| взято с сайта |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2017 00:32 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
15.04.2018 (Воскресенье)

Маршрут: Калабака (Метеоры) – озеро Пластира – озеро Смоково – Ламия – Фермопилы - Дельфы – Кира – Фивы – Афины
Километраж: +/- 550 км
Асфальт/грунт: 90/10
Темп: экскурсионный
Весной хочу проехать на велосипеде от Метеоров до Афин, приглашаю всех составить мне компанию.
Мероприятие не коммерческое. Экскурсоводов не будет. Я в Греции первый раз. Готовим, ориентируемся обо всем договориваемся вместе.
Даты - вторая половина апреля или первая половина мая, всё мероприятие 2 недели.
Бюджет итого от 450 до 600 евро.
Договри все преимущественно асфальтированные (или с твердым покрытием) это +, но рельеф очень горный, соответсвенно очень важна предварительная тренировка участников.
Предварительный план:
День 1: Перелет Киев - Афины, садимся на поезд едем до Кабалаки, останавливаемся на ночлег в кемпинге.
День 2: Осмотр Метеоров, ночуем там же. Пробег 20 км.
День 3: Едем по горным дорогам к озеру Пластира, ночуем за поселком Музаки на берегу горной реки. Пробег 50 км.
День 4: Первую половину дня продолжаем движение к озеру, всю вторую половину едем вдоль озера, ночуем или возле дамбы или позле поселка с не очень благозвучным названием Моча. Пробег 40 км;
День 5: Наша цель добраться от одного водоёма до другого. Мы покидаем Пластиру и едем к водохранилищу Смоково. Ночуем на нем. Пробег 55 км.
День 6: Смоково – Фермопилы. Мы выедем на ровную местность. Проедем и бегло осмотрим город Ламию. Посетим термальные источники Фермопилы и заночуем рядом с ними. Пробег 70 км.
День 7: Фермопилы – Парнасос. Сразу после выезда мы посетим памятник 300-м Спартанцам (а, если захотим, то и музей битвы). Далее дорога снова идет в горы. Мы доедем до северных склонов горы Парнас и остановимся возле горнолыжного курорта Парнасос. Дневной пробег 55 км.
День 8: Парнасос – Кира. Мы огибаем священную гору Парнас. Далее скатываемся вниз к Дельфам. Пол дня посвящаем осмотру данной достопримечательности. Далее спускаемся вниз к морю в Киру и останавливаемся в кемпинге на берегу. Пробег 45 км.
День 9: Кира – Панагия. Весь день мы будем ехать вдоль моря. Это будет единственный день с грунтовыми дорогами. Ночуем в районе поселка Панагия Каламиотица на берегу моря. Пробег 55 км.
День 10. Панагия – пос. Феспии. Мы уезжаем от моря и едем весь день по бескрайним полям. Наша задача как можно ближе подъехать к Фивам, что бы на следующий день максимум времени удеить этому древнему городу. Ночуем между пос. Феспии и Ампелочори. Пробег 55 км.
День 11: г. Феспии – Фивы – Эрисрес. Осматриваем г. Фивы, ближе к вечеру выдвигаемся в сторону Афин, ночуем примерно через 25-30 км., за городком Эрисрес. Пробег 40 км.
День 12: В середине дня, добираеемся до Афин, останавливаемся в хостеле или кемпинге. Пробег 45 км.
День 13: Афины, ночуем там же.
День 14: Перелет Киев – Афины.

Жду единомышленников.


Регистрация
Зарегистрировано: 3
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2017 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Kharkov, ПП
Пол: Жен
Зарегистрирован:03.06.2017
Предполагается лететь со своим велом или брать в местном прокате?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2017 14:13 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Я однозначно буду брать свой. Прокат не рассматривал,но, думаю, возможны варианты.
Хотя свой провереный конь всегда надёжнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2018 18:33 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Прописал маршрут. Он захватывает такие культовые места как Метеоры, Фермопилы, Дельфы, Фивы, Афины.
Пробеги кажутся не очень большими, но бывалые говорят, что, учитывая характер рельефа, этого будет достаточно.
На планируемые даты похода сейчас очень хорошая цена на перелет 4600 в обе стороны с велосипедом. Если есть 100% определившиеся, лучше брать билеты. Дальше может быть только дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2018 10:30 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Два человека взяли билеты, а значит поход точно состоится!
Даты - 14-29 апреля.
Вы еще можете присоединиться к нам.
Авиабилеты начинают потихоньку ползти вверх - сегодня уже 4900 в обе стороны с велом, но это все равно очень "сладкая" цена.
Если есть "колеблющиеся" - решайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2018 10:38 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Странное дело, в коммерческие походы, где нужно еще оргов оплачивать, народ толпами валит, а когда предлагаешь самим все организовать и очень деже бюджетнинько прокатиться.... как- то желающих почти нет..... :( , то ли народу влом хавчик себе самим покупать и готовить, то ли боятся без опытного гида потеряться в глухих чащобах Фессалии :D

P.S. Это так философские размышления.
На самом деле уже есть 3 человека. Успейте присоединиться!
Море, горы, солнце, вел .... что еще нужно для счастья?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2018 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Kharkov, ПП
Пол: Жен
Зарегистрирован:03.06.2017
Скиталец писал(а):
Странное дело, в коммерческие походы, где нужно еще оргов оплачивать, народ толпами валит, а когда предлагаешь самим все организовать и очень деже бюджетнинько прокатиться.... как- то желающих почти нет..... :( , то ли народу влом хавчик себе самим покупать и готовить, то ли боятся без опытного гида потеряться в глухих чащобах Фессалии :D


У многих дело не в страхах и боязни, а в сложности планирования задолго наперед.:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2018 21:47 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Anna.A писал(а):
Скиталец писал(а):
Странное дело, в коммерческие походы, где нужно еще оргов оплачивать, народ толпами валит, а когда предлагаешь самим все организовать и очень деже бюджетнинько прокатиться.... как- то желающих почти нет..... :( , то ли народу влом хавчик себе самим покупать и готовить, то ли боятся без опытного гида потеряться в глухих чащобах Фессалии :D


У многих дело не в страхах и боязни, а в сложности планирования задолго наперед.:)


Все, что связано с самолётом приходится планировать заранее.... Иначе дорого выйдет ....
:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2018 17:20 

Сообщения: 71
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2016
Цитата:
Все, что связано с самолётом приходится планировать заранее.... Иначе дорого выйдет ....

Автобусом туда легко можно добраться и велики целее будут. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2018 17:26 

Сообщения: 71
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2016
Цитата:
Если есть "колеблющиеся" - решайтесь!

Я подумаю. Уже три с половиной года никуда на велике в походы не ездил...
Хотел поехать в Грецию с посещением острова Крит еще осенью 2017 г., но обстоятельства помешали.
Цитата:
Бюджет итого от 450 до 600 евро.

Как для некоммерческого похода, бюджет с запасом в два-три раза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2018 23:47 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
fiets писал(а):
Цитата:
Все, что связано с самолётом приходится планировать заранее.... Иначе дорого выйдет ....

Автобусом туда легко можно добраться и велики целее будут. :smile:


Можно и автобусом, если есть много свободного времени и натхнення :)
Уже есть один потенциальный участник из Харькова, который тоже возможно будет добираться автобусом. Он хочет это делать через Болгарию. Если вы соберётесь, могу вас связать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 12:49 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
fiets писал(а):
Цитата:
Если есть "колеблющиеся" - решайтесь!

Я подумаю. Уже три с половиной года никуда на велике в походы не ездил...
Хотел поехать в Грецию с посещением острова Крит еще осенью 2017 г., но обстоятельства помешали.
Цитата:
Бюджет итого от 450 до 600 евро.

Как для некоммерческого похода, бюджет с запасом в два-три раза.



Касательно бюджета все просто - я закладывал перелет, а не автобус. С перелётом в 400-450 реально вложиться, я считал все, в т.ч и страховку, коею очень рекомендую всем сделать, а там -.откуда я знаю, может кто захочет в Афинах в ресторанах питаться, или пиво у каждого ларька пить.... так что может и 600 выйти :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2018 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 336
Город: Харьков (центр)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2009
А сейчас присоединяться к вам уже поздно наверно?
На Aegean airlines на выбранные даты и билетов как-то не показывает...
или я не туда смотрю? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2018 21:18 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Антоха писал(а):
А сейчас присоединяться к вам уже поздно наверно?
На Aegean airlines на выбранные даты и билетов как-то не показывает...
или я не туда смотрю? :)


Присоединиться можно, совершенно не поздно. Мы покупали билеты на МАУ. Они буквально гривен на 300 дороже, но там все понятно с багажом, т.к. уже детали, знаем какой тариф покупать и т.д. Кроме того удобнее по времени. Если что, набирайте завтра, пообщаемся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2018 23:01 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Привет всем, лучше поздно, чем никогда:
наш весенни поход прошел успешно, писать стандартный отчет было лень, тем более, что один из участников не поленился и смонтировал фильм, в котором достаточно интересно излагаются все наши приключения.
Скажу лишь одну вещь - Греция прекрасная страна для велотуризма. Мне кажется она незаслуженно игнорится большинством велотиристов (может конечно впечатления субьективное, но чаще встречаю Израиль, Марокко, Кипр и т.д.)
Фильм по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=XPniCXnNUO8

Всем желающим приятного просмотра.

P.S. Если все срастётся, в следующем году планирую логическое продолжение - поход вокруг Пелопонеса. Спешите присоединиться!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'