Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10.06.2018 [Велопоход] Грузия вело. 3к
СообщениеДобавлено: 24.02.2018 09:25 

10.06.2018 (Воскресенье)

Маршрут: Тбилиси- каньон Окаце- каньон Мартвили- пещера Прометея-Кутаиси-Боржоми-Вардзия-крепость Рабат-Батуми
Сбор: 17:00 10.06.18 Киев. Борисполь
Старт: 20:10

Место финиша: 26.06.18 Киев. Борисполь
Километраж: 600
Асфальт/грунт: 80/20
Темп: походный
Брать с собой: Вел и походные вещи...
Связь: 0996662847
Поход является не коммерчески и подготовка,роли, дежурства будут назначаться,распределяться между всеми участниками.В поход принимаются участники прошедший 2к вело и выше(возможно 1 чел с 1к). Нужно для формировании оптимальной группы еще 2 человека. Из них 1 мужчина 1 женщина или 2 мужчины.Нас уже 4 проверенных чел. взяли билеты. Перелет на сейчас туда обратно 4 100гр с велосипедом. переезд на автобусе 40-60$ по Грузии. Еда на месте 60-80$.2-3 раза в гостиници 20-30$.ну и на музеи,достопримечательности по желанию. Поход будет регистрироваться в МКК. по окончанию и защиты похода всем участником будут выданы справки.
Планируем в конце похода 1-3дня провести в Батуме на море. и 1 день выделить на Тбилиси. Подробная нитка маршрута еще формируется. Но основные достопримечательности которые будем смотреть я написал.

Участники:
  • Ilja +3 24.02.2018 09:25

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2018 16:13 

Нас уже 5. можно еще 1 с вело 2к и выше

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2018 17:46 

Изображения: 0
Ilja писал(а):
"Процентника" уже взяли?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2018 13:18 

Максим Козуб писал(а):
Ilja писал(а):
"Процентника" уже взяли?

% взяли, но теоретически если не будет больше желающих и вы сильно хотите с нами в поход и у вас хорошая физ подготовка, то будет скатка на майские с оформлением категории. Сейчас ответить не можем. через месяц будем решать.Поход серьезный будет, посильней коммерции...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2018 15:20 

Один из ключевых участков похода,требующих от участников хорошего уровня катания,да еще и с велобаулом https://www.facebook.com/bknp95/videos/ ... =3&theater

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2018 00:01 

Ilja писал(а):
% взяли, но теоретически если не будет больше желающих и вы сильно хотите с нами в поход и у вас хорошая физ подготовка, то будет скатка на майские с оформлением категории. Сейчас ответить не можем. через месяц будем решать.Поход серьезный будет, посильней коммерции...
Вы так написали, как будто здесь кто-то вообще вспоминал о коммерции :). Во всяком случае, я в коммерческие походы не езжу.
Вот такое, например, езжу: https://www.strava.com/activities/1357974244.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2018 00:09 

Изображения: 67
Максим Козуб писал(а):
Вы так написали, как будто здесь кто-то вообще вспоминал о коммерции :).

К сожалению, есть такой момент, что люди увлекающиеся "категорийным велотуризмом" почему то считают, что занимаются очень серьезным делом - гораздо более серьезным, чем те кто не утруждается оформлением документов. :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.03.2018 00:18 

real SIMON писал(а):
К сожалению, есть такой момент, что люди увлекающиеся "категорийным велотуризмом" почему то считают, что занимаются очень серьезным делом - гораздо более серьезным, чем те кто не утруждается оформлением документов. :wink:
Владимир, ну, люди, наверное, везде есть разные, и в категорийном велотуризме, и среди тех, кто никаких категорий не оформляет :). Но зная, _что_ Вы ездите, я понимаю Вашу иронию, Вы-то на неё точно имеете право.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2018 00:25 

Я вовсе не пытаюсь над этими ребятами иронизировать. Просто неоднократно сталкивался с непониманием с их стороны - почему мы ездим просто так, не "внося вклад в развитие велотуризма". И каждый раз убеждают перейти на "светлую сторону". Прочел про " посильнее коммерции" и как то вдруг вспомнилось...

СообщениеДобавлено: 14.03.2018 00:28 

real SIMON писал(а):

Дело несколько в другом. У людей, занимающихся категорийным туризмом, есть документальное подтверждение того, чем они занимались. Поэтому их существенно безопаснее брать с собой в сложные походы без длительного личного знакомства. В случае "неутруждающихся" приходится верить на слово. Если вы ходите своей сплоченной группой - ходите себе в удовольствие. Если приходится набирать людей со стороны - официальный опыт сильно повышает вероятность того, что человек не испортит поход себе и остальным.

Максим Козуб писал(а):
Вы так написали, как будто здесь кто-то вообще вспоминал о коммерции . Во всяком случае, я в коммерческие походы не езжу.

Как имеющий некоторый (не очень большой, но все же) опыт и в походах, и в бреветах, смею утверждать, что это очень разные виды активности. Ваша ссылка нерелевантна теме.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2018 00:59 

Magpie писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Вы так написали, как будто здесь кто-то вообще вспоминал о коммерции . Во всяком случае, я в коммерческие походы не езжу.

Как имеющий некоторый (не очень большой, но все же) опыт и в походах, и в бреветах, смею утверждать, что это очень разные виды активности. Ваша ссылка нерелевантна теме.
Я прекрасно понимаю, что это разные вещи, но:
(1) по ссылке вообще-то не бревет, если Вы не поняли;
(2) ссылку привёл в основном в контексте упоминавшейся физподготовки.
Magpie писал(а):
У людей, занимающихся категорийным туризмом, есть документальное подтверждение того, чем они занимались. Поэтому их существенно безопаснее брать с собой в сложные походы без длительного личного знакомства. В случае "неутруждающихся" приходится верить на слово. Если вы ходите своей сплоченной группой - ходите себе в удовольствие. Если приходится набирать людей со стороны - официальный опыт сильно повышает вероятность того, что человек не испортит поход себе и остальным.
Это, в общем-то, понятно. Просто я понимаю, почему иронизирует real SIMON. В наше время _иногда_ у _некоторых людей_ (не говорю, что у всех!) "документальное подтверждение" даёт не слишком большое представление о том, чем они реально занимались. А некоторых других людей это заставляет просто уйти из системы, в которой это имеет место.
Я говорю не абстрактно. Мои близкие друзья, с которыми мы регулярно ездим вместе, в своё время проехали во всяческих категорийных велопоходах точно больше километров, чем все присутствующие в этой теме, а кое-кто из них и руководил велопятёрками. Люди были учредителями одного из ведущих на тот момент украинских велоклубов, участвовали в работе велокомиссии ФСТУ, и т.д. и т.п. Так вот на сегодня (и уже достаточно давно) эти люди на официальной украинской системе спортивного велотуризма поставили крест, и когда я им говорю, что собираюсь поездить что-то категорийное, отвечают в стиле "Забей, зачем оно тебе нужно?".
Фамилий не называю, но если кто-то из присутствующих знает, например, http://cycle.dn.ua/, то знает и тех, кого я имею в виду :).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2018 01:26 

Максим Козуб писал(а):
В наше время _иногда_ у _некоторых людей_ (не говорю, что у всех!) "документальное подтверждение" даёт не слишком большое представление о том, чем они реально занимались. А некоторых других людей это заставляет просто уйти из системы, в которой это имеет место.

В системе есть масса проблем. Которые, кстати, как раз сейчас в очередной раз вскрываются на фоне ЧУ по спорттуризму. Тем не менее, даже такая система дает существенно более высокую вероятность пойти в поход с адекватными людьми, чем отсутствие системы вовсе.
А вообще, есть ощущение, что мы людям тему зафлудили. При том, что как бы в глобальном смысле мнения у нас похоже совпадают. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2018 01:28 

Magpie писал(а):
У людей, занимающихся категорийным туризмом, есть документальное подтверждение того, чем они занимались. Поэтому их существенно безопаснее брать с собой в сложные походы без длительного личного знакомства. В случае "неутруждающихся" приходится верить на слово. Если вы ходите своей сплоченной группой - ходите себе в удовольствие. Если приходится набирать людей со стороны - официальный опыт сильно повышает вероятность того, что человек не испортит поход себе и остальным.

Позволю себе не согласиться. Возможно, документы и подтверждают определенные практические навыки ( а возможно и нет - приходилось общаться с человеком, который по документам занимает достаточно высокую иерархию. Посмотрел на его снаряжение - что сказать, чтоб не вникать долго... Представьте себе альпиниста до сих пор ходящего в горы в ботинках с триконями, с абалаковским рюкзаком, и в брезентовой штормовке и страхующегося пеньковой веревкой. А в "пятерку"? На мой взгляд это просто небезопасно. Но категории МКК при этом закрывает.
Но, это не самое главное. По документам невозможно определить моральные качества человека и понять как он может себя повести в экстремальной ситуации. Вдруг, люди просто психологически несовместимы. Без предварительной скатки этого не определить... но скатка, так же, позволяет прояснить и технические возможности участника и физические и состояние снаряги. Снова возникает закономерный вопрос - в чем смысл категорийности?

:oops: Что то мы в чужой теме развели целый дискуссионный клуб. Если есть желание обсуждать дальше, вероятно есть смысл перенестись в отдельную тему. Хотя, если ТС не против, можем и здесь продолжить.

СообщениеДобавлено: 15.03.2018 00:28 

Саймон, не безбагойсо — всё с ними должно быть хорошо.

Если я правильно понял логику маршрута, то это просто два ПВД. До двойки его, возможно, удастся прокачать, если после Prometheus Cave добавить колечко через Лентехи - Ушгули - Местиа, но только если в верховьях будет снег (в начале июня есть шанс).

А что касается справок — так все люди разные, кто-то хочет девушку для любить, а кто-то — для заполнения очередной строки в разрядной книжке МКК :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2018 00:34 

Мне кажется неэтичным критиковать саму идею категорийности в данной теме.
Для этого можно создать отдельную дискуссию.

Да и сама критика как-то без аргументов.
Помнится, на одном форуме человек набирал группу для горного туризма - разработал свой тип маршрутов и по пунктам показывал преимущества своей системы и недостатки традиционной.
Вот это было очень интересно почитать!

Ну, а ребятам - попутного ветра! :D

Последний раз редактировалось Мандрівник 15.03.2018 00:42, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P