| кардиотренажер купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
AKMS писал(а):
а вот мне интересно - почему все стремятся положить велосипед в чехол не снимая заднее колесо?

а зачем его снимать? Во первых багажник и крыло - толку от снятого колеса мало, размер не уменьшится. Сразу же задпер становится уязвим. А, ещё подножка. Да нафиг мне это счастье. Мой велосипед в чехле ещё и стоит вертикально нормально.
Насчёт цепи. Когда смазывал маслом, никогда не пачкался, так как колесо не снимаю. Сейчас не пачкаюсь совсем.

И при разборке переключайте задний переключатель на большие звёзды, он в таком виде не пострадает.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
AKMS писал(а):
...
- так делали еще в те времена, когда выпускник политеха шел работать инженером, а не на базаре торговать

... экология - все равно кто-то этот кусок пленки купит, а потом выбросит. я не считаю что нанесу урон окружающей среде, если клеенку с кухонного стола не сразу выброшу, а вначале провезу в ней велосипед, а уже потом выброшу
...

... когда американцы .... пендосы ... миллионы баксов, ...русские ...

...
неужели снять заднее колесо настолько непосильный интеллектуальный и физический труд?


Экология и некоторые другие штуки явно в проигрыше.

AKMS писал(а):
....
провоз велосипеда где мне приходилось в Европе - нигде разбирать / чехол не требуют
Польша - провоз платный, примерно 9 злотых независимо от расстояния
Словакия - провоз платный, стоимость разная в зависимости от расстояния
Германия, Франция - провоз бесплатный. в вагоне у входа есть специальное место где нарисован велосипед и детская коляска. однажды садился в Германии в Оффенберге, вагон был 2-х этажный, нижний этаж весь заставлен велами и никто не бухтел, как у нас принято


В Германии провоз велосипеда платный в любом поезде. Называется Fahrradticket, покупается отдельно к основному билету, есть много видов (удобно для тех кто один раз едет или ездит каждый день, можно выбрать подходящий):
Изображение
Изображение
Изображение
и так далее. То, что вы думали что "бесплатно" произошло либо потому что у вас его не проверили или просто вы не смогли объясниться с кондуктором и вас оставили в покое потому что ему время было дорОже.

В городском транспорте/метро/городской электричке в определенное время дня или день недели может быть бесплатным (как, например, в Гамбурге), но это решается в каждой конкретной местности/федеральной земле/городе/транспортной сети. Но Гамбург в этом плане скорее исключение, в большинстве случаев провоз платный.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
AKMS писал(а):
2. что касается смазок, которые ничего не пачкают имеет место такой факт: когда американцы полетели в космос, выяснилось что шариковые ручки не пишут в невесомости. пендосы потратили миллионы баксов, чтобы сделать ручки, которые пишут в невесомости. русские писали карандашом
Вот подобные пассажи о "пендосах" и т.д. для меня всегда чёткий показатель, что с их авторами мне не только в какие бы то ни было походы ходить или ездить никогда не захочется, но и вообще видеться и общаться.
Хорошо, когда это понимаешь достаточно быстро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Бесплатный провоз велосипеда, в общем случае, в Германии бывает только если это

а) складной велосипед
б) в транспорт заносится УЖЕ В СЛОЖЕННОМ СОСТОЯНИИ
в) находится в сложенном состоянии ВСЕ ВРЕМЯ ПУТИ

Если велосипед складной, но вы его в вагоне разложили потому что вам вот через минуту выходить и стоИте возле двери (вот прям вот сейчас выходить, поезд к перрону подъезжает и останавливается), то особо въедливый кондуктор может оштрафовать если нет Fahrradticket, ну или заставить купить его прямо у него (что дороже может быть чем в автомате или онлайн). Тру стОри, кстати.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 20:21 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
vmail писал(а):
Бесплатный провоз велосипеда, в общем случае, в Германии бывает только если это

а) складной велосипед
б) в транспорт заносится УЖЕ В СЛОЖЕННОМ СОСТОЯНИИ
в) находится в сложенном состоянии ВСЕ ВРЕМЯ ПУТИ

Если велосипед складной, но вы его в вагоне разложили потому что вам вот через минуту выходить и стоИте возле двери (вот прям вот сейчас выходить, поезд к перрону подъезжает и останавливается), то особо въедливый кондуктор может оштрафовать если нет Fahrradticket, ну или заставить купить его прямо у него (что дороже может быть чем в автомате или онлайн). Тру стОри, кстати.


с полной ответственностью утверждаю что проехал через всю Германию от Оффенберга до Пассау с неразобранным велосипедом, даже баул не снимал. вначале полный вагон был народа с велосипедами. разбирать никто и не думал. ехал с тремя пересадками.
то же самое по Франции от Дижона до Оффенберга через Страсбург


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 15.03.2018 20:22.
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 20:27 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
Максим Козуб писал(а):
AKMS писал(а):
2. что касается смазок, которые ничего не пачкают имеет место такой факт: когда американцы полетели в космос, выяснилось что шариковые ручки не пишут в невесомости. пендосы потратили миллионы баксов, чтобы сделать ручки, которые пишут в невесомости. русские писали карандашом
Вот подобные пассажи о "пендосах" и т.д. для меня всегда чёткий показатель, что с их авторами мне не только в какие бы то ни было походы ходить или ездить никогда не захочется, но и вообще видеться и общаться.
Хорошо, когда это понимаешь достаточно быстро.


на том на спасибо
вот только понять можно было раньше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 20:41 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
Rost писал(а):
AKMS писал(а):
а вот мне интересно - почему все стремятся положить велосипед в чехол не снимая заднее колесо?

а зачем его снимать? Во первых багажник и крыло - толку от снятого колеса мало, размер не уменьшится. Сразу же задпер становится уязвим. А, ещё подножка. Да нафиг мне это счастье. Мой велосипед в чехле ещё и стоит вертикально нормально.
Насчёт цепи. Когда смазывал маслом, никогда не пачкался, так как колесо не снимаю. Сейчас не пачкаюсь совсем.

И при разборке переключайте задний переключатель на большие звёзды, он в таком виде не пострадает.


у меня крыльев и подножки нет, потому реально размеры уменьшаются
задний переключатель пострадает еще меньше если открутить и поместить между перьями рамы

а как Вы камеру на заднем колесе меняете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
AKMS писал(а):
а как Вы камеру на заднем колесе меняете?


мне можна тыкать.

Ищу мягкое место, что-бы не покоцать рожки и седло (если нет, подкладываю что-то своё), переворачиваю велосипед. Распускаю V-brake, откручиваю эксцентрик, вынимаю колесо. Лопатками снимаю покрышку, достаю камеру, в покрышке пальцами ищу партизана. Вставляю недырявую камеру ну и в обратном порядке. Клеюсь на стоянке.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.09.2012
AKMS писал(а):
2. что касается смазок, которые ничего не пачкают имеет место такой факт: когда американцы полетели в космос, выяснилось что шариковые ручки не пишут в невесомости. пендосы потратили миллионы баксов, чтобы сделать ручки, которые пишут в невесомости. русские писали карандашом

Это миф, если что.

_________________
TREK 3700


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
AKMS писал(а):
vmail писал(а):
Бесплатный провоз велосипеда, в общем случае, в Германии бывает только если это

а) складной велосипед
б) в транспорт заносится УЖЕ В СЛОЖЕННОМ СОСТОЯНИИ
в) находится в сложенном состоянии ВСЕ ВРЕМЯ ПУТИ

Если велосипед складной, но вы его в вагоне разложили потому что вам вот через минуту выходить и стоИте возле двери (вот прям вот сейчас выходить, поезд к перрону подъезжает и останавливается), то особо въедливый кондуктор может оштрафовать если нет Fahrradticket, ну или заставить купить его прямо у него (что дороже может быть чем в автомате или онлайн). Тру стОри, кстати.


с полной ответственностью утверждаю что проехал через всю Германию от Оффенберга до Пассау с неразобранным велосипедом, даже баул не снимал. вначале полный вагон был народа с велосипедами. разбирать никто и не думал. ехал с тремя пересадками.
то же самое по Франции от Дижона до Оффенберга через Страсбург


Тогда вам нужно подобную ответственность проявлять и при письме/ответах, поскольку я вам написал ровно про то, что было у вас выше:

AKMS писал(а):
....
провоз велосипеда где мне приходилось в Европе - нигде разбирать / чехол не требуют
Польша - провоз платный, примерно 9 злотых независимо от расстояния
Словакия - провоз платный, стоимость разная в зависимости от расстояния
Германия, Франция - провоз бесплатный. в вагоне у входа есть специальное место где нарисован велосипед и детская коляска. однажды садился в Германии в Оффенберге, вагон был 2-х этажный, нижний этаж весь заставлен велами и никто не бухтел, как у нас принято


Если бы вы везли в чехле- то это был просто ваш багаж, а не "бесплатный провоз велосипеда, который не надо разбирать или использовать чехол". Разницу видите? А то вдруг кто-то прочитает, поедет, и его оштрафуют. Выйдет неудобно.
В моем посте предыдущем были ссылки на сайты перевозчиков в Германии, там есть описание что такое билет для велосипеда и сколько он стОит. Как вы проехали- я не знаю, если вы сидели на втором этаже или еще где-то, но не стояли со своим велосипедом, у вас конечно могли не спросить. Но это не значит, что так и нужно, или что провоз велосипеда- бесплатный.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
vmail писал(а):
Тогда вам нужно подобную ответственность проявлять и при письме/ответах...
+100500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 23:08 

Сообщения: 71
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2016
tifo писал(а):
Нафиг не надо заднее снимать, даже в купе. Но в купе всего 2шт влазит.

В купе влезает три велосипеда- проверено. :cool: Найду фотку выложу сюда. Снимали только передние колеса и внутрь переворачивали только левые педали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
fiets писал(а):
tifo писал(а):
Нафиг не надо заднее снимать, даже в купе. Но в купе всего 2шт влазит.

В купе влезает три велосипеда- проверено. :cool: Найду фотку выложу сюда. Снимали только передние колеса и внутрь переворачивали только левые педали.

Можливо, але я не любитель їздити в купе, тим паче з велом.
1 - в купе беруть квитки особи, що по годині перевдягаються( одразу після посадки), потім ще кілька разів просять вийти на годину.
2 - в чуже купе не підеш посидіти, коли в твоєму ляжуть. А вони, суки, обов'язково майже одразу ляжуть, навіть якщо потяг денний. Білети заздалегідь я не беру, в купе можу влізти лише в останню мить - тож завжди зверху.
3 - в плацкарті якось вільніше, місця більше.

2 вели лягають супер легко - зад в нишу багажну, перед рулем на поличку для рушників + прив'язати чимось. Заднє колесо знімати не треба, педалі теж.
Може й третій можна на них всунути.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
AKMS писал(а):
по телефону - ехать 4 страны и в каждой покупать новую симку?

TravelSim: 1 цент за мегабайт по всей Европе, кроме Швейцарии.
Вдруг пригодится ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.225s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'