Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] Карпаты в августе
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 23:08 

Gulchitaj писал(а):

вот черт, так хотела поехать, а у меня трусов всего 4 пары :cry: орг ругаться будет, на Говерлу еще не пустит без снаряжения :sad: ну что ж, останусь дома...
:D :D :D

труселя - это гнилая отмазка))) и отличный повод потелепать языком)))
а вот поехать и намочить эти труселя, что-то слабовато получается у телепающих языком(((

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2011 23:55 

Изображения: 1
очень хочется поездить по Карпатам, но пока где-то на это время запланирован недельный велотур по Черниговской области. Из Карпат и Чернигова выбор пал на последний по причине приглашения в гости, так шо пока зовут - треба їхать. но все равно слежу за вами, пока у меня датой не решилось!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 08:34 

Gulchitaj писал(а):
вот черт, так хотела поехать, а у меня трусов всего 4 пары :cry: орг ругаться будет, на Говерлу еще не пустит без снаряжения :sad: ну что ж, останусь дома...
:D :D :D

Я поделюсь. У меня есть лишняя шестая пара семейных труселей. Почти не ношеных. Одевал только на выпускной.... Приятные телу. С карманом и отверстием для вентиляции. Имеются небольшие потертости возле кармана, но не влияют на аэродинамику. Фотки вечером выложу.
:smile:

А вопросы: Где можно купить дешевый и прочный чехол для 20-кг велосипеда с 19" рамой? Серега, не решился, шить будешь?

А как ТАМ ( Ивано-Фарнковск - Ужгород) относятся к приезжим? Кастет или газовый балончик брать?)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 08:58 

http://urbik.com.ua/ - рекомендую :) Проверено на перевозке в Одессу :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 10:45 

Изображения: 0
x3meast писал(а):
С карманом и отверстием для вентиляции. Имеются небольшие потертости возле кармана, но не влияют на аэродинамику.

данная характеристика ваших трусов настораживает... особенно отверстие для вентиляции и потертости возле кармана :D

x3meast писал(а):
А вопросы: Где можно купить дешевый и прочный чехол для 20-кг велосипеда с 19" рамой? Серега, не решился, шить будешь?

20-кг велосипед? :shock: это шутка? Украина меньше весит. тяжко ж вам тогда в горах придется :(

если будете шить сами чехлы, то тут вообще нет ни каких проблем. из личного опыта скажу, что пошить можно в виде конверта + приваять липучки, штуки 3 вполне достаточно. длинна конверта мерялась от заднего колеса (при перевозке не снималось) до оськи на переднем колесе + запас в пару сантиметров :) высоту определяйте сами, как вам больше нравится, но примерно до выноса :) если не можете пошить сами, несите в портнушку. такой чехольчих всегда пригодится, можно еще использовать как дождевичек :D дешево, но сердито :D

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 10:52 

chekanOFF писал(а):
На счет велоштанов вы конечно правы! Но мы все новички, опробуем свои силы, может нам и не захочется после этого в такие поездки, а деньги на багажники и штаны будут выброшены!

после поездки вы будете на меня молиться, потому что их не приобрели :D но все познается в сравнении, так что желаю попыхтеть и в последствии приобрести велоштаны :)
уж поверьте, если вам однажды захотелось в такую поездку, то как бы тяжко не было, захочется еще! а потом захочется романтики... лес, палаточка, костерчик, а значит надо ту же палаточку, а еще карематик и спальник... короче, проблем куча, но удовольствия море :)

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 12:01 

Horo писал(а):
20-кг велосипед? :shock: это шутка? Украина меньше весит. тяжко ж вам тогда в горах придется :(

Ну, я немного преувеличил. 18,5 кг - вес моего стального пони. Да, я чувствую, что несладко будет мне. Будут мои компаньоны жаловаться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 12:13 

пофлудю по поводу чехла:
может я какая-то карявая, но ткань для чехла обошлась мне в 80 грн + фурнитура (сейчас она ваще очень дорогой стала), еще и куча головняков - а сколько лучше оставить припуска, а где ручки пришивать, а машинка ткань не берет (!) ... когда готовый чехол можно купить за 100-120грн и качества, думаю, получше. все-таки люди не один чехол пошили, знают как что лучше. вон, я знаю, Натали шьет viewtopic.php?f=83&t=2600

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 12:40 

x3meast писал(а):
А как ТАМ ( Ивано-Фарнковск - Ужгород) относятся к приезжим? Кастет или газовый балончик брать?)

в Закарпатской обл. (Межгорье-Ужгород) к приезжим относятся абсолютно спокойно. к велосипедистам тоже. практически никто, кроме цыган, не задает дебильных вопросов сколько стоит вел... думаю во Франковске примерно та же ситуация (там живет моя тетя, но я не был у нее уже лет 100) :-)

П.С.: случай на рынке в Закарпатской обл. заехал я на рынок за продуктами. ну и нашлась таки женщина-матерый водитель, которая чуть не наехала на меня. стала она возмущаться, а люди из-за лотков мол "ты чего выступаешь? сцепление и тормоз никто не отменял!" и ситуация моментально разрешилась, причем я не успел практически ничего сказать...

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 13:00 

Gulchitaj писал(а):
пофлудю по поводу чехла:
может я какая-то карявая, но ткань для чехла обошлась мне в 80 грн + фурнитура (сейчас она ваще очень дорогой стала), еще и куча головняков - а сколько лучше оставить припуска, а где ручки пришивать, а машинка ткань не берет (!) ... когда готовый чехол можно купить за 100-120грн и качества, думаю, получше. все-таки люди не один чехол пошили, знают как что лучше. вон, я знаю, Натали шьет viewtopic.php?f=83&t=2600

то ты мажорный чехол шила. мы брали обычную балоневую ткань, типа из чего самые дешманские барабашовские палатки сделаны, липучки подогнал знакомый сапожник (не думаю, что они дорого стоят), а старинная совесткая машинка, которая еле дышит, все это нам склепала. для вида упаковать вел, чтобы краска не содралась и проводники не приставали вполне достаточно. напомню, мы делали три липучки на чехле и ни каких ручек не пришивали, хватаешь за раму и заносишь в вагон.

П.С. только что посмотрела фото. из такой же ткани мы делали свои чехлы, но конструкция на много проще.

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 13:22 

я тож про чехол пару слов напишу.

Как по мне вещь ненужная для поездов. я привык кататься или налегке или ультраналегке. Чехол в маленький рюк не влазит. Да и весит не меньше чем 0.5 кг.
Я использую мусорные кульки большого объема. Очень удобно.

(видел в поезде парень заворачивал в 5 слоев пленки тонкой-липкой. Умотал вел ну пипец просто как. Не стоит этого делать. Всем пофиг!!! Достаточно накинуть пакет спереди и сзади. завязать чтоб не слез. Всем пофиг!!! Это часто мешает. Но из этого тоже можно получить профит. Разборка и упаковка вела занимает 5-7 минут. Один раз я вообще в наглую замотал целлофановом руль и без проблем доехал до Крыма.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 14:29 

Lucky_toha писал(а):
я тож про чехол пару слов напишу.

Как по мне вещь ненужная для поездов. я привык кататься или налегке или ультраналегке. Чехол в маленький рюк не влазит. Да и весит не меньше чем 0.5 кг.
Я использую мусорные кульки большого объема. Очень удобно.

(видел в поезде парень заворачивал в 5 слоев пленки тонкой-липкой. Умотал вел ну пипец просто как. Не стоит этого делать. Всем пофиг!!! Достаточно накинуть пакет спереди и сзади. завязать чтоб не слез. Всем пофиг!!! Это часто мешает. Но из этого тоже можно получить профит. Разборка и упаковка вела занимает 5-7 минут. Один раз я вообще в наглую замотал целлофановом руль и без проблем доехал до Крыма.)

вово, всем пофиг, это точно! и в наших жд правилах не указано, что вел должен быть в чехле, он просто обозначается как ручная поклажа, а как вы её запакуете, это уже ваше личное дело :)
на счет веса чехла не соглашусь, может магазинные столько и весят, смотря ведь из чего сделано :)

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 14:32 

о, а вот мне интересно, как к русскоязычным на западной относятся? шпрехать по-украински для меня лично не проблема, но не пошлют ли нас местные куда подальше, если дорогу вдруг спросим :D

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 14:58 

Lucky_toha писал(а):

После небольшой доработки велочехол вполне нормально справляется с функциями конденсатника, да и как скатерть или подстилку под коврик-самонадувайку, тоже отлично подходит. :wink: В результате, вполне можно использовать его и не только на этапе ж/д транспорта

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 16:31 

Horo писал(а):
о, а вот мне интересно, как к русскоязычным на западной относятся?

отлично относятся. перестаньте чушь нести
вы же не собираетесь в Ивано-Франковске под ратушей кричать "Сталин жив!"
а если даже и начнете, то больше чем на насмешки не рассчитывайте.
ПыСы. на украинском розмовляють, а не шпрэхают :wink:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.