Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 12:53 

06.08.2011 (Суббота)

Маршрут: Новоалексеевка-Геническ-Арабатская стрелка-Каменское-Щёлкино. Дальше есть два варианта пути, каждый из которых можно обсуждать и корректировать. Вариант№1 поехать на Керчь. Вариант№2 поехать на Симферополь(Приморский-Феодосия-Коктебель-Щебетовка-Солнечная Долина-Судак-Лесное-Курское-Белая Скала-Симферополь). Главное 14.08 успеть на поезд Симферополь-Ивано-Франковск.
Сбор: 7.08.2011 Новоалексеевка
Место финиша: 14.08 Симферополь или 22.08 Харьков
Темп: не спеша, но надо как можно больше посмотреть
Брать с собой: по списку, хорошее настроение и деньги
Связь: ЛС, тема или 0913418714 Олег
Для меня основная часть маршрута это Арабатская стрелка и очень охота заехать на АЭС. В воскресенье 14.08 надо сесть на поезд Симферополь - Ивано-Франковск, если кто готов на вторую часть маршрута то я буду рад. Скучать там мы не будем. Проработанные вело маршруты есть где взять. От Ивано-Франковска до с.Паляница своим ходом (около 100км). Жить буду тут http://karpaty-build.com.ua/patkovski/ru/issue.14 Это первый мой вело поход поэтому с удовольствием выслушаю советы бывалых и пожелания желающих.

Участники:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:24 

Читал, что Арабатку люди не гружённые побеждают за день. С Харькова поезд в Новоалексеевку приходит что-то около 5 часов утра, если в 5.30 стартонуть, то до Соляного за день реально с попутным ветром. У нас же было так, что до 9.00 ждали приезда остальных участников. Поздно стартонули, велики весьма гружёные (март, 3категория сложности) ветер в харю... Ставили палатки уже в сумерках. Проехали в первый день 80км (79.800) Было влажно, поэтому песок доставал, но не более, чем встречный ветер и "шифер" под колёсами. По жаре будет наверно сложней. Но в любом случае 3 дня на Арабатку - то много. Мы на следующий день обедали в Соляном, значит нам не хватило утренних пару часов. Вот видео с Арабатки

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:05 

Если Арабатка основная часть маршрута,то зачем тогда ехать на Запад,не лучше ли обогнуть Керченский п-о,а запад оставить на следующий раз? .Думаю,что вторая часть похода будет лишней(из своего опыта).Если ничего не помешает,готов составить компанию,но только по Арабатке и Керченскому

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:14 

На Арабатке довольно грустно - жара, унылые пейзажи, тучи злобных комаров, ну и, конечно, сама изюминка Арабатки - стиральная доска.Поэтому, чем быстрее проедешь этот участок - тем лучше.За два дня спокойно проезжается.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:50 

Сам ты унылый пейзаж :D

Арабатка — это одно из крайне немногих мест на береговой линии тёплых морей, которое люди ещё не успели загадить местами массового отдыха трудящихся.

Там — природная дикость в своей естественной форме существования.

Для человека — не халява, таки да. Но это и есть та самая защитная сила, которая стрелку до сих пор сохранила. Пока ещё..

На три дня растягивать в самом деле не стоит (особенно летом), поскольку чтобы так медленно ехать нужно очень много бухать, а бухательные места там заканчиваются на страусиной ферме (урочище Валок, часов в 10 утра, если ехать на расслабленных булках).

После неё IMHO лучше "закрыть забрало и !@#$ячить" (с) до Соляного, там хозяйку магазина уже не удивишь даже ночной побудкой сгорающих от нетерпения байкерчегофф ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 17:05 

А йа говорю унылый. :vodovoz:
Рад, что проехал Арабатку, но не вернусь туда лет 10 :smile: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 19:52 

balamut писал(а):
Если Арабатка основная часть маршрута,то зачем тогда ехать на Запад,не лучше ли обогнуть Керченский п-о,а запад оставить на следующий раз? .Думаю,что вторая часть похода будет лишней(из своего опыта).Если ничего не помешает,готов составить компанию,но только по Арабатке и Керченскому

В Буковеле меня будет ждать жена и ещё одна неделя отдыха.
Leemon писал(а):
На три дня растягивать в самом деле не стоит (особенно летом), поскольку чтобы так медленно ехать нужно очень много бухать, а бухательные места там заканчиваются на страусиной ферме (урочище Валок, часов в 10 утра, если ехать на расслабленных булках).

После неё IMHO лучше "закрыть забрало и !@#$ячить" (с) до Соляного, там хозяйку магазина уже не удивишь даже ночной побудкой сгорающих от нетерпения байкерчегофф ;)

Я собираюсь провести один целый день у страусов, хотя это не обязательный пункт похода. Если без днёвки то я примерно так и думал, что за два дня не спеша можно проехать.
Берс писал(а):
А йа говорю унылый. :vodovoz:

Ну кому как, я люблю это место и отдыхаю там уже очень много лет. Несколько раз проезжал её на машине, как в Крым так и обратно. Комарики там действительно бывают суровые, но мне они настрой не портят.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 23:51 

Берс писал(а):

И йа того же мненийа :))) Но как-то тянет как на боевое крещение на неё всех решивших катать походы :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 08:32 

там комаров сдувает :lol:
правда, палатки тоже :D

...the rest we test!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 16:37 

Изображения: 11
ездил с друзьями Арабатку, читал много чужих отчетов, но маршрут с таким местом финиша впервые встречаю)))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 20:14 

Мирослав писал(а):
ездил с друзьями Арабатку, читал много чужих отчетов, но маршрут с таким местом финиша впервые встречаю)))

Активная часть вело похода это Арабатская стрелка - Керчь (первая неделя отпуска). Вторая неделя, почти не велосипедная. Хотя если будут желающие покатать по окрестностям с удовольствием составлю компанию, думаю можно и маршруты не плохие узнать у знающих. Если кому интересно то жить мы с женой будем тут http://karpaty-build.com.ua/ .
Може кто подскажет, нарисовал в Гугль планета примерный маршрут Новоалексеевка-Керчь, как им поделиться???

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 22:22 

oleg2712 писал(а):
Може кто подскажет, нарисовал в Гугль планета примерный маршрут Новоалексеевка-Керчь, как им поделиться???

А разве там возможны варианты?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 22:35 

Leemon писал(а):
oleg2712 писал(а):

А разве там возможны варианты?

Ну как то точно можно
Ну ка попробую я выложить вот такую ссылку это маршрут Ивано-Франковск - Буковель http://maps.google.com.ua/maps/ms?msid= ... 1,4.185791

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2011 22:41 

Идея есть, После стрелы покатить не на Керчь, а на Симферополя, только вот маршрута нет у меня. По асфальту катить неохота. Может кто подскажет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 21:20 

Вчера купил билет на 6 августа до Новоалексеевки, поезд №081 отправление в 21.20. Билетов уже почти не было, выбирал из 5 предложенных мест.

shoppage  personalpage P