| палки для скандинавской ходьбы |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.02.2019 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 66
Зарегистрирован:22.05.2013
23.02.2019 (Суббота)

Маршрут: Харківський велоцентр
Білгородске шосе 1

Сбор: 11:00
Старт: 12:00

Время финиша: 19:00
Километраж: 3 км
Асфальт/грунт: Віртуальна траса
Темп: Спортивний
Брать с собой: шосейник
Связь: VIBER +380979491350
З ініціативи Естонської діаспори Харкова та за підтримки Департаменту сім’ї, молоді та спорту 23 лютого, у харківському Велоцентрі відбудуться унікальні змагання на велостанках!
Мета благодійної акції - допомога oлімпійському чемпіону з міста Тарту Ааво Піккуусу, який потребує лікування через важку хворобу.
Приходь 23 лютого о 12-й до Харківського велоцентру на Білгородському шосе-1 та підтримай участю легенду світового велоспорту!
Головний партнер проекту ТМ WALLABY

РЕЄСТРАЦІЯ ТА ПОЛОЖЕННЯ ТУТ
https://www.facebook.com/events/1988092997911114/


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2019 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 66
Зарегистрирован:22.05.2013
Почему Эстония, почему Пиккуус, и почему мы это затеяли???

Начну издалека, из 70-х
Тогда еще школьником живя с семьей в городе Тарту я начал посещать занятия велоспортом. Как помню, это было спортивное общество ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ.
Тренер Матти, фамилию не помню, все время пытался сделать из нас горных гонщиков. Представьте, одним из упражнений было - пробежка по ступеням вверх, а их было не менее пятидесяти, да еще с таким как ты чуваком на плечах. Горным гонщиком, к сожалению, я не стал, но по жизни у меня выработалась странная привычка. Как только мне приходится преодолевать подъемы вверх, я почему-то делаю это с максимальным ускорением...
Еще запомнились зимние соревнования в Таллинне на велостанках роллерного типа, тогда они назывались барабанные.
Надо было пройти две дистанции, стайерскую, где-то за пол-часа и спринт, в течение 5 минут, в цифрах могу ошибаться. Долгоиграющая у меня получалась, а вот на спринте я все-время сваливался со станка.
Результаты прохождения считывались простыми механическими счетчиками километража, какие сейчас днем с огнем не сыщешь...
Именно эти воспоминания и поддолкнули к организации подобных соревнований в Харьковском велоцентре.

Тогда в одно время с нами тренировался уже известный в велосипедных кругах динамовец Ааво Пиккуус. Он был для нас кумиром. В то время ходила одна распространенная вело-байка. Только-только появились первые Жигули и для Пиккууса, как рассказывали, механики переделали трансмиссию его велосипеда, позволявшую разгонятся и держаться за впереди идущей машиной со скоростью 140 км в час! До сих пор не знаю, правда это, или нет...

Что касается спортивных достижений, тут у Ааво хватит на нескольких... Самая главная из них - Золото олимпиады в Монреале в командной шоссейной гонке на 100 км. Чествовать победителя на главной ратушной площади пришла треть города Тарту - более 30 тыс человек! К сожалению, я не застал этого знаменательного события, так как проживал уже в Харькове...

Сегодня у Ааво дела, мягко говоря, незавидные. Чтобы не быть плохим пересказчиком, даю вам одну ссылку про него и вы сразу все поймете...
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rus ... 53701.html

Потому, призываю всех неравнодушных велогонов, со стажем и без, прийти на соревнования в Харьковском велоцентре и поддержать легенду мирового велоспорта!
Ааво будет знать, что про него не забыли...

Виталий Тихонов, координатор мероприятия, бывший велогонщик, в настоящее время рандоннер


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 66
Зарегистрирован:22.05.2013
Материалы по этому мероприятию

phpBB [video]


Победителями соревнований стали:
1. Алексей Кочин
2. Станислав Жученко
3. Сергей Симоненко

В соревнованиях среди девушек победила Екатерина Набережная

phpBB [video]


Эстафету Харьковского велоцентра принял Львов

phpBB [video]


Латышский гонщик Оскар Чипанс передал привет из США

phpBB [video]


У харківському велоцентрі відбулись перші змагання на комп’ютеризованих тренажерах (відео)
Олександр Григоров Медиа группа ОБЪЕКТИВ

phpBB [video]


ТВ программа Спортивный Интерес 2019 02 27

phpBB [video]


Желающим перевести деньги на лечение легендарного гонщика из Эстонии:
карта Приват Банка 5168 7573 3108 7546 Сливченко Елена Евгеньевна -
ответственный секретарь Эстонской диаспоры Харькова

А вот откликнулись в Эстонии
https://sport.postimees.ee/6533206/harkivi-rattaveteranid-toetasid-aavo-pikkuusi-heategevusvoistlusega

Координаторы турнира - Тихонов, Сливченко, Бычак, Симоненко


Вложения:
viber image 2019-02-23 , 22.07.28.jpg
viber image 2019-02-23 , 22.07.28.jpg [ 150.73 КБ | Просмотров: 1077 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'