| Термос |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 00:03 

Сообщения: 71
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2016
tifo писал(а):
fiets писал(а):
tifo писал(а):
Нафиг не надо заднее снимать, даже в купе. Но в купе всего 2шт влазит.

В купе влезает три велосипеда- проверено. :cool: Найду фотку выложу сюда. Снимали только передние колеса и внутрь переворачивали только левые педали.

Можливо, але я не любитель їздити в купе, тим паче з велом.
1 - в купе беруть квитки особи, що по годині перевдягаються( одразу після посадки), потім ще кілька разів просять вийти на годину.
2 - в чуже купе не підеш посидіти, коли в твоєму ляжуть. А вони, суки, обов'язково майже одразу ляжуть, навіть якщо потяг денний. Білети заздалегідь я не беру, в купе можу влізти лише в останню мить - тож завжди зверху.
3 - в плацкарті якось вільніше, місця більше.

2 вели лягають супер легко - зад в нишу багажну, перед рулем на поличку для рушників + прив'язати чимось. Заднє колесо знімати не треба, педалі теж.
Може й третій можна на них всунути.

Бывают еще ситуации, когда других вариантов нет, когда билетов вообще никаких нет на три дня вперед. И билеты в купе появляются в продаже только за 30 минут до отправления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 16:47 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
таки много чего интересного узнал, например по перевозке велосипеда в немецком поезде.
хорошо, что просто сел и поехал, а не спрашивал на ХТ, как велосипед в поезде перевозить...
тут озвучена инфа, несколько отличная от эксперта с ХТ, который в бундесе вряд ли сам был - http://cfts.org.ua/articles/uz_na_zamet ... _823/72396
цитата: "Deutsche Bahn является одной из самых дружественных к велосипедистам железных дорог. Перевозить "двухколесных коней" в немецких поездах можно практически без ограничений. В большинстве пригородных поездов транспортировка велосипеда бесплатна, в них предусмотрены места (на таких вагонах есть соответствующее обозначение)."

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 17:04 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
Magpie писал(а):
AKMS писал(а):
2. что касается смазок, которые ничего не пачкают имеет место такой факт: когда американцы полетели в космос, выяснилось что шариковые ручки не пишут в невесомости. пендосы потратили миллионы баксов, чтобы сделать ручки, которые пишут в невесомости. русские писали карандашом

Это миф, если что.


ясен пень
зато пендосы на Луне были - у них там и флаг в безвоздушном пространстве развевается, и отпечаток обуви на абсолютно сухом грунте оставили, и еще много разного...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
AKMS писал(а):
таки много чего интересного узнал, например по перевозке велосипеда в немецком поезде.
хорошо, что просто сел и поехал, а не спрашивал на ХТ, как велосипед в поезде перевозить...
тут озвучена инфа, несколько отличная от эксперта с ХТ, который в бундесе вряд ли сам был - http://cfts.org.ua/articles/uz_na_zamet ... _823/72396
цитата: "Deutsche Bahn является одной из самых дружественных к велосипедистам железных дорог. Перевозить "двухколесных коней" в немецких поездах можно практически без ограничений. В большинстве пригородных поездов транспортировка велосипеда бесплатна, в них предусмотрены места (на таких вагонах есть соответствующее обозначение)."



Да, "эксперт" писавший эту статью действительно сам не возил велосипед в Германии))) Я с ним могу спорить не вставая с дивана. И дальше абзац таки про цену DB (я вам даже ссылку на их сайт с велобилетами давал, помните? конечно не помните), а еще "эксперт" не знает что не только DB занимается в Германии пассажирскими перевозками и не приводит поэтому цен других перевозчиков, которые чаще всего и занимаются этими самыми "пригородными" перевозками) Действительно, он похоже сам не был в Германии, и уж точно не возил велосипед в городском/пригородном транспорте, включая железнодорожный.

А еще не "бундес", а Федеративная Республика Германия, ну или Bundesrepublik Deutschland, или Нiмеччина. Ну и не "пендосы", а американцы или граждане США. Чтоб два раза не вставать. Потому что от "бедного, но честного советского инженера" все явственней начинает нести сивухой и балалайками.

Пы.Сы. Что я должен увидеть на фото, чего я не знаю?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 17:20 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
Rost писал(а):
AKMS писал(а):
а вот мне интересно - почему все стремятся положить велосипед в чехол не снимая заднее колесо?

а зачем его снимать? Во первых багажник и крыло - толку от снятого колеса мало, размер не уменьшится. Сразу же задпер становится уязвим. А, ещё подножка. Да нафиг мне это счастье. Мой велосипед в чехле ещё и стоит вертикально нормально.
Насчёт цепи. Когда смазывал маслом, никогда не пачкался, так как колесо не снимаю. Сейчас не пачкаюсь совсем.

И при разборке переключайте задний переключатель на большие звёзды, он в таком виде не пострадает.



Rost писал(а):
AKMS писал(а):
а как Вы камеру на заднем колесе меняете?


мне можна тыкать.

Ищу мягкое место, что-бы не покоцать рожки и седло (если нет, подкладываю что-то своё), переворачиваю велосипед. Распускаю V-brake, откручиваю эксцентрик, вынимаю колесо. Лопатками снимаю покрышку, достаю камеру, в покрышке пальцами ищу партизана. Вставляю недырявую камеру ну и в обратном порядке. Клеюсь на стоянке.


тут я и завис - сижу и думаю - наверное, если заднее колесо снимают для замены камеры, то это сниманием заднего колеса не считается )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
AKMS писал(а):
тут я и завис - сижу и думаю - наверное, если заднее колесо снимают для замены камеры, то это сниманием заднего колеса не считается )

вынимаю колесо из дропаутов. Что непонятного?

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Изображение
чисто вброс. Путем неоднократных прикидок, можно приравнять 1 гривну к одному евро. по ценности для ее носителя.
Я бы тоже забил болт на разбирать - собирать велосипед, если можно этого не делать, уплатив цену половины-бутылки пива

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 16.03.2018 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Нормальные герои с сизыми носами пьют по 30 центов Oettinger Pils в стекле, с учетом 8 центов за тару) Так что они вряд ли променяют 1,90 за фарадтикет на возможность бухнуть с интеллигентными товарищами на парковке возле REAL-a.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 02:44 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
AKMS писал(а):
AKMS писал(а):
2. что касается смазок, которые ничего не пачкают имеет место такой факт: когда американцы полетели в космос, выяснилось что шариковые ручки не пишут в невесомости. пендосы потратили миллионы баксов, чтобы сделать ручки, которые пишут в невесомости. русские писали карандашом

Это миф, если что.


ясен пень
зато пендосы на Луне были - у них там и флаг в безвоздушном пространстве развевается, и отпечаток обуви на абсолютно сухом грунте оставили, и еще много разного...

AKMS,а у Втебя есть сомнения на счёт этого ФАКТА?
Ястреб (который мощный,который Маска) тоже пиндосский фейк? :twisted:

А по поводу велочехла/тента,который упоминал Настоящий Simon,могу сказать одно :после нескольких лет использования плёнки и скотча,а потом такого чехла (спасибо,Simon :good: ),возврата к ПЭ не хочется совсем...Вес решает!

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 03:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Есть люди, у которых фэйк это все, что противоречит их личным убеждениям...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 12:14 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
vmail писал(а):
AKMS писал(а):
таки много чего интересного узнал, например по перевозке велосипеда в немецком поезде.
хорошо, что просто сел и поехал, а не спрашивал на ХТ, как велосипед в поезде перевозить...
тут озвучена инфа, несколько отличная от эксперта с ХТ, который в бундесе вряд ли сам был - http://cfts.org.ua/articles/uz_na_zamet ... _823/72396
цитата: "Deutsche Bahn является одной из самых дружественных к велосипедистам железных дорог. Перевозить "двухколесных коней" в немецких поездах можно практически без ограничений. В большинстве пригородных поездов транспортировка велосипеда бесплатна, в них предусмотрены места (на таких вагонах есть соответствующее обозначение)."



Да, "эксперт" писавший эту статью действительно сам не возил велосипед в Германии))) Я с ним могу спорить не вставая с дивана. И дальше абзац таки про цену DB (я вам даже ссылку на их сайт с велобилетами давал, помните? конечно не помните), а еще "эксперт" не знает что не только DB занимается в Германии пассажирскими перевозками и не приводит поэтому цен других перевозчиков, которые чаще всего и занимаются этими самыми "пригородными" перевозками) Действительно, он похоже сам не был в Германии, и уж точно не возил велосипед в городском/пригородном транспорте, включая железнодорожный.

А еще не "бундес", а Федеративная Республика Германия, ну или Bundesrepublik Deutschland, или Нiмеччина. Ну и не "пендосы", а американцы или граждане США. Чтоб два раза не вставать. Потому что от "бедного, но честного советского инженера" все явственней начинает нести сивухой и балалайками.

Пы.Сы. Что я должен увидеть на фото, чего я не знаю?


если что, я точно не инженер
я український хлібороб

а что не вставая с дивана Вы способны облететь планету на аэростате - так это сомнению не подлежит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
AKMS писал(а):
если что, я точно не инженер
я український хлібороб

а что не вставая с дивана Вы способны облететь планету на аэростате - так это сомнению не подлежит...
Українські хлібороби зазвичай не страждали на нездорове хамство.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
AKMS писал(а):
если что, я точно не инженер
я український хлібороб

а что не вставая с дивана Вы способны облететь планету на аэростате - так это сомнению не подлежит...


Если что, я вам давал скрины со ССЫЛКАМИ на три (из многих) предприятий Германии, которые занимаются именно пассажирскими перевозками по ж/д. И я вам могу еще с десяток дать для подтверждения моих слов в том посте, в котором я сказал что бесплатного провоза нескладного велосипеда, в неразобранном виде (а не в чехле/велобауле, когда это просто багаж) в общем случае НЕТ. Есть частные случаи, как с Гамбургом. Для проезда с велосипедом есть специальный класс билетов, которые стоят ДЕНЕГ. То, что вы проехали и не платили- это не опровергает, это просто "лично вы проехали по маршруту и не заплатили". Можно ездить в метро, автобусе, трамвае в Германии, и билет предъявлять только когда контроль на линии. Но это не значит, что проезд бесплатный если вас не заставляют купить билет при посадке или ДО нее (велосипедные билеты нужно покупать обычно ДО посадки в поезд, как и билеты для проезда в поезде людей, в автомате или онлайн). И пишу я уже не вам лично это все, поскольку у вас "бундес/пиндосы/фейк/явотпрочиталэксперта", а тем людям кто читает тему, поедут, и которые должны знать как это на самом деле а не с ваших слов (учитывая тот факт, что по-немецки вы понимаете всего два выражения, а по-человечески ненамного больше). Потому что поехать и платить штрафы, которые ОУЖАС в Германии выписывают даже велосипедистам и пешеходам, не самый лучший способ отдыха. Вам и про штрафы рассказать, или вы мне найдете еще какую-то статейку, где будут рассказывать что переход на красный не штрафуется или что езда на велосипеде в темное время суток без света или с отсутствующим светом вполне себе ничего а не нарушение правил соответствия велосипеда StVO и за это положен штраф?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 19:55 

Сообщения: 71
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2016
fiets писал(а):
tifo писал(а):
Нафиг не надо заднее снимать, даже в купе. Но в купе всего 2шт влазит.

В купе влезает три велосипеда- проверено. :cool: Найду фотку выложу сюда. Снимали только передние колеса и внутрь переворачивали только левые педали.


Нашел свою фотку трех великов в купе.


Вложения:
IMG_2911a.jpg
IMG_2911a.jpg [ 565.54 КБ | Просмотров: 1387 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Какие то они у вас худенькие. При такой погрузке, у слабонервных соседей по купе ( а зачастую и у проводников) начинается истерическая реакция, вероятно вызываемая страхом неготовности к смерти. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'