| Рюкзаки туристические |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
12.05.2019 (Воскресенье)

Маршрут: Мадрид (автобусом в Бильбао)Вело:-Сантандер - Авилес - Сан Себастиан де Правиа - Сото де Луинья - Кадаведо - Луарка - Пиньера - Тапиа - Рибадео - Лоренсана - Абадин - Вильяльба - Баамонде - Миразе - Собрадо - Арзуа - О Педрузо - Сантьяго де Компостелла - Фистерра-(автобус в Мадрид)
Сбор: 18:00 Киев. Борисполь 12.05.2019
Старт: 21:20

Место финиша: Киев. Борисполь 29.05.2019
Километраж: 700км 13 ходовых дней
Асфальт/грунт: 90.10
Темп: Походный. в день 70км
Брать с собой: Походные вещи.Будем обсуждать с участниками
Связь: 0996662847 Илья
Путь Сантьяго (святого Иакова) - древний паломнический маршрут, который идет через Европу в испанский город Сантьяго-де-Компостела. За время его существования миллионы людей прошли этим маршрутом. Он внесен в список ЮНЕСКО и является национальным достоянием Испании. Общая длина тропы составляет более 800 километров, но мы выбрали самый красочный ее участок. Маршрут пролегает вдоль океана, через спокойные и живописные городки, луга, прохладные леса и заканчивается в чудесном городе Сантьяго-де-Компостела. Тут мы сможем получить официальный сертификат о прохождении маршрута, вдохнуть океанский воздух, который доносит ветер, и посетить прекрасный Собор Святого Иакова.
Путь Сантьяго – это Путь одного из 12 апостолов Христа, Сантьяго (Св. Иакова), около 2 тысяч лет назад ставшего прямым свидетелем воскресения Христа. Это Путь, который остается прямым свидетельством веры и осуществления своей мечты.
Пилигрим идет по Пути, отвлеченный от мирских забот, не связанный временем, потому что время в Пути не заметно, и он не отвлекается от самого процесса самопознания и поиска, благодарно приветствуя других пилигримов, и, несмотря на разные языки, находя с ними понимание.
Однажды Путь позовет тебя! Он откроется для тебя новой надеждой, новым смыслом, новой жизнью. Откликнуться ли на этот зов - решать тебе. Но заглушить его вряд ли удастся.
И вот ступив на Путь, имея в душе свет, в сердце – воодушевление, в голове – конкретную цель, тебе нужно будет пройти его до конца. И тогда Путь Сантьяго будет уже не просто древним паломническим маршрутом где-то на севере Испании, а Дорогой твоей жизни, по которой ты идёшь каждый день.
Путь святого Иакова - один из самых известных пеших маршрутов по Европе, который за последние годы набирает популярности не только среди пилигримов-паломников, но и среди обычных туристов, не имеющих отношения к религии.
Планируется велопоход соответствующий 3к сложности 13ходовых дней, 700км. По пути Camino del Norte.


Регистрация
Зарегистрировано: 6
Участники:
  • Ilja +5 23.07.2018 21:56


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Планируется 1день уделить осмотру Мадрида и пару дней посвятить отдыху на море отель(океан)
Мы организаторы Таня и Илья, взяли билеты 12.05.2019 Киев(Борисполь) - Мадрид и обратно 29.05.2019 .Летим туда со своими велосипедами и снаряжением.Поход является не коммерческий. Ночуем в палатках, дежурим (готовим) по очереди, распределение обязаностей, все как в походе. Основное питание везем с собой. Каждые 4-5 дня снимаем отель (хостел) для отдыха, подзарядки гаджетов или если непредвиденные обстоятельства(ливни,шторма) Общественное снаряжение, ремнабор, груповая аптечка и продукты распределяются поровну, и каждый участник везет и пакует в свой багаж свою часть общественного.
Стоимость похода 250€ В стоимость входит:Питание - завтрак, обеденный перекус,ужин, карманое питание (продукты заготовит завхоз);Проживание в отелях 3-4раза,Групповая аптечка;Групповой вело ремнабор,Костровое оборудование (котлы, горелки, газ);Сертификат о прохождении паломнического пути.
Поход планируется оформить в МКК.
Дополнительные растраты :билеты до Киева, авиабилеты в Мадрид и домой с велом (от140€ до 450€);Минимальная цена сейчас - 19.07.2018, через 2 недели будет дорожать...Билеты и багаж купить поможем, как паковать велосипед и другим сопутствующим тонкостям научим
Проезд с Мадрида к месту старта и обратно (100-160 евро);
Питание в ресторанах и кафе (по желанию);Посещение платных достопримечательностей;Страховка;Личное снаряжение,Сувениры и прочие карманные расходы.Для участия в походе нужно иметь биометрический загранпаспорт, соответствующую физическую подготовку и желательно наличие справок о участии в велопоходах 1 и/или 2 к.с. Количество участников ограничено! Чтобы забронировать место в группе, вам нужно связаться с нами (Илья о996662847 или вличку), после этого внести предоплату в размере 10 евро. Предоплата нужна для предпоходной подготовки. В случае отказа от похода деньги не возвращаются, но могут быть переданы другому участнику.

Вложение:
Путь.jpg
Путь.jpg [ 354.73 КБ | Просмотров: 7572 ]


Вложения:
путь 3.jpg
путь 3.jpg [ 124.35 КБ | Просмотров: 7547 ]
путь 1.png
путь 1.png [ 632.57 КБ | Просмотров: 7547 ]
путь 2.jpg
путь 2.jpg [ 60.53 КБ | Просмотров: 7547 ]


_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Последний раз редактировалось Ilja 30.07.2018 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Как выглядит сам маршрут на вело. https://www.youtube.com/watch?v=Sb8EvsyMhDw Первая серия... смотрим дальше все и наслаждаемся
Действия этого фильма проходят на пути Сантьяго. Все эти красоты мы в походе будем наблюдать https://www.youtube.com/watch?v=HWEAOZQ ... e=youtu.be

В планах в походе посетить музей динозавров. По средам вход бесплатный а так 4.5евро http://www.museojurasicoasturias.com/es ... sitas.html

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2018 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Хороший документальный фильм о Испании. Эти все виды мы будем наблюдать в живую на треки https://www.youtube.com/watch?v=XUTANSAcf1w

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2018 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Завтра,после завтра билеты подорожают на 1250гр. Цена билета сейчас 2540гр + багаж(покупается отдельно в любое время) И так далие. каждые 2 недели будут дорожать... Кто хотел принять участие - поторопитесь. Дальше тянут-себе дороже.
:yes:

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2018 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Билеты на остальных участников взяли. Нас уже 5 туристов-велосипедистов. Думаем еще 1-3 человека и регистрацию можно закрывать... Завтра билеты дорожают минимум на 1200гр

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2018 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
:biker: Нас уже 6 туристов с билетами. Группа сформирована. Теоретически можем еще взять 2 туристов, но только со справками 2к вело и выше.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2018 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Нас уже 9 участников с билетами. К концу марта будет закрыта регистрация. Хотя к этому времени билеты не прилично подорожают и желающих вряд ли найдутся. И цена билета зависит от доллара...

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2018 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
О, Норте. Интересно будет почитать отчет. Мы в начале мая планируем - теперь на Португальский

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2018 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Л.С. писал(а):
О, Норте. Интересно будет почитать отчет. Мы в начале мая планируем - теперь на Португальский

В последнее время на отчеты уже времени не хватает.уже не пишем. Все свободное время уходит на планирования и подготовку будущих походов

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2019 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Группа набрана. Осталась 1 место в наш поход. Не упусти свой шанс, увидеть самые красивые и необычные пляжи Европы https://www.youtube.com/watch?v=Sb8EvsyMhDw

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2019 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:16.12.2013
Ох, ребятки! :good: Сами на туда облизываемся.... С нетерпением будем ждать отчета... :friends:

_________________
"Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Мы сами давно вынашивали план посетить сей чудный край. Но билеты были космос, + перевозка велосипеда, дорожи самого билета. В прошлом году звезды сошлись. Билеты халявные открылись(с велом)+ безвиз. Надо ловить момент.
А отчеты не пишем. Много времени уходит, та и зачем... А вот видио ролик будет.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Ilja писал(а):
А отчеты не пишем. Много времени уходит, та и зачем...

чужими-то небось пользуетесь.
и как вы собираетесь защищать 3-ку без отчета?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Л.С. писал(а):
Ilja писал(а):
А отчеты не пишем. Много времени уходит, та и зачем...

чужими-то небось пользуетесь.
и как вы собираетесь защищать 3-ку без отчета?

Покажите мне отчет категорийного велопохода по ,,северному пути,, буду благодарен.
Трек проложен лично, на основе путеводителя. со своими изменениями под вело. А защищать -просто. технический отчет с фото.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.316s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'