ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговые дорожки FitLogic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Leemon писал(а):
Во всех странах, кроме совка (Грузия — это Европа), пограничники вступают с вами в контакт ТОЛЬКО в местах пересечения границы.
Ну, я бы всё же не был столь категоричен. Помню отчёт группы, ходившей несколько лет назат где-то в Грузии, где при входе в пограничное ущелье какой-то погранпост был. Другое дело, что пограничники были действительно по-европейски доброжелательны и по-грузински гостеприимны :), ну и никакие маршрутные книжки их не интересовали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ilja писал(а):
... увидев книжку-пофоткали ее через мобильник отослали и через 15 мин по телефону пришел им ответ и четкие инструкции как на двигаться дальше, какими дорогами( в книжке была карта с нарисованным треком)
При въезде в Израиль тоже помогает-спец службы изучают... :yes:


Я полагаю, что, все же, помогает не сама книжка, как артефакт, а наличие в ней схемы маршрута.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.09.2012
real SIMON писал(а):
Я полагаю, что, все же, помогает не сама книжка, как артефакт, а наличие в ней схемы маршрута.

Помогает документ с какими-то там печатями и, конечно же, схемой маршрута. Просто листик A4 c маршрутом на нем поможет не так хорошо. Задача всяких государственных лиц в большинстве случаев: выяснить, насколько вы добропорядочны. Так как мы для себя по определению добропорядочны - наша задача не терять на этом выяснении время. Когда вы искренне демонстрируете что-то с печатями и маршрутом - вам поверят быстро. Если это просто маршрут - несколько медленнее. Если вы что-то на словах буровите, что вы туристы - еще медленнее.
Разумеется, все вышеописанное не касается серьезных залетов, там уже наличие у вас бумажки на незнакомом языке не даст ничего. Но, с другой стороны, и в этом случае при официальном выпуске группы консулу будет на что опереться при вашем вызволении.

_________________
TREK 3700


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Максим Козуб писал(а):
Leemon писал(а):
Во всех странах, кроме совка (Грузия — это Европа), пограничники вступают с вами в контакт ТОЛЬКО в местах пересечения границы.
Ну, я бы всё же не был столь категоричен. Помню отчёт группы, ходившей несколько лет назат где-то в Грузии, где при входе в пограничное ущелье какой-то погранпост был. Другое дело, что пограничники были действительно по-европейски доброжелательны и по-грузински гостеприимны :), ну и никакие маршрутные книжки их не интересовали.

Ущелье перед ледником Шхары :smile:
В крайнем проезжабельном месте стоят две большие стационарные палатки — в одной продают вино и шашлыч, а во второй живут пограничники. Вернее, большую часть времени они сидят в первой, но то детали ;)

Но это И ЕСТЬ граница — дальше всё, перевал и Кабарда. А ледник очень популярен из-за своей доступности, и в сезон там столько народу шарится, что за вином очереди. Вот за ними пограничники и приглядывают — северного соседа сложно назвать дружественным. Паспорта проверяют только у тех, кто по мнению пограничников может перевалить на ту сторону (или прийти оттуда) — т.е. с большими чувалами, каски-верёвки всякие.

И маршрутная книжка для них, как и любых других пограничников, значит ровно столько же, как и любой другой клочок бумаги с нарисованными кроками местности. В экстренной ситуации может пригодиться для сходить за кустик ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.03.2018 14:55.
Причина: дубль
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 22:36 

Сообщения: 6
Город: Фастов
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.05.2017
Всем здрасте! Маршрут уже придумали? О себе,о категориях сложности понятия не имею,не лось,но Грузию проехал всю.Думал что все,буду менять географию-страну.Но черт побери тянет снова и снова туда.Если ваш маршрут будет интересен может быть присоединюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Leemon писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Помню отчёт группы, ходившей несколько лет назат где-то в Грузии, где при входе в пограничное ущелье какой-то погранпост был. Другое дело, что пограничники были действительно по-европейски доброжелательны и по-грузински гостеприимны :), ну и никакие маршрутные книжки их не интересовали.

Ущелье перед ледником Шхары :smile:
В крайнем проезжабельном месте стоят две большие стационарные палатки — в одной продают вино и шашлыч, а во второй живут пограничники. Вернее, большую часть времени они сидят в первой, но то детали ;)
Нет, это было не перед Шхарой. Потом постараюсь найти тот отчёт, если он у меня остался где-то в закладках. И место было не с толпами и винно-шашлычной палаткой, что-то более глухое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Максим Козуб писал(а):
Потом постараюсь найти тот отчёт, если он у меня остался где-то в закладках. И место было не с толпами и винно-шашлычной палаткой, что-то более глухое.

Окей, а что именно этот пример должен проиллюстрировать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Leemon писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Потом постараюсь найти тот отчёт, если он у меня остался где-то в закладках. И место было не с толпами и винно-шашлычной палаткой, что-то более глухое.

Окей, а что именно этот пример должен проиллюстрировать?
Неверность Вашего тезиса
Цитата:
Во всех странах, кроме совка (Грузия — это Европа), пограничники вступают с вами в контакт ТОЛЬКО в местах пересечения границы.
Неверность доказывается тем, что во вполне европейской, несовковой Грузии пограничники иногда вступают с туристами в контакт, грубо говоря, за километр от границы и достаточно далеко от любых официальных пунктов её пересечения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Максим Козуб, я не очень понимаю, зачем вы пытаетесь цепляться к словам, но это не получается.

Я же русским по белому написал "в местах пересечения" а не "при пересечении". Если угодно, можете вставить слово возможного — "в местах возможного пересечения". Как-то странно объяснять взрослому человеку, что если формальная граница проходит по Главному Кавказскому водоразделу, то пограничник не сидит верхом на Безенгийской стене ;)

Но, похоже, вы упустили главное — пограничник проверяет законность вашего нахождения в стране, для этого ему необходим и достаточен ваш паспорт с соответствующими печатями. Никаких других "разрешений", справок, маршрутных листов и прочих произведений эпистолярного жанра для нахождения в приграничной зоне от вас не требуется. Если мы не говорим о России и странах Азии, конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Михаил Баль 99674 писал(а):
Всем здрасте! Маршрут уже придумали? О себе,о категориях сложности понятия не имею,не лось,но Грузию проехал всю.Думал что все,буду менять географию-страну.Но черт побери тянет снова и снова туда.Если ваш маршрут будет интересен может быть присоединюсь.

Маршрут в начале темы написан(основные точки что посмотрим). Трек дается участникам похода(интеллектуальная спортивная тайна . Что такое категории можно почитать http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les1/index.htm . Если у вас будет справка 2к до мая, тогда сможем взять в нашу команду.
В 3к от участника \лосить\ не надо, ничего сверхъестественного. Но нужна вкататься перед походом или по 30км в день ездить пару неделек.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Leemon писал(а):
Максим Козуб, я не очень понимаю, зачем вы пытаетесь цепляться к словам, но это не получается.
Я не цеплялся, упаси Боже, Вы меня не так поняли. Ну и я Вас, в свою очередь, не так понял. Человек писал о контактах с пограничниками вблизи границы. Вы написали, что в цивилизованных странах пограничники вступают в контакт только в местах пересечения границы. Я это _однозначно_ понял не как "в местах, где её физически возможно пересечь", а как "на пограничных КПП", поэтому и написал то, что написал.
А если Вы имели в виду именно любые места _физически возможного_ (а не официально разрешённого) пересечения границы, то как раз ничего удивительного, что и у пограничной реки, и где-то ещё пограничники могут к группе подойти.
Другое дело, что действительно при этом достаточно иметь паспорт, и, конечно,
Цитата:
Никаких других "разрешений", справок, маршрутных листов и прочих произведений эпистолярного жанра для нахождения в приграничной зоне от вас не требуется. Если мы не говорим о России и странах Азии, конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Ilja писал(а):
В 3к от участника \лосить\ не надо, ничего сверхъестественного. Но нужна вкататься перед походом или по 30км в день ездить пару неделек.
Честно говоря, думал, что для тройки предполагается несколько большая раскатанность :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Да и главное. Место в команде не обещаем , места ограничены. Нужен 1 мужчина с опытом 2к и выше. Кто первый-того и тапки... :yes:

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Максим Козуб писал(а):
Ilja писал(а):
В 3к от участника \лосить\ не надо, ничего сверхъестественного. Но нужна вкататься перед походом или по 30км в день ездить пару неделек.
Честно говоря, думал, что для тройки предполагается несколько большая раскатанность :).

Больше не стоит- что бы к походу подайте раскатанным а не вымотанным

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.267s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'