| купити найдорожчий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.06.2007
глаз прастудил ... красный нафик,тичёт ,балит (
пасаветуетхтота эфиктивнае ришэниесейпраблемы ? =)

_________________
d(-_-)b


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
Так с Олей вроде бы BearOff почти все время был, так что ее одну не оставляли )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 23:46 

Сообщения: 58
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.10.2006
Спасибо всем за фотки!
Вот немного моих:
Изображение
Такое бы поле возле дома... Я за то, чтоб устраивать покатушки лично к нему!
Изображение
Изображение
Самая приятная горка - 50 км/ч без этого, педалирования. Ещё и чудесный вид на дамбу.
Изображение
Точная дозировка воды - вот что важно :)
Изображение
Изображение
Изображение
Эта фотография мне понравилась особенно:)
Изображение
Изображение
Изображение
Почти такое же интересное место, как поле гороха :)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
Классные фотки! ) спасибо )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 00:16 

Сообщения: 58
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.10.2006
Да на здоровье! :)
Я ещё панорамы забыл склеить:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
Красотища ) а на последней фотке даже провода органично вписываются в пейзаж )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 03:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Мой отчет о покатушке:)
7.05 Всем привет...я Дима:) (вы не обижайтесь, у меня не самая лучшая память на имена, особенно если знакомиться с большим количеством людей, поэтому если я кого-то не помню как зовут, справедливо предположить, что и меня не помнят)
У нас 2 шоссейника...с ужасом представляю, как им на наших дорогах.
7.40 Старт
Выехали из города, раннее утро, свежий прохладный ветерок, ласковое солнышко.
Впереди нас ожидает славная покатушка, наслаждению окружающими пейзажами нет предела.
Идем более менее плотной группой.
Дорога местами крайне неприятная для тракторов, велам лучше, но врядли это относится к шоссейным модификациям.
Плиты. Шоссейники очень забавно перепрыгивают междуплитья, особенно если оба по очереди, напоминает бег газелей разбег-прыжок (ни в коем случае не в обиду, просто интересный способ).
(вот не помню когда произошел эпизод - до или после Ольховки)
На затяжном подъеме с плитами и кочками жуткое разваленое лязгающее чудовище с прицепом подрезало кого-то из наших впереди, едущего по обочине...(вырезано цензурой)
На гравийке упал шоссер, слава богу даже не пришлось мазать йодом, хотя синяки наверняка будут :(
Встретили первую партию возвращающихся с Night City едущих на Харьков.
Восторженными криками встретили вторую партию с Night City блаженствующую на уютном бережке.
Остаться здесь купаться им не удалось нас соблазнить, едем дальше вместе.
Очередной не крутой, но затяжной подъем.
Группа начала растягиваться.
Я прошел подъем, остановился подождать отставших...встретил девочку на команче.(ей нужно за этот день дать орден, проехать 100 км после бессонной ночи на этом монстре...у меня нет слов)
У Юли наблюдается интереснейший эффект...при прохождении под ЛЭП ее бьет током...всегда...каким способом и почему только ее?? (списал на индуктивность контура вела, а еще говорили что циганский трансформатор нереален...ну ну)
В следующий раз поедем под ЛЭП поменяемся велами, я тоже хочу проверить как оно это делает.
Группа рванула вперед...ведущие почувствовали, что едем мы не совсем туда. После изучения нескольких карт решено ехать назад на грунтовку, Андрей (Noize) поехал обрадовать передних сообщением, что нам в другую сторону.
Шоссеры ушли на трассу.
Вернулись, проехали еще разик под любимой Юлей ЛЭП, пошли по грунтовке, понад лесом...мы очень не любим трактора которые испоганили эту и без того мерзкую дорогу.
Затяжной подъем понад лесом.
Приехала Оля на команче.
Попробовал этого зверя на вес....ужас я думал это у меня тяжелый вел. 19 кг минимум. Мастера применили самые высокотехнологичные чугуний-свинцовые сплавы, причем неизвестно при изготовлени каких именно деталей, видимо, всех, включая седло и спицы, сама рама не может быть такой тяжелой.
Отобрал у нее из рюкзака все, что отдала, но это было весьма маленькое утешение.
Я сиравно старался свой рюкзак набить всяким нужным и не нужным мусором, и воду таскал с большим запасом, во-первых чтобы всегда можно было напиться, во-вторых потренироваться. Рюкзак получился порядка 9-10 кг. (Сегодня существенно болят плечи (и как ни странно ноги, что со мной бывает достаточно редко, но зато это знак, что тренировка удалась))
Развилка...и там и там пески...консультируемся у аборигенов и проезжающих автомобилистов как нам лучше поехать.
Встретили BearOff-а, он ехал навстречу на машине, достал из нее вел, едет с нами:)
Развилка...методом научного тыка из двух дорог выбрали ту, по которой нам рекомендовали не ехать опрошеные автомобилисты. Хотя мне она сразу понравилась больше, так как на ней росла травка более менее скрепляющая песок)
Пески...сперва интересно все таки ехать на веле...когда они становятся очень уж глубокие, интерес уступает место здравому смыслу и большинство ведет их в руках.
Где-то здесь в лесу есть земляника...идем ее искать, никогда бы не подумал, что она растет в сосновых лесах.
Таки да, есть, маленькая, кисленькая, ягод по 10 думаю каждый насобирал:)
Попутно с земляникой нашли маленькую черную змеюку, поскольку специалистов герпетологов среди нас было крайне мало, решено было что это дитеныш гадюки.
Земляники наелись, едем дальше.
Болото, развилка.
Это пожарная полоса. (no comments)
Первая альтернатива напоминает дорогу больше, чем другая альтернатива, которая больше напоминает полосу безопасности, хотя классификация весьма неоднозначна.
Справедливо решаем что ехать по полосе безопасности более интересно, но менее разумно.
Радостная встреча аборигенов на камазе, которые указывают нам путь, который в итоге все равно оказался единственным возможным, не включая дороги напрямую по полям, но мы этого еще не знаем.
Поворот на 180 градусов вокруг посадки.
Проезжаем....задумываемся...останавливаемся.
Нас терзают сомнения, изучаем этимологию и варианты интерпретации словосочетания мужчин на камазе: "прямо по накатаному никуда не сворачивая", применительно к поворотам на 180 градусов.
На повороте виднеется просвет среди деревьев, возвращаемся, проверяем не было ли там дороги прямо...дороги не было...
Впереди виднеются люди, едем по накатаному, заодно спросим куда мы приехали и где трасса.
Едем правильно, но как-то очень тяжело, даже начал сомневаться впорядке ли вел, оказалось идем на такой незаметный подъем да и немного песка есть.
Неожиданно кто-то осознает, что мы едем по гороховому полю.
Урааааа горошек!!!!!
...велы лежат посреди дороги, изголодавшиеся по молодому зеленому горошку велосипедисты весело пасутся на поле, самые запасливые с кулечками, рюкзаками и прочей тарой, остальные немедленно поедая его.
Ползущий в нашу сторону подозрительный автомобиль оказывается совсем не охраной, а берущим с нас пример пасущимся автомобилистом.
Едем дальше.
На поле стоит не очень большая, но ехидная табличка "обработано ядом".
Анек рассказанный в тему :
"У одного фермера постоянно воровали арбузы и он поставил на поле табличку: "Один из арбузов отравлен!"
На утро он прочитал на табличке дописку: "Теперь их два!" "
Едем на трассу, кажется по плитам, встречный ветер, сначала еду сам, немного утомившись, впоминаю о том почему народ на гонках скучивается в группы, сажусь за едущей в примерно моем темпе девушкой с большим рюкзаком, создающим отличный аэродинамический мешок.
Однако есть реальная польза от сидения на колесе(!) Она крутит, я слегка подкручиваю и даже изредка выезжаю вперед нее, подумывая, а не перестроиться к кому-нибуть, кто идет побыстрее, но лень дергаться и лишний раз бороться с ветром, экономлю силы на всякий случай.
Только важно всетаки соблюдать дистанцию (мешок оказывается длинный), и внимательно смотреть впереди на возможные препятствия.
Трасса, большииие затяжные спуски, Старый Салтов, пополнение припасов.
Едем...пляж....
Купаццо!
Водичка прохладновата, ну и ладно:)
...интересно почему солнце должно спрятаться именно в тот момент, когда мы замерзли и вылезли погреться?
Кормежка и отлеживание.
Купаться! Поскольку плаваю я неочень, и ребра с рукой все еще болят после падения с прошлой покатушки, я далеко не заплываю и очень правильно делаю, потому что после очередного гребка ногами мышцу голени правой ноги сводит судорогой, гребу до места где могу стоять руками и оставшейся ногой...крайне неприятно, тонуть нехоца, спасать некому.
Доплываю до места где можно стоять, утонуть уже трудно, но все равно оно ж болит, выползаю поближе к берегу, потихонечку отпускает, выползаю целиком, ходить неприятно, представляю как буду ехать, ну ниче расходилась все норм.
Видимо мышца так ведет себя от напряжения на веле и резкого охлаждения. Теперь я знаю как выглядит судорога при плавании, никому не желаю, и рекомендую быть очень внимательным и готовым к подобному развитию событий.
Едем обратно.
Оля планирует ехать назад на автобусе, говорит назад не справится...она еще не знает, что обратный путь она проделает на велосипеде.
Автостанция...BearOff с Олей ищут транспортное средство, способное принять велосипед...его нет.
Голосование тоже результатов не дает.
Поскольку вариантов не особо много едем так как есть, BearOff отбирает у Оли рюкзак и сопровождает указывая дорогу.
(сегодня узнал, что знакомая проезжала на машине и видела нас на трассе до Шостаково(на покатушке на Донец кстати тоже), но опять не узнала, так бы остановилась подобрала...не судьба...)
На Шостаково трасса нам надоедает, сворачиваем на Ольховку, на одной из развилок Юля заболталась по телефону в тщетной попытке объяснить крайне бестолковому и бессовестному юзеру, как выполнять очередное элементарное действие, за что получила короткую лекцию о порядке ведения взаимоотношений с этим видом существ.
Группа уехала вперед и начала волноваться, за нами вернулся BearOff. Догнали мы их на очень крутом V-образном спуске-подъеме, на котором в ожидании нас они забавлялись разгоняясь до 41 с хвостиком км. в нижней точке.
Без приключений доехали до места, где попрощались с первой группой едущей на Салтовку.
Хотя мне на Салтовское шоссе, я поехал с группой, которая двигалась в сторону места старта, из спортивного интереса;)
Проезжая, если я правильно понимаю Малую Рогань(?), ведущие ушли вперед, а мы нашли место, где можно свернуть в сторону противоположную Харькову:)
Повезло сразу 2 раза - 1.что мы ехали по той же дороге, по которой ехали вперед и довольно быстро начали не узнавать пейзаж 2.что телефон Noize был в зоне покрытия(я вообще начал сомневаться, что он работает - все 3 раза что я звонил: перед самым пляжем на развилке, на Старом Салтове на автостанции и в проблемном месте на покатушке на Донец он был вне зоны)
Начали возвращаться...встретили мирно едущих BearOff-а и Олю...нас они не видели, но тоже выбрали неправильную дорогу;)
21.05 Без приключений доехали до моста на московском проспекте и распрощались.
Всем большое спасибо, это было здорово, получил массу удовольствия. Организатору отдельное спасибо за уже вторую такую чудесную прогулку.
Жаль не пересеклись на Салтове с шоссерами.
Оля, героически доехавшая до Харькова, надеюсь, чувствует себя хорошо и в скором времени опять сможет без ужаса смотреть на механизмы с двумя колесами;)
Сухие цифры статистики: с учетом того, что я иногда забывал включать велокомп после остановок, то примерно 135 км.(от пролетки до пролетки 119) средняя 17 км/ч.

P.S. Помимо вполне естественно болящих мышц, болят ладошки отбитые об руль на спусках по сильно кривым дорожкам и до сих пор онемение кончиков пальцев...оно то проходит постепенно, и подозреваю, что является частичным следствием отбивания ладошек, но видимо положение рук мне надо менять...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Изображения: 16
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2005
Цитата:
to Белый_Сокол

Зачёт! И память хорошая:)

А меня тоже под проводами током било. Не сильно, но ощутимо. Особенно если легонько коснуться рамы тыльной стороной ладони.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: the land of Cockaigne
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.06.2007
Baiker писал(а):
В Ольховке пляж не платный? Рыбаков много было? За ответ заранее большое спасибо.


купание безвозмездное)
рыбаков утром было много..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Андрею, большое спасибо за покатушку - очень понравилось!
Я, ко всему прочему, узнал новый (более длинный и живописный) способ поездки на дачу :)
Дима, респект за отчёт!
Насчёт аэродинамического мешка - очень хорошо его почуствовал по дороге домой, когда шпилил буквально на колесе у Миши :)
Оле уважуха :friends: ! Представляю как ей было тяжело (когда-то сам перенёс такое на стальном Форте - думал помру молодым)!
Кстати, а никто не сфоткал тех челов, которые в джинсах и туфлях играли в реслинг с раками (или рыбой?) :diver:
2 BearOff Фотки - мегасила! Очень здорово исполнено!
Для меня поездочка была сплошным адреналином - уж как меня заносило, особенно на спусках :P удивляюсь как не убился пару раз :D

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
GanjaMan писал(а):
глаз прастудил ... красный нафик,тичёт ,балит (

пасаветуетхтота эфиктивнае ришэниесейпраблемы ? =)

Самое эфективное средство - сходить к окулисту :)
А если в лом - купи капли дексаметазоновые и покапай сам.
Как народное средство - крепким чёрным чаем промывать.
Без сахара :)

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.05.2007
Теперь я знаю, что нельзя ездить под ЛЭП! :wink:
А то я сам был в непонятке когда меня по ногам периодически било током от касания металического крепления седла.
И главное не мог выяснить закономерность.
Решил, что седло электризуется от моего ерзания по нему шортами из полистера.
2Белый_Сокол - Спасибо, что просветил!

_________________
Specialized Hardrock XC 2007


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
A_Spech писал(а):
Теперь я знаю, что нельзя ездить под ЛЭП!

А вы что, вдоль проводов проложили маршрут ? :) Или решили пикник устроить под ними ? В смысле как получилось что столько людей заметило эффект. А "прикол двойного байкера" не пробовали делать ? Когда один байкер залазит на плечи другому и они пробуют проехать под ЛЭП.
PS: Вообще конечно странновато. Выходит даже на таком расстоянии происходят какие то электрические дела. Интересно есть ли туд специалисты которые объеснят феномен ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
А "прикол двойного байкера" не пробовали делать ? Когда один байкер залазит на плечи другому и они пробуют проехать под ЛЭП.

Покажите мне этих акробатов, и в чем будет заключаться эффект?

Yourasich писал(а):
PS: Вообще конечно странновато. Выходит даже на таком расстоянии происходят какие то электрические дела. Интересно есть ли туд специалисты которые объеснят феномен ?

Высоковольтная линия окружена сильнейшими переменными магнитными полями. Энергии добавляет то, что вел в них движется. Напряженность поля падает по кубу расстояния. Поэтому слегка отъехав эффект пропадает. Части вела работают катушками индуктивности, все по чуть чуть.
Вероятно много решают колеса - поскольку части колеса движутся в переменных магнитных полях в разных направлениях.
Если какой-то части тока выгоднее пройти через велосипедиста, она это делает. Тогда он ощущает удар током. Тела у всех обладают различной проводимостью которая постоянно меняется. Плюс конструкции велов тоже определенно имеют значение.Поэтому эффект наблюдается не у всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Изображения: 16
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2005
Там Высоковольтная линия пару раз дорогу пересекала ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО. Провода свисают довольно низко, метров пять?! Когда проезжаешь под ними слышен треск, ну и спецэхфекты от металлических предметов. Что то вроде движения проводника в электромагнитном поле получается, где то в школе что-то было :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'