Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 08:45 

OZy писал(а):
Первая часть покатухи, а именно поездка к меловой горе прошла замечательно! Очень красивое место, достойное, что бы там побывать. А потом началась жара и конкретная пересечёнка. Подъёмы стали изматывающими. Как говорится: " Гладко было на бумаге, да забыли про овраги." Темп, не скажу, что был медленный, но были и остановки, то подождать подотставших, то сориентироваться на местности. Вобщем, трудно было сегодня, поэтому маршрут остался до конца не пройденным. Хотя свои 154км с средней20 я сегодня намотал :smile: Спасибо всем за компанию, рад был всех видеть :smile:
Компании, покатившей своим ходом на Харьков, МЕГАРЕСПЕКТ!!!

Ай, МАЛАЦЦЫ!
Да, таки местность у нас - как раз соответствует названию "ГОРНЫЙ велосипед" :) По треку смотрю, что вы не стали искать у Первомайки южных еб..ней, а поехали северными ;)
Кстати, с южной стороны охрана на карьере бывает редко, и если не орать так, чтобы перекричать работающие БелАЗ-ы и не размахивать кумачовыми полотнищами, то можно наблюдать с террас работу техники достаточно долго :)
...На Геевку, смотрю, мальчики ехать спужались? ;) :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 09:28 

mocrosoft писал(а):
стали искать у Первомайки южных еб..ней, а поехали северными

После подъёма на Меловую гору по вот той горной тропке, с последующим движением по кущам и целине к грунтовке, е...ней уже никому не хотелось :D Нужно было таки проехать по берегу Донца к Протопоповке, а от неё ехать по отличной грунтовке, которая идёт вдоль линии электропередач, прямиком на Волобуевку. А мы выпхались на эту грунтовку от Меловой горы, преодолев этот бешенный подъём :smile:
mocrosoft писал(а):
На Геевку, смотрю, мальчики ехать спужались?

Просто, когда нас осталось пол группы (трое сошли в Меловой, а пятеро решили ехать купаться на Лиман), мы было поехали в сторону Геевки, но становилось всё трудней, и мы колективным решением решили вернуться :smile: Но я думаю, мы ещё проедем оставшуюся часть :)
Кстати, от Гусаровки до Первомайки действительно имеется отличная грунтовка!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 09:38 

Изображения: 8
mocrosoft писал(а):
Кстати, с южной стороны охрана на карьере бывает редко, и если не орать так, чтобы перекричать работающие БелАЗ-ы и не размахивать кумачовыми полотнищами, то можно наблюдать с террас работу техники достаточно долго :)
...На Геевку, смотрю, мальчики ехать спужались? ;) :-)

Даешь повтор! :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 09:47 

Stasya писал(а):
Даешь повтор!

Посмотрим! :smile: Бабьим летом, когда будет очень красиво и не так жарко :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 09:54 

OZy писал(а):
После подъёма на Меловую гору по вот той горной тропке, с последующим движением по кущам и целине к грунтовке, е...ней уже никому не хотелось :D Нужно было таки проехать по берегу Донца к Протопоповке, а от неё ехать по отличной грунтовке, которая идёт вдоль линии электропередач, прямиком на Волобуевку. А мы выпхались на эту грунтовку от Меловой горы, преодолев этот бешенный подъём :smile:

Ну - зато сверху скалы вид на долину Донца просто зашибезный :)
Кстати, надеюсь, что вы на скалу не верхом на велах поднимались? А то мне сейчас совсем стыдно станет: когда в прошлом году наверху ночевали, я даже багажник с баулами от вела отстегивал, т.к. оптом вел с грузом затащить наверх не смог :)

OZy писал(а):
Просто, когда нас осталось пол группы (трое сошли в Меловой, а пятеро решили ехать купаться на Лиман), мы было поехали в сторону Геевки, но становилось всё трудней, и мы колективным решением решили вернуться

Надо было из Червоного Донца не по шоссе на Сталинку ехать, а подняться на самый верх, до леса, и дальше - тропинкой понад лесом сначала к водокачке наверх, потом - до пионЭрлагеря вниз, там мимо родника спуститься к Донцу, попрыгать с тарзанки на ПионЭрской Поляне (все по холодку ;)), проехать понад речкой до Белой горы, и от нее уже подняться мимо дач на грунтовку на Геевку (берегом на Геевку вы сейчас не продрались бы через завалы даже пёхом, зато если б кто продрался, бросив вел - попал бы к нам с Николасом на шашлычки - мы там ночевали вчера ;))

Последний раз редактировалось mocrosoft 20.06.2011 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 10:00 

OZy писал(а):
Nikso писал(а):
задумываюсь, куда бы опять съездить

И уже есть идеи! :smile:

Олег, следующая суббота РАБОЧАЯ :( .. зато потом 3 дня выходных :) ..или это не для всех ? :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:05 

mocrosoft писал(а):
Ну - зато сверху скалы вид на долину Донца просто зашибезный

Да, ради этого туда стоило подняться! Но это был как раз тот случай, когда велы ехали на нас, а не мы на них :smile:
mocrosoft писал(а):
Надо было из Червоного Донца не по шоссе на Сталинку ехать, а подняться на самый верх, до леса, и дальше

Да, вот теперь после этого Вашего объяснения, я вижу на карте этот путь, учту его на будущее. А тогда мы пытались ехать по тому маршруту, который я проложил по карте, и хоть приходилось время от времени останавливаться, чтоб свериться с картой, но за то нигде не блуканули :smile:
Aser писал(а):
Олег, следующая суббота РАБОЧАЯ .. зато потом 3 дня выходных ..или это не для всех ?

Конечно, для всех! Для всех 15-ти счастливчиков, которые успеют зарегиться :smile: Ну, может парочку VIPов ещё возьмём :D Только вот может не на эти выходные. Там может дружище DenGF что-нибудь замутит, а у меня с ним партнёрское соглашение :smile: Подождём до среды.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:22 

Изображения: 8
Да уж, Олег, по сравнению с твоими заездами - у Дениса легкие расслабляющие коротенькие матрасики. :ROFL:

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:04 

Stasya писал(а):
у Дениса легкие расслабляющие коротенькие матрасики.

Да-да! Расслабляться тоже надож когда-то! А то всё напрягаемся, да напрягаемся! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:36 

Вот рассердится на Вас Ден за то, что Вы его "НЕ МАТРАС" "матрасиком" дразните и не станет объявлять покатушку... :wink: И прийдется Олегу опять напрягать коллектив :) (я уже даже знаю где :shock: )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:51 

Изображения: 20
матрасники....

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 16:26 

Пенс писал(а):
я уже даже знаю где

Но, всему своё время :smile: И вообще, на эти празднично-выходные дни дождь передают, так что покатаемся :plavec:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 20:19 

Смотрится как будто к Коле подошел кач и отобрал пиво, а в руку всучил яблочный сок и засунул мороженное по самые гланды....фотка супер :lol: яваляюсь...
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 20:20 

хорошо что только мороженное засунул :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 20:32 

Изображения: 3
И ничего я не обижусь! :wink: И запредельные для меня высоты брать не буду! :cool:
Я рубеж в 150 км еще ни разу не преодолевал да и сил на такие свершения в себе пока не нахожу, а посему данная покатуха для меня пример героизма и подражания (без шуток).
С погодой, действительно, пока неопределенка. К среде буду думать насчет праздников.
Маршрут пока в разработке - старые тропы интересны мне, а вот оценит ли народ повторы... Посмотрим. Может будет что-то принципиально новое, не определился пока. Так что если Олег не против, то я пока думаю. Мысль уже есть, но не знаю, куда ее поворачивать - в покатушку :roadbike: или больше в покупашку :plavec: - манят меня Мохначский лес и Северский Донец. Думаю малехо совместить.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.