Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 10:57 

Эх, забыл поставить галочку "следить за ответами"... Тут уже много наговорили :-) А по продуктам - много с собой брать будете? В смысле, рюкзак тежелый будет или нет? :-)

По времени получается. По деньгам - тоже. Стукну в асю скоро. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 13:43 

меня просили уточнить, где старт, где финиш.. старт в ЗАПОРОЖЬЕ, финиш в МЕЛИТОПОЛЕ.

по продуктам - будем покупать в населенке по мере необходимости, тащить с собой много не будем, единственное что...это снаряга для ночлега должна быть у каждого... на счет палаток определимся как только у нас выкристализуется количесвто участников, пока 100% едут 4-ро...

остальные в раздумьях..благо дело пока время на "подумать " есть)))

пейзажи будут красивенные! места тоже, что Хортица, что замок Василия Попова, что Каменная Могила... информации по мере нашей покатушки, многое могу рассказать, т.к. в этих местах работаю экскурсоводом)))))))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 21:50 

"А я? А какже я? Яже лучше собачки." я не на 100% но на 99,9% буду. У меня такой вопрос, как по поводу транспортировки велов в поезде? я просто не разу не ездил.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2007 06:59 

вел перевозят на третьей полке в разобранном виде..кстати лучше создать отдельную тему, чтоб получить советов по поводу транспортировки, что я собственно и сделала в ОБЩЕМ разделе форума

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: По поводу Скелек и Днепрорудного
СообщениеДобавлено: 20.05.2007 18:05 

Ребят я и сам раньше занимался очень серьёзно туризмом, нехочу никого обидеть но вы вообще новости читаете , у вас же инет под рукой, территория Скельки - Днепрорудное объявлена с прошлого года абсолютно заповедной, вход и пребывание запрещено , по всем вопросам обращаться на моё мыло , штат инспекторов по охране 40 человек, я думаю проблемы вам не к чему, короче если есть вопросы пишите на мыло Hram@ukrpost.ua

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2007 18:11 

Да и ещё если есть желание посетить Скелянские катакомбы пишите адрес выше, проведу от 1 до 5 человек за ходку, подробнее адрес выше.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2007 19:11 

а ты читал окончательный вариант маршрута? там нет ни Скелек ни Днепрорудного... трек от Запорожья на Каменную могилу! спасибо конечно за коммент, но, неплохо было бы все-таки прежде чем комментировать, все-тки дочитывать до конца сообщения

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 00:19 

всё я внимательно дочитал , я ещё раз повторяю что я обидеть никого не хочу, просто для инфы скинул , что в прошлом году указом президента был организован Национальный Природный Парк, район Скельки - Днепрорудное стали зоной абсолютной заповедности, накой вам маршировать до нас хрен знает куда , что б потом ещё и непустили , я и сам туризмом занимаюсь но в основном диггерством, я понял что идею пройти эти места вы решили перенести на потом, вот потому и написал

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 06:43 

RUDIK писал(а):
всё я внимательно дочитал , я ещё раз повторяю что я обидеть никого не хочу, просто для инфы скинул , что в прошлом году указом президента был организован Национальный Природный Парк, район Скельки - Днепрорудное стали зоной абсолютной заповедности, накой вам маршировать до нас хрен знает куда , что б потом ещё и непустили , я и сам туризмом занимаюсь но в основном диггерством, я понял что идею пройти эти места вы решили перенести на потом, вот потому и написал

интересно, а как же Энергодарская станция туристов туда в поход с детьми ходит? и как ты можешь проводить несколько человек, если оно все там абсолютно заповедное?, что Даже в Днепрорудном нельзя к Днепру спуститься? получается Заповедник можно объезжать только по трассе, ежели чего? или он не такой большой?.......
инфу , что абсолютно заповедные места в первый раз слышу

конечно, если не пустят, ехать туда смысла нет, долго ехать и поцеловать замок это не серьезно.........

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 17:22 

попробую пояснить, короче в любом нац парке есть буферная зона , зона рекреации и зона абсолютной заповедности, в первой и второй находиться можно но нельзя жечь костёр ит д , В ТРЕТЬЕЙ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ ВООБЩЕ, я если вы собираетесь ехать в эти места подсказал как оптимально проложить маршрут что б к вам никто не придирался, про энергодарских туристов незнаю ни разу не видел, иногда в скелянские штольни ходят ребята с клуба Патерна, это Запорожье. Всё не так плохо....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 20:17 

сегодня узнала про вход в Запорожскую Сечь, взяла телефон.. если наберется группа не очень маленькая, хотя б чел 7 то можно будет туда попасть ... или на представленияе конного театра, познакомилась с козаками сегодня, тож телефон взяла.. вобщем вариантов много, чтобы сделать путешествие максимально интересным))))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 04:56 

на покатушку уже собралось 7 человек (которые едут точно)

остальные кто еще раздумывает, - в воскресенье, т.е. послезавтра, мы будем окончательно договариваться о встречах в Запорожье.

если кто надумал ехать с нами - объявитесь, и выдайте мне инфу каким поездом вы собираетесь добираться, его время прибытия.

значит встречаемся в городе Запорожье (1 июня), а уезжаем обратно из г. Мелитополя (3 июня)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 08:41 

Майя, есть еще 3 потенциальных кандидата. Я и 2 девушки.
Мне надо с работой уладить, чтоб поехать. Девушки же вчера договорились ехать :)
Напишу, когда окончательно договоримся.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 10:02 

RUDIK писал(а):

слушай, мы тут подумали, как-нть интересно будет полазить, но не в эту покатушку... придумаем еще одну, другую, как раз чтоб в этот район, и на Энергодар и на Мамай-гору... а как с тобой связаться можно будет?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 15:13 

Изображения: 0
9xxz Подредактируйте первое сообщение, раз уж есть уточненные данные, не все будут читать весь тред :)
И свои координаты укажыте, обычно ICQ и телефон, данные организатора должны быть известны всем.
Маршрут интересный, хотелось бы поучаствовать если получится. Не совсем ясно, что со снаряжением/питанием. Ну по снаряге можно догадаться, что кроме велозамка, куржкиложкивилкиножа, емкостей для воды, каремата и, возможно, спальника врядли что-то нужно будет (хотя прогноз стоит тоже посмотреть) а вот что там с едой? Брать с собой, закупать по пути, готовить или брать готовое? Что с питьевой водой? Учитывая погоды это очень важно.

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом