| велосипед купить винница |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10.06.2018 [Велопоход] Грузия вело. 3к
СообщениеДобавлено: 24.02.2018 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
10.06.2018 (Воскресенье)

Маршрут: Тбилиси- каньон Окаце- каньон Мартвили- пещера Прометея-Кутаиси-Боржоми-Вардзия-крепость Рабат-Батуми
Сбор: 17:00 10.06.18 Киев. Борисполь
Старт: 20:10

Место финиша: 26.06.18 Киев. Борисполь
Километраж: 600
Асфальт/грунт: 80/20
Темп: походный
Брать с собой: Вел и походные вещи...
Связь: 0996662847
Поход является не коммерчески и подготовка,роли, дежурства будут назначаться,распределяться между всеми участниками.В поход принимаются участники прошедший 2к вело и выше(возможно 1 чел с 1к). Нужно для формировании оптимальной группы еще 2 человека. Из них 1 мужчина 1 женщина или 2 мужчины.Нас уже 4 проверенных чел. взяли билеты. Перелет на сейчас туда обратно 4 100гр с велосипедом. переезд на автобусе 40-60$ по Грузии. Еда на месте 60-80$.2-3 раза в гостиници 20-30$.ну и на музеи,достопримечательности по желанию. Поход будет регистрироваться в МКК. по окончанию и защиты похода всем участником будут выданы справки.
Планируем в конце похода 1-3дня провести в Батуме на море. и 1 день выделить на Тбилиси. Подробная нитка маршрута еще формируется. Но основные достопримечательности которые будем смотреть я написал.


Регистрация
Зарегистрировано: 4
Участники:
  • Ilja +3 24.02.2018 09:25


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Нас уже 5. можно еще 1 с вело 2к и выше

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2018 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Ilja писал(а):
Нас уже 5. можно еще 1 с вело 2к и выше
"Процентника" уже взяли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2018 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Максим Козуб писал(а):
Ilja писал(а):
Нас уже 5. можно еще 1 с вело 2к и выше
"Процентника" уже взяли?

% взяли, но теоретически если не будет больше желающих и вы сильно хотите с нами в поход и у вас хорошая физ подготовка, то будет скатка на майские с оформлением категории. Сейчас ответить не можем. через месяц будем решать.Поход серьезный будет, посильней коммерции...

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2018 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Один из ключевых участков похода,требующих от участников хорошего уровня катания,да еще и с велобаулом https://www.facebook.com/bknp95/videos/ ... =3&theater

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Ilja писал(а):
% взяли, но теоретически если не будет больше желающих и вы сильно хотите с нами в поход и у вас хорошая физ подготовка, то будет скатка на майские с оформлением категории. Сейчас ответить не можем. через месяц будем решать.Поход серьезный будет, посильней коммерции...
Вы так написали, как будто здесь кто-то вообще вспоминал о коммерции :). Во всяком случае, я в коммерческие походы не езжу.
Вот такое, например, езжу: https://www.strava.com/activities/1357974244.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим Козуб писал(а):
Вы так написали, как будто здесь кто-то вообще вспоминал о коммерции :).


К сожалению, есть такой момент, что люди увлекающиеся "категорийным велотуризмом" почему то считают, что занимаются очень серьезным делом - гораздо более серьезным, чем те кто не утруждается оформлением документов. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
К сожалению, есть такой момент, что люди увлекающиеся "категорийным велотуризмом" почему то считают, что занимаются очень серьезным делом - гораздо более серьезным, чем те кто не утруждается оформлением документов. :wink:
Владимир, ну, люди, наверное, везде есть разные, и в категорийном велотуризме, и среди тех, кто никаких категорий не оформляет :). Но зная, _что_ Вы ездите, я понимаю Вашу иронию, Вы-то на неё точно имеете право.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Я вовсе не пытаюсь над этими ребятами иронизировать. Просто неоднократно сталкивался с непониманием с их стороны - почему мы ездим просто так, не "внося вклад в развитие велотуризма". И каждый раз убеждают перейти на "светлую сторону". Прочел про " посильнее коммерции" и как то вдруг вспомнилось...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.09.2012
real SIMON писал(а):
К сожалению, есть такой момент, что люди увлекающиеся "категорийным велотуризмом" почему то считают, что занимаются очень серьезным делом - гораздо более серьезным, чем те кто не утруждается оформлением документов. :wink:

Дело несколько в другом. У людей, занимающихся категорийным туризмом, есть документальное подтверждение того, чем они занимались. Поэтому их существенно безопаснее брать с собой в сложные походы без длительного личного знакомства. В случае "неутруждающихся" приходится верить на слово. Если вы ходите своей сплоченной группой - ходите себе в удовольствие. Если приходится набирать людей со стороны - официальный опыт сильно повышает вероятность того, что человек не испортит поход себе и остальным.

Максим Козуб писал(а):
Вы так написали, как будто здесь кто-то вообще вспоминал о коммерции . Во всяком случае, я в коммерческие походы не езжу.
Вот такое, например, езжу: https://www.strava.com/activities/1357974244.

Как имеющий некоторый (не очень большой, но все же) опыт и в походах, и в бреветах, смею утверждать, что это очень разные виды активности. Ваша ссылка нерелевантна теме.

_________________
TREK 3700


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Magpie писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Вы так написали, как будто здесь кто-то вообще вспоминал о коммерции . Во всяком случае, я в коммерческие походы не езжу.
Вот такое, например, езжу: https://www.strava.com/activities/1357974244.

Как имеющий некоторый (не очень большой, но все же) опыт и в походах, и в бреветах, смею утверждать, что это очень разные виды активности. Ваша ссылка нерелевантна теме.
Я прекрасно понимаю, что это разные вещи, но:
(1) по ссылке вообще-то не бревет, если Вы не поняли;
(2) ссылку привёл в основном в контексте упоминавшейся физподготовки.
Magpie писал(а):
У людей, занимающихся категорийным туризмом, есть документальное подтверждение того, чем они занимались. Поэтому их существенно безопаснее брать с собой в сложные походы без длительного личного знакомства. В случае "неутруждающихся" приходится верить на слово. Если вы ходите своей сплоченной группой - ходите себе в удовольствие. Если приходится набирать людей со стороны - официальный опыт сильно повышает вероятность того, что человек не испортит поход себе и остальным.
Это, в общем-то, понятно. Просто я понимаю, почему иронизирует real SIMON. В наше время _иногда_ у _некоторых людей_ (не говорю, что у всех!) "документальное подтверждение" даёт не слишком большое представление о том, чем они реально занимались. А некоторых других людей это заставляет просто уйти из системы, в которой это имеет место.
Я говорю не абстрактно. Мои близкие друзья, с которыми мы регулярно ездим вместе, в своё время проехали во всяческих категорийных велопоходах точно больше километров, чем все присутствующие в этой теме, а кое-кто из них и руководил велопятёрками. Люди были учредителями одного из ведущих на тот момент украинских велоклубов, участвовали в работе велокомиссии ФСТУ, и т.д. и т.п. Так вот на сегодня (и уже достаточно давно) эти люди на официальной украинской системе спортивного велотуризма поставили крест, и когда я им говорю, что собираюсь поездить что-то категорийное, отвечают в стиле "Забей, зачем оно тебе нужно?".
Фамилий не называю, но если кто-то из присутствующих знает, например, http://cycle.dn.ua/, то знает и тех, кого я имею в виду :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.09.2012
Максим Козуб писал(а):
В наше время _иногда_ у _некоторых людей_ (не говорю, что у всех!) "документальное подтверждение" даёт не слишком большое представление о том, чем они реально занимались. А некоторых других людей это заставляет просто уйти из системы, в которой это имеет место.

В системе есть масса проблем. Которые, кстати, как раз сейчас в очередной раз вскрываются на фоне ЧУ по спорттуризму. Тем не менее, даже такая система дает существенно более высокую вероятность пойти в поход с адекватными людьми, чем отсутствие системы вовсе.
А вообще, есть ощущение, что мы людям тему зафлудили. При том, что как бы в глобальном смысле мнения у нас похоже совпадают. :)

_________________
TREK 3700


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Magpie писал(а):
У людей, занимающихся категорийным туризмом, есть документальное подтверждение того, чем они занимались. Поэтому их существенно безопаснее брать с собой в сложные походы без длительного личного знакомства. В случае "неутруждающихся" приходится верить на слово. Если вы ходите своей сплоченной группой - ходите себе в удовольствие. Если приходится набирать людей со стороны - официальный опыт сильно повышает вероятность того, что человек не испортит поход себе и остальным.


Позволю себе не согласиться. Возможно, документы и подтверждают определенные практические навыки ( а возможно и нет - приходилось общаться с человеком, который по документам занимает достаточно высокую иерархию. Посмотрел на его снаряжение - что сказать, чтоб не вникать долго... Представьте себе альпиниста до сих пор ходящего в горы в ботинках с триконями, с абалаковским рюкзаком, и в брезентовой штормовке и страхующегося пеньковой веревкой. А в "пятерку"? На мой взгляд это просто небезопасно. Но категории МКК при этом закрывает.
Но, это не самое главное. По документам невозможно определить моральные качества человека и понять как он может себя повести в экстремальной ситуации. Вдруг, люди просто психологически несовместимы. Без предварительной скатки этого не определить... но скатка, так же, позволяет прояснить и технические возможности участника и физические и состояние снаряги. Снова возникает закономерный вопрос - в чем смысл категорийности?

:oops: Что то мы в чужой теме развели целый дискуссионный клуб. Если есть желание обсуждать дальше, вероятно есть смысл перенестись в отдельную тему. Хотя, если ТС не против, можем и здесь продолжить.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Саймон, не безбагойсо — всё с ними должно быть хорошо.

Если я правильно понял логику маршрута, то это просто два ПВД. До двойки его, возможно, удастся прокачать, если после Prometheus Cave добавить колечко через Лентехи - Ушгули - Местиа, но только если в верховьях будет снег (в начале июня есть шанс).

А что касается справок — так все люди разные, кто-то хочет девушку для любить, а кто-то — для заполнения очередной строки в разрядной книжке МКК :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Мне кажется неэтичным критиковать саму идею категорийности в данной теме.
Для этого можно создать отдельную дискуссию.

Да и сама критика как-то без аргументов.
Помнится, на одном форуме человек набирал группу для горного туризма - разработал свой тип маршрутов и по пунктам показывал преимущества своей системы и недостатки традиционной.
Вот это было очень интересно почитать!

Ну, а ребятам - попутного ветра! :D


Последний раз редактировалось Мандрівник 15.03.2018 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.223s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'