ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед дорожник люкс |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
_ug кого-то ты мне напоминаешь :D
не товарища з.....а случайно? :D
пока вы тут спорите девушка наверное уже купила велик и накатала 500 км ,так что спросите ее,
а мне просто scott нравиться и все тут! :D
надо покупать то что на вид больтше нравиться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 16:01 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2006
Вообще у скотины даже по каталогам разнообразие больше чем у ГТ. А насчет соревнований, то я ни разу не видел, что бы кто-то на своем полированом феррари (полуконвеерной модели) или на суперсевене(150 шт. в год производство) участвовал в проф. заезде наскар. Не факт, что проиграет... жаба задавит!!!
Да и вообще конвеерные велы нельзя сравнивать с спец заказом для соревнований.

Это так для разнообразия:
:P
http://www.kustomkruiser.com/catalog/doubledown.php


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 16:23 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2006
Вообще у скотины даже по каталогам разнообразие больше чем у ГТ. А насчет соревнований, то я ни разу не видел, что бы кто-то на своем полированом феррари (полуконвеерной модели) или на суперсевене(150 шт. в год производство) участвовал в проф. заезде наскар. Не факт, что проиграет... жаба задавит!!!
Да и вообще конвеерные велы нельзя сравнивать с спец заказом для соревнований.

Это так для разнообразия:
:P
http://www.kustomkruiser.com/catalog/doubledown.php


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Silent Ghost писал(а):
У меня появился вопрос:

Насколько я не компетентен, но SCOTT фирма америкосовская, а на раме у меня красуется клеймо Тайвани. Про какие велосипеды(где они собираются) мы говорим???


скотт фирма швейцарская и как практически все фирмы - рамы (не самого верхнего уровня) делает на тайване (это просто выгодно) :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:14 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2006
2 Станислав:

Теперь понятнее. 8)
Они же по качеству хуже (если выгоднее - значит дешевле, если дешевле - значит хуже).
Если АГ ездил на топовой (предположение), а я нет - у нас и ощущения разные!!!
Хотя я скотом доволен, хоть он и стоит до... много! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.06.2006
Silent Ghost писал(а):

Это так для разнообразия:
:P
http://www.kustomkruiser.com/catalog/doubledown.php


Да креатифно :-) Это к слову о выборе великов по внешнему виду?
К этому можно также добавить выбор велика по названию :wink: Имхо, scott на русском звучит не совсем эстетично и даже можно сказать нелитературно :-) А слово, как говорится, имеет не последнее значение. Далее срабатывает механизм http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/73/ - "культурного контекста"

_________________
Не спіши, суть не в тому, щоб скоріше знайти завітну дорогу, а суть в тому, щоб якомога більше побачити по цій дорозі. Філософ мусить мислити, бачити і споглядати світ...


Последний раз редактировалось Салли 27.07.2007 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Silent Ghost писал(а):
2 Станислав:

Теперь понятнее. 8)
Они же по качеству хуже (если выгоднее - значит дешевле, если дешевле - значит хуже).
Если АГ ездил на топовой (предположение), а я нет - у нас и ощущения разные!!!
Хотя я скотом доволен, хоть он и стоит до... много! :-)


Если руководствоваться логикой "дешевле - значит хуже - дороже значит лучше" - то о чем мы спорим? Скотт лучше всех :lol:
Если же серьезно - большинство заводов на Тайване и в Китае. Вопрос только чьи инженеры следят за качеством и кто ставит свое имя на раму гарантируя качество своей репутацией ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott или не Scott...
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Leanka писал(а):
Больше года катаюсь на велосипеде своего парня, а ведь хочется свое родное. Очень нравится Scott contessa, слышала мнения, что идет большая переплата за марку, как альтернатива Specialized Hаrdrock либо Bergamont Icee.
Может быть поделитесь вашим мнением, а то по-моему типично-женский подход к выбору вещей берет свое - главное чтобы красиво было:)

Рамы разных производителей различаются конфигурацией рам, т.е. посадка на разных рамах отличается (более вертикальная, более горизонтальная). Тут уже вопрос как вам удобней (ответ на этот вопрос сложно получить, не покатавшись на различных великах), или привычней (если вы привыкли к велосипеду своего парня и вас все устраивает на нем, возможно стоит подумать о приобретении такого же или похожего).
К вопросу о дорогих и средне дорогих байках - разница не существенная, важно, как байк настроен, чтобы это было сделано правильно. Хорошо настроенный байк работает как часы и доставляет огромное удовольствие - любой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 03:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
шрек писал(а):
_ug кого-то ты мне напоминаешь :D
не товарища з.....а случайно? :D
пока вы тут спорите девушка наверное уже купила велик и накатала 500 км ,так что спросите ее,
а мне просто scott нравиться и все тут! :D
надо покупать то что на вид больтше нравиться


Я что-то не понял твоего искрометного юмора, умник. Кого я тебе напоминаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Silent Ghost писал(а):
2 Станислав:
Теперь понятнее.
Они же по качеству хуже (если выгоднее - значит дешевле, если дешевле - значит хуже).
Если АГ ездил на топовой (предположение), а я нет - у нас и ощущения разные!!!


отчасти ты прав, но АГ ездил на всей линейке, кроме того пробовал и другие марки - профессия обязывает :D

тока давай дадим точное определение слову "хуже": хуже это для гонок ;), а для туризма вовсе и не хуже, а временами возможно и лучше :) Просто назначение того же рефлекса чуток другое, нежели у скэйла. В скэйлах все идет в скорость на кк гонке, а соот-но технологии применяемые при конструировании этих рам дороже! В рефлексе же, упор на надежность и меньшую стоимость владения.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
_ug писал(а):

Я что-то не понял твоего искрометного юмора, умник. Кого я тебе напоминаю?
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
шрек писал(а):
Я что-то не понял твоего искрометного юмора, умник. Кого я тебе напоминаю?


тема перемещается в "наших бьют" :P

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2007 21:50 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Честно говоря не было времени просматривать всю тему...

Рамы Scott в Голландии, Франции, Бельгии и основной части Италии я не видел. Основные рамы, которые используются это Colnago, Bianchi, Isaac, Koga, Cannondale, BMC, Trek. Впервые в жизни Scott увидел в Ливиньо. Если говорить о углепластиковых рамах, то первое впечатление - вполне нормальная. Если же сравнивать с Trek, Isaac или Colnago, то последние наголову выше.

Если говорить о выборе рамы, то я не стал бы смотреть на её цену, а просто обратил бы внимание на геометрию, из чего она сделана и как сделаны соединения труб (для металлических рам).

Очень хорошие рамы делает Koga (у них свое производство и все рамы ручной сборки делают в Голландии). Более-менее хороший велосипед с нормальными компонентами стоит в пределах 800-1000 евро (новый). Покупать что-то подороже имеет смысл только в том случае, если вы участвуете в соревнованиях регионального или национального уровня.

Вот ссылка, где есть данные о всех велопроизводителях в мире:

http://racefiets.boogolinks.nl/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
:P :P :P :P :P :P :o
Пока прочитала все страницы у меня были такие эмоции....
Да какая разница какой вел. Мой, например, знакомые и зафукали и восхитились и сказали что выброшенные деньги и наоборот сказали что умница.
Лично мне просто нравиться мой велосипед и точка.
Нужно получать кайф от велопрогулок. А перетягивание или отстаивание марки того или иного велосипеда мне кажеться бесполезным. Вот существуют много конфессий мусульманство, христианство, буддизм и прочее, вот что лучше? Такие выяснения во все времена приводили к войнам. Давайте жить дружно и кататься на разных великах, потому что цель одна :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 00:16 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Ан-77 писал(а):
:P :P :P :P :P :P :o
Пока прочитала все страницы у меня были такие эмоции....
Да какая разница какой вел. Мой, например, знакомые и зафукали и восхитились и сказали что выброшенные деньги и наоборот сказали что умница.
Лично мне просто нравиться мой велосипед и точка.
Нужно получать кайф от велопрогулок. А перетягивание или отстаивание марки того или иного велосипеда мне кажеться бесполезным. Вот существуют много конфессий мусульманство, христианство, буддизм и прочее, вот что лучше? Такие выяснения во все времена приводили к войнам. Давайте жить дружно и кататься на разных великах, потому что цель одна :-)


В принципе правильно. Однако в мире есть несколько производителей, которые выпускают действительно хорошие вещи. Скажем я уже не сяду на гоночный велосипед выпущенный ХВЗ даже и по спецзаказу хотя бы только по причине удобства рамы и переключения скоростей. Удовольствие езды на велосипеде очень сильно зависит от того, какие компоненты на нем стоят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'