| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 22:11 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
Всем привет! Убедительная просьба не вводить девушку в заблуждение. Уважаемый_ ug, если вы много лет активно занимались велосипедным спортом, принимали участие в соревнованиях уровня хотя-бы Чемпионата Украины, к вашему мнению несомненно стоило бы прислушаться. К сожалению сейчас стало очень модным выступать в качестве тест-пилотов и давать советы,имея за душой 500 км. на велосипеде. Для того чтобы протестировать велосипед и делать подобные заявления необходимо иметь определенный уровень мастерства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
Девушка, насколько я понял, пока в Чемпионате Украины (кстати по какому виду велоспорта? шоссейные велосипеды все-таки отличаються от MTB :wink: ) не участвует и покупает велопед чтобы просто кататься. В теме изначльно стоял вопрос завышена цена на Scott - я считаю, что завышена. Сравните цены на американских или европейских сайтах - модели с одинаковой комлектацией стоят примерно одинаково. GT,Scott,Spesialized,Cannondale,Rock Machine - это известные американские бренды, на велосипедах каждой марки выиграно много соревнований разного уровня и разных дисциплин.
Касаемо моего опыта - я проехал намного больше 500 км т.к. катаюсь с детства, но я -любитель и в Чемпионате Украины (все-таки покакому спорту???) пока не учавствовал.
а Leanka потупила правильно - нельзя жалеть денег на то, что нравиться (даже если цена завышена) :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Leanka писал(а):
Для девушек имеют основное значение 2 фактора при выборе велосипеда:

1. Чтобы не ломался и

2 Чтобы было красиво


еще есть пункт 3! сервис!
к слову о контессе он отличный ;)

у жены контесса 40(2005 года) велосипед отменный, даже получше моей екоры(теперь рефлекс :P)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
_ug писал(а):
Сравните цены на американских или европейских сайтах - модели с одинаковой комлектацией стоят примерно одинаково


причем тут комплектация? а форт с комлектацией деоре хтр стоит еще дешевле ;)

точно так же можно сказать что на джайнт ХТС цена завышена! там, если здать люминь в пункт приема - получишь гроши ;), а если купить форт!!! так пиво можно всю жизнь на разницу пить :D

однако ж эта рама в гонках показывает класс, точнее помогает это делать гонщикам :roll:. Тут тоже самое!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
причем тут комплектация? а форт с комлектацией деоре хтр стоит еще дешевле ;)

точно так же можно сказать что на джайнт ХТС цена завышена! там, если здать люминь в пункт приема - получишь гроши ;), а если купить форт!!! так пиво можно всю жизнь на разницу пить :D

однако ж эта рама в гонках показывает класс, точнее помогает это делать гонщикам :roll:. Тут тоже самое![/quote]

В том то и дело что за границей эти велосипеды стоят одинаково...
На Джаянт по-моему цена точно также завышена.
На GT в гонках тоже класс показывают ничем не хуже, если не лучше (в каких опять же - для разных дисциплин нужны разные велосипеды, на велике для DH трековую велогонку никак не выиграть :-) )
Какие конкретно у Scott плюсы? Рамы с самой стандартной геометрией никаких нововедений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Есть еще такие женские варианты от Rock Machine:

El Nino WXC (Элниньо) 3843-15%
Thunder WXC (Тандер) 2992
Hurricane WXC (Харрикейн) 2253

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 22:11 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
Уважаемый _ug. Скажите пожалуйста в какой цивилизованной стране мира велосипеды Scott стоят столько сколько и GT и Rock Machine (не путать с известной Rocky Mountain). По моим данны цены на Scott в Украине ниже ,чем в Австрии, Германии или даже Польше. А по поводу видов велоспорта вы, очевидно в виду своей полной некомпетентности, задаете некорректный вопрос. Любой мастер спорта,даже спринтер - трековик, может оценить ходовые качества горного к\к велосипеда. А для вас очевидно все кошки серы. Может вы подскажете мне, как выбрать пианино. Какая разница ессть у вас музыкальный слух или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Я сам тоже задавался этим вопросом, когда выбирал себе новый вел, после старого форта.

Можно купить команчи и даже форт - и ездить матрасные покатушки на 20-40 км :). Особенно, если не большой темп - то в принципе зачем платить больше?! Но многие из нас хотят(в порядке роста амбиций):
- чтобы вел был красивым (куда ж без этого)
- чтобы меньше замарачиваться с сервисом велосипеда
- чтобы покатушки были не тока 20-40, но и до 180 км ;)
- чтобы можно было ездить быстрее и иногда чуток побаловаться на покатушке микро гонками

а некоторые даже:
- тренироваться к: гонкам, марафонам, флэш кроссам

т.е. смотри, требования гораздо выше, чем кажутся вначале и с их ростом нас начинает не устраивать оборудование велосипеда, а так же его средняя скорость в тех или иных условиях.

Так вот рамы!! именно рамы! выше упомянутых и других именитых производителей гарантируют! в той или иной степени что ты выжмешь из велосипеда гораздо больше, чем из более низкого класса рам.
При этом всегда есть доля вероятности, что мало известная фирма делает рамы не хуже, а то и лучше средних рам именитого брэнда. Но ты готов рисковать? Ты готов на себе это испытвать(учитывая что твоего, моего и т.п. опыта и сил не хватит сразу это оценить).

Вот и выходит, что для многих лучше заплатить больше, но получить:
-дизайн(ну без этого ж никуда :), вел катит быстрее, если нравится(с)бирота, др.Гонзо)
-надежность(моя рама это доказала поверь!)
-сервис(для многих это критично!)
-отличные для туризма ходовые качества(а у некоторых моделей и для гонок)

Теперь о равенстве.. Да, ты может и купишь за деньги скотта/джайнта/... круче по обвеске лидерфокс, GT и т.п.(велы не плохие! просто ниже уровнем рамы), для покатушек - самое оно. Для туризма - у GT проблемы с креплением багажника :). Для гонок, прийди на гонки - сам все увидишь :roll:. Вот и выходит, что переплата за брэнд конечно есть, но ты получаешь все же некоторое преимущество (если правильно выбрал велосипед для своих целей!!! за пивом в магазин и команчи рулит ;))

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
Уважаемый AG с такими велогуру, как вы, я даже спорить боюсь. Еще раз скажу я - любитель, а не спортсмен. А вы судя по пафосу чемпион мира по всем велогонкам и сразу... да еще и пианист хоть куда. У горного веловипеда кроме ходовых качеств есть и другие характеристики.

to Станислав: все правильно и со всеми доводами согласен, но я не пойму с чего вы взяли что у Scott рамы лучше, чем GT и Scott более известный бренд чем GT.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
_ug писал(а):
to Станислав: все правильно и со всеми доводами согласен, но я не пойму с чего вы взяли что у Scott рамы лучше, чем GT и Scott более известный бренд чем GT.


я не сказал что более известный брэнд :)))
а рамы сейчас таки лучше :), может я и не прав! на истину не претендую. И кстати, лучше для чего? Для покатушек - может и не лучше! Не давно пересел на аваланч 2.0. Ну не понравился :(, может я его не распробовал, но в разгоне он какой-то дубовый показался :(. В гоночных рамах Giant XTC и Scott scale 10/ltd думаю все ж получше будут ;)

Кстати, видел передачу, что в былые времена GT очень сильно гремел! На треке на нем рекорды скорости ставили и т.п. Поэтому брэнд культовый - тут не спорю.
И еще.. глянь на магелланы! брэнд менее раскручен чем GT,Scott и т.п. Рамы на мой взгляд отличные (не для гонок, а для туризма, марафонов, ...). И что?! Сразу цена на рамы пошла вверх! Пиксис, не этого года! стоит 1500 грн рама! Джайнт ХТС 2000 грн - делай выводы. Т.е. ты платишь не тока за "имя", но и за коечто еще :). И не обижайся на АГ, ему каждый день все пытаются рассказать, то, чего не пробовали :D.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
_ug писал(а):
Уважаемый AG с такими велогуру, как вы, я даже спорить боюсь. Еще раз скажу я - любитель, а не спортсмен. А вы судя по пафосу чемпион мира по всем велогонкам и сразу... да еще и пианист хоть куда. У горного веловипеда кроме ходовых качеств есть и другие характеристики.

to Станислав: все правильно и со всеми доводами согласен, но я не пойму с чего вы взяли что у Scott рамы лучше, чем GT и Scott более известный бренд чем GT.


AG - мастер спорта - член сборной Украины - велогонщик :) Профессональные спортсмены своим опытом выяснили превосходство рам Scott. А GT - несмотря на бывшие заслуги эту свою фирменную раму не совершенствовал лет 10 :) Это конечно не говорит о том, что "парковый покатушечник" сможет оценить разницу между scott и gt, просто AG возмутился тем, что вы, просидев пол дня на велосипеде и прокатившись на нем 500 метров делаете выводы и даете советы в области, в которой вы не очень компетентны. Не обижайтесь, тут 99 из 100 не компетентней вас :) Просто не будьте так категоричны с советами. А фразы "я не пойму с чего вы взяли что у Scott рамы лучше, чем GT" - совершенно справедлива - вы действительно не поймете, пока не подкачаете свой уровень до спортивного :) А спортсмены - понимают :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
Миша писал(а):
AG - мастер спорта - член сборной Украины - велогонщик :)

Это очень хорошо, но все могут иметь свое мнение.

http://www.velonews.com/race/mtn/articles/12324.0.html - даже упоминания о Scott нет, уж простите за наглость :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
_ug писал(а):
Это очень хорошо, но все могут иметь свое мнение.

безусловно!

_ug писал(а):
даже упоминания о Scott нет, уж простите за наглост

и что из этого следует?? 8)

http://www.cyclingnews.com/mtb.php?id=m ... worldcup12
вот тебе первое попавшееся с упоминанием :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Вообще все равно что тут тебе сейчас скажут, что скотт делает одну из самых легких МТБ и шоссейных рам. И что тебе с этого?
Нам с тобой денег на это не хватит, нам важно, как едут наши велы!

в этом, мы все равно пока не учавствуем ;)
http://bike-pro.kiev.ua/sport.html

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
Из этого следует что чемпионы ездят не только и столько на Скотах.
Мне пока ничего рассказывать и не надо - я вообще Corratec X-vert pro купил и мне все нравиться.
Мне просто было интересно с чем связано поклонение Скотам (я думаю с тем что в ЦУМе один из превых магазинов в городе, поэтому у многих скоты, а каждый кулик свое болото хвалит)?
И почему их навязывают навичкам, мотивируя это тем что топовые модели классные.
Вообще это спор из разряда Что лучше Intel или AMD? поэтому он бесполезен, но останусь при своем мнении


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'