| велосипед Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.08.2018 15:23 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
Внес мелкие исправления в трек. Можете его качать и продолжать прикатку :)

Надеюсь больше менять кардинально ничего не будем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2018 22:53 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
Попробовал прикатать начало маршрута из Саржиного Яра.
Выводы:
1. Предложенный въезд из Саржиного Яра не годится. После моста на Деревянко начинаются узкие крутые тропы на которых сразу после старта будет затор. Поменяю выезд через Сосновый трейл и мимо ДЖД.
2. Лозовеньковское водохранилище - убираем. Во превых там один асфальт вокруг. Во вторых много перегорожено заборами и обьезжать не удобно. В третьих я там пробился на радость комарам и больше туда ехать не хочу :)
3. Получается выезд из Лесопарка будет вдоль Новокомсомольського водохранилища и через Алексеевский лугопарк. И еще петля по лесу почти до Куряжанки, а потом к старой танковой дороге и дальше как и было.

P.S. Что-то я подустал трек корректировать. Но реально надо прикатать, потому как удовольствия будет мало встречать на пути заборы и прочие неожиданности.


Последний раз редактировалось zeug 20.08.2018 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2018 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
zeug писал(а):
Но реально надо прикатать, потому как удовольствия будет мало встречать на пути заборы и прочие неожиданности.

Золотые слова, Юрий Венедиктович!(с) :)
В общем-то трек, с 54-го километра и до финиша, не вызывает сомнений. Но, на всякий случай в воскресенье я замучу покатос в пойму Донца. Проверим дорогу между болот на участке Курортное - Мохнач.
Есть ещё некоторые соображения насчёт петли по лесу в район Куряжанки. То, что на треке, это недавно проезжалось, или по старой памяти?
И нужно слегка поправить заезд в сады от Малой Рогани. Как нарисовано, дороги нет! Нужно, как на этом треке: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bnazlqytcpsvkbpa Именно заезд, дальше по садам до финиша всё правильно!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2018 10:48 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
В Куряжанку там в прошлом году была отличная лесная грунтовка и тропа по просеке. Но завтра планирую от старта и до 54го км проехать и проверить все ли в порядке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2011
zeug писал(а):
Но завтра планирую от старта и до 54го км проехать и проверить все ли в порядке.

Удалось ли Вам проехать вышеуказанный участок трека?

_________________
My tracks.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 12:39 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
Прикатал первые 50 км со старта. В целом очень даже ничего. Внесу небольшие корректировки по мелочам.
Общие впечатления:
1. Трейлы по лесопарку отличные, но дорожка вдоль ДЖД метров 500 - крупный щебень или грязь. Также в середине Соснового трейла большое дерево перегородило тропу и нормального объезда я не обнаружил. Придется перелазить. Выезжать из Саржиного яра будем или по Садовому трейлу или по дороге на которой делают ремонт (определимся по состоянию этой дороги непосредственно перед стартом)
2. От церкви в конце проспекта Науки и до Новокомсомольского водохранилища - асфальт. Придется пострадать :)
3. По Алексеевскому лугопарку и до Окружной - приличная тропа с небольшими песочными участками
4. Вдоль Лопани и до Караванских ставков - хорошая грунтовка
5. У Караванских ставков небольшой участок насыпанной щебнем дороги и дальше тропа через лес с одним песочным спуском. Дальше по лесу - укатанная грузовиками грунтовка с глубокими колеями.
6. На пути к Куряжанке есть ярок где очень бодрый, но стремный спуск и торч на котором мой Гармин показал уклон 26% и завис нафиг :) Я успел сфоткать только 20% сразу после того как крутить в горку не смог и остановился. Но крутой участок короткий и без проблем преодолевается пешком
7. В лесу и полях там очень живописно и дорожка приятная. Есть место где дорога почти теряется в траве, но потом ныряет в лес и там не заблудишься. И еще один торч на котором Гармин показывал 19% и я на него не выкрутил.
8. К Окружной и дальше к трейлу по старой танковой дороге ведет нормальная дорога или тропинка. Проходит через заброшенные сады с вкусными яблоками.
9. Старая танковая дорога - отличный фан и дальше аж до Сумской трассы идут хорошие лесные дорожки с веселыми спусками и короткими крутыми подъемами.
10. Тропа через камыши у Лоска узкая, но проезжаемая. Пара опасных мест с торчащей арматурой попалась. Мостик через Уды можно проскочить.
11. Дальше до Филиповки вдоль реки хорошая тропа, но на ней попадаются канавы которые лучше переступить, а то легко можно оформить выход из кабины через руль.

Ехал в среднем темпе и с учетом 10 км до старта по асфальту средняя вышла 17 кмч. На бревете кончено буду крутить активнее, но все равно по такому маршруту уложиться в 13,5 часов будет очень не просто.

Трек здесь https://www.strava.com/activities/1777765658

Постараюсь нанести на трек замеченные опасности и места где нужно быть внимательным.

П.С. Опять пробился под конец поездки :evil: Надо герметик заливать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 14:58 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
Причесал немного трек и добавил на него разной полезно-бесполезной информации.

Из изменений:
1. Реальный проезжаемый трек от старта до Хорошево.
2. Убрал тропу вначале Хорошева. Будет немного асфальта и мимо магазина. На том расстоянии очень актуально.
3. Возле Дачного пустил трек по дороге, а не по песочной тропе.


Последний раз редактировалось zeug 20.08.2018 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2012
Организаторам нужно выбрать из хорошо знающих маршрут участников своеобразных пейсмейкеров (как на беговых марафонах), чтобы можно было за ними катить на определенное время ( 11 часов, 12 часов,13 часов) и не отвлекаться на ориентирование на местности. Пейсмейкерам сделать льготную регистрацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 18:39 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
Олег, идея правильная. Только вот полностью маршрут ещё никто не проезжал :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
Хочу уточнить один момент: нет идеи пройти маршрут одной командой? Каждый-сам-за-себя?
(правила я читал)

_________________
I'm not afraid of al-Qaeda, I'm from ХТЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 21:34 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
Никто не запрещает на бревете ехать дружной компанией. Думаю каждый сможет найти себе товарищей со схожим темпом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2018 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
zeug писал(а):
Общие впечатления:

Почитал. Нравится! :yes:

zeug писал(а):
Внесу небольшие корректировки по мелочам.

Лесной подъём после Куряжанки, который начинается на 30-ом км трека, лучше заезжать по правой дороге, как на этом треке: https://www.gpsies.com/map.do;jsessioni ... smvuonzwyv

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2018 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1694
Изображения: 26
Город: Харків, Павлово Поле, к-тр "Довженко"
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2012
Вчера планировал прохватить первые 70 км до дач за Черным лесом, но что-то пошло не так по видимому :facepalm:, и после поломки вела пришлось уйти с маршрута в районе Лысой горы. Но все же есть наработки первых 35 км :cool: в виде мелких предложений на рассмотрение. Сорри, может сильно скрупулезно все это, но все же на эти маленькие неточности тратится время :oops:.

1 момент, лесопарк 4,5 км от старта

Трек нарисован в том месте между двумя тропами на самом деле и перехода между ними нет (фото экрана навигатора), оранжевым - там где именно проходит тропа с поваленным деревом (по верхнему уровню), зеленым - отмечен лучший участок для проезда (по нижнему уровню склона), тропа там накатана и очень веселая :D и без завалов.


Вложения:
road4.jpg
road4.jpg [ 323.87 КБ | Просмотров: 1042 ]
DSC_2958.JPG
DSC_2958.JPG [ 113.29 КБ | Просмотров: 1042 ]


_________________
29" Bianchi Methanol CV 9.5 custom by Limonadik :)

ДЖД: ПН-СР-ПТН, 17:00
ДЖД - это торт! ДЖД - праздник каждый день! ДЖД - я це люблю! «Єдина країна - Єдине ДЖД»
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2018 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1694
Изображения: 26
Город: Харків, Павлово Поле, к-тр "Довженко"
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2012
2 момент, на выезде из лесопарка у церкви на Низких температурах (7,7 км)

Не очень значимый конечно, но когда в навигаторе стоит маленький масштаб, чтобы не проскочить нужный поворот на тропу, то ловишь "тупик" в направлении в месте с кучей пересечений/ответвлений :wink:. В указанном месте тропы по ходу трека или нет, или входная точка на нее в кустах, в общем если чуть подправить трек (отмечено зеленым), то путаницы на перекрестке троп не будет.


Вложения:
road5.jpg
road5.jpg [ 382.61 КБ | Просмотров: 1040 ]
DSC_2959.JPG
DSC_2959.JPG [ 94.57 КБ | Просмотров: 1040 ]


_________________
29" Bianchi Methanol CV 9.5 custom by Limonadik :)

ДЖД: ПН-СР-ПТН, 17:00
ДЖД - это торт! ДЖД - праздник каждый день! ДЖД - я це люблю! «Єдина країна - Єдине ДЖД»
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2018 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1694
Изображения: 26
Город: Харків, Павлово Поле, к-тр "Довженко"
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2012
3 момент (32,4 км)

Здесь тоже мелочь, но лучше подрисовать трек, чтобы сразу выйти "На тропинку правее с дороги", тропинки я там так и не нашел, а вот свернуть на дорогу правее (ее хорошо видно там) можно и сразу уйти нужным курсом, а не упереться в тупик на повороте влево к дачам, на карте ошибка в том месте: там нет "Т-образной" развилки, там просто на 32,5 км дорога уходит влево из леса.


Вложения:
road7.jpg
road7.jpg [ 276.28 КБ | Просмотров: 1034 ]


_________________
29" Bianchi Methanol CV 9.5 custom by Limonadik :)

ДЖД: ПН-СР-ПТН, 17:00
ДЖД - это торт! ДЖД - праздник каждый день! ДЖД - я це люблю! «Єдина країна - Єдине ДЖД»


Последний раз редактировалось Limonadik 19.08.2018 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'