менше провисати?
Маршрут насыщенный, местами бодро ехать не получится. А хочется успеть на элку в Балаклее в 18:50.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2017 20:04 

Сообщения: 417
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.08.2007
По таким местам галопом, не найс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2017 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
Kvart писал(а):
По таким местам галопом, не найс.
А что по твоему найс, - рыбалка, длительные привалы, шашлык, фотосессии? У нас велопокатушка, а не велопоход. Тем не менее, будем в самых интересных местах останавливаться для фото, легкого отдыха, по естественным потребностям. Женя, если ты поедешь, я считаю, что не пожалеешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2017 20:33 

Сообщения: 417
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.08.2007
Думаю, места там конечно суперские, но если там прошли дожди, то могут быть проблемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2017 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
Kvart писал(а):
Думаю, места там конечно суперские, но если там прошли дожди, то могут быть проблемы.
Кстати, в пятницу утром я изучал прогноз по этим местам: в Мохначе, Змиеве дождя не было, а вот Балаклейском районе местами были дожди. К сожалению был дождь в Геевке, по месту посмотрим. Если сырой грунт, тогда тропу Мокрософта заменим. Все остальные фрагменты трека уже посохли или не были залиты дождиками вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2017 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
Примерный трек: сначала планируется катить так https://www.gpsies.com/map.do?fileId=asffpiaayhblbktu или так https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jdexalszlnqrsvfl, а затем на 10-й км этого трека https://www.gpsies.com/map.do?fileId=avndteqjdihoszvj Вполне возможно, что от бывшей батареи ЗРК-С200 в Мохначанском лесу покатим через окраину Эсхара и затем вдоль Донца до Мохнача.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2017 22:02 

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:21.05.2014
Проехались класс! В конце это было больше похоже на питстоп в F1, а перед вокзалом вообще или триатлон, или кроссфит. Спасибо Сереге за маршрут, всем за копманию , а Владу отельное - за то, что подождал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2017 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
Спасибо всем участникам велопокатушки, вместе со мной нас было шестеро.
Нелегкий маршрутец вышел https://www.gpsies.com/map.do?fileId=nbramlxlyjnhxnxo (на треке есть повторы в южной части Гомольшанского леса - удалить не удалось, - было два прокола у разных участников, поэтому я дважды возвращался).
Из-за спешки и прокола (у длинного подвесного моста) у участника велопокатушки за 40 мин. до отправления элки не удалось определиться с грунтовкой и избежать безумного скоростного подъема по ступенькам к площади в Балаклее.
Хуже всего была поездка в тамбуре битком набитой скоростной элки №7006, на предложение еще во второй половине маршрута поехать элкой что по-позднее и ясно будет более свободной (отправление с Балаклеи в 20:29, прибытие в Харьков в 22:44) участники отказались.

Тропа Мокрософта меня не поразила, проехавшись по ней лишь частично - от Геевки до Лысой горы, мы поехали через дачный поселок. На тропе множество поваленных деревьев, мы больше шли пешком, чем ехали.

Мохначанский лес был проезжаемый, лишь от ЗРК до Мохнача местами были глубокие колеи. Во внутрь бывшей базы ЗРК лучше не въезжать (кроме места у холмов), так как там тренируются сталкеры или страйкоболисты по выходным.

Долина Северского Донца и Гомольшанский лес всегда прекрасны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2017 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
supersergtur писал(а):
Тропа Мокрософта меня не поразила, проехавшись по ней лишь частично - от Геевки до Лысой горы, мы поехали через дачный поселок. На тропе множество поваленных деревьев, мы больше шли пешком, чем ехали.


Дело в том, Серж, что не всё то Тропа Мокрософта что Тропа Мокрософта, и это ещё при том, что Тропа Мокрософта это вообще не Тропа Мокрософта :wink: Проконсультируйся с Роско и OZy при возможности.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2017 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
Самый цимес Тропы Мокрософта находится возле посёлка Донец, куда, судя по треку, Сергей с компанией так и не доехали. Участки возле обрыва с водой пугающие до паники. Мы с Сергеем nauman-ом не решились там ехать и проходили их пешком. Когда Коля Роско сказал, что OZy и его молодая команда проезжают здесь со скоростью 15 км/ч, я просто о**ел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2017 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
Andy Andrews писал(а):
Участки возле обрыва с водой пугающие до паники. Мы с Сергеем nauman-ом не решились там ехать и проходили их пешком. Когда Коля Роско сказал, что OZy и его молодая команда проезжают здесь со скоростью 15 км/ч, я просто о**ел.

:D
Апофеоз апофигея был на трёхсотке:
OZy писал(а):
Тропу Мокрософта ехали под дождём! Естественно не лупасили на все бабки, как обычно, потому что было скользко, особенно на корнях, требовалась предельная концентрация, а позади была бессонная ночь, и 200 км пути! В общем, тот ещё аттракцион!

:yes:

_________________
I'm not afraid of al-Qaeda, I'm from ХТЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.239s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'