ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед бесплатная доставка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
:evil: :evil: :evil:
Мля, ну к Солдату я полюбасу приеду.
:-)
А там видно будет... 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Что бы ни решили мы делать - главное делать это цивилизованно. Чтобы о нас у окружающих не сложилось впечатление, что мы неуправляемая толпа. Я думаю тут могут ещё играть роль ассоциации с теми же необузданными группами футбольных болельщиков. А нам надо показать, что мы организованы, дисциплинированы на дороге и имеем право на получение хоть каких-нибудь подвижек со стороны властей.

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Так, товарищи, будем спокойно ждать. В любом случае я уже не могу остановить процесс. Реклама была расклеена на заборах, раздана в виде визиток и пр. Увы, власти дали отказ поздно, поэтому сообщить об этом всем я не смогу. Так что на старт мне лично придется приезжать оправдываться перед приехавшими.
Касательно обиды на власти. Я все понимаю, к сожалению, такое мероприятие поддерживают власти всех городов кроме нашего. Увы, но выбрасывать негатив или приплетать политику тут НЕ НАДО. Разрешат в следующий раз. А устраивать проблемы городу, перегораживание переходов - это негатив. Мы все-таки "светлая сторона силы" :)
Кроме того. Представьте если вас собьет машина когда вы будете маленькими группами ехать в центр. Ваши предки меня убьют. А если мы начнем сейчас устраивать проблемы властям - провокации будут, и в этом можно быть уверенными. Так что все - действуем по моему плану. ЖДЕМ. Про политику не говорим. Правил не нарушаем. Катаемся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Ну что ж, приеду к Солдату, а там посмотрим. Главное - на работу потом успеть :(

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 00:40 

Сообщения: 9
Город: Киев, Украина
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.05.2007
Харьковчанам.
Может я туплю, но ЕМНИП городская администрация юридически не имеет права запретить мирную процессию, поскольку право на таковые гарантировано Конституцией Украины. Граждане не обязаны испрашивать разрешения на проведение собраний и уличных шествий, они только ИЗВЕЩАЮТ власти о своих намерениях с тем, чтобы милиция и т.д. могли подготовиться и надлежащим образом обеспечить безопасность действа.
Запретить митинг или шествие может только суд (по иску мэрии) и только в том случае, если истец докажет, что есть реальная опасность общественному порядку и по-другому ее отвратить невозможно. Например, если комуняки и УПА на одной площади в одно и то же время устроят свои митинги, скоро они перейдут в массовую драку, которую следует предотвратить.

А вообще, сообщите подробности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Net Scorpion +1
Есть унас тут юристы? Можно прокомментировать насколько законно запрещение мирной покатушки?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.04.2007
Net Scorpion писал(а):
Харьковчанам.
Может я туплю, но ЕМНИП городская администрация юридически не имеет права запретить мирную процессию, поскольку право на таковые гарантировано Конституцией Украины. Граждане не обязаны испрашивать разрешения на проведение собраний и уличных шествий, они только ИЗВЕЩАЮТ власти о своих намерениях с тем, чтобы милиция и т.д. могли подготовиться и надлежащим образом обеспечить безопасность действа.
Запретить митинг или шествие может только суд (по иску мэрии) и только в том случае, если истец докажет, что есть реальная опасность общественному порядку и по-другому ее отвратить невозможно. Например, если комуняки и УПА на одной площади в одно и то же время устроят свои митинги, скоро они перейдут в массовую драку, которую следует предотвратить.

А вообще, сообщите подробности.



Кстати, я вот буквально несколько часов назад общался с человеком по этому поводу и мне сказали тоже самое. Что мы ИЗВЕЩАЕМ власти об акции, а не ПРОСИМ РАЗРЕШЕНИЯ у них... Они могут запретить её проведение, в случае как человек из Киева привёл пример. Т.е. несколько акция в одном месте, которые могут привести к конфликту.
Я думаю нашу позицию и Велодень стоит отстоять в любом случае


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
юристов нет, но знакомые юристы есть.
завтра спрошу, ежели получится, и ответ положу на форум.
а вообще, по конституции вроде право имеем...

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Ивещать может один человек или должна быть организация?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 01:00 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.08.2006
Конституция Украины, часть 2, Статья 39. Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.
Ограничение относительно реализации этого права может устанавливаться судом в соответствии с законом и только в интересах национальной безопасности и общественного порядка – с целью предупреждения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей.

источник: http://www.president.gov.ua/ru/content/10302_r.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 01:13 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.08.2006
Ku6ep писал(а):
Есть унас тут юристы? Можно прокомментировать насколько законно запрещение мирной покатушки?


да какие юристы - забей в гугле и получишь скажем http://www.khpg.org/index.php?id=1152340993


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 01:36 

Сообщения: 9
Город: Киев, Украина
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.05.2007
Извещать может один гражданин. Наличие организации не обязательно.
Далее, запрет собрания - крайняя мера. В Киеве, как правило, сотрудник горадминистрации связывается с организаторами акции и, если нужно, просит их ПЕРЕНЕСТИ мероприятие по месту, времени или изменить формат (например митинг вместо шествия). И только в том случае, если миром договориться не удается или сборище, где бы оно не затевалось, носит явно антиобщественный характер, дело идет в суд.
Так что если вы подали письменное уведомление, а с вами не проводили консультации и не вызывали в суд на слушания, то городские власти элементарно берут на понт в расчете на правовое невежество.
Зашлите уведомление (если до сих пор этого не сделали) и не волнуйтесь. Уведомление надо или лично занести в канцелярию Горадминистрации и потребовать, чтобы зарегистрировали в вашем присутствии или отправить по почте заказным письмом (квитанцию сохранить). Завтра же. То есть уже сегодня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 01:59 

Сообщения: 9
Город: Киев, Украина
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.05.2007
Да, и сообщите подробности: Кто запретил, в какой форме, на каком основании, когда, было ли предложение альтернативного маршрута?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Я думаю стоит просто распечатать соответствующую статью конституции, далее взять бумагу из которой ясно что власти были предупреждены о мероприятии заблаговременно, ну и, если получится, взять с собой велоюриста и ни в коем случае не отказываться от проведения. А от Мишы хотелось бы узнать кто именно и на каком основании запретил проведение мероприятия. Запрет этот попросить предоставить в письменной форме, со всеми подписями и печатями, объяснив, что подобное запрещение идет вразрез со статьей конституции и является превышением полномочий которые МЫ С ВАМИ даем любому чиновнику.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 02:41 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.08.2006
если Вы прочитали хоть немного из последней ссылки, то там явно указано, что надо подать заявление за 10 дней до проведения!!! надо просто узнать кто это делал, если вообще такое имело место + получить БУМАЖКУ о том, что запретили, почему и т.д. попробывать идти дальше. вопрос только кто это будет делать. не вызывает сомнений что делать это надо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'