ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Momentum |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 30.01.2019 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Харків, південна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.09.2017
02.02.2019 (Суббота)

Маршрут: Кто-нибудь желает прокатиться в Гайдары на День Сурка?
Например эл-ка 8:28 с Южного вокзала до Змиёва, от вокзала Змиёва 12.5 км до Биологической станции. На месте, судя по репортажам с прошлых годов, будет чай-кофе и что-то вкусное к ним.
По пути можно проехать-пройти метров 300 влево от дороги на Змиевские Кручи. Запечатлиться на модном месте зимой :)
Назад думаю по светлому на какую-нибудь ближайшую по времени эл-ку.
Буду на МТБ, зимняя резина 27,5*2,5 с самостоятельно вкрученными шипами из саморезов, покатал по парку, понравилось, хочется опробовать на таком маршруте. Но если не съезжать с дороги и учитывая оттепель, быстрее всего будет просто мокрый асфальт. Времени с запасом, эл-ка в Змиёве в 9:40, официальное доставание сурка в 12:00
Желающие, зарегистрируйтесь или позвоните. Первый раз создаю тему, если никто не надумает, или надумавшие согласятся, я буду в Новосёловке на эл-ку садиться - мне меньше ехать по дорогам с машинами

Сбор: 08:10 Южный вокзал
Километраж: 25
Асфальт/грунт: 95/5
Темп: прогулочный
Брать с собой: На ваше усмотрение, маршрут и запас времени такой, что можно пешком пройти
Связь: 050-911-0251 Сергей

Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 30.01.2019 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 473
Изображения: 45
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.02.2013
Возможно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 30.01.2019 19:59 

Сообщения: 35
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.03.2014
За зиму уже все отдохнули от прошлого сезона, можно и своим ходом, без эл-ки ехать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 30.01.2019 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Харків, південна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.09.2017
Если есть такое желание, можно встретиться в Змиёве. Я будучи ещё и водителем машины, лишний раз не хочу ездить сейчас на веле по загруженным дорогам, с их кучами снега по бокам и неожиданными льдинами.
В Змиёве и дороги не большой кусок, в основном второстепенная, и разминка после зимы, ну и может кто-то себя захочет в новостях по телеку увидеть :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
И тишина... Как съездили? приключения в студию, плз. :D

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 04:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Партизан писал(а):
И тишина... Как съездили? приключения в студию, плз.

Это у нас уже 3-е февраля, а у них опять 2-е


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 07:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 473
Изображения: 45
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.02.2013
Партизан писал(а):
Как съездили? приключения в студию, плз. :D

Хорошо съездили. Программу выполнили полностью: и зимние Кручи проведали, и с Байбаком пообщались.
Организатору большое спасибо. :smile:
Немного фото:
https://photos.app.goo.gl/V18Je8H9LgtbYbjU8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Спасибо, классно :smile: . Вот только где же отрекламированные "зимняя резина 27,5*2,5 с самостоятельно вкрученными шипами из саморезов"? Что-то не разглядел оных на фото :D . Это я к тому, что было бы жутко интересно узнать впечатления от реальной поездочки на таком кошмарном девайсе :wink: . Когда-то давно юзал, впечатлениями сыт и по ныне :eek: . А вообще завидую...но, как обычно, болею, блин :cry: , а то был бы с вами :smile:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 473
Изображения: 45
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.02.2013
Партизан писал(а):
А вообще завидую...но, как обычно, болею, блин :cry: , а то был бы с вами :smile: [/size]

Жаль. :cry: Скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Харків, південна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.09.2017
А никто не интересовался, я подумал, никому и не надо.
Где-т через час выложу отчёт и ещё фотки.
В кратце, фирма - есть фирма, и высокие шипы надо срезать, наката никакого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Харків, південна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.09.2017
Я не велогонщик и не езжу ради ездить,больше люблю чего-то мастерить и потом это опоробовать, вел - только одно из увлечений.
По поездке:
Для тех кто, больше в теории: зимой и летом тот же маршрут - огромная разница, по снегу, как по песку, и даже там где асфальт, там постоянные преграды из льда и огромные лужи :(
Покрышки покупал через OLX, типа лучшие для зимы, резиновые шипы высотой 7мм. Но под впечатлением от велосипедиста, который вкрутил в них изнутри саморезы и катал по Байкалу, как по асфальту. Сей повиг и повторил, в половину резиновых шипов саморезы вкрутил по 158шт на колесо, причём пропаливал ямки внутри паяльником, чтоб шляпки поглубже в резину ушли, 2 дня убил.
Защитой от шляпок для камер стали, как чехол старые камеры разрезаные по диаметру. По ходу в первый раз неудачно где-то обернул - пока ехал к вокзалу - задняя камера протёрлась, менял в эл-ке (начало поездки намекнуло :) ).
Дальше, по накату уже говорил, никакой, устойчивость немного больше, по сравнению с резиной у Оли, но плохой накат всё портит. Думаю срезать все резиновые шипы наполовину, докрутить саморезы в каждый шип для равномерности и обточить их высоту, чтоб только чуть-чуть выглядывали, тщательно изучил прототип на Швальбе, времени было очень много, с 1го по 5е несколько электричек отменили, поэтому в вокзале Змиёва сидели лишние полтора часа :(
Собственно вернуться ожидалось пораньше.
На Кручи частично пришлось лезть даже без натоптанной тропинки, с зимними фанатами там не густо, да и туман - не особо пофоткаешь.
Сурок, он же байбак:
Живёт вовсе не там, а в где-то в Великобурлукском районе, привозят в коробке, коробка в мешке, в домике у него только фотосессия. Доставание сурка из домика совсем не в полдень как у американцев, а где-то с 10 до 11 утра, в общем в 11:40, когда мы наконец-то его нашли, уже все праздновали. Кстати просыпаются в этот период они сами, у них брачные игры, а потом снова спячка до весны.
Добираться: через все Гайдары по асфальту, как идёт, налево, мимо Park Rost до ворот биостанции. За воротами тропинка вниз направо метров 100 в нижний двор. Еле нашли.
Присутствующие были весьма удивлены велосипедистам, некоторые даже шипели, что не лёто. Но большая часть весьма приветливы, супчик очень вкусный, чай на травах великолепен, остальное тоже неплохо пошло :) Голодными не уехали, больше думал, чтоб не съесть лишнего, назад ещё по этому же снегу крутить :)

Фотки сейчас разберусь с Гуглфото, добавлю.

P.S. Что-то с сайтом, Оля зарегилась в пятницу вечером в 22, а я смотрел в субботу в 0:30, никого, только рано утром узнал, что еду не сам


Последний раз редактировалось PanKot 03.02.2019 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Харків, південна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.09.2017
Фото
https://photos.app.goo.gl/7NCs2KgPBx5eN53YA
Предвидя вопрос, на фото шкурка барсука, а не Тимки предыдущего :)
P.S. Добавил шипы в альбом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Ух-ты! Спасибо за подробнейший отчётец :good: . Захватывающе :yes: . Кстати, что же предсказал мега-суслик? :D
Не могу не вставить пару пистонов по шиповке... Сергей, в принципе ты и сам сделал единственный разумный вывод :wink: . А так, вообще "по ходу пьесы"... Ну, во-первых, неудачно выбрана покра под этой лайфак. Сей супер-грязевик имеет чрезмерно высокий, но редкий шип. На нём, кстати, и без саморезов катить "шото с чем-то" :crazy: . Кстати, именно эти покры создают эффект "подушки" при езде :wink: . Во-вторых, да, обрезка саморезов даст заметный эффект, но антинакат никуда не денется (зато исчезнет мёртвая хватка на льду). Именно этим и объясняется весьма неустойчивое поведение вела Ольги (тем более подозреваю там давно уже ушатанные нипы).
Сам этой зимой дважды наворачивался на спайкере-про на переднем (тоже давно поюзанные шипы, уже не остроконечные, а так...)
В-третьих, старые камеры для защиты от шляпок саморезов тоже не лучший вариант. Честное слово не могу вспомнить, что было у меня (давно было), но точно не камеры, которые слишком уязвимы. Я уже не говорю про массу такого чуда дивного :facepalm:
А вот по парку зимой прокатиться самое оно :yes: (только саморез обрезать не стоит).
А вообще, красавы, молодцы :smile:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Харків, південна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.09.2017
:)
Что сказал сурок, честно говоря мне не столь важно. По легенде, взятой от американского сурка, он должен был увидеть или не увидеть тень в полдень, но как там выяснили, полдень в Гайдарах с 10 до 11 утра :) . Было ну очень пасмурно, значит тень он не увидел, и весна должна быть ранней. НО! В том году тень он тоже не видел, а снег выпал 1 марта и лежал весь март и морозы держались :(
Ехал попробовать самоделку, за весенним настроением, да просто хоть раз увидеть в живую эту тусовку :)
Технические моменты:
-вес саморезов совсем невелик, даже если добавлю в каждый резиновый шип, они маленькие
-по поводу покрышек, печально, что они сами по себе такие, но и цена от Швальбе под 3000 и 500грн эта покра . Выкидывать или продавать по дешёвке не буду, уж получать опыт, так полный :) Думаю приготовить подложку под кусачки, чтоб одинаково обкусить где-то на половину высоты. Саморезы на момент обкусывания прийдётся подвыкрутить. А потом электроточилом все постачивать под новый уровень, на крайний случай куплю пачку саморезов меньшей длины.
-реальных вариантов защиты вместо разрезанной вдоль камеры, пока не придумал, надеюсь, что обточенные на меньшую длину саморезы будут и вредить меньше
- ещё раз про вес, перенялся идеологией Оли, брать всего поменьше, лёгкий вел и катит лучше, особенно по снегу... шипы обрежу, тоже минус вес :) :) :) Да и вообще лично на себе ощутил насколько важен малый вес на рыхлом грунте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.02.2019 [Вело] На День Сурка
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.01.2016
Подложите две разрезанных камеры, а не одну. Сам катаюсь на самодельной шиповке уже месяц и еще ни одного повреждения на камере. Попробуйте взять саморезы с широкой плоской шляпкой и желательно их зажать с наружной стороны чем то.Что бы шип держался жесче в посадочном месте и не натирал камеру. . Себе вкручивал винты 3х8. Со стороны шляпки винта ставил шайбу на 5 и с наружной стороны зажимал гайкой, опять же через шайбу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'