Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 14:17 

Изображения: 20
Да, это есть большая проблема координации... Информационных ресурсов много, велосипедистов еще больше. Начинающие не знают откуда начинать и часто не доползают до Харьков-Туриста. А ведь тут, пожалуй, самые масштабные вело- и прочие мероприятия координируются или хотя бы анонсируются.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 12:35 

На следущей неделе уже будут пробные заезды с ведущими\замыкающими колонн, но еще никто не отозвался! Ребята, пожалуйста, отзовитесь! А то придется всем в личку стучать :)

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 13:02 

Изображения: 0
Нафиг надо. И так доедем. Мотаюсь по городу кажинный день.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 14:35 

ALEKS-SS, как раз вы бы и могли повести колонну, раз у вас есть большой опыт езды. Проезд по маршруту нужен для того, чтоб четко понимать, как в каких местах необходимо проезжать перекрестки. Возможно, маршрут можно немного изменить для того, чтоб было поменьше сложных мест.

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 22:35 

Объясните мне, в чем прикол этого парада ПДД? Ну гоняю я по городу как полноправный участник движения с перестраиванием во все ряды, соблюдая ПДД как за рулем не велосипеда. Ну и? Сели и поехали. И никаких понтов. Или там будут люди на "Украинах" из Зачепиловки? - Не думаю. Готов пойти в голове колонны при необходимости. А че тут страшного?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 13:50 

ALEKS-SS, сложно объяснить это словами. Я большей частью на себе это почуствовал.

Вот мне бы например хотелось, чтоб велосипед был не средством передвижения для "элиты", тех, кто плевать хотел на отсутствие условий, на несовершенство ПДД и прочее, а средством передвижения, доступным для всех. И на сегодняшний день есть много отталкивающих факторов на пути к этой цели. Езда на велосипеде по городы выглядит опасной со стороны. Мы же хотим показать, что она не является опасной, и что можно вполне безопасно передвигаться по городу. При чем это должно быть видно и со стороны, и тем, кто только начинает свой велотранспортный путь.
Вы, видимо, сели за руль велосипеда после автомобиля. Но многие (в т.ч. я) начинают ездить по городу на велосипеде не пройдя курсов вождения и не имея никакого опыта поведения на дорогах. Вот именно для последней категории (начинающих велосипедистов без опыта езды по городу) и делается эта акция в первую очередь.

Если можете повести колонну - будем очень благодарны за помощь. Записываю в ведущие :)

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 14:02 

Я сел за велоруль в 1973-м году, когда мне не было и 9 лет: родители подарили "Украину" за успешное окончание 2-го класса школы с похвальным листом. Через год гасал по проезжей части дороги шо ненормальный. Да все наше поколение было такое! Ездить по тротуару было просто западло. Движение, правда, было потише, и отморозков за рулем, считай, совсем не было, но нюансов и историй, конечно, хватало: не раз удирал от взбесившихся водителей, да и от ментов - тоже: помогали умение вождения и знание местности. Бог миловал никуда не вляпаться. Но ездить научился. Причем - на "Украине". Это сейчас я с ужасом осознаю, КАК на ней вообще можно ездить, тем более - по городу. А тогда это была роскошь - наличие велосипеда вообще. Со временем, конечно, на права сдал, но так и остался за велорулем. На дороге главное внимание, внимание и, простите за сленг, "не ссать".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 14:27 

ALEKS-SS, а вот интересно, вы в европейских странах бывали?

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 18:27 

Изображения: 1
azure писал(а):
На следущей неделе уже будут пробные заезды с ведущими\замыкающими колонн, но еще никто не отозвался! Ребята, пожалуйста, отзовитесь! А то придется всем в личку стучать :)

ведущий на прошлом параде, группа 3 (черно-желтый вел)

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 19:58 

Для azure:
Для того, чтобы учиться ездить по русским дорогам совсем не обязательно выезжать за рубеж)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 22:03 

ALEKS-SS, вы же знаете, что смертность на дорогах Украины первышает смертность во всех странах Евросоюза вместе взятых?...
Как на счет сделать наши дороги более безопасными? Или не стоит заморачиваться, будем по законам джунглей? :)

m@rlboro, ок, принято!

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 23:45 

ALEKS-SS писал(а):
Объясните мне, в чем прикол этого парада ПДД? Ну гоняю я по городу как полноправный участник движения с перестраиванием во все ряды, соблюдая ПДД как за рулем не велосипеда. Ну и? Сели и поехали. И никаких понтов. Или там будут люди на "Украинах" из Зачепиловки? - Не думаю. Готов пойти в голове колонны при необходимости. А че тут страшного?

Вы сели за руль в 9 лет, а я в 25. Но я хочу научиться ездить безопасно, и хочу чувствовать себя полноправным участником дорожного движения. Вот для таких людей и создано мероприятие, а также с целью повышения реноме велосипедиста в глазах пешеходов и водителей, развенчания мифа о том, что велосипедист на дороге - это спортсмен-гонщик, не знающий правил.

Это не приглашение к покатушке а-ля "погонять со скоростью света и сбивать комаров на лету"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 23:58 

Никакого лихачества. Как нас в детстве учили: держаться от бордюра не дальше 1 метра. Если страшно: остановись и пропусти. Перекресток неуправляемый - иди на переход. Выполняй требования светофоров. Т.е. строго и с осторожностью соблюдай правила. А остальное "наездится" с опытом, т.е. намотается километраж и через пару сезонов будешь летать по трассе уверенно как советская летчица Валентина Гризодубова.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 09:40 

azure писал(а):
Нужны будут ведущие и замыкающие колонн. Кто вел колонны на прошлом велопараде - отзывитесь!
Если на прошлом велопараде вас не было, но у вас большой опыт езды по городу на велосипеде (по ПДД :biker: ), отписывайтесь тут. Нужно набрать как минимум 10 человек.

Мог бы повести колонну, но боюсь подвести. Прикиньте - 18 числа у меня ТРИ Дня рождения: 2 друга и любимая бабушка. Друзей поздравлю по телефону, но на последнем нужно присутствовать лично. Всё равно постараюсь быть. Время уже окончательное? 11.30?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 10:16 

Да, 11:30.
Это рано или поздно? :) Сама поездка много времени не займет, маршрут порядка 10 км. Около часа займет проезд. Так что, можно на тебя рассчитывать?

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.